RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вождение за денюжку
 
Водиться за денюжку?
Неприемлемо. [ 28 ]  [39.44%]
Да, у маститого мастера с кучей рекомендаций. Достоверного профессионала в искомом жанре проще говоря. [ 16 ]  [22.54%]
Это нормально. Многие люди платят за свое хобби. [ 27 ]  [38.03%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 61. 10.12.2010, 17:30, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Прошу личные разборки перенести в личку. Тему почистил.

Кстати, раз уж вспомнил. Насчет расчетов Снева - если 8 часов в день водить 5 дней в неделю, когда же готовиться к играм? Или гуру подготовка совсем не нужна?

Плюс не забываем об отпусках и болезнях. Сдается мне, мастеру никто их оплачивать не будет, соответственно доход уменьшится.

Ну и всегда надо рассчитывать, что полной загрузки не будет. Вряд ли даже самый известный мастер сумеет стабильно собрать партию 5 дней в неделю.

   Сообщение № 62. 10.12.2010, 17:57, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Боб)
если 8 часов в день водить 5 дней в неделю, когда же готовиться к играм?

Я лично не знаю мастеров, которые водят каждый день, и группу игроков, которые играют каждый день, так что этот расчет был лишь чтобы показать рациональную плату за мастерский час.
Цитата(Боб)
Сдается мне, мастеру никто их оплачивать не будет, соответственно доход уменьшится.

Помоему суть темы не Вождение как способ заработать, а кто как относится к Вождению за денюжку? Или я что-то упустил? :)
Цитата(Боб)
Вряд ли даже самый известный мастер сумеет стабильно собрать партию 5 дней в неделю.

Я что-то упустил в сути темы? :))

   Сообщение № 63. 10.12.2010, 18:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Snev)
Помоему суть темы не Вождение как способ заработать, а кто как относится к Вождению за денюжку?


Фех так хитро***о сформулировал тему, что понимать можно по-разному: приемлемо для кого, игроков или мастера? :)

Я, собственно, указал на моменты, из-за которых мастерский час будет стоить выше, даже если принять цифру 30 тыс. как приемлемую. Чтобы ее достичь, навскидку, надо брать, по меньшей мере, вдвое больше, т.е. 600.

   Сообщение № 64. 10.12.2010, 18:46, Maggot пишет:
Maggot ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 9
Снев привел цифру примерной стоимости игры за день, это не означает, что все равно нужно теперь обязательно водить 5 дней в неделю или достигать совокупного профита от вождения в 30к. =)

   Сообщение № 65. 10.12.2010, 20:43, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Maggot)
Снев привел цифру примерной стоимости игры за день, это не означает, что все равно нужно теперь обязательно водить 5 дней в неделю или достигать совокупного профита от вождения в 30к.


Он эту цифру не "привел", а рассчитал, исходя из 30 тыс. в месяц. Если будем отталкиваться от какой-то другой цифры, расчет и его итог тоже будут другими.

   Сообщение № 66. 10.12.2010, 21:30, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Боб)
надо брать, по меньшей мере, вдвое больше, т.е. 600.

Почему в 2, а не в 1.8 например? :)
Цитата(Боб)
Он эту цифру не "привел", а рассчитал, исходя из 30 тыс. в месяц.

Исходя из 30к я расчитал з\п в день, почему мастер работающий 3 дня в неделю не может ее использовать?

   Сообщение № 67. 10.12.2010, 22:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Snev)
Цитата(Боб) надо брать, по меньшей мере, вдвое больше, т.е. 600.

Почему в 2, а не в 1.8 например? :)


2 от фонаря. На самом деле больше. Хотя бы исходя из того, что 1 час вождения = 1 час подготовки. Может, гуру и меньше надо готовиться, я не знаю. Но тогда можно добавить кое-что за все остальное чуток.

Цитата(Snev)
Исходя из 30к я расчитал з\п в день, почему мастер работающий 3 дня в неделю не может ее использовать?


Может. Но заработает он 18 тыс в месяц, что чуть-чуть поболе з/п курьера или уборщицы.

   Сообщение № 68. 11.12.2010, 00:32, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Боб)
Но заработает он 18 тыс в месяц, что чуть-чуть поболе з/п курьера или уборщицы.

Опять же тема, сколько готовы платить. Если мастеру платить так,чтобы он за 1-2 вождения в неделю получал по 30-40к, так это должен быть такой мастер чтоб игроки прям кончали (уж простите за мою лексику) от игры у него.

Цитата(Боб)
Хотя бы исходя из того, что 1 час вождения = 1 час подготовки


Это крайне маловероятно. Можно готовится 4 часа, а игроки повернут все так что диалогами\действиями будут играть подготовленный материал сессии две-три.

   Сообщение № 69. 11.12.2010, 01:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Snev)
Опять же тема, сколько готовы платить.


В этой сделке две стороны. И обе должны быть довольны, иначе ничего не получится.

   Сообщение № 70. 11.12.2010, 01:51, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Боб)
В этой сделке две стороны. И обе должны быть довольны, иначе ничего не получится.

Я хотел было дать рациональный ответ, но мы купили 3 бутылки виски и полторы уже нет...
Мне кажется тут как с кино, ты видел трейлер\слышал отзывы сходил посмотрел, в итоге г или не г...
Но в след. раз ты все равно сходишь в кино. Мастер - он как любимый актер, крутой фильм, ништяк сыграл, о боже мой нахрена он полез в эту роль, что за ... сюжет? блин как же круто тут сыграл, вау, опять г?...
Короче никто не бывает идеален, ты платешь за возможность получить с вероятностью больше 50% ништяк, но закон больших чисел никто не отменял, г. тоже должно случится.

p.s. Если я сказал что-то абсолютно не воспринимаемое, то удаляйте к хренам )

   Сообщение № 71. 11.12.2010, 12:25, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Цитата(Боб)
Или гуру подготовка совсем не нужна?

Можно циклить старые модули с новыми людьми например.
Я один и тот же модуль по фоллу своей разработки водил раз 5 или 6 наверное, собственно настолько его хорошо знаю, что могу без подготовки 1-2 сессии поводить всегда и везде. А если игроки пойдут по уже разыгранным линиям развития событий то и больше.

Серьезный бой, если игра идет по сложной системе, может занять вообще всю сессию.

Ну и кроме того ели у мастера есть скилл владения литературой по системе которую он водит, он может очень круто экономить время используя всякие тимплейты, готовые энкаунтеры (как в дехе например) и т.д.

Цитата(Snev)
Если мастеру платить так,чтобы он за 1-2 вождения в неделю получал по 30-40к, так это должен быть такой мастер чтоб игроки прям кончали (уж простите за мою лексику) от игры у него.

Ооо :)
Это Ярослав :)))))))
По его расказам девушки ему дают после вождения :kz:
Ссори за оффтоп :)
____

Боб уж шибко зацепился за вождение как вид заработка :)
Да и еще несколько человек говорили, что за деньги это работа.
Да если водить по 5 раз в неделю - фиг кто хоть месяц выдержит.
Передозировка, ролетоксикация и смена хобби - вот что ждет такого бедолагу :)

   Сообщение № 72. 11.12.2010, 13:28, Maggot пишет:
Maggot ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 9
Боб, а зачем вообще ты пытаешься приравнять совокупный заработок к тем же 30к? В виду специфики самого процесса "работа мастером" это ближе к аналогии частного преподавателя (у которого ты берешь урок раз-два в неделю), чем на классическую работу 5\2.

При этом логично, что получение знаний стоит дороже (т.к. это непосредственно влияет на возможность увеличения собственной профессиональной ценности), но вобщем то если преподаватель не ставит процесс преподавания на поток, то он и получает з\п отнюдь не стандартную для работы 5\2.

В итоге я хочу сказать что не все виды заработка могут быть расценены как основные, и вот "мастерение" определенно не из них. Вообще РПГ-индустрия (а именно ее творческое отделение) мало для кого становится основной работой.

   Сообщение № 73. 14.12.2010, 10:53, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Цитата(Maggot)
В итоге я хочу сказать что не все виды заработка могут быть расценены как основные, и вот "мастерение" определенно не из них. Вообще РПГ-индустрия (а именно ее творческое отделение) мало для кого становится основной работой.

Потому что следующий вопрос, которым мы продолжим логическую цепочку здесь -- если мастерение как значимый источник дохода рассматривать нельзя, то за каким чортом вообще пытаться привносить в игру товарно-денежные отношения?

   Сообщение № 74. 14.12.2010, 11:21, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(The_ShadoW)
Потому что следующий вопрос, которым мы продолжим логическую цепочку здесь -- если мастерение как значимый источник дохода рассматривать нельзя, то за каким чортом вообще пытаться привносить в игру товарно-денежные отношения?

Вождение как источник дохода - нет, но рассматривать оплату как бонус к хобби очень даже можно. ИМХО "мастер за денюжку" очень напоминает "профессионального тамаду", что тоже лет 20 назад воспринималось как нонсенс.

   Сообщение № 75. 14.12.2010, 12:21, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
В Незалежной вон уже можно себе профессионального собутыльника на дом вызвать, за пригоршню гривен.
А вы тут говорите. То толкать охочему народу свои фантазии на тему "Властелина Колец" или "Звёздных Воинов", а то умение органично вписаться в любую пьянку, профессионально травить анекдоты, развёрнуто ответить на вопрос "ты меня уважаешь?" и задушевно распевать "Чёрный Ворон". Это вам не это!

   Сообщение № 76. 5.5.2011, 14:08, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Отнекропостил, показалась тема интересной:
Голосовал за 3-й вариант.
Если организация на уровне, если все удобно и приятно, то конечно можно и отдать денюжку, не жалко.
К тому же это простимулирует многих мастеров и даже тех, кто задумывается стать мастером. Появится потребность спросить или поделиться опытом, чтобы все было на уровне. Соответственно будет повышаться уровень знания систем и не только...

   Сообщение № 77. 5.5.2011, 20:55, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Тейблтоп РПГ предполагает игру с друзьями, с друзей брать деньги за совместное хобби? Бредятина. От Гигакса уже динамо-машину можно запитывать.

   Сообщение № 78. 6.5.2011, 15:05, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Цитата(wat)
Тейблтоп РПГ предполагает игру с друзьями

Не, это wat предполагает :) Почему бы тем же друзьям не поиграть у НЕ друга :kz: мастера? Или вообще всем брать и НЕ дружить, а только гамать. Правда я думаю так долго не получится, если состав не будет меняться с определенной частотой.

Как я уже где-то выше писал - иногда товарищество и дружба участников так все поганит. Все таки плэй, который собирает людей только ради плэя - это всегда в плюс игре. Профессионально чтоли...

   Сообщение № 79. 13.4.2014, 17:11, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
В Москве схема вождения за деньги уже реализована и ни где-то, как-то у себя на кухне.
Узнал только вчера. Т.е. открыт новый ролевой клуб, среди всего прочего там и такие услуги предоставляют.
Соответсвенно по наличию предложения - мастер если такой находится - владельцы клуба организовывают предварительную запись, расписание игровых сессий и т.д., т.п.
Помнится когда я создавал тему - не до конца осознавал, что это не фантастика.

   Сообщение № 80. 13.4.2014, 17:21, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Фех
Речь случайно не о клубе "Тридевятое"?

   Сообщение № 81. 13.4.2014, 17:24, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Верно.
Я в последние 3 года мало появлялся в местах скопления ролевиков, может и еще где-то есть я просто не знаю.

   Сообщение № 82. 13.4.2014, 17:29, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Вот статья одного из мастеров клуба о вождении за деньги. На тот случай, если тебе или кому-то другому интересно мнение мастера, который уже водит за деньги.

http://2d20.ru/2014/03/igra-za-dengi/

В принципе, он говорит много правильных вещей, и я с ним согласен. С другой стороны, сам бы я не стал водить за деньги, ибо днище раковое.

   Сообщение № 83. 13.4.2014, 17:32, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Для человека с твоим опытом и сознательностью это могло бы свободно стать дополнительным заработком, хоть и небольшим.

   Сообщение № 84. 13.4.2014, 18:08, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
С моим странным графиком, это пока только геммороем может стать. :)
Статью прочитал с интересом. Автор представитель как раз того актива, который сейчас толкает настольное-ролевое движение в мск и, так сказать, правит балом. Слегка закусывает, что мы из разных "лагерей", но и в обособленной тусовке гурпсовиков начинается эпоха ренессанса.
Я по-любому приму участие в этой схеме - как игрок, для начала.
Потому что я слишком долго водил закрытый круг людей и вот с 11го года всего пару раз садился за стол, где вообще никого не знаешь\знаешь плохо. Так что без разведки актуальных нынче тем водить так очкую :kz:

   Сообщение № 85. 21.4.2014, 18:01, Theo пишет:
Theo ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 4
В СПб сейчас полно антикафе, где водят D&D. Я где-то 4 насчитал

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика