RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Никита Ненашев. Ночи уличного бродяги., тема для alKorta
   Сообщение № 31. 15.11.2010, 22:43, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Маринкин я. А раз девка не твоя, то что тебе от нее надо? Не влюбился же ты..

   Сообщение № 32. 16.11.2010, 00:29, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Не дерзи, шкет. - узнав, что перед ним всего лишь неонат, Кабан явно осмелел. - Я что-то не слышал, чтоб в последнее время кому-то из наших разрешение на становление давали...

- А что ты вообще знаешь? - ехидно поинтересовалась Марина. - Ты же даже маску толком надеть не можешь, чтобы из канализации вылезти. И вообще, с чего ты взял, что она моя?

- Что мне надо, то знаю. А твоя или не твоя - разберутся, когда я её ко двору притащу. А мне еще и дадут за неё чего-нибудь. - замечтался Кабан.

- П**ды тебе дадут. Вот прямо сейчас. И вообще, посмотри на её рожу. Не факт, что она вообще Носферату. И даже если так, пусть кто-то из наших и дал ей становление, ты что своих подставишь? Думаешь тебе прям столько заплатят, чтоб оно того стоило? - Марина пыталась подобрать хоть один аргумент, чтоб не случилось худшее.

- Твоя она. Во-первых я тебя с ней сфоткал, когда ты её тащила. Во-вторых, она подтвердит. А что мне стоит или не стоит я сам решу. Хотя могу послушать, что ты предложишь.

- Ствол не тычь в лицо. Вставь ей кол и поговорим.

- Ну ладно. Заходите, только без глупостей. Ты знаешь, если что обоих пришью. - Кабан вставил кол и отошел от дверей, позволяя Никите и Марине зайти.

- Что делать? - шепнула она, проходя мимо Никиты.

   Сообщение № 33. 15.12.2010, 16:00, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Откупатся, других вариантов не вижу..
Пройдя в помещение, Никита облокотился о стену около двери.
- Что тебя интересует?

- Ну и что ты хочешь? - спросила Марина у Кабана таким тоном, будто делала ему величайшее в мире одолжение.
- Миллион. - не задумываясь ответил тот и противно заржал. - У тебя есть миллион баксов?
- А не лопнешь? - съехидничала Марина.

Кабан прекратил ржать и угрюмо уставился на неё.
- Есть тема. Сделать надо. Только ты не потянешь. Так что миллион.
Кабан почесал уродливую рожу и перевел взгляд на Никиту.
- Если чувак не в теме, пусть валит. Только не вздумай поб покровом вернуться.

- Даже Двор тебе миллион не заплатит. В лучшем случае отстегнут несколько тысяч. Насколько мне известно, для "не своих" у них условия работы не фонтан. А ты не из Двора. – казал Никита.

- Умный, да? Так я же не им про миллион говорю. Мне лично плевать, поджарят они твою сиршу или нет. А вот ей, думаю, не плевать. - Кабан снова почесал репу. - Ну миллион ты хрен соберешь, а сто штук - цена реальная.

- Марина? - Никита вопросительно посмотрел на сира.
*Может у нее есть какие-то предложения... К регенту идти - это крайний случай..*

- У меня нет таких бабок и не было никогда. Пять штук дам, больше сейчас нет.

Кабана не удовлетворил такой ответ.
- А на хрена мне твои пять штук? У меня в хорошую ночь на кармане больше. У сира позычь. У него походу бабла хватает. Или надень маску, раз ты так круто это умеешь и вали на панель. Мне побоку. Или берись за работу.
- А что за работа? - спросила Марина.

- Короче, нужно чтоб кое-кто облажался по Маскараду. - темнил Кабан. - И облажался крепко.
- Но так, чтоб всё реально аккуратно прошло. - подумав добавил он. - Чтоб дырка была типа большая, но реально исправимая.

*Раз, два, три, четыре.. это уже пятый случай будет.. Интересно, и не только мне. Будет.*
- Мой ангел-хранитель говорит что у этого дела будут громкие последствия… - размышлял Никита.

- Будут. Но если не просрете, то не для неё. - Кабан показал на Маринку кривым узловатым пальцем. - А если начнёте волать об этом направо и на лево, то вам придёт песец. Вас просто и тихо не станет. И не найдёт никто. Это сто пудов. Это реально будет для вас хужий про*б, чем с потомком.

- В любом случае имена еще не были названы, так что пока болтать не о чем. Марина, может действительно займешь у сира? Это будет безопаснее. - Никита от предложения Кабана был совсем не в восторге.

- Поговорим наедине? - попросила Никиту Марина. - Кабан, мы отойдём пока. Можешь двери закрыть и скрыться если хочешь. Пять минут подумать надо.

Кабан махнул рукой: "Валяйте".

Марина и Никита вышли из комнатки, прикрыли за собой дверь и дошли до конца прохода. Если отойти дальше, дверь будет просто не видна. Шепотом она стала говорить:
- Я не смогу занять. Я даже не знаю где он и как его найти. Таких денег у меня нет, хотя можно попробовать собрать. Не знаю, поработать на кого-то. Вопрос - сколько станет ждать Кабан, пока я деньги собираю. Или нужно браться за его дело. Правда чувствую, оно очень грязное. Или можно попробовать завалить его, вот только не знаю, чем это обернется.

Посматривая на дверь, Никита прошептал:
- Я догадываюсь что это за дело.. и против кого.. Даже если мы его чисто обделаем, нас могут убрать. Не заказчик, так цель. Найти деньги будет намного дешевле.

- Думаю, ты прав. Осталось договориться про срок. - Марина отправилась обратно в комнату и когда Кабан вышел из затемнения сказала:
- Скинь до пятидесяти и за две-три недели я смогу собрать бабки.

Тот ответил красноречивым кукишем.
- Сто штук баксов. Три дня. Или берись за работу.

- Да это нереально! - Марина покрутила пальцем у виска. - Я сто штук баксов даже за месяц не соберу.

- Мы сегодня-завтра пошерстим контакты, если с деньгами не выгорит, будет ли еще возможность согласится на дело? – предложил компромисс Никита.

- Сроку тебе до конца ночи. Неонатшу я забираю. Не отзвонишься - сдам. И даже не думай за мной следить. Я фотки и смс уже кое-куда скинуть успел в надёжное место. Так что даже если я с девкой пропаду, тебе от этого легче не станет. - Кабан напавился к Лизе, давая понять, что разговор окончен.

Понимая что Кабана он остановить не может, Никита молча следил за удаляющейся сволочью.
- Пошли поговорим в другом месте. Встретимся в той же подворотне. Идем в тени.

Марина молча кивнула и скоро они уже были в нужном месте. Если при первой встрече она была расстроена, то сейчас совсем скисла.
- Вот это я попала. Я могу собрать штук десять, еще столько же занять. Но где я возьму аж сто? И ведь не факт, что эта сволочь всё равно не сдаст.

- Сомневаюсь что вести дела честно - его кредо. Ситуация хуже некуда, но шанс выкарабкаться, мелкий конечно, но есть. С деньгами у меня еще хуже, так что собрать всю сумму не выйдет. Это и так было известно, мне просто нужно было время попробовать провернуть одну весьма забавную штуку. То чего нельзя было предвидеть, случай. Опасно, но это лучше чем умереть. К Тремерам ты как относишься? – спросил Никита.

- Хреново. – даже поежилась Марина. - Лучше такая сволочь как Кабан, чем они. Он хоть слишком тупой, чтоб реально меня пугать.

- Знаешь в чем вся закавыка? Нужно будет подставить некую Сольвейг, нового гуля регента. Процентов 95 что это так. – высказал Никита давно назревшее у него предположение.

- Даже Кабан не настолько тупой, чтобы наехать на регента. Даже не напрямую. А тем более, чтобы посвятить кого-то в это. Я в курсе, что был какой-то скандал, но это игры двора. Явно не уровень Кабана и не наш тоже. – Марина не очень-то ему поверила.

- А ты думаешь почему он выставил такие нереальные условия? – настаивал Никита на своей версии. - Это будет уже пятая подстава. Ему вообще могли просто фотографию показать и назвать место где ее встретить. Посредника он тоже скорее всего не видел. - С сарказмом, пародируя голос Кабана - "Чтоб дырка была типа большая, но реально исправимая." Громкое дело, но без последствий - таких уже три было. А всех участников так или иначе будут убирать. И кто знает, может ему просто приказали.

- Может и так. Ладно, что ты предлагаешь? - Марина уселась на снег, готовая слушать.

- Поехать к регенту, хуже не будет. Кстати, там у тебя в убежище крови обращенной не наляпано где? Вдруг пригодится..

- Ты сдурел? После этого я буду у него на крючке до окончательной смерти.

- А сейчас ты на крючке у Кабана. До окончательной смерти.
- Вариант один - за 3 ночи собрать сто штук. Вариант два - принять заказ. И судя по всему дело делать нужно уже завтра. Или послезавтра. И нет гарантий что Кабан выполнит свою часть сделки.
Теоретически, я могу и ошибаться, даже хочу ошибиться, но слишком уж все красиво складывается..
Резко замолчав, как будто вспомнив что-то жутко банальное:
- Ты кредит взять можешь? У наших.

- Могу попытаться. Кое-кто пожалуй мог бы помочь. А дальше-то что?

- А дальше менятся - он Лизу, ты деньги. Ну и кредит гасить.

- Надо как-то обезопаситься от его обмана. Тогда, может быть, такое сойдёт. Неплохо бы и на него компромат накопать. И еще есть у меня идея. Он еще с одной Носферату на ножах. Её зовут Анюта Златовласка. Недавно из торпора вышла. Она "девочек" уличных крышует, сама до становления одной из них была. А он с них бабло сбивает и инфу про клиентов. Думаю, она против него не откажется помочь. И вроде она нормальная, хотя во всё я бы её не хотела посвящать. Даже если с ней стусоваться не удастся, можно попробовать использовать как-то их конфликт.

   Сообщение № 34. 17.12.2010, 19:52, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Она об этом знает? Если знает и ничего не делает, то я как-то сомневаюсь в ее помощи. А вот в другом случае Кабана и припугнуть можно. Она хорошо стоит? Подожди, не отвечай, что-то наклюнулось.. - Присев у стены, Никита рассеяно пробежался пальцами по клапанам флейты, с отсутствующим видом извлек несколько звуков. - Может и сработать. Слушай. Вчера у Ермака с оборотнями нарушение случилось. Точнее штук несколько прямо на дороге. Оборотни его ждали и спровоцировали. Самое забавное что как только Ермак оттуда свалил, перекресток мгновенно перекрыли чистильщики. Подстава чистой воды. Если его получится отмазать он будет благодарен.
Последний раз перебрал клапаны и уложил инструмент в футляр - Итого на все 3 ночи, включая эту. Про кредит лучше бы сегодня договорится и позвонить Кабану под утро, обмен на третью ночь.
Сам Никита совершенно не представлял как это все провернуть, но, как говорят, надежда умирает последней - может Марина сообразит. А может они параноики и слишком перестраховываются. Хотя кажется эта болезнь для долгой жизни полезна..

   Сообщение № 35. 17.12.2010, 21:00, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Попробуем. - согласилась Марина. - Я сейчас пойду насчёт кредита договариваться, потом созвонимся. Если что будет надо, звони.

Марина уже было собралась уходить, когда кто-то позвонил к ней. Отойдя немного в сторонку она разговаривала пару минут, а потом вернулась к Никите.
- Не знаю, радоваться или печалиться. Поступила просьба от одного собрата. Нужно вещицу спереть. Какую-то фамильную драгоценность, амулет. Спереть надо у вампира, но молодого какого-то. Товарищ просит разведать обстановку и если возможно - выполнить заказ. Причём ему всё за две ночи нужно сделать. Адрес есть. Давай съездим, глянем, что за молодой?

Марину почему-то стало распирать от смеха. Поборовшись с приступами хохота с минуту она сдалась и стала рассказывать дальше:
- Представляешь, у этого чувака, который мне перезвонил реальная фобия кладбищ. Его когда-то при жизни прикопали за что-то по шею и на ночь оставили. Он с тех пор на кладбище ни ногой. Но так он чувак понтовый и никому о своих страхах не рассказывает. Я случайно узнала. А этот неонат с амулетом как раз на кладбище живет. На старом, которое возле свалки.

\\ Марина собралась на кладбище.

   Сообщение № 36. 17.12.2010, 21:10, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Пошли глянем. Надеюсь тропинки там протоптаны.. мы же не эльфы на снегу следов не оставлять:smile: Кстати, что за вампир то? Клан сказали?

   Сообщение № 37. 17.12.2010, 22:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Нет. Но рожа, вроде, страшная. И ненакрашенная страшная и накрашенная - пропела Маринка. - Может даже Носферату, но это вряд ли, потому что я, думаю, знала бы. Скорее просто Каитифф со страшной рожей. Можно, конечно, наших обзвонить, поспрашивать, но я не хочу раньше времени звон поднимать. Лучше сами посмотрим. Пусть потом у нас спрашивают, что да как. А мы ответим. Не бесплатно, конечно :wink: .
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Кладбище и правда находилось мягко говоря на отшибе. От ближайшего маршрута городского транспорта сюда пришлось бы топать минут 15. Марина и Никита доехали на такси чуть ближе, но разумеется не к самому кладбищу, а к ближайшему жилому кварталу. Через десять минут они уже были на месте. Место было абсолютно безлюдным и, что греха таить, весьма страшным. Находящаяся рядом свалка (сотни метров свалки) не добавляла красоты пейзажу.
- Наш чувак любит одиночество... Потому что компанию тут найдёт разве что некрофил. - констатировала Марина.

Кроме самих могил и кладбищенской ограды в округе были: небольшая церквушка, домик смотрителя кладбища, обгорелый особняк между свалкой и кладбищем и высокие штабеля мусора на самой свалке, редкие деревца на самом кладбище и неподалёку.

Был слабый ветер, недавно прекратился снегопад. Ночь выдалась лунной и звёздной. Пока Марина и Никита оценивали обстановку, из церкви вышел и направился к воротам кладбища крупный мужчина в тёмно серой куртке.

Еще какой-то человек приближался к кладбищу с той же стороны, что и Никита с Мариной.

   Сообщение № 38. 19.12.2010, 19:14, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
*Хорошо что фонарей тут нету, да и привычки берут свое - в самой густой тени стали* Привычно устроив Фреки под куртку, Никита зашел Марине за спину и выключил телефон.
- Смотрим. Здесь и встретимся. Два часа должно хватить..
Скрывшись во тьме* и аккуратно ступая по протоптанному, Никита подошел поближе к воротам - *Посмотрим, кто тут кроме нас склепами в ночи любуется*

*Затемнение

   Сообщение № 39. 19.12.2010, 19:29, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72


   Сообщение № 40. 19.12.2010, 20:03, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
*Хвала Богам, снегопад прекратился! А то точно заметил бы, зуб даю. Да и так не фонтан - снег свежий, скрипит, проваливается.. фукакаягадость! Так что пока зима - "учится, учится и учится" как говаривал незабвенный дядюшка Ленин, чтоб его черти драли.. А то слетит покров - и поминай как звали. А пока постоим тихонечко, посмотрим.. да вот хотя-бы на того с телефончиком*
В который раз обрадовавшись, что вампиры не потеют, Никита понемногу успокаивался, замерев на месте и сохраняя прямо таки божественную уверенность что его тут нету.

   Сообщение № 41. 20.12.2010, 03:10, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Человек в серой куртке остановился возле говорившего по телефону и они перекинулись несколькими фразами. После чего свернул за поворот и исчез из виду.

Его собеседник пошел в сторону кладбища.

Пройдя мимо Никиты, он пересек кладбище и зашел в церковь.

   Сообщение № 42. 1.1.2011, 18:50, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
*Что-то людно этой ночью на кладбище. Хотя скорее вампирно. Интересно, кто из этих двоих местный? Долбаный снег..*
Молча характеризуя погоду в доступных ему эпитетах, Никита дождался пока предполагаемый хозяин скроется внутри здания. Небольшая тропинка вела как к церкви, так и к сторожке - хорошо что не придется идти по свежему снегу. Никита этому так и не научился. Аккуратно ступая (не поскользнутся бы.. чур меня, чур!) носферату подошел к сторожке.
//Хотелось бы осмотреть домик смотрителя снаружи, возможно заглянуть внутрь - вроде была заявка что в нем свет горит.
//Если какие-то разговоры - было бы неплохо подслушать. Церквушку оставим на сладкое. Естественно, все перемещения в Затемнении.

   Сообщение № 43. 7.1.2011, 17:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Заявка про свет была не про то место, время, да еще и не в твоей теме.
Несмотря на мешающий незаметному передвижению снег, Никита дошел до сторожки без приключений. Утоптанная дорожка вела только ко входной двери, которая была закрыта на замок. Ни света ни звука изнутри домика заметить не удалось. На окнах висели занавески, так что рассмотреть внутреннюю обстановку было невозможно.

   Сообщение № 44. 1.2.2011, 04:37, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
*Закрыто, закрыто.. Ненавижу запертые двери (окна, крышки, шторы, нужное подчеркнуть) - они противоречат самой сущности идеи информационной диффузии! Но пинать не будем, там люди спят. Наверное..* Никита доблестно задавил желание пнуть дверь и направился к обители Господа ихнего, "ныне осажденной врагами и окруженной огнем". *Что-то на классику сбиваюсь.. хотел сказать - кровосос там поселился. Наверное обстановка сказывается. Ночь, кладбище, кресты, тени и лунный свет.. романтика..* Там уж точно кто-то и что-то есть. *Давлю смех в зародыше. Зимнею ночью на пустынном кладбище укрытый тенью крадется вампир. Найдите ГГероиню и снимаем Сумерки-5.*

   Сообщение № 45. 2.2.2011, 17:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
От домика смотрителя до церкви Никита дошел без проблем и не выходя из Затемнения. Благо, кто-то расчистил вполне приличную дорожку. Неизвестно, была ли дверь закрыта, но, как минимум, прикрыта она была. Вокруг церкви на снегу были следы. Звуков изнутри не было слышно.

   Сообщение № 46. 2.2.2011, 18:37, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Чьи следы? Отпечаток протектора не Маринкин? Из-за двери света не видно? Петли дверей в каком состоянии?

   Сообщение № 47. 2.2.2011, 20:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Следы мужских ботинок. Среди следов Мариныных не обнаружилось. Свет виден. Петли скорее всего будут скрипеть.

   Сообщение № 48. 2.2.2011, 20:24, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
*В который раз поражаюсь как бестолково наши собратья (кроме Носферату конечно) относятся к имуществу. Петли же заржавеют если вовремя не смазывать! Да и краска с дверей слезает уже.. подновить бы надо.* Немного расстроенный своей забывчивостью, Никита тихонечко, след в след, покрался вокруг церкви - зачем-то же туда ходили? *Давно пора бы уже с собой маслёнку носить..*

   Сообщение № 49. 2.2.2011, 21:07, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
За церковью обнаружилось: некоторое количество строительного хлама, еще одна дверь (также закрытая), небольшой сарайчик, площадка с вытоптанным снегом, тропинка к свалке. Судя по следам, бывали тут нечасто, но вполне регулярно. Кроме того, отсюда открывался отличный вид на сгоревший особняк, возле которого сейчас стояла крупная машина, по очертанию похоже джип.

   Сообщение № 50. 10.2.2011, 14:47, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
*Если я прав, а я чувствую что интуиция меня не подводит, поселился здесь какой-то некрофил. А телега это только подтверждает - даже на вид дорогая. Эти снобы всегда любили только две вещи - трупов и деньги. Хорошо что среди них нету евреев, ну.. по крайней мере я о таком не слышал, а то вообще никакого житья не было бы.* Никита вздохнул, сожалея что в кармане не завалялось рафинада, и вернулся ко входу. Попытался максимально тихо приоткрыть незапертую дверь, медленно-медленно, буквально по миллиметру. Стоял он, прячась за открывающейся дверью, чтобы случайные глаза не смогли его заметить. На минуту прислушался - не идет ли кто?, снова набросил Покров и проскользнул внутрь.

   Сообщение № 51. 11.2.2011, 18:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Дверь несмотря на все старания громко и противно заскрипела и Никита проскользнул в пустое помещение. Церковь изнутри была ничем не примечательна. Бедная по сравнению с большими храмами в которых пусть нечасто но всё же бывал Никита, чистая. Пахло ладаном. Крайне тусклое освещение придавало залу мрачный вид. Как только Никита набросил Покров, послышались шаги и из-за алтаря показался крупный мужчина. Причем он весьма подозрительно держал руку в оттянутом кармане. Он внимательно осмотрел зал и кашлянул.
- Проклятые сквозняки. - Не увидев ничего подозрительного, он выглянул на улицу и собрался идти обратно, откуда пришел.

   Сообщение № 52. 13.2.2011, 16:56, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- У этого дворика есть какие-нибудь особые приметы? Может ты название улицы увидел, ммм? Насчет картины с музеем что-нибудь придумаем. Воспользуюсь своими контактами среди Тремеров, может сведут с каким-нибудь человеком искусства или хотя бы с Тореадором. - раздался голос оттуда, откуда только что вышел первый человек.

   Сообщение № 53. 13.2.2011, 18:41, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Никита осторожно переместился в ту сторону и замер под стеной, метрах в трех от проема. Послушаем, должно быть интересно.

   Сообщение № 54. 13.2.2011, 19:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Секунд через десять показался то самый человек (или вампир), который недавно зашел в здание.
- Как думаешь, следует ждать теплого приема? - спросил он кого-то. Телефона у него в руке не было, так что, наверное, где-то скрывалась минигарнитура. Сейчас его удалось рассмотреть получше: высокий, худой, седые волосы выбиваются из под широкополой шляпы, высокий воротник плаща и поля шляпы почти полностью скрывают лицо. Но сейчас Никите удалось рассмотреть, что кроме этого на лице была еще и маска, причем настолько искусной работы, что если бы не неподвижный рот при разговоре, её можно было бы принять за лицо. Наверное, под ней скрывалась та самая "страшная рожа", о которой говорила Марина. Человек направлялся к выходу из церкви.

Если Никита никак не проявил своё присутствие, он вышел, говоря на ходу, так и не заметив его. Естественно, закрыв за собой дверь.

   Сообщение № 55. 14.2.2011, 15:05, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Никита провел взглядом удаляющегося хозяина, дождался щелчка замка, и немного послушал затихающий скрип снега сквозь закрытую дверь. Некромант ушел и как минимум час его можно не ждать. Время было и его стоило использовать с пользой. Не снимая Покров, носферату отправился иследовать чужое убежище. Он помнил, что где-то тут должен быть еще один человек, скорее всего гуль. И потому забывать об осторожности не стоило.

   Сообщение № 56. 14.2.2011, 18:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Кроме самой часовни в здании было еще несколько помещений: жилая комната, кухонька, ванная и туалет на первом этаже и еще три комнаты в подвале. А также коридор и лесенка, соединяющая этажи и ведущая наверх к колокольне. Вниз шли каменные ступени, а наверх - винтовая лестница.

Комнаты на первом этаже были обставлены весьма скромно и ничего интересного не скрывали: две кровати, несколько шкафов, стол, стулья, старый телевизор в жилой комнате; книга на столе, настольная лампа, ряса на вешалке, иконы по углам. Много книг, как религиозного содержания, так и весьма необычных для священника, вроде книг по медицине, профессиональных журналов паталогоанатомов или "Некрономикона". Обычная кухонная мебель и посуда в кухне; суп на плите. Везде чисто и аккуратно убрано.

Из подвала доносились два мужских голоса.
- Кто, по твоему, это мог быть? - спросил приятный баритон. - Этот Илья не человек, я готов в этом поручится.
- Не знаю, - отвечал ему собеседник слегка хрипловатым басом. - Но у меня возникло желание приобрести автомат. Только... не уверен, что мы бы успели, если бы тогда на улице на хозяина напали. Как думаешь, мы бы втроём справились?
- Может дал бы бог, справились, хотя я рад, что не пришлось проверить. Но меня, по правде, больше не этот Илья беспокоит. Тебе кошмары не снятся в последнее время?
- Бывает, хотя я не очень помню, что там такое мне снится.
- А я помню. Это какой-то голос. Думаю, домитор его слышит в своих кошмарах.
- Откуда ты знаешь, он ведь никогда не говорил об этом. Может и нет никаких кошмаров.
- Знаю. Я иногда молюсь над его телом днём и научился замечать. И мне кажется, мои молитвы облегчают его страдания. Уверен, если бы он сам попросил у Господа помощи...
- Опять о своём завёл! Надоел уже. Знаешь что, сиди ка ты со своим господом, а я пойду телек смотреть.

Человек, недавно выходивший проверить входную дверь, отправился к выходу из церкви, на ходу надевая куртку. Второй остался в подвале.

   Сообщение № 57. 15.2.2011, 10:06, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Вероятнее всего, нужная вещь находилась в подвале. Марина говорила что это амулет, и кажется, он тут такой единственный или весьма примечательный. Иначе Марина его более подробно описала бы. Лишних свидетелей не осталось, и ждать дальше было бы пустой тратой времени. Периодически прислушиваясь, Никита спустился в подвал и попытался обнаружить что-то напоминающее рабочий кабинет или лабораторию.

   Сообщение № 58. 15.2.2011, 12:10, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Одна из комнат в подвале оказалась всего навсего здоровенной кладовкой, забитой всякой ерундой. Если там и было что-то ценное, едва ли даже хозяева смогли бы это найти меньше, чем за пару часов. Вторая была спальней и по совместительству рабочим кабинетом. Вполне возможно, книги, записи, журналы и заметки, хранившиеся здесь могли быть интересны, но даже беглого взгляда Никите хватило чтобы заметить некоторый недостаток своего образования для таких поисков. Грубо говоря, он ничего не понял. Амулета в комнате не было.

Шорох привлек внимание гуля, но Затемнение спасло Никиту от обнаружения и гуль отправился наверх, в свою комнату. Последняя комната, в которой убирал гуль, пока Никита рылся в кабинете была практически пуста. Конторка, ящик с ритуальными принадлежностями, стол с застарелыми пятнами крови, шкаф с мантиями, веревками и запасом всяких мелочей вроде мелков и бумаги. Амулета здесь тоже не было.

   Сообщение № 59. 15.2.2011, 19:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Никита исследовал ящик с ритуальными принадлежностями и обнаружил: разноцветные свечи, несколько клочков волос, мешочки и шкатулки с какой-то пылью, страницы из книг, несколько костей, человеческий глаз в герметичном стакане, а также несколько книг, бумагу и письменные принадлежности. Разочарованно покачав головой он взглянул на часы. Часы показывали половину девятого.

Вернувшись в зал с алтарем, Никита занял ранее облюбованное место у стенки и достал телефон. Мелодию включения давно уже убрали, и ранее оставленный беззвучный режим гарантировал что лишнего шума от трубки не будет. Пока набирал смс, он несколько раз замирал и прислушивался - бдительность лишней не бывает. Текст смс: "внутри. хозяин уехал. есть гуль. амулета не нашел. петли скрипят. жду" Если Марина внутри - она и сама все выяснила, если же снаружи - давно уже вернулась на место и ждет. 2 часа это всё таки предельный срок.

"С собой видно таскает. Возвращайся. Я на месте." - ответила на СМС Марина.

Никита выключил телефон и растворился в полумраке зала.

Случайный прохожий мог бы заметить, как из окна колокольни выскользнула крупная кошка а следом за ней прыгнул человек и, сгруппировавшись, приземлился в сугроб. Рядом уже крутилась Фреки и натолкнула на неплохое решение. Через минуту Никита, скрытый тенями, пробирался к воротам кладбища, а куница увлеченно рылась в месте падения, перепахивая сугроб. Догонит.

Встретив Никиту, Марина коротко рассказала о том, что успела узнать сама:
- Я немного проследила за странным чудиком, который сюда в гости приходил. Это Гангрел. То ли действительно внимательный то ли параноик; постоянно оглядывался, как будто чувствовал, а потом и вовсе ускорился и оторвался. Но он не единственный, кто тут крутится. Я тут одного бомжа расспросила... Там в сгоревшем доме кто-то сатанистов сегодня порешил. Но интересно не это, а то что когда я туда заглянула, там целая команда Двора была: тремер, следак и чистильщик. Я всех троих знаю, серьёзные ребята, ерундой не страдают. Жаль, после них там искать нечего. А этого амулета, говоришь, нет...

   Сообщение № 60. 17.2.2011, 19:45, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Того гангрела Илья кличут. По крайней мере нашему клиенту он представился именно так. И меня он тоже чуть не заметил. Да это не важно. Труповод сейчас куда-то ехать собирался, выходил сам. Если на том внедорожнике зачистка приехала, значит его машинка где-то рядом, возможно гараж. Ты должна была углядеть в какую сторону он потопал. Двигаем за ним, надеюсь движок у него на таком морозе прогреваться долго будет. Может и не успел уехать. Всяко лучше караулить его без компании гулей. Вставить кол, обыскать, сгрузить в гараже и смску гулю с его трубки скинуть. Как-то так наверное.. по хорошему он амулетку не отаст. Главное следов не оставлять.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика