RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата №1, Эрфар-Краснобай
   Сообщение № 1. 22.12.2010, 03:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сон уходил медленно. Он лежал на жесткой неудобной кровати. Вокруг было тихо, только доносилось откуда-то с улицы чириканье птиц и стук дятла. Откуда здесь дятел?! И где здесь? И почему он здесь? А самое главное, кто он? Он внезапно обнаружил, что не помнит не только того, где находится, но и кто он сам такой. Даже имя не приходило на ум.

   Сообщение № 2. 22.12.2010, 15:35, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Он - дятел? :)
Окончательно проснувшись я не вскочил с кровати, а всё также с закрытыми глазами досчитал до десяти, потом до двадцати, ожидаемое спокойствие не пришло, "странно, но я где-то слышал что это помогает, или не слышал и только сейчас придумал, и откуда я знаю что правилно считал? Чёрт одни вопросы, ладно начнём с ключевых, я знаю кто я? Нет. Я знаю где я? Нет. А что я знаю, я знаю что лежу на кровати пониженной мягкости и где-то стучит Дятел, но кто такой дятел и почему он стучит я не помню. А кровать? Кровать это то на чём я лежу" в памяти мгновенно вспыхнуло несколько картинок на которых было показано что это такое. "Ладно, от того что я здесь лежу ничего больше я не узнаю". под такой аккомпанемент мыслей я сел на кровати и наконец открыв глаза осмотрелся.

   Сообщение № 3. 22.12.2010, 15:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
//Уху. Отбил себе все мозги, вот и не помнит. :)

Небольшая комната в бревенчатом домике, в которой каким-то неведомым образом помещалась большая печь, грубо сбитые стол и стулья, пара больших сундуков, собственно кровать. На столе любовно лежала вязаная салфетосчка, а по стенам были развешаны пучки какой-то травы.
Комната была смутно знакомой, как буто он уже однажды видел её. Но он совершенно точно не жил здесь. И не заходил часто.
Одет он был тоже непривычно - простые льняные порты, свободная льняная же рубаха. Другой одежды на первый взгляд не наблюдалось, как и обуви.

   Сообщение № 4. 22.12.2010, 16:26, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Осмотревшись и поняв что больше ничего полезного я сидя на кровати сделать не смогу, решился встать и осмотреть помещение по-подробнее, первым делом конечно нужно порыться в сундуках с целью найти что-нибудь полезное (начиная от еды, заканчивая мечом-кладенцом) и именно этим я занялся.

   Сообщение № 5. 22.12.2010, 17:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В сундуках ничего полезного не обнаружилось: куча женского (!) тряпья, какие-то салфеточки, полотенчики, скатерти.
За окном закаркала ворона.

   Сообщение № 6. 22.12.2010, 17:24, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"И так, по всей видимости дом обитаем, живёт в нём женщина, но на вопрос что я в нём делаю это не отвечает" задумался я садясь на кровать, "ладно, если я здесь лежал значить наверное это не опасно, а раз так, то подождём хозяйку сего дома, а пока... а пока посмотрим где этот дом находится", не заметив окон я осторожно приоткрыл двери и выглянул за них.

   Сообщение № 7. 22.12.2010, 17:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дверь скрипнула петлями и отворилась. За ней был небольшой предбанничек, с окошком под потолком. Света хватало, чтобы разглядеть пару полок с кувшинами, пустые крючки, на которые видимо предполагалось вешать одежду, старые лапти и огромный слой пыли, покрывающий всё это ровным слоем. Здесь явно никто давно не ходил.

   Сообщение № 8. 22.12.2010, 17:38, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"Странно, та комната выглядит так будто из неё только что вышли купить что-то на рынке, а эта будто её уже несколько лет никто не посещал. Стоп, здесь светло потому что есть небольшое окно, а там?" Пронеслись в голове мысли, и уже через несколько секунд я стоял в предыдущей комнате и внимательно её осматривал на предмет источника света.

мда...

   Сообщение № 9. 23.12.2010, 03:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В этой комнате нашлось большое окно за печкой. Там же обнаружилась ещё небольшая комнатка или даже закуток. С пола были убраны половички и прямо на досках нарисована пентаграмма с какими-то магическими символами. По кругу стояли свечи. Странно, такое ощущение, что здесь проводили какой-то обряд, но следов магии не чувствовалось.
Он вдруг обнаружил, что знает, что такое магия. Ну, по крайней мере, может различать её присутствие. Правда, как именно он может это делать, было непонятно. А когда парень об этом задумался – разболелась голова.

   Сообщение № 10. 23.12.2010, 14:21, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"Так, значить я знаю что-такое магия, точнее знал до того как потерял память, также я могу её чувствовать, что это мне даёт? А ни-че-го! Ладно, раз я не помню ничего, то придётся вспоминать" С этими мыслями я присел и начал тщательно изучать пентаграмму и символы попутно пытаясь вспомнить хоть что-нибудь

   Сообщение № 11. 23.12.2010, 17:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
От такого тщательного изучения только разболелась голова. И ничего больше не показалось знакомым.

   Сообщение № 12. 23.12.2010, 17:55, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"Ладно, хватит, а то ещё взорвётся моя голова и будет здесь неописуемо красиво" доброе воображение быстро нарисовало картинку в главных ролях которой участвовали, комната, труп без головы и стены комнаты в красную точечку. После этого я встал и придерживая одной рукой голову направился к окну с целью посмотреть что там снаружи.

   Сообщение № 13. 24.12.2010, 02:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Снаружи был лес. Такой наверняка назвали бы дремучим. Лес подступал к самым стенам жилища. Где-то стрекотало, щебетало, ухало. И это всё великолепие почему-то совсем не казалось родным. Может быть дело просто в потере памяти?

   Сообщение № 14. 24.12.2010, 19:23, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"Итак, что мы имеем? Мы имеем дом посреди леса и меня в нём, далее в доме жила женщина, именно жила, поскольку по виду прихожей сказать что дом обитаем довольно сложно. В самом доме мы имеем набор женской одежды, мебель, траву, пыль, камин, меня и ещё что-то, под этим "что-то" подразумевается сия пентаграмма и те вещи которые я не обнаружил. Ну что же раз хозяев нет, значить мы наречёмся ими" С этими мыслями я направился к сундукам и в наглую вывернул их содержимое на пол, затем разделил на то что может сойти за мужскую одежду, что может сойти за неё же с применением рук определённой кривизны расположенном на достаточно длинном туловище, и что вообще не может за неё сойти, затем отправился на поиски инструментов для переделывания одежды.

кто не понял, намёк на то что руки (надеюсь) ровные и растут не из "пятой точки"

   Сообщение № 15. 25.12.2010, 18:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Одежда на мужскую никак не походила. Разве что просторные штаны и жилетка. Остальная одежда представляла из себя юбки, платки, рубашки (которые на него бы ни за что не налезли) и прочие предметы женского гардероба. Но он вдруг обнаружил, что совсем не знает, как переделывать одежду. Одежду шьют портные — это всё, что он об этом знал. Он сам явно не был портным. Хотя он мог различить хорошую, дорогую одежду и простую. Вся местная одежда была не слишком высокого качества. Он такое ни за что бы не одел, даже будучи женщиной.

   Сообщение № 16. 25.12.2010, 21:42, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"Мда, ну хоть теперь мы знаем что ничего не знаем... В смысле о портняжем деле, и как теперь быть? Лазить в этом по лесу как-то не хочется, ладно, посмотрим эту прихожую" С этими словами я направился в выше упомянутую комнату и начал её внимательно исследовать, хотя бы на предмет наличия обуви

   Сообщение № 17. 26.12.2010, 05:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В прихожей ничего не изменилось: кувшины, старые лапти и огромный слой пыли. Подумалось, что возможно что-то есть на печке.
Няня часто прятала на печке его одежду, чтобы вылезая из постели, он одевал тёплые вещи, а не выстуженые...

   Сообщение № 18. 26.12.2010, 09:05, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Вспомнив этот факт, а также подумав что печка это единственное место которое я ещё не осмотрел, направился обратно к ней.

   Сообщение № 19. 27.12.2010, 04:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Печка тоже оказалась тоже совершенно незнакомым объектом для парня. Хорошо ещё, что она не была растоплена, и наступать можно было куда угодно.
Забравшись на печку, он увидел довольно уютное гнёздышко. И одеяла с подушками здесь были получше, чем на кровати. И матрас удобнее. Правда, создавалось впечатление, что тут кто-то быстро собирал вещи, потому как все эти одеяла и подушки валялись в ужасном беспорядке, приправленные всё теми же женскими тряпками. Парень углядел среди всего этого даже забытый медальон со смутно знакомой вязью символов на нём.

   Сообщение № 20. 28.12.2010, 11:02, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"Няня, одежда на печке вкупе с тем что я практически ничего об этой печке не знаю, необъяснимо но факт" под аккомпанемент этих мыслей я глазами изучал творящийся на этой самой печке хаос. Но после того как был замечен медальон размышления о прошлом как-то отошли на задний план, ну а на передний вышли размышление о том что же на нём написано, ах да, сам медальон уже находился в моих загребущих руках.

   Сообщение № 21. 28.12.2010, 16:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Написаны были какие-то магические символы. От медальона даже немного веяло магией. Но эта система магии была ему незнакома.
Пока парень разглядывал находку где-то за домом, в лесу, раздался крик:
- Э-э-эй! Есть тут кто?!
Голос был женский.

   Сообщение № 22. 28.12.2010, 16:43, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"в за домом, в лесу" долго думал, решил что это "в лесу, за домом"
"Голос, женский, интересно это хорошо, или плохо, в смысле мне придётся придумывать как я здесь очутился, или мне самому расскажут, или что-нибудь третье, у монеты как известно есть ещё и ребро" С этими мыслями я на всякий случай выглянул в окно, вдруг увижу кричащую, а потом направился к двери в голове систематизировались то что он успел узнать.
"Так, я очнулся в доме посреди леса, в доме скорее всего живёт, или жила женщина, я могу чувствовать магию, и знаю что у неё есть несколько систем, но хоть убей не могу вспомнить ничего более. Ладно, а теперь о том что мне нужно, мне нужно узнать кто я, хотя нет, это не к спеху, для начала мне нужна одежда, потом информация где я, и уже потом кто я."

   Сообщение № 23. 29.12.2010, 03:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Из окна видно ничего не было. А вот выйдя за дверь, он увидел чуть в стороне, за деревом, кричащую. Это была девушка лет 20. Огнено-рыжие волосы собраны в причёску из сети косичек на голове, создавая странный объёмный узор, симпатичная мордашка, ладная фигурка. Девушка наверняка была дочкой купца, потому как платье на ней было достаточно дорогое для крестьянки, но слишком простое для знатной дамы. Девушка пряталась за деревом (которое, впрочем, позволяло спокойно разглядеть девушки), настороженно оглядывая дом. Парню она приветливо улыбнулась.
- А вы здесь живёте, да?

   Сообщение № 24. 29.12.2010, 09:27, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Возможно и живу, а возможно и нет, это смотря с какой стороны посмотреть. - Выданная мною фраза немного меня шокировала, причиной было то, что она вырвалась сама, то-есть полностью на автомате

   Сообщение № 25. 29.12.2010, 10:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хм, - многозначительно заметила девушка, поставив уши торчком.
Теперь, когда уши шевельнулись, стало понятно, что это был не элемент причёски, а настоящие, звериные уши на макушке, покрытые такой же огренно-рыжей шёрсткой.
Нэки – всплыло в памяти название этой расы. Представителей этого народа он никогда не видел. Они живут далеко на востоке и не имеют с его страной общей границы и никаких общих интересов, поэтому практически тут и не появляются. А ещё вспомнилось, что у неё должен быть хвост…
- А это значит, что мне можно будет переночевать в этом доме, или Вы ответите так же неопределённо?

   Сообщение № 26. 29.12.2010, 12:38, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- А почему нет? В смысле я не против, надеюсь это более определённый ответ.

   Сообщение № 27. 30.12.2010, 03:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Замечательно! – улыбнулась девушка, вильнув хвостом. – А вы не против… эм… небольшого домашнего животного?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Домашних животных не держу, но от гости, не откажусь, - сказал я прокручивая в голове варианты объяснения отсутствия порядка в доме, да что уж там, в доме сейчас самый настоящий Хаос!

   Сообщение № 29. 3.1.2011, 15:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка хихикнула и вышла из-за дерева.
- Я вообще-то о своём питомце говорила. Просто Льюис не любит спать на улице, - девушка перешла на громкий шёпот. - А если оставить его на улице, он и все мои вещи заберёт. И даже гитару не отдаст.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- И кто же этот Льюис? И почему домашнее животное вдруг будет забирать вещи и гитару? - "И что такое эта гитара?" последняя фраза была произнесена мысленно, ибо показаться дураком как-то не особо хотелось.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика