RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата №4, heartreaver
   Сообщение № 91. 14.9.2011, 01:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка замолчала ошарашено. Сложно кричать, когда тебя кто-то целует. Но вот когда парень зажал ей нос, начала вырываться и даже укусила оборотня за губу.

   Сообщение № 92. 14.9.2011, 10:18, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Раз уж взялся, доводи до конца. Оборотень только покрепче сжал девушку, уж очень ему хотелось спокойно поговорить с драконом.

   Сообщение № 93. 15.9.2011, 01:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка тем не менее продолжила попытки освободиться, хоть и ослабевающие с каждым мгновением.
- Ты смотри! А мне говорил, что кровь не пьёт и девственниц на обед не употребляет, - этот насмешливый голос принадлежал не дракону. А вот волк внутри поддался новому приступу паники. – Ты ж её так задушишь, идиот, - всё так же лениво проговорил некто.

   Сообщение № 94. 15.9.2011, 09:40, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Да вы заколебали! - обиженно выкрикнул оборотень, и оттолкнул девушку в сторону насмешливого голоса, а затем и сам обернулся к нему. Ссыкливый волк уже порядком надоел, и оборотень постарался подавить в себе все животное и сконцентрироваться на эмоциях человека.
- Вот придушил бы ее, она бы повалялась пол часика и пришла в себя, а теперь затыкайте ее как хотите, - оборотень развел руками передавая инициативу двум "самым умным".

   Сообщение № 95. 16.9.2011, 02:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Второй тип был высоким, темноволосым юношей с бледной кожей. Завязанные в «хвост» длинные волосы, серые глаза, клыки… Клыки! Все вампиры владеют магией. И чего ему так везёт на всяких магических созданий?
Вампиру хватило и одного взгляда, чтобы девушка закрыла глаза и тихо опустилась на землю. После чего новый собеседник вопросительно поглядел на дракона:
- Зубастик, чего это с ним?
- Сам зубастик! – почему-то обиделся дракон. – Не знаю я, что с ним. Говорит, головой стукнулся. То есть память потерял. Хотя, наверное, и стукнулся тоже. Как иначе он память мог потерять?
Теперь оба выжидательно уставились на оборотня.

   Сообщение № 96. 16.9.2011, 09:03, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Хорош, дракон правду говорит: я ничего не помню, - проговорил оборотень, по слогам выговаривая последнюю фразу. - Я в человека еле перекинулся, но уже знаю что оборотней тут не любят и за мной погоня. Давайте как-то конструктивно продолжим беседу. Сандер - это мое имя?

   Сообщение № 97. 16.9.2011, 09:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Оба кивнули.
- Сандер, - подтвердил дракон.
- Александр Тэ’Орден, - педантично добавил вампир.

   Сообщение № 98. 19.9.2011, 14:25, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ну хоть с этим разобрались, - угрюмо пробубнил Сандер.
- Рассказывайте теперь что я тут делаю, и что вы тут делаете, - оборотень старался говорить уверенно, ведь не факт что эти двое были просто знакомые или друзья. А уронить авторитет всегда проще чем его заработать.

   Сообщение № 99. 19.9.2011, 14:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну... - оба «зубастика» как-то смущённо переглянулись.
- Это ты нас сюда притащил, - начал вампир.
- Что-бы что-то найти, - поддакнул дракон.
- Или кого-то. Сказал, что вопрос жизни и смерти.
- А что искать не сказал.
- И я как раз хотел у тебя спросить, что же такого подозрительного я ищу в этих деревнях?
- Мы хотели!
Они снова переглянулись, но уже злобно.
- В общем, - резюмировал вампир. - Раз ты сам не помнишь, зачем мы тут, мы спокойно можем улететь в какое-нибудь более дружелюбное место. Меня сегодня вообще чуть на кол не посадили.

   Сообщение № 100. 19.9.2011, 14:45, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Летите куда хотите. За мной тоже идет охота и если я сказал что это важно - значит важно. Можете делать что угодно, только сначала расскажите мне откуда я сам, откуда я вас знаю и что-нибудь об этой стране, - оборотень стоял на своем. На умалишенного он вроде не походил и если забрался во враждебную страну, то скорее всего это того стоило.

   Сообщение № 101. 21.9.2011, 04:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
За следующий час оборотень узнал о себе следующее. Сандер сейчас живёт в Ангерсе, что в стране Тарагое – смешенное государство на восток отсюда. Смешенное – это где люди живут наравне с оборотнями, вампирами, эльфами, дварфами и прочими народами. Драконы, разумеется, всегда живут отдельно, да и кому они нужны? До этого оборотень много путешествовал, но откуда он родом, никто из присутствующих не знал.
Сандер – наёмник. Следопыт. Правда, сейчас зачем-то устроился в Ангерскую стражу. Ну, так оттуда уйти всегда можно.
С вампиром, Лаником Аурели, Сандер познакомился лет 10 назад, спас того в одной заварушке, когда с наёмниками захватывал замок мага Трагия. Потом несколько лет наёмничали в паре, пока их пути не разошлись. А тут вот Ланик только в Ангарс прибыл, как Сандер его и потащил куда-то по очень важному делу.
С драконом, Старком (сам дракон назвал имя гораздо длиннее и заковыристее, но был перебит вампиром простым: «Старк, не выёживайся». И после небольшой перебранки согласился на Старка), оборотень познакомился всего пару лет назад, когда тот пытался Сандера сожрать в горах Анграбела. Но потом им удалось договориться. Каким образом, дракон не сказал, заявив, что не доверяет этому вампиру. Вот как-нибудь потом, когда он будет уверен, что «этот упырь» их не подслушивает, тогда и раскроет эту великую тайну. Ну а несколько недель назад Сандер с вампиром портнулись («понаоткрывали всяких порталов») в пещеру дракона, после чего и пригласили его с собой, нагло воспользовавшись бедным ящером, как транспортом.
Сейчас же они находятся в стране Эленар близь города Тарна. Это страна чисто человеческая. И даже магов тут совсем чуть-чуть. Но магов тут не сжигают на костре, как например в соседней стране, а используют как эффективную силу в поимке и истреблении нелюдей. Почему здесь так не любят нелюдей, ни Ланик, ни Старк не знали. Они вообще старались в такие страны не заглядывать.
По мере рассказа между вампиром и драконом постоянно вспыхивал спор. Судя по всему, эти двое не очень то друг друга любили, но пытались как-то ладить. И оборотень невольно ужасался, представляя, что вот такое ему приходилось терпеть всю дорогу (3 дня) сюда. И как он с ума с ними не сошёл?
А ещё по мере рассказа оба хищника кидали плотоядные взгляды на девушку, которая мирно спала, даже не думая о том, чтобы просыпаться.

   Сообщение № 102. 21.9.2011, 09:13, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ланик, ты можешь ей стереть память что бы она не вспомнила ни про каких драконов? Я ее вроде как спас и она вполне поможет мне войти в местное поселение. Не знаю пока зачем оно мне нужно, но память может вернуться. Она редкими всполохами появляется когда я вижу что-то знакомое. Вас я тут удерживать не могу, но возможно нам стоит встретиться на этом месте через десять дней. У меня может появиться информация и тогда мы поймем зачем я вас сюда затащил, - Сандер будто размышлял вслух, хотя и не прося какой-либо оценки от нелюдей. - Кстати кто-нибудь в курсе каков механизм перекидывания у оборотня? А то я чуть на изнанку не вывернулся пытаясь перекинуться.

   Сообщение № 103. 22.9.2011, 02:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На последний вопрос вампир только пожал плечами.
- И я не псионик, чтоб ей память править. Но убедить, что всё было просто сном, смогу, как она в себя придёт. Только я тебя одного не отпущу. Раз ты даже как перекидываться не помнишь, тебе небезопасно среди людей находиться.
- И я тебя одного не отпущу, - возмутился дракон. – А с этим бледнокожим и подавно! Чтоб мне Лия потом по рогам надавала?
При упоминании этого имени у Сандера как-то тоскливо защемило в груди. Но тут силуэт дракона стал таять в вечерней дымке, пока не пропал совсем.
- Ну, вот так я могу пойти с вами, - сказал Старк уже откуда-то снизу, а затем из-за деревьев вышел парень. Высокий, темноволосый, со смазливой мордашкой, которая так нравится женщинам. Правда, немного лопоухий. И одет он был в хороший дорожный костюм. От обычного человека его отличали только глаза: ярко-жёлтые, с узким вертикальным зрачком.

   Сообщение № 104. 22.9.2011, 09:25, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Лия... кто это?.. я чувствую что это очень важный для меня человек, с ней все в порядке? - Сандер немного забеспокоился, сам удивляясь такой реакции на простое имя. - Нам или нужна легенда, или вы будите присматривать за мной издалека. Как вам удобнее? Старк конечно красавчик, но зрачки не катят. А ты, Ланик, бледен как будто тебя всю ночь тошнило. Подумайте прежде чем ответить.

   Сообщение № 105. 23.9.2011, 03:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да, кто такая Лия? - Ланик с интересом уставился на дракона.
- Лия? – смутился тот. – Ну, она оборотень. Мммм. Живёт с Сандером последние полгода.
- Са-а-андер, - хитро улыбаясь, пропел вампир. – У тебя появилась девушка, и ты меня с ней не познакомил? Какого лешего? Хотя да… Ты же и сам этого сейчас не помнишь. Но запомни вопрос на будущее. А на счёт цвета кожи скажу, что болен лихорадкой. Ну, в крайнем случае, воспользуюсь иллюзией. Но тогда маги нас за милю чуять будут. Хотя с этим типом они будут нас учуят в любом случае. – Ланик недружелюбно покосился на Старка.

   Сообщение № 106. 23.9.2011, 15:41, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ладно, внушай этой селянке, что всё было сном и пойдем в город. Посмотрим может я чего вспомню. Я вещи снял и аккуратно сложил в пенек перед перекидыванием. От того пенька и пойдем.

   Сообщение № 107. 26.9.2011, 01:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А её до того пенька тащить придётся? – как-то нерадостно поинтересовался Ланик.
- Да она ж лёгенькая, - фыркнул Старк, закидывая девушку себе на плечо и похлопывая ту по ягодицам. – И тащить приятно.

   Сообщение № 108. 27.9.2011, 16:44, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Решено, сдадим барышню в ближайшую от пня деревню, авось и накормят заодно... Ланик, ты точно ей мозги подправил? - озабочено поинтересовался оборотень и направился к пню за своей одеждой и снаряжением.

   Сообщение № 109. 28.9.2011, 02:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мозги правят псионики! Псионики, - отчего-то взбесился Ланик. Хотя сам Сандер не видел большой разницы между псиоником, просто магом и магом-вампиром. Маги – они и есть маги. – Я их только съесть могу! Ну, или запудрить. Ладно, пошлите уже!
До пня добрались без проблем, хотя и в полной темноте. Каждый раз спотыкаясь о торчащие из земли корни деревьев, Сандеру вспоминал, что волк в темноте видит лучше. Обоим его спутникам темнота не мешала. Зато, кажется, мешала тишина, потому что они продолжали тихо переругиваться на любые темы.
Пока оборотень одевался, Старк выломал себе палку, сделал из платка повязку на глаза и теперь изображал слепого. Неудачно изображал, потому что и с завязанными глазами ходил по тёмному лесу, как днём по площади, опираясь на палку, как на трость.
Ланик же разбудил девушку и, проникновенно глядя в глаза, рассказал печальную историю, о том, что они, благородные путешественники, были ограблены в лесу разбойниками, что, впрочем, не помешало им спасти девушку, когда та попала в беду, а потом догнать разбойников и наказать. История получилась очень неправдоподобной, но девушка, которую, как оказалось, зовут Марика, поверила, посочувствовала невезучим путешественникам и великодушно пригласила к себе в дом переночевать. После чего вся компания отправилась искать этот самый дом. И вампир, и дракон увивались вокруг девицы, заливаясь соловьями, а та явно не знала, кого из них предпочесть. У Сандера складывалось нехорошее впечатление, что здесь не обошлось без магии.

   Сообщение № 110. 28.9.2011, 09:23, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Сандер постарался включиться в брачные игры нелюдей: с одной стороны просто так идти скучно, с другой - девушка между делом могла рассказать побольше о местности, своей деревни, местный достопримечательностях, а там может и память снова начнет накатывать.
Да и вообще, нельзя же уступать боевым товарищам селянку даже не поупражнявшись в красноречии. Хотя Сандер не совсем понимал зачем те играли с "едой"...

   Сообщение № 111. 29.9.2011, 02:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Впрочем, как к еде товарищи к девушке совсем не относились. Если их взгляды и были голодными, то совсем в ином плане. То, что Старк несмотря на повязку тоже смотрел, очень хорошо чувствовалось.
Ко всему прочему неожиданно оказалось, что у девушки всего два бока, поэтому идти рядом одновременно могли тоже только двое, поэтому за место рядом с девушкой развязалась нешуточная борьба. Сама же Марика, офигев от такого обилия мужского внимания, только улыбалась натянуто и односложно отвечала на вопросы, которые лились на неё дождём.
В спящую деревни они пришли уже далеко заполночь. Не спал только отец девушки, который очень невежливо и местами матом поинтересовался у своей любимой дочурки, где это она пропадала в компании этих благородных господ. И чем занималась в этой самой компании, вместо того, чтобы возвращать домой убежавшую собственность.
На такое невежливое обращение Старк особенно обиделся и чуть было не полез бить мужику морду, но был вовремя остановлен вампиром, который рассказал селянину грустную историю про бандитов. После чего последовал резонный вопрос: «А где корова?»

   Сообщение № 112. 4.10.2011, 15:37, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ну, отец, корову поди те же разбойники оприходовали. Мы их как раз за сытной трапезой застали, - ляпнул оборотень первой что пришло в голову. - Ты не волнуйся, мы завтра же поутру уйдем и никаких бед не будет.
Сандер гляянул на девушку, мол веди уже пока чего еще не спросил отец.

   Сообщение № 113. 5.10.2011, 03:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Троих «спасителей» разместили за печкой на лавках. Лучше, чем в хлеву на сене, но хуже, чем в кровати на перине. Марика принесла еды: кваса, хлеба да мяса – и ушла к себе.
Ланик тут же ухватил себе еды и занял лавку, на которую бы не попадал свет из окна, если бы на улице светило солнце.
Старк тоже ухватил свой кусок и занял лавку дальнюю от вампира.

   Сообщение № 114. 13.10.2011, 11:37, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Сандер занял последнюю свободную лавку. Все же спать в доме, да еще и на сытый желудок приятнее чем на улице... Хотя волк внутри него говорил об обратном.
Немного полежав оборотень решил что отоспится в гробу, а пока стоит попытаться собрать немного информации. И он не нашел ничего лучше чем обратиться с расспросами к Марике. Сандер аккуратно прокрался к ее комнате и негромко постучал в косяк, после чего медленно открыл дверь чтобы не спугнуть девушку.

   Сообщение № 115. 14.10.2011, 02:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Пока нелюди ели и делили лавки, девушка успела лечь и уснуть. Комната была не только её, но ещё и 2-х сестёр, которые тоже тихо-мирно спали. Всё-таки девушкам с рассветом нужно было вставать и заниматься домашними делами, а времени на сон у них оставалось совсем чуть-чуть.

   Сообщение № 116. 14.10.2011, 10:13, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Расстроившись таким обилием сестер, Сандер развернулся и, аккуратно притворив дверь, вернулся к своей лавке. Утро вечера мудренее. Пожалуй сейчас лучше и вправду отдохнуть, а завтра поутру отправиться в город на поиски памяти.

   Сообщение № 117. 21.10.2011, 00:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Когда оборотень вернулся, вампир с драконом тихо и лениво переругивались. Под это монотонное бубнение Сандер и уснул. Проснулся он рано утром, когда в кухне, за печкой, женщины управлялись по хозяйству, готовилась еда, бегала ребетня.Гостей старались не беспокоить, но звуки повседневной жизни всё равно доносились до их ушей.

   Сообщение № 118. 1.11.2011, 14:47, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Подъем нечисть! - шутливо скомандовал Сандер, и первым вскочил на ноги. - Посмотрим накормят ли нас ту и двинем восвояси искать неизвестно чего неизвестно где.
Оборотень направился на кухню чтобы испросить воды умыться и полюбопытствовать на тему завтрака. Между делом он попытался узнать местные свежие новости, да и вообще о чем люди говорят.

   Сообщение № 119. 2.11.2011, 03:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Нечисть просыпалась неохотно. Так что оборотень первый выбрался на кухню, где хозяйничали одни только женщины, которые на гостя смотрели с нескрываемым любопытством. Новостями делиться никто не спешил, зато всех очень интересовало, как гостю спалось, кто он таков, откуда и какие новости в мире есть. Правда, Марика спасла Сандера тем, что вывела во двор, чтоб умыться. Когда же они вернулись, кухня была практически пуста, а все женщины кудахтали в том углу, где друзьям выделили место для ночлега. Причина этого выяснилась быстро. Ланик, вставая с кровати, умудрился упасть и вывихнуть ногу. Вампир сейчас сидел с очень несчастным видом на своей койке (подальше от дневного света), а вокруг него и его опухшей ноги вертелись женщины, делая ему перевязку и кормя завтраком.
Раны у вампиров заживают практически мгновенно, тем более такие пустяковые. Вспомнилось Сандеру. А ещё они не любят солнечный свет.
Старку тоже досталось немного женского внимания. Одна сердобольная девица кормила его завтраком. А дракон беззастенчиво пялился на её грудь. Вернее так можно было бы подумать, если бы у него не было повязки на глазах.
- Сандер! – печально воскликнул Ланик, увидев в дверях оборотня. – Я, кажется, тебя подвёл. Теперь мы раньше вечера точно никуда выйти не сможем, - вампир выглядел весьма удручённым. Вот только сострадания к нему почему-то не было ни на медяк.

   Сообщение № 120. 2.11.2011, 09:35, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
От чего-то Сандер не стал возражать вампиру, и лишь кивнул ухмыльнувшись.
На все расспросы по поводу своего визита и цели путешествия, оборотень честно отвечал что ударился головой и ничего не помнит, и что он зачем-то притащил своих друзей в этот край, а зачем им не сказал. Теперь расхлебывает. А что до места откуда он прибыл, так он тоже не помнит, а друзья слишком заняты пререканиями друг с другом чтобы нормально все растолковать.
Нежиться в в лучах женского тепла было сложновато на фоне двух "калек", так что Сандер спросил не надо ли помочь чего по хозяйству чтобы отплатить за гостеприимство. Да заодно может получится что-нибудь выспросить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика