RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 17-03-2011: конец игры

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> В поисках сокровищ, мафия
   Сообщение № 61. 21.1.2011, 12:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Говорить... Говорил, что убивать - очень нехорошо, а кто мог убить господина Хайта - не видел и не слышал, - повторился Сома по просьбе Нестерова, старательно, а потому медленно, выговаривая слова.

   Сообщение № 62. 21.1.2011, 19:19, Triz пишет:
Triz
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Убийца, определенно, мужчина, - задумчего проговориля Сара-Джессика, - Врятли хрупкая девушка смогла бы задушить такого мужчину так, чтобы никто не услышал.

Нестеров- связять

   Сообщение № 63. 21.1.2011, 22:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это разумно, - поддержала ее Энн. - В конце концов, во мне говорит женская солидарность. Известно, что мужчины куда более злобные существа.

хоук, связать

   Сообщение № 64. 21.1.2011, 22:41, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- А женщины - куда более хитрые существа. - ответствовал Терри. - Какая им разница - бабочку, жучка наколоть на иголку или человека, ставшего преградой?..

   Сообщение № 65. 21.1.2011, 23:49, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Естественно, мужчины суть существа злобнейшие из всех, которых я встречал. Но не поглощены ли охотничьим азартом гораздо сильнее них женщины, отважившиеся пойти в такую экспедицию? — Хоук оглядел всех холодным прищуром, и продолжил:

— Впрочем, господа, и дамы, я уверен, здесь у многих найдётся пара тайн в рукаве. Несмотря на произошедшее, никто не изъявил желания повернуть назад, значит, в каждом из нас кроется желание посильнее страха смерти и одной простой привычки цивилизованного человека: держаться подальше от неизвестности. Мистер Нестеров, зачем вы идёте? А точнее, почему? И вы, мисс Джонс? Мисс Паркур, Марроу?

Генрих сделал паузу, снял ружьё и сумку, и спокойным голосом, каким обычно дедушки рассказывают сказки на ночь своим внукам, не дожидаясь реакции остальных, стал выкладывать мысли, накопившиеся за переход.

— Да. Для начала надо, чтобы все сказали, зачем и почему они идут. Ещё раз, учитывая произошедшее. Что до меня… то если сначала я шёл, как всегда, из чистого любопытства, то теперь во мне проснулся азарт. Начатое нельзя бросать: если одно раз бросить, другое можно и не начать. По этому принципу я живу не первый год и верю, не последний. Что о *сокровищах*, кхм… Побывать в охоте за ними гораздо важнее, чем найти их или нет: столько раз я что-то получал, но оно уходило сквозь пальцы, что уже уверовал в тщётность таких вещей. Моё искреннее желание, из-за которого я здесь — довести экспедицию до конца. Завершить начатое.

Хоук сделал небольшой глоток из фляги, прочистил горло и сплюнул воду.

— Здесь я закончил, и встаёт вопрос: как. Предлагаю решение. Думаю, у всех в голове сейчас роются подозрения о том, что среди нас находится убийца. Если мы хотим продолжать движение, с этим нужно что-то решать. Предлагаю тайное, или не очень, голосование за… *временную изоляцию* наиболее подозрительного участника группы. Тут стоит всем понять, что, пусть эта мера и может выглядеть несколько варварской, но она единственно подходяща для нашей ситуации, когда каждый готов идти до конца. Теперь я хочу услышать вас.

   Сообщение № 66. 22.1.2011, 00:09, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Длинную и пафосную речь Хоука прервал невинный вопрос Сомы, по-детски моргавшего и говорившего абсолютно непосредственным тоном, как-будто непонявшего намёка:
- А временная изоляция - это не больно?

   Сообщение № 67. 22.1.2011, 15:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Энн во время речи Хоука обмахивала шляпой свое скептически-пренебрежительное выражение лица.
- Да! Покидаем бумажки в шляпу, вытащим самого подозрительного. А потом мы вручим ему черную метку! Так что ли?

   Сообщение № 68. 22.1.2011, 16:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А если выбранный нами окажется не убийцей? - поддакнула Ида.

   Сообщение № 69. 22.1.2011, 17:17, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Тогда кого-то из нас опять прирежут. - ответил Нестеров, успокоив после этого Сому. - Голосовать-то как? Я думаю все-таки тайно, мало ли что взбредет в голову разоблаченному...

   Сообщение № 70. 25.1.2011, 02:53, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Первое голосование.

После недолгих разговоров - время утекало, приближая стремительное наступление тропической ночи, а нужно было пройти еще немало - решили голосовать бумажками. Робко потянувшийся за своим клочком Сома в ответ на вопрос, умеет ли он писать по-английски, простодушно ответил, что "нарисует понятно". И даже предложил всем по стебельку какого-то растения, буроватый сок которого отлично заменил чернила.

Голоса
  • Kido (Энн Джонс) связать Stkhz (Генри Хоука)
  • Теодор (Терри Нестеров) убить Triz (Сару-Джессику Паркур)
  • Vamira (Ида Марроу) воздержалась.
  • Triz (Сара-Джессика Паркур) связать Теодора (Терри Нестерова)
  • Анри (Сома Ада) связать Kido (Энн Джонс)
  • Stkhz (Генри Хоук) воздержался.
    [ 25.01.11 02:41:36 ] - Doll бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: не указан.
    Итог: связать Теодора (Терри Нестерова)

Голосование бумажками ничего не дало, кто-то и вовсе кинул пустые листочки. Поэтому те, чьи имена были написаны, тянули жребий. Неудача улыбнулась Терри Нестерову. Вообще планировалось, что голосование будет анонимным, но накорябанная дама в большой ковбойской шляпе однозначно обличала Сому, а почерк остальных тоже был легко узнаваем - никто не задумался над тем, чтобы его замаскировать. Поэтому с помощью мотка крепкой веревки - а уж веревки-то у команды искателей сокровищ было с избытком - Терри был обездвижен настолько, что мог свободно передвигаться. Правда, выяснилось, что это только на время марш-броска, а после на привале его лишат свободы передвижений.
- Что и кормить будете с ложечки? - попытался съязвить он.
- И кормить будем, - сурово ответила Сара-Джессика.

Пока шли, обдумывали голосование и решение, и правильность и того, и другого, и снова голосование, так что длинный переход пролетел достаточно незаметно, хотя когда Сома объявил привал, многие почувствовали не самое приятное гудение в ногах.
- Дальше идти сегодня нельзя, - объявил проводник. - Дальше территория брошенного города. Там плохо ночевать.

жду ночных заявок

   Сообщение № 71. 25.1.2011, 03:20, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- А почему плохо? - Терри решил вернуться к расспросам туземца, стараясь сохранять невозмутимость и не обращать внимания на свое... положение.

   Сообщение № 72. 25.1.2011, 14:30, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Примета дурная. Когда туда ночью ходить - никто не возвращаться. Вот так! - начал свой ответ Сома, после чего стал пересказазывать местные легенды о том, куда еще не стоит ходить, стараясь хоть как-то скрасить одиночесто связанного Нестерова.

   Сообщение № 73. 25.1.2011, 15:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Журналистка всю дорогу внимательно наблюдала за спутниками. И сейчас, усевшись на камень и осторожно массируя голени, Ида молча осматривала всех, кажется, прикидывая, правильный ли они сделали выбор.
Свернутый текст
А убъём мы Сару-Джессику Паркур. Или по крайней мере попытаемся это сделать...

   Сообщение № 74. 25.1.2011, 15:45, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Я что, спать тоже связанным буду? - поинтересовался Терри. - А вдруг мной захочет полакомиться какое-нибудь ядовитое насекомое, эээ, мисс Паркур? Или у вас на эту ночь другие планы?

   Сообщение № 75. 25.1.2011, 17:00, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Мистер Терри, если кем-то решит кто-то ночью полакомиться, боюсь, не имеет значения, есть ли у этого кого-то свободные руки или нет. Вы должны понимать, что мы не обвиняем вас в преступлении, — на это у нас нет доказательств, — но таким методом хоть как-то защищаем экспедицию. Так что прекратите ерепейничать и давайте ложиться спать: завтра снова долго идти.— безаппеляцонно заявил Хоук.
Свернутый текст
Генрих присматривает за мисс Паркур

   Сообщение № 76. 25.1.2011, 17:27, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ну раз вы так просите... - вздохнул страдальчески Нестеров. - Если что, буду, хех, кричать. Всем спокойной ночи. Без сновидений.

   Сообщение № 77. 25.1.2011, 17:29, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Мисс Паркур - насекомое? - видать, не уловил намёка Сома и тихо переспросил Нестерова о природе сей злобной женщины. Или наоборот, уловил и лишь хотел что-то для себя уточнить...
Свернутый текст



   Сообщение № 78. 25.1.2011, 22:41, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Я не знаю... Да уж... - пожал плечами как мог Терри, вдоволь похохотав. - Извините, но смешно ведь. - он виновато оглянулся на спутников, наверное, жутко сонных.

   Сообщение № 79. 25.1.2011, 22:55, Triz пишет:
Triz
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
О чем бы ни мечтал Нестеров, а планы на ночь у Сары-Джессики действительно были и не малые:
1. Соорудить ловушку приманку для ночных бабочек;
2. Сделать в альбоме наброски увиденных насекомых;
3. Определить хатябы часть из пойманных объектов;
4. Не забыть утром распросить Сому о Sapphyra adamantys
5. Поспать хотя бы пару чаов.


А можно отзеркалить на связанного(Теодор/Нестеров)?
Если нет, то на Stkhz

   Сообщение № 80. 26.1.2011, 01:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вторая ночь


Отошли на сон все действительно быстро (не считая мисс бешеного энтомолога, разумеется, но та возилась достаточно тихо). Некоторое время ерзал и ругался себе под нос на незнакомом языке мистер Нестеров, но вскоре это ему надоело, поскольку после того как Сома покормил его и рассказал все известные легенды о проклятых местах, никто не обратил внимание на лишенного свободы спутника.
Игротех
  • Убийца (Vamira) убивает Сару-Джессику Паркур (Triz) [ 26.01.11 00:50:15 ] - Doll бросил 1d10 с результатом - 8. Комментарий: не указан. безуспешно.
    Остальные заявки не проверяются
Итоги: Все живы

Терри Нестеров
Спать связанным было очень неудобно. Чесалась правая лопатка и почесать оную не было ни малейшей возможности. Так что Терри только и оставалось, что тихо, чтобы не привлекать к себе внимания, ненавидеть окружающий мир, своих спутников, Сару-Джессику в особенности, и давить ногой муравьев, норовящих усугубить его мучения.


Сара-Джессика Паркур
Волнение прошлой ночи никуда не ушло, а даже более того - усилилось. Сегодня по ее навету связали человека. Нет сомнения, что этим она привлекла к себе внимания не только обвиненного, но и всего отряда. Впрочем, она была уверена в себе... Потому что помимо энтомологии успела провернуть еще кое-какие дела. Посмотрим утром, что вы скажете, мистер Хоук...


Ида Мэрроу
Черт... Руки у Иды дрожали. И надо было случиться так, что жребий пал именно на Нестерова. А теперь ей тут отдуваться. Она журналистка, а не киллер, черт побери! С трудом она смогла уединиться под видом вечернего туалета, чтобы обмакнуть кончик шпильки во флакончик с ядом, который незаметно успел ей передать Терри. Теперь нужно было подобраться к этой психопатке с сачками и лишь слегка оцарапать ей руку...
Ида пыталась придумать подходящий повод, пока эта пародия на миниатюрную брюнетку не угомониться. Но та и не собиралась - носилась в кромешной тьме с банками, что-то рисовала, сидя у костра. Мисс Мэрроу попыталась заглянуть ей через плечо - бе, снова эти мерзкие насекомые. Нет, царапать ее при всех слишком опасно. Она явно что-то подозревает и может пробить тревогу. И даже успеть избавиться от яда. Нет, нужно дождаться пока она заснет... Дождаться... Не спи, считай до ста, потом до тысячи.
Ида провалилась в глубокий сон на цифре 68.


Сома Ада

Связанный белый стал менее разговорчивым поначалу. Но Сома был незлым и покормил его, и тот снова засыпал его вопросами. Хорошо, что связали не Сому - он бы убежал и остался без вкусного ужина.

Сома еще покружился вокруг костра, сложил груду веток на утро, пока никто не видел, стащил пару лепешек и фляжку с виски. Лепешки понюхал и съел, а вот запах спиртного ему не понравился - тихо и незаметно вернул на место. Отрава какая-то...


Генрих Хоук
Сара-Джессика выглядела неутомимой. То, что именно ее обвинение выбрал жребий, казалось, нисколько ее не смутило. Она с удвоенной энергией набросилась на свои исследования. Истинная страсть к науке или странное прикрытие? А обвиненный? Говорила ли она наобум или что-то подозревала? В любом случае, здесь было зачем последить, думал он, прислушиваясь к сидящей у костра девушке. Но кроме скрипения карандаша по альбомным листам Генри ничего так и не услышал.


Проснулись утром. Не очень бодрые, совершенно не жизнерадостные, но все целые и невредимые.

   Сообщение № 81. 28.1.2011, 04:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Новый день и живые спутники тем не менее не способствовали хорошему настроению мисс Мэрроу. Или дело было в жёской земле, спутанных волосах и ещё одном дне в этом богом забытом месте. Журналистка старалась держать себя в руках, но с излишней раздражительностью справиться целиком не могла.

   Сообщение № 82. 28.1.2011, 08:05, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Терри спал неважно - все время какая-нибудь мысль (да и просто неудобство обстановки) не давала ему уснуть. Одна за другой, одна за другой... Впрочем, несколько часов Терри отдохнул.
Окинув взглядом (и пересчитав) своих "коллег", он улыбнулся и сказал:
- Теперь доказательства есть, не так ли?

   Сообщение № 83. 31.1.2011, 23:57, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Неа, - покачал головой проводник, - если ты убил, то сам ты этого делать не мог. Кто-то тебе всё равно помогал. А если убил не ты, то убийца всё еще затаился и ждет, пока мы потеряем буди... бдительность. Но это пускай они думают, они умные, - махнул он в сторону еще просыпающихся и уже собирающихся путников, - сегодня идти больше. Больше чем было. А ты кушать еду сам будешь? Помочь?

   Сообщение № 84. 1.2.2011, 01:30, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ваши, Сома, способности в языке удивляют меня все больше. Ну, я думаю, господа освободят мне руки... - Терри попытался согнать с лопатки назойливое насекомое. - Ложечка - это слишком жестокая пытка, да-да.

   Сообщение № 85. 2.2.2011, 22:16, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Если жить захотеть, то б не так способнить, - без особого энтузиазма ответил Сома, - но эта... спасибо, вот, - поверив на чесное слово пленнику и под свою ответственность слегка приспустив верёвки, добавил он. Но ни на шаг от Нестерова не отходил, ведь все понимали, что это временная мера...

Так или иначе, после очередного перехода он опять поднял вопрос:
- Я всё равно думать, пока идти, и не пойму, что господин Терри один убил, - и значительно более решительным тоном, что в его устах выглядело несколько непривычно, закончил, - надо еще кого-то выбирать и вязать. Так спокойнее будет.

   Сообщение № 86. 2.2.2011, 22:35, Triz пишет:
Triz
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Все это очень странно. Все мы едва знакомы друг с другом. У кого, по- Вашему, могло хватить смелости и алчности заранее договориться с Нестеровым об убийстве Артура.
Страшно даже представить, что среди нас остаются убийцы, - с легкой тревогой в голосе проговорила Сара-Джессика, раскладывая по разным коробочкам попавших ночью в ее ловушки насекомых.


   Сообщение № 87. 2.2.2011, 22:41, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Я не верил, что это Нестеров. Я думал, это кто-то еще. Но вчера никого не умирать. Кто-то боится. Не хочет, чтобы и его связать. Значит, надо повторить, - несколько скомканно, но в целом верно изложил свои соображения Сома.

   Сообщение № 88. 2.2.2011, 23:43, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Я, кстати, согласен с идеями нашего проводника, — послышался с конца экспедиционной колонны голос Генриха, — верю, что настоящий убийца затаился. Я ввиду явных причин не хочу подозревать Сому, всегда был снисходителен к туземцам а тем более проводникам, так что, мисс Мэрроу и мисс Паркур: быть, может кто-то из вас сразу сознается, чтобы лишний раз воду не мутить?

Хоук подумал, что вне зависимости от обстоятельств, его слова были довольно нетактичны, и поспешил исправиться:

— Кхм… я хотел сказать, что, милые дамы, если убийца не Нестеров, то кто-то из вас. Увы.

   Сообщение № 89. 3.2.2011, 00:20, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Терри тоже хотел высказаться. Ну и что, что его голос не будет учтен? Невелика потеря, да и это не голос вовсе, а так...
- Я хочу извиниться перед вами, Сара-Джессика, хоть это ничего не изменит. Не знаю, просто вы мне не понравились. Может это и не показатель вашей скрытой натуры убийцы, если таковая есть.

   Сообщение № 90. 3.2.2011, 09:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Оу! Мистер Хоук, а почему же это должен был быть кто-то из нас? Может быть Вы и есть тот загадочный убийца из-за которого мы все здесь грызёмся? Сейчас свяжете нас по очереди, а потом и убъёте по очереди.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 17-03-2011: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика