RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 21-11-2011: желание мастера

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Эта фантазия не последняя, Открыто для всех
   Сообщение № 1. 2.11.2010, 23:29, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
На холме возвышался средневековый замок - с высокими башнями, крепостными стенами и рвом с крокодилами. Подъемный мост был опущен, и к воротам тянулась длинная очередь из беженцев. Командир стражи, однако, распахивать ворота не спешил. Он долго и придирчиво обыскивал каждого беженца прежде чем пустить внутрь и периодически ворчал, что собралось дармоедов, а провизии и так не хватает, и лучше бы король гнал их всех в шею на все четыре стороны, тогда может быть и появились шансы отбиться от проклятых вражин, которые не сегодня-завтра уже появятся под стенами.

   Сообщение № 2. 3.11.2010, 00:08, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Значительную часть жизни проведший в лесу волхв неодобрительно посматривал на крокодилов и стремился быстрее попасть в черту города. Пропихнув впередистоящих он недовольно ворча о всеобщей давке подошел к командиру стражи - Ну что, сэр - обыскивайте-уж, посмотрим что вы найдете на теле бедного отшельника. - Едко проговорил Кроланд (а именно так звали волхва), думая при этом: ,,И на кого я домишко свой бросил? От этой-же власти в молодости бежал, кланялся древним богам так да конца и не веря в их существование, провел со странной компанией восемь лет и что теперь? Возвращаться к тирану? Да уж, мьсье Кроланд - в странном ты положении, но нужно попытаться и из этого получить выгоду, недаром ты когда-то был самым предприимчивым торговцем на четыре мили вокруг''.

   Сообщение № 3. 3.11.2010, 01:08, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Толпа возмущенно заорала на пихающегося волхва, только командир лишь отмахнулся от них.
"Ты, батя, мне зубы не заговаривай. Протокол есть протокол. Может ты и отшельник, а может и шпиён. Не первый будешь, кого поймали. Оружие с собой несешь или зелья какие? А может ты магию знаешь? Магия, батя, дело не простое - на теле не найдешь, да только ежели обнаружат, что ты что-нибудь этакое утаил, сидеть тебе в холодной до конца... который, может, настанет совсем скоро. Но веселую жизнь я тебе гарантирую, так что колись добровольно, пока можешь."

Толпа опять возмущенно заворчала, недовольная затянувшимся допросом.

"Тихо вы все!" закричал командир. "Вот нападут на нас, да сметут вас к чертовой бабушке, вот тогда я вздохну спокойно."

   Сообщение № 4. 3.11.2010, 13:00, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Кроланд неодобрительно посмотрел на командира: ,,Нет, ваше высокобродие - оружия при себе нету - зелий парочка только - ,,Сиванская бормотуха'' для души, да очищения разума ну и немного ,,Вековухи'' на случай если попаду в заварушку какую, там-то она и поможет - дрянь крепкая. Магией чуток только владею, соседушки у меня были непростые, эльфоватые будто немного - они и научили: Зверя там отвлечь, травку нужную найти, плохому человеку глаза отвести. - Мало-ли что бывает на этом свете? А так когда перепись магов была меня так и зарегистрировали ,,Волхв плутоватый, НС, третий уровень'' - а что это значило, я уже и не разумею.'' - закончил он теперь уже пугливо озираясь, как-бы у кого-то из толпы не выдержали нервишки.

   Сообщение № 5. 3.11.2010, 16:41, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Да, не густо. Нам бы кого более опытного в исцелении найти. У войск свои лекари имеются, а вот на простой люд лекарств не хватает. Мы беженцев пускаем, а они все равно от болезней загинаются."
Командир осмотрел зелья волхва.
"Сам то не болеешь? Сейчас пойдешь, покажешься лекарю, если он даст добро - пустим, а нет - вылетишь вон. Следующий!"

Лекарь ждал неподалеку - невзрачный старичок в потрёпаной серой робе сидел на табурете, прислонившись к стене.

   Сообщение № 6. 3.11.2010, 18:06, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
,,Да нет, господин начальник - такому к сожалению не обучен'' - ответил Кроланд и прошествовал к лекарю. О чем-то раздумывая волхв начал - ,,Ну здравствуйте, добрый человек - эпидемии значит опасаетесь? Нет, таким не страдаю, есть у меня свое средство - перво-наперво остерегаться ваших столичных коновалов, они знай себе химией своей новомодной тебя потчуют, а полезности нутряной в их таблеточках и нет. А я знай себе по стакану своей ,,Вековухи'' раз в день выпиваю, да слежу за чистотой организма - вошек разных опасаюсь, поэтому иногда себя изнутри и чем покрепче дезинфицирую. Так и живу - ничего, вот уж лет семь как ни на что не жаловался'' - продолжил он, невозмутимо взирая на толпу, готовую проклясть его за излишнее словоблудство - ,,Ну так что, проверяйте уж, старче - может и найдете чего'' - закончил волхв.

   Сообщение № 7. 3.11.2010, 19:31, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Старик нацепил монокль необычной шестигранной формы и разглядел Кроланда через него.

"Что ж, известных эпидемий не обнаружено, можешь проходить в город. Тебе по улице Козлиного Копыта, там в конце для беженцев наскоро возведены бараки. Получишь еду и место для ночлега."

Видя, что стражник не скоро собирается пустить следующего беженца на обследование, старичок убрал монокль в карман, откинулся назад и задремал.

   Сообщение № 8. 4.11.2010, 02:28, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
,,Спасибо за совет, коллега - до новых встреч.'' - ответил волхв и торопливо прошмыгнул через городские ворота. Посмотрев на вывески Кроланд решил обратиться к первому прилично одетому прохожему, который между тем не стал-бы гнушаться разговора с ним: ,,Любезный, не подскажете как добраться до улицы Козлиного Копыта? Я в силу обстоятельств остался без крыши над головой - хочу получить хоть какую-то помощь'' стараясь вызывать жалость спросил он, между тем присматриваясь к деталям одежды прохожего и тем, как он отреогировал на такое обращение.

   Сообщение № 9. 4.11.2010, 18:49, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Судя по одежде горожан, они принадлежали к бедной части города, встречались по пути и крестьяне. Человек, к которому обратился Кроланд - еще не старик, но уже с сединой в бороде - не смотря цивильную одежду был, судя по широкой походке, бывший моряк. Оглядев волхва, он присвистнул:

"Видно дела наши плохи, если святые отшельники начали из лесов сбегать. Пойдем, отче, в таверну, пропустим по стаканчику. Больно мне хочется с толковым человеком побеседовать."

   Сообщение № 10. 4.11.2010, 21:24, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
,,Благодарю за беспокойство, пройдусь с вами - да и от стаканчика не откажусь, все-же на природных средствах долго не протянешь, а сахара сами понимаете в глуши маловато - настоящей наливочки и не сваришь почти, приходится травками, да магией пользоваться. Я так-то слухами поделиться не могу, но сам последние новости с радостью послушаю - куда неприятель добрался, собирается-ли король на попятную идти?'' - с благодарностью ответил Кроланд, думая при этом: ,,Хмм, если судя по всему он окажется моряком надо втереться к нему в доверие - говорят многих из своих семей и знакомых служащие флота переправили за границу, а если порт по прежнему свободен то оставаться в городе мне как-то не к лицу. А может и матросом обычным человече окажется, хотя присмотреться к нему надо'' - завершил свои раздумья волхв.

   Сообщение № 11. 8.11.2010, 23:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Этой даме даже не потребовалось расталкивать толпу так, как это сделал волхв. С ног до головы вооруженную воительницу люди предусмотрительно пропускали вперед, опасаясь попадать по недобрый, резкий взгляд кошачьих глаз. Линия бровей, скулы, нос - все выдавало в девушке принадлежность к народу степей.
Черные волосы были собраны в высокий хвост, шею украшала связка амулетов, узкую талию перехватывал толстый кожаный ремень с множеством различных креплений. Главное оружие воительницы, довольно длинный и узкий меч, покоилась в ножнах за спиной.
Одежда у нее, впрочем как и у большинства степных воительниц, давала полную свободу движений и потому выглядела немного вызывающе, однако не выходила за рамки приличий. Единственной цельной деталью костюма были кожаные сапоги со стальными вставками.
Дойдя до командира стражи, девушка на мгновение замерла, как хорошо вышколенный солдат, потом отстегнула меч и протянула его воину рукоятью вперед.

   Сообщение № 12. 9.11.2010, 13:16, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Командир взял меч и уважительно оглядел его.

"Какова цель визита?" строго спросил он.

При этом он быстро обыскал женщину на предмет наличия другого оружия.

   Сообщение № 13. 9.11.2010, 15:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Другое оружие нашлось в количестве двух кинжалов, закрепленных на поясе. Воительница их не особо скрывала, но, по-видимому, не считала за серьезное оружие, и потому не отдала начальнику стражи вместе с мечом.
- Ваш город - один из многих на пути, встретившихся на пути воина, - ответила начальнику стражу девушка, - мое имя - Альвэанерле. Я странствую, исполняя свой воинский долг. Нуждающиеся в моем мече всегда найдут его.

   Сообщение № 14. 10.11.2010, 12:12, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Тебе следует заглянуть во дворец," сказал капитан, возвращая ей оружие. "В другое время я предложил бы воину вроде тебя занять место в городской страже, однако наше положение критическое. Я уверен, что у короля найдется пара трудных, но хорошо оплачиваемых заданий."

   Сообщение № 15. 10.11.2010, 13:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Благодарю вас за совет, - ответила девушка, - принимая меч, - скажите мне, досточтимый собрат по оружию, существуют ли в вашем городе ограничения на ношения мечей и прочего воинского снаряжения? И как мне найти дворец? - спросила Альвэанерле, убирая меч в ножны и проверяя, хороши ли закреплены кинжалы на поясе.

   Сообщение № 16. 10.11.2010, 17:17, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Как раз наоборот," ответил стражник. "Мы ожидаем штурма или вражеской вылазки каждый день, так что король приказал выдать запасное вооружение горожанам, чтобы в случае опасности можно было быстро собрать войско из ополченцев. Так что оружия нет только у этого сброда," - командир плюнул в сторону беженцев. "Дворец найти легко, стоит только пройти по главной улице, и вскоре увидишь его, а там уж заблудиться невозможно. Сейчас я дам указание, чтобы тебя не мучили волокитой... Эй, коновал!" окликнул он лекаря. "Пропусти даму по-быстрее, у нее важные дела в городе. А то в ухо!"
Старичок-лекарь недовольно засопел:
"Вот пропустят эпидемию внутрь, кто будет виноват? Я, кто же еще..." он взглянул на Альвэанерле через монокль и со вздохом добавил: "Проходите уж, барышня, все равно вам в общем бараке не ночевать..."

   Сообщение № 17. 10.11.2010, 22:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Девушка с легким сочувствием улыбнулась лекарю и на прощание помахала рукой начальнику стражи.
- Благодарю за помощь, доблестный стражник. Пусть скорость и удача сопровождают твой меч в бою, а телу будет неведома усталость, - с этими словами девушка покинула площадь перед воротами.
Выйти на главную улицу особого труда не составило. Дворец и вправду было невозможно не заметить. Еще раз мысленно поблагодарив любезного начальника стражи, Альвэанерле быстрыми шагами пошла по направлению к королевской резиденции.

   Сообщение № 18. 11.11.2010, 22:54, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Дворцовая стража была менее настроена на пустые разговоры. Когда девушка подошла к дверям, они сухо спросили о цели ее визита.

   Сообщение № 19. 11.11.2010, 23:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я - воин, ищущий достойного задания, - ответила дворцовой страже девушка. Их сухость ничуть ее не смутила. Властители ее народа тоже держали свою гвардию в ежовых рукавицах и не поощряли излишнюю болтливость.

   Сообщение № 20. 12.11.2010, 00:18, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Один из стражников исчез внутри. Некоторое время спустя он вернулся и доложил: "Канцлер готов вас принять."
Вопреки стереотипам, канцлер оказался высоким мускулистым мужчиной, для которого проходить через двери не нагибаясь было довольно трудной задачей.
"Каков ваш боевой опыт?" сразу взял он быка за рога.

   Сообщение № 21. 12.11.2010, 01:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Альвэанерле с достоинством поклонилась канцлеру, тем самым, согласно обычаю степного народа признавая в нем старшего и здороваясь одновременно.
- У нас принято сызмальства обучать воинскому искусству всех, и девочек, и мальчиков. Когда наставник сочтет ученика готовым, он отправляет его странствовать безоружным, ибо с мечом в руках и дурак может назвать себя воином. Если за пять лет ученик не сумеет добыть себе меч и доказать, что достоин его, то он изгоняется из рода без чести и права называться воителем и носить фамильное оружие, - девушка с улыбкой отстегнула свой меч и показала канцлеру родовой знак, выгравированный на рукояти.
- Если не считать упомянутых мною пяти лет, то я три года странствую по городам и странам в поисках тех, кому мой меч может сослужить добрую службу.

   Сообщение № 22. 12.11.2010, 02:08, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Совершенно согласен с такой точкой зрения," проговорил канцлер басом. "В королевской армии тоже не все носят мечи. Мы хотя-бы выдаем наконечник от копья - тем кто не зачислен в лучники, конечно. А если и копья не досталось, всегда можно перековать косу, или унести из дома топор. Тем дуракам, кто и этого не догадался, действительно меч лучше в руки не давать. Позвольте спросить: а что случается с добытым мечем после того, как соискатель получает право на фамильное оружие? Мне просто интересно."

   Сообщение № 23. 12.11.2010, 13:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Добытый меч передается на хранение старейшему в роду, - ответила Альвэанерле.
- Воин, завершающий свой путь, должен вернуться в родные края, чтобы фамильное оружие перешло от него к кому-то следующему. Если это невозможно по той или иной причине, старейшина рода проводит над добытым мечом обряд посвящения, после чего на клинке выбивают родовой знак, - закончила рассказ девушка.
- Мой меч достался мне от деда, который сумел вернуться на земли предков из дальнего похода.

   Сообщение № 24. 12.11.2010, 14:29, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Хорошо, давайте перейдем к делу," сказал канцлер.
"Как вам может быть известно, по приказу нашего доброго короля город принимает беженцев. Как человек, я поддерживаю это решение, однако оно может привести к нашему краху. Дело в том, что мы не можем снабдить всех достаточным количеством провизии. А все потому, что мы вынуждены запереться за стенами и не можем позволить жителям ближайших деревень обрабатывать поля и выгуливать скот. Виноваты в этом лесные бесы, которые регулярно устраивают вылазки на окрестные деревни и убивают всех на своем пути. В ожидании нападения неприятеля, король не может послать армию на защиту деревень - это оставило бы столицу без защиты. Лесные бесы - слабые существа, однако по неизвестным причинам они расплодились до безумного количества. Поэтому мы и объявили награду тому, кто сократит их численность хотя бы втрое. Ну как, беретесь за работу? Считаю своим долгом предупредить: не следует их недооценивать. Мы уже посылали наемника по прозвищу Черный Рыцарь на это дело, но он пропал без вести."

   Сообщение № 25. 12.11.2010, 15:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Никогда не стоит недооценивать противника, - сказала девушка, задумчиво глядя куда-то сквозь канцлера. Прошло несколько минут молчания, потом Альвэанерле согласно кивнула.
- Я попробую помочь вам. Я встречала нечто похожее ранее, хотя и не сталкивалась никогда с лесными бесами. Когда и куда мне отправляться?

   Сообщение № 26. 14.11.2010, 20:04, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Лес находится к северу от города. Если зайти слишком далеко на север, начинаются пещеры. В них лучше не заходить - там обитают более опасные существа. К счастью, они нас не беспокоят. Если надо, можете остановиться в таверне за наш счет."

   Сообщение № 27. 14.11.2010, 23:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Благодарю за предложение, однако я лучше немного поброжу по городу, если ваши законы это не запрещают, - Альвэанерле вопросительно посмотрела на канцлера и добавила.
- Еще не могли бы вы подсказать мне, где найти хорошую оружейную лавку?

   Сообщение № 28. 16.11.2010, 13:04, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Канцлер смутился.

"Вообще-то, будучи загружен делами, я не только не выбирался в город, но и давно не брал оружия в руки. Думаю, пара указателей там все-таки имеется..."

   Сообщение № 29. 16.11.2010, 19:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спрошу у кого-нибудь на улице, - улыбнулась в ответ девушка, не замечая смущения канцлера. Мало ли какие обычаи могут быть у других народов, может здесь государственным мужам и вовсе не положено уметь пользоваться оружием, такое она тоже уже встречала.
- Благодарю за любезность и гостеприимство, господин канцлер. Буду рада вновь увидеть этот город, если смогу помочь вам, - сказала Альвэанерле, собираясь уходить.

   Сообщение № 30. 17.11.2010, 12:45, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Канцлер зарылся в бумаги и, казалось, уже забыл о воительнице.

На улице тем временем начался закат, город окрасился в багровые тона. Прохожие поредели, если не считать толпы беженцев, направляющихся к баракам. Последние гуляки выбрались из таверны. в домах стали закрывать ставни.

(Поскольку администрация с какого-то перепугу не позволяет мне редактировать ранние сообщения, поправляюсь здесь. Конечно же, в таверне не сдают комнаты на ночь. Это делают на постоялом дворе. Извиняюсь за ошибку).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 21-11-2011: желание мастера
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика