RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата №4, heartreaver
   Сообщение № 211. 17.1.2012, 08:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Так он же вампир! – удивился Старк. – Он же кровью питается! А тут открытая рана. Он её не лечить будет, а кровь мою пить!
Ланик и вправду выглядел малость осоловело, но кидаться на кого бы то ни было явно не собирался, а только презрительно фыркнул на такое замечание:
- Вот видишь? Он мне не доверяет.

   Сообщение № 212. 17.1.2012, 12:09, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Да что ж мне с вами делать, - оборотень в отчаянии хлопнул себя по лбу и присел на корточки, прислонившись к ближайшему дереву. Переведя пару раз взгляд с вампира на дракона и обратно, Сандер почти жалостливо проговорил из-под руки:
- Короче, Старк, ты будешь ныть или попробуешь довериться Ланику? Посмотри на него: он в несколько раз меньше тебя. Он просто лопнет если хоть треть твоей крови выпьет.

   Сообщение № 213. 17.1.2012, 13:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мне и капли крови ему жалко! - возмутился дракон. То, что уже не одна капля бесцельно упала в траву, Старка, похоже, не волновало.
- Подумаешь, - хмыкнул вампир. - Вот и оставайся тогда тут. Пока будешь ждать, когда само всё заживёт, успеешь подхватить какую-нибудь заразу и сдохнуть. А мы, так и быть, закапаем тебя, по дороге назад...

Чистое звёздное небо. Такое чистое и такое звёздное... В отличии от поля, на котором он валялся среди трупов. Он и сам был почти трупом. По крайней мере, нижнюю половину туловища он уже не чувствовал. Нижнюю для человека, разумеется.
Вспомнился барон, что нанял их, чтобы изничтожить банды разбойников, которые досаждали его пограничным землям. Барон платил щедро, но кто ж знал, что разбойников будет так много, и что они будут так хорошо организованы? Правда с разбойниками они всё-таки справились, но вот сами... От их разношёрстного отряда осталось от силы 5 бойцов. Себя он уже не считал.
Обидно то как вышло! Лежишь тут, глядишь в небо... И нет сил даже дотянуться до меча, чтобы закончить эти бессмысленно текущие минуты.
Он закашлялся, а потом услышал:
- Примешь помощь от вампира или тебе и так хорошо?
Над ним нависла тень. Ланик... как бишь его там? Вампира в отряде не жаловали. Кто их, кровососов, любит? Но барон взял его с собой. Маг всё-таки. И маг действительно пригодился. Без него они бы с разбойниками не справились.
Он не был уверен, поможет ли ему вампир, или тот решил за его счёт пополнить свои силы. Но он кивнул. Хотелось надеяться на лучшее.
- Жить будешь, - несколько минут спустя хрипло выдавил Ланик.
Вместе с лечением вернулась и боль. Но эта боль была хорошей. Правильной. Теперь он чувствовал, что действительно жить будет. А то, что шкура не совсем целая, так зарастёт! Теперь то он до города доберётся. А там либо к лекарю податься можно, либо самому раны зализывать.
И вампир даже не попробовал его крови.
Он хотел поблагодарить, но Ланик двинулся дальше. Только сейчас он обратил внимание, что вампир и сам похож на труп: бледные заострившиеся черты лица, чёрные круги под глазами, совершенно осоловелый взгляд и постоянно вздрагивающие крылья носа, будто тот пытался впитать как можно больше соблазнительных запахов. Вампир шёл медленно, пошатываясь, но не сворачивая с пути. Иногда останавливался, наклонялся к кому-то, шёл дальше или лечил.
А когда сил совсем не осталось, принялся жадно пить кровь из трупа разбойника. Это казалось мерзким, неправильным, кощунственным, но не позволить вампиру, который только что спас несколько жизней, такой малости - они не могли.


- Хватит! - особенно пискляво взвизгнул дракон. - Лечи уже. Но только если...
- Я помню, помню, - плотоядно усмехнулся вампир. - Только ту, что сама вытекла.
- Ланик! Я не шучу!
- Да замолчи ты уже! Сам знаю.
Вампир подошёл к драконьему брюху, протянул руки, которые казалось засветились каким-то внутренним светом. Старк ойкнул. Рана же постепенно затянулась, покрывшись тоненькой розовой кожей. Только чешуек и не хватало. А вампир принялся за крыло.

   Сообщение № 214. 17.1.2012, 15:56, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Воспоминание прорезало действительность, и похоже Сандер машинально принял самую удобную позу для его переживания. Оно на столько реально... боль, страх, отвращение, благодарность. Даже неоднозначность восприятия ситуации реальна. А какой она могла быть для существа не имеющего ни малейшего представления о прошлом. Ведь он не проживал эту ситуацию раньше, он пережил ее только сейчас.
Оборотень рефлекторно выдохнул возвращенный к действительности визгом дракона. Он ошарашено смотрел на препирающихся товарищей и пытался осмыслить вспышку памяти. Именно вспышка казалась настоящей, а происходящее сейчас казалось сном. Наверное по тому, что сейчас он ничего не чувствовал... ничего необычного, в отличие от воспоминания.
Сандер внимательнее посмотрел на врачующего Ланика и слегка улыбнулся: какая ирония - вампир, пьющий кровь живых существ, спасает им же жизни. Как говориться "из двух зол..."
Оборотень поборол в себе внезапно нахлынувшее теплое отношение к вампиру и поднялся на ноги:
- Ланик, а как ты их отвлекал? Мы там не весь город разнесли? Думаешь они скоро наш след возьмут?

   Сообщение № 215. 17.1.2012, 16:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Весь, не весь, но полгорода разнесли точно, - оскалился вампир и шикнул, на попытавшегося сбежать дракона. - Не вертись! Крыло не ровно заживёт! Но нас выследить у них вряд ли получится. Вы летели. А драконы, когда дело пахнет жареным, умеют очень грамотно убегать. Так что они не смогут определит в какую сторону вы полетели. А я порталом прыгнул. Даже если его и успели засечь, там нет настолько сильных магов, чтобы проследить мой путь. А маячок на вас никто, кроме меня, повесить не успел.

   Сообщение № 216. 18.1.2012, 09:32, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Что-то не уверен я в грамотности нашего дракона, - в сторону прошептал оборотень. Он дал время вампиру на лечение писклявого дракона и добавил уже в голос:
- Ну что, пойдем уже к деревне.

   Сообщение № 217. 18.1.2012, 10:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А зачем идти, если у тебя есть замечательный верховой дракон? – Ланик закончил с крылом и похлопал Старка по загривку.
- Эй, осторожнее! – возмутился дракон.
- Не рассыпишься, - ответил вампир, достал платок, и стёр кровь с пальцев. – Вы полетите, а я потом снова порталом к вам прыгну. У меня здесь ещё кое-какие дела есть.

   Сообщение № 218. 23.1.2012, 12:08, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Оборотень немного замялся:
- Эмм.. а может все таки пешком, а то этот "ездовой" дракон меня несусветно укачивает... - Сандер смутившись уставился на свои сапоги, и вдруг постарался быстро перевести тему:
- А он вообще лететь-то сможет после таких ран?

   Сообщение № 219. 23.1.2012, 13:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- С дыркой сюда летел, а теперь с целым крылом не сможет? Да всё он сможет, если ныть не будет! А вот если укачивает, это хуже. Ну тогда идите. А я вас всё равно догоню чуть позже.

   Сообщение № 220. 23.1.2012, 13:47, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- О! Ланик, а ты не можешь на меня какое-нибудь заклинание наложить чтобы не укачивало? - оживился оборотень.

   Сообщение № 221. 23.1.2012, 13:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Могу. Но для этого магия не потребуется. Нужно тебя хорошенько по башке треснуть, чтоб на пару часиков вырубился. И полёта тогда не заметишь!

   Сообщение № 222. 23.1.2012, 13:58, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ладно-ладно, - рассмеялся Сандер, - пешком пойдем. Догоняй.
Оборотень махнул рукой дракону и направился к деревне. Все таки совсем не хотелось снова марать траву по пустякам.
- Вот видишь, Старк, не такой уж он и страшный - наш вампир.

   Сообщение № 223. 23.1.2012, 14:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Он не страшный... Он ужасный! - Старк снова перекинулся в человека и потопал за оборотнем.
А Ланик скрылся в кустах

   Сообщение № 224. 25.1.2012, 10:17, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Он же тебя не съел, вылечил, - проговорил оборотень чуть не начиная сюсюкаться со Старком как с ребенком. - Это же лучше чем драному ходить.



   Сообщение № 225. 29.1.2012, 05:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дракон был большой: три метра в холке, метров 15 в длину. А в его пасти оборотень спокойно поместился бы целиком. Было забавно смотреть, как вся эта клыкастая, шипастая и чешуйчатая махина ноет, словно баба над разбитым кувшином.
Ещё полчаса дракон громко стенал, потом всё-таки перекинулся в человека и продолжил обиженно на всех сопеть. Надо сказать, что перекидывался дракон при помощи магии, так что ему не приходилось заботится об одежде - она сразу же была на нём. Ещё через пару часом из догнал Ланик.
Дорога заняла действительно 3 дня пути... Потому что вампир всё-таки уговорил Сандера полетать. Двигались то днём, то ночью. Вампир на день куда-то пропадал, появляясь после заката. Иногда приносил новости, вроде: туда ходить не стоит, там деревня. А иногда приносил еды. Правда, Сандер обнаружил, что охотиться умеет не только в волчьем обличии.
Вечером, когда солнце уже скрылось, а вампир появился, все трое стояли перед деревушкой, которая располагалась неподалёку от замка графа Дарнау.

   Сообщение № 226. 6.2.2012, 14:05, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ну что ж, давайте поищем постоялый дом? - полуутвердительно проговорил Сандер уверенно направляясь в деревню. - Ну или может какая гостевая изба тут есть.
Сандер шел впереди и внимательно осматривал окрестности, стараясь никого не спугнуть слишком уверенной поступью.
- Жалостливое построение! - негромко скомандовал оборотень и еле сдержав смех уточнил:
- Старк спотыкается и старается не водить моськой за каждой бабьей округлостью, помня что он слепой. Ланик - бледный и уставший. Прикидывается оголодавшим беженцем, а не лехорадящим прокаженным. Старк, клади руку на плечо. Так: мы все такие бедные и несчастные и работаем за кров и еду. Погнали.

   Сообщение № 227. 6.2.2012, 16:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Спектакль вышел на славу. Высунувшаяся в окно баба в первом же доме, в который Сандер постучался, окинула всю компанию жалостливым взглядом, а затем указала в сторону дома старосты. Там за монетку или отработку всегда можно было найти место на переночевать.
Место в доме старосты действительно было: небольшая гостевая комнатка, если гости будут платить, либо сеновал, если они завтра с утра обещаются дров наколоть. Деньги у оборотня ещё оставались и на комнатку, и на как-нибудь потом. Оставалось решить, тратить их или отложить на всякий случай.

   Сообщение № 228. 7.2.2012, 09:19, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Нечего монеты переводить на всякие ненужные нужды, решил оборотень. Все таки не белошвейки пришли, а дракон, вампир и оборотень. Сандеру вообще на сеновале наверняка удобнее будет. А где сеновал - там и скотина, так что и Ланик напьется вдоволь.
- Мы спать ляжем, а ты - разведай что к чему в замке: охрана, маги, стены. Может какие потайные ходы заметишь, - предложил оборотень вампиру. - И если вдруг где почувствуешь эту волчицу, попробуй ее ауру... или как там у вас... ну чтобы понять связаны мы сней или нет. Хорошо?

   Сообщение № 229. 7.2.2012, 09:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Сколько раз тебе говорить, что по её ауре я ничего про тебя не пойму? – рыкнул вампир. – Я даже твою мать за мать не приму, если ауры читать буду. Вот разве что попробую вас... – Ланик оскалился. Благо, посторонних рядом не было.

   Сообщение № 230. 7.2.2012, 11:48, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Эмм.... кровищи что ли? - Сандер не хило прифигел от такой заявки.- Ну я-то допустим дамся, я тебе доверяю. А вот как ты будешь волчицу кусать? Получится?
Оборотень как-то уж очень сильно проникся к вампиру, и не последнюю роль в этом отношении сыграло воспоминание.

   Сообщение № 231. 7.2.2012, 13:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Немного вампирского зова и она даст не только себя покусать, но и... Хм... Впрочем, по вскусу крови я пойму только кровные вы родственники или нет, а не была ли она твоей девушкой. Ладно, отдыхайте, пойду работать, как всегда.
- Я тоже пойду, - неожиданно заявил дракон.

   Сообщение № 232. 7.2.2012, 15:50, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Так, а ты куда собрался? - удивился оборотень. - Ты ж чуть что сразу ай-ай-ай, ой кровь, ой он все выпьет...
Не смотря на слова, тон оборотня был далеко не уничижительным, а действительно взволнованным.

   Сообщение № 233. 8.2.2012, 02:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Старк тем не менее надулся как мышь на крупу.
- Если граф действительно маг, то это вот его пускать не стоит, - дракон кивнул в сторону Ланика. – Его же застукают сразу!
- Можно подумать, тебя не застукают, - хмыкнул вампир. – От тебя фонит, как... – договорить Ланик не успел, потому что его лицо вдруг удивлённо вытянулось. – Э... Ты как это делаешь? – он даже пощупал дракона, проверяя на месте ли тот.
- Как надо, так и делаю. В общем, Сандер, ты ложись, а я пошёл, - дракон развернулся и потопал к выходу.

   Сообщение № 234. 8.2.2012, 09:03, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Вы у меня все такие загадочные, что прям тошно, - чертыхнулся оборотень. - Вы главное целыми вернитесь и постарайтесь не наследить.
Спорить с товарищами Сандер не хотел хотя бы по тому что он слишком мало понимал в этих их трюках. Засыпал Оборотень с ощущением какой-то обделенности на фоне товарищей.

   Сообщение № 235. 8.2.2012, 13:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вампир вернулся перед рассветом, забрался на сеновал, разбудив этим Старка, и велел не будить его до обеда. А вот дракон пришёл поздним утром весьма задумчивый.
Когда же все проснулись и собрались, разведка доложила, что узнала.
Вампир и дракон оказались очень хорошей разведкой. В итоге у них был примерный план замка, расположение внешнего караула, так же узнали когда стражники меняются, приблизительное расположение волчицы. Плохой новостью было, что граф всё-таки маг. Очень плохой - что слабый маг, а это значит, что непременно пользуется сильными артефактами.

   Сообщение № 236. 9.2.2012, 16:04, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- А мы можем как-то узнать что это за артефакты и как они работают? Насколько серьезная охрана у него помимо артефактов? Я так понимаю что лично мне вообще стоит держаться подальше от этого графа, ибо я... фоню, да? Буду нам жилье оплачивать и прикрытие организовывать...

   Сообщение № 237. 9.2.2012, 16:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну граф то не всё время бодрствует. Да и в замке безвылазно не сидит, - улыбнулся Ланик. - К тому же они не на военном положении и совсем не ожидают атаки. Так что охрана для этого замка чисто символическая.
- Только там две волчицы, - задумчиво протянул Старк.

   Сообщение № 238. 9.2.2012, 16:43, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Обе оборотни? Ну больше не меньше, - усмехнулся Сандер. - Я правда не совсем понял при чем тут бодрствование графа...

   Сообщение № 239. 10.2.2012, 03:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А вот вампир на заявление дракона очень удивился. Видимо, не знал о такой мелочи.
- Нет, - ответил Старк. - Оборотень одна. Вторая просто волчица.
- А бодорствование, - справился с удивлением Ланик,- при том, что во сне маг не будет сканировать окрестности в поисках враждебных нелюдей. Так что пока он спит, тревогу поднимать некому. Но лучше дождаться, когда уедет. Говорят, он через пару дней как раз собирается к соседям на бал.

   Сообщение № 240. 10.2.2012, 09:18, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Будем надеяться что с волками на бал тут не принято ходить, - вполне уверенно проговорил Сандер. - Получается что нам нужно скоротать эту самую "пару дней"... И видимо в это время мне не стоит находиться в этой деревне или как? - оборотень вопросительно посмотрел на сначала на дракона потом на вампира. - Я не имею ни малейшего понятия о том на каком расстоянии меня можно почувствовать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика