RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чужие города, (ЗТ)
   Первое сообщение.    30.10.2010, 01:24, ТИГРОПАНДА пишет:
Очень потрёпанная, очень старая и очень записная книжка...

Свернутый текст
Кервивинтер.
Город в трёхстах милях на запад от убежища Бишопа. Где-то недалеко от этого города подземная ракетная база с которой были выпущены первые ракеты 17 июля 1999 года.
Нью Вэй
Точное местонахождение пока не известно, но находится между убежищем Бишопа и Кервивинтером. В этом городке Би потерял руку и добытые документы.
Фрипорт.
Город в 1999-м году и поселение в 2029-м году.
Джек и Джо.
Светловолосые близнецы из поселения Фрипорт. Фанаты Бишопа.
Муркус.
Помесь кота с носорогом %)
Крупней носорога почти в два раза.
Падшие.
Ночные твари очень похожие на людей, но явно уже давно не люди. Хотя, вполне может быть так, что людьми они и не были никогда. Сильные ловкие, безжалостные и когтистые. Очень очень быстрые. Как выяснилось, не очень любят запах нефти и валерьянки. Сами обладают резким мускусным запахом, который в отдельности от самого падшего мог бы наверное показаться приятным... не будь он столь резким.
Скаги.
Мутанты некогда бывшие обычными собаками. По сути своей они и сейчас похожи на собак, только почти без шерсти и с сильно видоизменившимися пастями. Охотятся стаями, по одиночке почти не встречаются. Для подготовленного к встрече охотника представляют опасность только в том случае, если их больше пяти.
Макс Лаймон и Катрин Стэйси.
Участники политического заговора, следствием которого стало уничтожение мира. Именно Макс "нажал кнопку" 17 июля. Примерно в 2009-м году его убил Бишоп. Про Катрин пока ничего не известно.





   Сообщение № 601. 11.1.2011, 17:17, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Меня больше волнуют населяющие её... - задумчиво ответила Мэй, - хотя, с другой стороны, если там действительно пустыня, то можно двигаться спокойно. Главное - быстро, а ноги, благо, крепкие. Если меня не накроет очередным приступом. - хмуро добавила она.

   Сообщение № 602. 11.1.2011, 19:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А твои приступы, они всегда такие тяжелые? Ну, каждый раз на пять дней валишься? - осторожно спросил Джо. Очень осторожно спросил, явно опасаясь... за живое задеть, по больному ударить... По его лицу было видно, что он жалеет о том, что решился задать этот вопрос.
Как-то так получилось, что они незаметно дошли до дома Дока, бывшего загородного особняка мэра.

   Сообщение № 603. 11.1.2011, 19:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Мэй в ответ на это лишь махнула рукой, болезненно поморщившись.
- Я не знаю... Я не помню. Я всегда думала, что это длится не больше того времени, что... - она замолчала, возвращаясь к воспоминаниям, опомнившись только когда в памяти всплыла небольшая комнатка и двое за стеной... - что проводила в другом месте... Не больше часа..двух... А оказалось так много.
Девушка замолчала снова, глядя на то, что осталось от загородного дома мэра.
- Иногда становится интересно, как же все происходило в тот день, в определенных точках..городах...домах.. с определенными людьми.

   Сообщение № 604. 12.1.2011, 00:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кажется, Джо не совсем понял, в какой именно день, но общую суть он видимо уловил. В общем, он кивнул.
- Да, мне тоже интересно, - сказал он и положил ладонь на плечо Мэй.
- Пойдём, заберём твои письма. Думается мне, что Док уже переписал их.
Что-то было не так... Точней, чего-то не хватало. Секунда, две, и охотница поняла, что ей не хватает того стерео-эффекта, который производят близнецы, когда их двое. Джо был всего лишь половинкой одного целого. Да, как-то так...

   Сообщение № 605. 12.1.2011, 09:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Да, я тоже думаю, что он их уже переписал...Непривычно слышать тебя одного. - тут же поделилась она своими ощущениями, и пошла в дом. - очень непривычно.

   Сообщение № 606. 12.1.2011, 10:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мне тоже непривычно мысли за раз и целиком думать, - в ответ поделился своими впечатлениями Джо, открывая дверь перед Мэй. Парень спешил успеть, а девушка никак не рассчитывала на такую неслыханную галантность - едва успела отклониться в сторону, чтобы не расшибить себе лоб о торец двери. Странно наверное, но она не разозлилась, а вот на Джо было жалко смотреть.
- Прости, хотел открыть... и не рассчитал немного.

   Сообщение № 607. 12.1.2011, 10:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Э... Ты не извиняйся. - улыбнулась Мэй, подсунув в проход ногу, чтобы дверь не закрылась - на всякий случай. - Откуда же мне было знать, что ты первый откроешь дверь... В следующий раз обязательно буду готова к столь необычным действиям. - она легонько похлопала его по плечу. - Ну и видок же у тебя.... Правда, ничего же не случилось страшного. Пошли, Джжж..Джо-Джек... Джо. - Мэй тихо и очень добродушно рассмеялась.

   Сообщение № 608. 12.1.2011, 11:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Джо улыбнулся в ответ.
Рассмеявшись, он аккуратно отодвинул в сторону ногу Мэй, освобождая дверь, закрыл дверь и...
- Прошу, - смешливо сказал он, открывая перед девушкой дверь.
Смеясь и шутливо толкаясь, они прошли по небольшому коридору и оказались в той большой комнате с лестрницей ведущей в потолок, где оставили Дока.
Где оставили Дока, там Дока и нашли. Док читал. Судя по желтизне листков, читал он уже копии с писем, а не оригиналы. Коробка была закрыта.
- Ааа, явились не запылились. С чем пришли? - спросил он, поднимая глаза на гостей.
- У меня дежавю, - шепнул на ухо Мэй Джо-Джек.

   Сообщение № 609. 12.1.2011, 11:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ммм...
Вопрос явно поставил Мэй в ступор. Ну, док-то вроде вполне должен знать, зачем они здесь...
- Письма забрать, наверное... - она замолчала, позволяя вставить слово близнецу. Как-то очень не хватало их манеры говорить на перебой, и ей вдруг очень захотелось не только говорить самой, но и слышать их.. хотя бы в сольном варианте.

   Сообщение № 610. 14.1.2011, 10:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да я понимаю, - одними глазами улыбнулся великан, взял со стола коробку и протянул её Мэй.
- Это у меня присказка такая, - совсем капельку смутившись, пояснил он.
- Ну, типа, паразитическая фраза.
Джо воспользовался предоставленной ему возможностью и заговорил. Заговорил... он попросил патроны для себя и для брата, пожаловался на дыру в ботинке, увернулся от почти отеческого подзатыльника...
- Ботинки заклей, а снаряжение утром получишь, - добродушно проворчал Док и вопросительно посмотрел на девушку.
- Тебе нужно чего-нибудь со склада?

   Сообщение № 611. 14.1.2011, 12:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Мне... Даже не знаю. - ответила Мэй, забирая коробку. - Я забыла сказать.. Хотя, вы наверняка все знаете из писем. Не забудьте про ту черную жидкость, она действительно очень хорошо защищает от падших... Ах, да. Мне бы хотелось попросить у вас более удобные емкости..для переноски воды. И нефти... Но это, опять же, к завтрашнему выходу.

   Сообщение № 612. 15.1.2011, 12:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Док пообещал подготовить всё запрошенное к утру и практически выставил Мэй и Джо за дверь, сославшись на занятость.
Постояли, немного подумали и решили, что заниматься всё равно особо больше нечем. Ну, разве что, оба уже проголодались. В общем, решили таки отправиться в дом к близнецам. Джо случайно обмолвился, что надеется, что братец успел хоть немного прибраться...
- В смысле, собраться, - торопливо поправился парень, понял, что уже поздно и рассмеялся.
Жарили мясо скагов на заднем дворе небольшого и явно современного картонно-жестяного домика, сидя на автомобильных креслах, потом немножко выпили мутного алкоголя, а потом просто сидели и разговаривали, смеялись, вспоминали пережитые вместе приключения...
В домике всё-таки было совсем не убрано, хотя Джек и утверждал, что провёл за уборкой больше часа.
- Где спать ляжешь?
- В мешке или на кровати?

   Сообщение № 613. 15.1.2011, 12:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я могу и в мешке поспать. - с улыбкой ответила Мэй. Все-таки приятно было находиться в доме... Да, в доме, а не в очередном убежище. Она уже и забыла совсем, что это такое - дом... Это было так давно. И может и не было вовсе, если принять во внимание её память...
- Если это, конечно, вопрос требующий ответа.

   Сообщение № 614. 19.1.2011, 13:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не, я в мешок лягу, - безапелляционно заявил один из братьев. Второй его поддержал и тоже заявил, что из солидарности будет спать в мешке.
Кровати в доме было две, что собственно, не очень удивило девушку. А вот тот факт, что близнице для неё эти кровати сдвинули и превратили в одну большую, её несколько удивил. Даже не столько удивил, сколько вогнал в недоумение и даже кажется смущение.
- Да ладно тебе, поспишь на огромной кровати.
- Ага, знаешь как здорово будет ворочаться.
- Хочешь вдоль спи,
- Хочешь поперёк,
- Да хоть по диагонали.
Близнецы рассмеялись, схватили чуть захмелевшую от спиртного девушку за руки и за ноги, не очень сильно раскачали и... и не столько бросили, сколько бросательно положили на пружинистую кровать. Мэй пару раз подпрыгнула на пружинах.
Всё произошло так быстро и неожиданно, что она не успела не то, чтобы как-то отреагировать, она даже сообразить не успела, что произошло. Хотя, это скорей всего мутный её реакцию так притупил.
Близнецы весело и вполне добродушно смеялись. Судя по тому, как они тихонько пятились, оба готовы были рвануть от Мэй, если она вдруг удумает отомстить.

   Сообщение № 615. 19.1.2011, 13:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Мэй попыталась пошарить рукой вокруг себя, чтобы найти что-либо, чем бы можно было запульнуть в малолетнее хулиганье... Но руки как-то ничего не нашли, и она так и смирилась со своим внезапно-горизонтальным положением.
- Качает.. - отметила она, через некоторое время усевшись на пружинистой кровати. - Мм, а не слишком рано, чтобы ложиться спать? Кажется, я тут совсем потеряла счет времении....ик. - вдруг звучно икнула она и зажала рот рукой, после чего рассмеялась.

   Сообщение № 616. 19.1.2011, 14:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Поняв, что пинать их не будут, по крайней мере, прямо сейчас, близнецы перестали пятиться, но улыбаться не перестали.
- Сейчас около девяти вечера, а завтра вставать часов в пять, а то и раньше.
- Ага, у нас часов нету, но Док разбудит.
- Или Крэйг разбудит, но это в общем-то не важно...
Действительно, какая разница, кто их разбудит?
Они еще полчаса устраивались на ночлег, возились, смеялись, а потом как-то разом успокоились.
На кровати было очень уютно, а пот толстым меховым одеялом очень тепло... Мэй пропустила тот момент, когда явь сменилась сном.
Кажется, близнецы еще что-то говорили ей в пол голоса... может ей чего рассказывали, а может и спорили опять бессмысленно, но весело... А потом вдруг наступило утро и всех троих одновременно разбудил зычный голос Дока.
- Подъём, лежебоки! Все на борьбу с пролежнями!

   Сообщение № 617. 19.1.2011, 14:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- С кем? С какими лыжнями? - встрепенулась Мэй, и тутже звучно упала с кровати, доворочавшись во сне слишком близко к краю. Разлеживаться не стала, и тут же вскочила на ноги, только после этого разлепляя глаза и вертя головой по сторонам, пытаясь понять, что происходит вокруг и с кем все-таки нужно бороться. Только увидев над собой гороподобную фигуру дока, она поняла наконец, что уже не спит.
- А... уже пять утра? Быстро оно... Так, вещи, вещи, вещи...

   Сообщение № 618. 20.1.2011, 21:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, положим, не пять, а четыре, но это дело не меняет...- как-то вкрадчиво проговорил человек-гора-док, подкрадываясь к спальным мешкам. Подкрадывался он как-то странно и даже смешно. Впрочем, для своих размеров, двигался он вполне себе сносно.
- Тссссс, - прошипел он, сделал еще пару шагов и... и громко хохоча, вытряхнул близнецов на пол. Обоих одновременно вытряхнул. Ох и лица у них были. Такие лица, что Мэй тоже не удержалась и рассмеялась.
- У вас максимум полчаса на сборы, - уже серьёзно сказал Док, еще раз хохотнул и ушел.
- Что это было?
- Да, что?

   Сообщение № 619. 21.1.2011, 10:37, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Это было.... Наверное экстренное пробуждение. А я уж, было, подумала, что он всегда вас так будит. - наконец перестав смеяться произнесла Мэй, - Уж точно быстро ставит на ноги... Ладно, не тянемся. Полчаса. Собраться, перекусить.. и надо выдвигаться. Чтобы найти убежище до заката... наверняка найти.
C этими словами она сама принялась собирать свои вещи, попрактичнее все укомплектовывать и проверять наличие всего... всего необходимого.
- С нами больше никто не идет?

   Сообщение № 620. 25.1.2011, 17:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, не всегда.
- В плане всяких пакостей у него очень развитая фантазия.
- Ага, развитей некуда. Вытряхивание из мешка - это что-то новенькое.
- Лучше бы он свою фантазию, да в мирное русло...
Братья ворчали все пятнадцать минут потраченные на сборы, Мэй беззлобно над ними смеялась и тоже собиралась. Собственно, через пятнадцать, ну или четырнадцать минут все трое вышли из домика братьев и отправились к... к воротам. Да, охотница поначалу удивилась, что её ведут не к дому Дока, но удивляться перестала, когда издалека увидела телегу, у которой столпилось не меньше ста человек. Впрочем, бессмысленным это столпление назвать не получалось - они спокойно прошли мимо грустных женщин и девушек, мимо заспанных детишек и оказались у самой телеги, где Док раздавал снаряжение десятерым весьма опасного вида мужикам. Кажется, Мэй видела вчера троих или четверых из них... Да, точно, вот этого рыжего и веснушчатого она вчера видела возившимся в траве у колодца с ребятнёй. Вчера он не выглядел таким... таким опасным, что ли. Встреть она его на дикой территории, не задумываясь попыталась бы убить.
- Ааа, явились, проводнички. Напомните мне, что вы там заказывали.

   Сообщение № 621. 26.1.2011, 10:27, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Эммм.... Вода-нефть? Или что ты имеешь ввиду? - немного непонимающе посмотрела на Дока Мэй, разглядывая людей вокруг. Возможно, это было и неприлично бы.. Когда-то... Но сейчас ей действительно было интересно наблюдать за этой жизнью. Да, жизнью..
- Вы собираете людей в тот город?
Да, она попыталась бы убить. И еще она вряд ли доверяла бы им... Но стоило вспомнить о тех правилах, что рассказывали ей близнецы, то недоверие чуть убавилось. Самую малость. Правила-правилами, и все же...
Хотя, зачем им прикарманивать все себе, когда есть дом, куда можно вернуться, и жить дальit спокойно, осознав, что кому-то помог? А вот и кто его знает, как тут думать...
- Я надеюсь, дорога дастся им легко...

   Сообщение № 622. 27.1.2011, 12:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Про нефть я помню, - кивнул док и протянул Мэй её бутылку.
- Мало только её у нас, но если на муркусов не расходовать, то тебе этого на долго должно хватить. - Он фыркнул, а затем нахмурился и внимательно посмотрел на близнецов. Впрочем, нахмурился он кажется... не всерьёз он нахмурился, в общем, а скорей по привычке.
Пока близнецы рассовывали по карманам выданные им патроны и о чем-то спорили с доком и одновременно друг с другом, охотница смотрела по сторонам.
Да, она уже многих узнала из тех, кто собирался в дорогу. Не то, чтобы узнала, но признала в них жителей форта - видела она их уже... Но как же они всё-таки изменились. Если вчера она еще удивлялась, как такие расслабленные люди вообще могут выжить, то теперь она скорей думала о том, как самой выжить при встрече с такими. Настоящие бродяги. Нет, они не выглядели жестокими или злыми... Просто, изменилось в них что-то, неуловимо изменилось. Глаза... взгляд, движения... да они и не двигались почти, а точней, не делали практически никаких лишних движений, словно силы экономили.
Мэй уже и сама знала ответ на свой последний вопрос, но Док всё-таки ответил на него.
- Не переживай за них, этим она дастся легко - это их работа. Кстати, тебе еще чего-нибудь из снаряжения нужно? - спросил гигант, протягивая девушке знакомый на вид свёрток.
- Твоё платье. В целости и в сохранности.

   Сообщение № 623. 7.2.2011, 15:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я даже не знаю, нужно ли оно мне... - Мэй немного озадаченно посмотрела на платье, но сверток все-таки забрала. Может оно и действительно ей было ни к чему, но это был подарок Бишопа... И ей почему-то казалось, что к этому платью он отнесся как-то по особенному - в сравнении с остальными оставленными вещами.
- Спасибо вам за все - произнесла она, прижимая сверток к груди. - Мне кажется, что я не вернусь. Но постараюсь сделать так, чтобы вернулись они - она кивнула в сторону близнецов и улыбнулась одними уголками губ. - очень постараюсь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика