RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Taliesin 15-12-2010: Игрок выбыл.  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Что мир грядущий нам готовит? (продолжение), тема для Люси
   Сообщение № 1. 4.11.2010, 20:30, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Люси вышла из комнаты с рисунком Снежаны в руках. Через закрывшуюся за ней дверь не доносилось ни звука, как будто там вовсе никого не было.

Ей не верили и не желали допускать к важному разговору, это понятно. Да и не было ни у Эмиля ни у прочих причин ей доверять. Доверие нужно заслужить, но как сделать это если тебя опасаются даже выпускать из дома?..


   Сообщение № 2. 5.11.2010, 21:07, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Крепко зажав рисунок в руках Люси медленно, не замечая никого вокруг шла по коридору, всё глубже и глубже уходя в себя.
« Почему Эмиль не допускает меня к важным разговорам? Неужели он мне не доверяет? Хм, странно, ведь это я не должна ему верить. Всё же он ни раз причинял мне боль. Как физическую, так и моральную.»
Поднеся рисунок к глазам Люси задумалась над словами Сольвейг:
« Ну и что, если с воспоминаниями и получу головную боль и раскаяние. Но зато я буду знать кто я такая и что заставляло меня совершать ужасные поступки? И совершала ли я их?.»

   Сообщение № 3. 8.11.2010, 13:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Из раздумий Люси вывела странная погоня: нечто мелкое, с кошку размером, пулей пронеслось мимо и с диким хохотом исчезло в небольшом, как от хлопушки, дымном облаке. Вслед за неопознанным существом вылетела из-за поворота разъяренная Луиза с криком:
- Ах ты тварь бешеная! Поймаю - убъю!

Осознав тщетность дальнейшей погони и решив не опускаться до бега на глазах у гостей(или слуг - кто знает, кем Луиза считает Люси...), Луиза притормозила, перевела дух и поправила одежду. Изобразив вымученную улыбку, она обратилась к Люси:
- Здравствуй. Скучаешь? Могу дать тебе задание. Если справишься, я даже про вазу забуду.

   Сообщение № 4. 8.11.2010, 15:20, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
От только что увиденного, Люси с трудом сдерживала смех. Зажимая рот ладонями, девушка была близка к тому, чтобы прыснуться, катаясь по полу и гогоча во весь голос. Через некоторое время девушка с иронией в голосе произнесла:
- Надеюсь ты не собираешься мне дать задание приготовить рагу из этого существа.
Погладив Луизу по головке, Люси продолжила:
- И кстати по поводу вазы. Полагаю тебе не сильно больно было? Ты же выжила.
Враждебность Люси к Луизе и Луизы к Люси ещё имела место – это было видно любому стороннему наблюдателю. Но это было лишь простое девичье соперничество. Исчезнет предмет противостояния, исчезнут и войны. А пока…
-Да ладно, ладно – помогу. А что делать-то надо? Мне всё равно делать нечего. Скукота.- сказала Люси и широко зевнула.

   Сообщение № 5. 8.11.2010, 15:54, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Луиза проигнорировала замечание Люси насчёт вазы, хотя её и подмывало сказать что-то недружелюбное. Вместо этого она наклонилась к самому уху Люси и эмоциональным шепотом произнесла:
- Как раз для тебя дело. Эта тварь - домовой, Ванька. Он когда заскучает, хотя вазами не кидается, такое порой творит, хоть вешайся. Хочешь оказать мне услугу - убери от меня этого жизнерадостного мелкого идиота. Займи его чем-то, не знаю, развлеки, прибей в конце концов. :zloi: Лишь бы он мне не мешал делами заниматься. А если выживешь его отсюда, вообще будешь моей лучшей подругой. Интерес Хозяина не вечен, а я добро не забываю... И зло тоже.

   Сообщение № 6. 8.11.2010, 17:38, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Отстранившись от Луизы , словно ей это было противно, Люси с неким раздражением в голосе сказала:
- Не думай, что я оказываю тебе услугу. Это всего лишь небольшая помощь тебе. Во-первых, потому что мне нечем заняться, а во-вторых, я хочу загладить свою вину перед тобой.
Смотря некоторое время Луизе пристально в глаза, выражение лица Люси поменялось. Из рассерженно холодного к примирительно весёлому. Такая разительная перемена:
- Хотя, твоё предложение на счёт лучшей подруги соблазнительно. Только смотри я тебя за язык не тянула. Условия мира с контрибуциями и аннексиями: каждую субботу будем смотреть вместе мыло и красить друг другу ногти на ногах. Возражения не принимаются.
- Ах да, кстати, ты не могла бы рассказать как мне найти твоего « жизнерадостного мелкого идиота »? У тебя наверняка уже есть опыт общения с ним. Может поделишься?

   Сообщение № 7. 9.11.2010, 05:54, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Окончательно успокоившись после погони, Луиза приняла свой обычный невозмутимый вид.
- Ты сначала сделай хоть что-то, а потом про ноги поговорим. Ваньку в доме ты вовек не найдёшь. Другое дело, что он весьма любопытный и его, наверняка, уже заинтересовало, кто ты и что тут делаешь. Так что тебе осталось его только приманить. Терпение и смекалка тебе в помощь. А потом пусть он при тебе будет или еще где угодно, только бы мне не мешал.

- И еще, в его роду принято вызовы брошенные принимать. Имей это ввиду. :wink: Ну и еще, пожалуй, то, что он личность капризная и любит ото всех особый подход требовать. Ну кроме Хозяина, конечно. Эмиль ему вольностей обычно не позволяет.

- Ну дерзай, будет что-то надо по мелочи - спрашивай слуг. А я попытаюсь заняться наконец делами. - Луиза удалилась, оставив Люси наедине с новым заданием.

Информацию о странном существе Луиза дала более, чем скудную. Что это еще за домовой такой, что он любит, а что нет? Люси осталась в лёгком замешательстве. Но раз уже взялась...

   Сообщение № 8. 12.11.2010, 13:14, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси проводила отнюдь не враждебным взглядом Луизу и медленно поплелась в сторону, где скрылся волосатый монстрик, больше похожий на мартышку, зовя его:
- ヴァーニャ! バニー! ここにおいで - 遊ぶのが楽しいされます! Ваньюша, ты где? Я придумала!!! Сыграем в прятки: чур, я первая считаю, договорились? Ну я считаю - прячься:1, 2, 3, 4, 5 - я иду искать, кто не спрятался, я не виновата. За спиной не прятаться!
Люси надеялась на недалекость домового: либо действительно спрячется и в доме станет тише, либо будет играть и хоть как то развеет скуку. ::D:

   Сообщение № 9. 16.11.2010, 12:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Минут 15 Люси проходила по дому, не имея ни малейшего представления о том, заметил ли её домовой, играет ли с ней или уже давно пропал куда-то по своим делам. А затем, когда она выглянула в большой зал из-за очередной приведшей туда двери, её окликнули:
- Кого ищешь, девица? Не заблудилась ли? А то ты мимо меня уже третий раз проходишь.

Только сейчас Люси заметила внушительного вида старика в мягкой приталенной курточке из коричневой кожи, свободного покроя штанах и остроносых сапожках. У старика было серьёзное, но вроде как доброе лицо, любопытный взгляд и густые, немного всклокоченные волнистые волосы и борода средней длины. Он сидел на резном стуле с мягким сиденьем и спинкой, рядом с ним на таком же стояли две миски: с лесными орешками и скорлупой. Один из орешков он как раз грыз. Рядом с орешками лежала толстая книга.


   Сообщение № 10. 18.11.2010, 18:17, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси всплеснула руками, яростно застучала кулаками по стенке и тонко заверещала.
- Стуки–стуки, Иван Батькович. Я тебя поймала, поймала. А ну-ка поделись орехами. Не будь жмотом.
Люси с готовностью протянула ладошки вперёд.
- Приятно познакомиться, меня зовут Люси. А вас как по батюшке?

   Сообщение № 11. 20.11.2010, 00:55, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Что же ты кричишь, как недорезанная? - старичок выпучил глаза и закрыл уши ладонями, видимо опасаясь, что от воплей Люси его контузит. - Ну Иван Иванович я. А тебе что за радость от того? И вообще, откуда ты такая взялась наглая? Никакого почтения к возрасту. Еще не поздоровалась, а уже обозвать успела.

Орешками же делиться он пока не спешил.

   Сообщение № 12. 20.11.2010, 17:16, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11

-Хммм...ну...ну дед Иван.Почтение?! К возросту?!Да уж...интересное дело однако.Теперь могу сказать здравствуйте! А орешки не жмоть, я тоже есть хочу!- улыбнувшись во все свои 32 зуба, Люси повторно протянула руки вперед. ::D: надеясь на благоразумие домового.

   Сообщение № 13. 20.11.2010, 18:46, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Издевательский тон не понравился старичку:
- Какой я тебе дед Иван? Ты мне внучка что ли? Была бы внучка - порол бы розгами. Не дам орехов.

Он взял в одну руку миски, книгу под мышку и направился куда-то по коридору, ворча про вконец распоясавшуюся молодежь.

   Сообщение № 14. 22.11.2010, 17:56, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Подвернувшееся общество брюзгливого старичка, отнюдь не радовало Люси - более ей по нраву был бы кареглазый блондин с длинными волосами. Желательно выше, чем то чудо гордо удаляющееся по коридору, грызущее орешки. Но выбирать было не из чего. Однако же...
- Погоди Иван Иваныч, я не хотела вовсе вас обидеть. На меня что-то нашло.
Люси живо представила, как волосатая голова карлика на мгновение замерев в неестественном положении, будто паря над телом грузно шмякается на пол, щедро разбрызгивая вокруг себя красные рубинчатые капельки. Воздух сразу наполняется металлическим, приятно солоноватом запахом. Но видение быстро исчезло, оставив в сознании ярое животное удовлетворение.
-Давайте жить дружно.- губы Люси расплылись в "благожелательной" улыбке, свидетельствовавшей о чистоте намерений.

   Сообщение № 15. 15.12.2010, 22:23, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Лишь волшебному дому ведомо, чем закончился этот разговор. Но с той ночи Люси исчезла. И было ли кому спросить о её судьбе?

Игрок выбыл.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика