RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Аферы и Аферисты, ЗТ
   Сообщение № 91. 1.11.2010, 04:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка только фыркнула. Но дальше ей стало не до обсуждения.

   Сообщение № 92. 1.11.2010, 04:57, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Успокоился Эрклайд через часок и отдышавшись выдал:
- Теперь пойдём мыться и потом готовиться... А то засиделись в гостях.

   Сообщение № 93. 1.11.2010, 05:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Это ты в гостях засиделся. А мне теперь нужно новое платье. Не буду же я в этом по купцам ходить.
Девушка кивнула на заброшенные штаны.

   Сообщение № 94. 1.11.2010, 05:54, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Клайд откинулся на подушку и рассмеялся.
- К Катарине пойдём? Опять мне торговаться? Ты им и так мешок булавок должна.
Парень встал с постели и принялся одеваться.

   Сообщение № 95. 1.11.2010, 05:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я и сама торговаться умею. И помимо Катрины в этом городе полно других портних.
Бонни потянулась, потом неохотно сползла с кровати и принялась приводить себя в порядок.

   Сообщение № 96. 1.11.2010, 06:03, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76


Клайд только рассеяно пожимает плечами:
- Если тебе охота самой возиться и тратить больше денег - я не против. Познакомлюсь с новыми швеями.
Одев порты парень идёт в сауну мыться.

   Сообщение № 97. 1.11.2010, 06:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А кто тебе сказал, что я тебя с собой возьму? - хитро улыбнулась девушка. - Будешь опять всё критиковать. И без тебя разберёмся прекрасно.
Бонни тоже оделась и остановилась, размышляя, хочет ли она идти мыться с напарником или всё-таки нет.

   Сообщение № 98. 2.11.2010, 04:09, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
После всех приготовлений, а именно душа, они были готовы покинуть гостеприимный дом Таили и отправиться дальше. Таили бодренько попрощалась с ними, проводив взглядом и пожелав удачи. На этом и распрощались. Ехать пришлось на другой конец города, поэтому заказали экипаж. Минут через двадцать, они въехали в ремесленный квартал, где как раз таки и располагалось большая часть всевозможных мастерских и фабрик. Крупное здание из серого камня, с несколькими большими окнами, служило пристанищем Катарины. Экипаж остановился прямо около входа.

   Сообщение № 99. 2.11.2010, 04:20, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Эрклайд вышел из экипажа, привычно подал руку Бонни, потом расплатился с извозчиком и распахнул дверь мастерской Катарины, впуская девушку и заходя следом. Как обычно кивнул молча торговке за стойкой маленькой залы для клиентов и не останавливаясь прошёл в неприметную дверь в большой зал где распологалась непосредственно мастерская, заставленная и заваленная заготовками, каркасами, швейными куклами и прочим.
- Доброе утро, девушки!

   Сообщение № 100. 2.11.2010, 04:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На этот раз воровка решила войти под прикрытием напарника. Хоть она и пыталась сгладить перед девушками первое неприятное впечатление, её тут до сих пор недолюбливали. Ещё бы, она такую трёпку всем задала при первом знакомстве. Зато теперь перед тем, как надеть платье, сшитое этими умелицами, приходится магией вылавливать все забытые булавки.

   Сообщение № 101. 2.11.2010, 04:47, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Привет Клайд...
- О, Клайд...
- Доброе утро Клайд...
Девушки в мастерской на перебой приветствовали парня, так, словно он лично с каждой был знаком очень близко. Даже работу свою побросали. На Бони почти ни кто не обратил внимания, ее специально старались игнорировать, но то и дело бросали не дружелюбные взгляды как на соперницу.
- Так, что здесь происходит? Быстро за работу... - Со второго этажа, по лесенке спускалась высокая девушка в самом так сказать рассвете женской красоты. Обвела всех строгим взглядом и работницы тут же взялись за работу, весело о чем то перешёптываясь, хихикая и поглядывая на Клайда. - Клайд, дорогой, рада тебя видеть. - Катарина обратила свое внимание на гостя. - Поднимайтесь в мой кабинет...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Клайд улыбнулся Катарине:
- Я бы пообедал... а то плохо позавтракал. Сейчас схожу в вашу харчевню за едой и вернусь... А Бонни пока расскажет что она желает на сей раз... Вероятнее всего дорожное какое-то платье. Или городское...
Эрклайд кивнул Катарине, потом Бонни и вышел на улицу в соседнюю харчевню как делал почти всегда - заказать там себе корзинку с обедом на троих (себя и двух дам) и взять сладостей вроде конфет для работниц Катарины.

   Сообщение № 103. 2.11.2010, 06:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вот сволочь! Опять бросил её одну на растерзание этим стервятницам.
Тем неменее Бонраэль дружелюбно улыбнулась и отправилась в кабинет Катарины.
- Мне на этот раз нужно городское платье, в котором могла бы ходить не слишком знатная дворянка или дочь купца.

   Сообщение № 104. 2.11.2010, 09:26, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Vamira
- Хм, городское платье... - Катарина задумчиво прошла вдоль своего рабочего стола с эскизами и еще какими то бумагами. Возле вешалки с платьями остановилось и задумчиво провела по ним рукой, пробуя ткань на ощуп. - У меня есть несколько готовых, если хочешь, можешь примерить. Они должны тебе подойти. Возможно придется немного ушить, но это не долго. А если делать с нуля, то это займет время.

   Сообщение № 105. 2.11.2010, 09:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Нам как обычно платье нужно как можно скорее. так что посмотрим из готовых.

   Сообщение № 106. 2.11.2010, 09:44, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Vamira
- Я почему то так и думала. - Усмехнулась хозяйка и и постояв возле вешалки еще немного, как бы наугад вытащила одно из платьев. - Вот это должно подойти, примерь...

Чайка Джонатан
Клайд без происшествий добрался до ближайшей харчевни, которая как раз таки и специализировалась на приготовлении обедов для всех близ лежащих мастерских, а так же кормила случайных прохожих. Пришлось даже отстоять небольшую очередь, а точнее послушать небольшой спор пухленького человечка с пышными усами и хозяина харчевни. Толстяк возмущался, что его обобрали в этом заведении и требовал компенсации от владельца харчевни. Конечно, компенсации он не получил, но бесплатный обед себе выбил. Все еще недовольно ворча, он покинул заведение и Клайд мог взять все что нужно. Обед мастерски упаковали в легкие коробочки и вручили Клайду. С чистой совестью он мог возвращаться назад. Вот только конфет не был и пришлось взять сладкие булочки посыпанные сахарной пудрой. Девушкам должно понравиться, главное что бы от сладостей не потолстели...

Клайд вернулся в мастерскую Катарины. Бони уже примерила платье и теперь крутилась перед зеркалом, а сама катарина стояла и цепким взглядом мастера отмечала все недостатки этого платья.
- Думаю следует померить еще парочку. - Произнесла она и повернулась к Клайду. - Не следует их так баловать. Совсем обленятся... - Улыбнулась она, похоже видела через окно, как парень угощал ее работниц сладкими булочками.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аферист широко улыбнулся, подошёл к Катарине, чмокнул в губы.
- Катарина, дай я тебя наконец-то нормально обниму, а потом будешь возмущаться что твоим девочкам достаётся надбавка за вредность.
Парень чуть более тепло, чем просто по-дружески, обнял хозяйку мастерской. Потом наобнимавшись присел на краешек стола, рядом с Катариной, критически оглядел Бонни.
- Хм... Я надеюсь мы всё-же будем шить платье, а не покупать у тебя готовое, Катарина.

   Сообщение № 108. 3.11.2010, 02:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Для моей роли подойдёт и готовое, - заметила Бонраэль, критически оглядывая себя в зеркало. Девушка поморщилась. - Можно мне другое платье поглядеть?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Эрклайд вздохнул. Подойти-то подойдёт, но он по-прежнему не доверял выбору Бонни. Но на выбор Катарины можно положиться... А посему парень решил дальше наблюдать все эти примерки молча.

   Сообщение № 110. 3.11.2010, 04:21, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Вот это получше будет. - Катарина протянула Бонни второе платье и повернулась к Клайду. - Я уже говорила, что шить новое платье это займет время. Но как говорится, хозяин барин и если хотите новое, будет вам новое...

Второе платье смотрелось на Бонни гораздо лучше первого. Его разве что немного нужно было подшить в талии и рукавах.
- Уже лучше. - Катарина обошла кругом, расправляя складки и осматривая Бонни со всех сторон.

   Сообщение № 111. 3.11.2010, 04:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Однако и это платье девушка приняла без воодушевления.
- Можно ещё поглядеть?

   Сообщение № 112. 3.11.2010, 04:35, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Катарина вздохнула.
- Какие мы привередливые. Вот еще одно, но это последнее из готовых и свободных, тех что не на заказ.
Последнее платье было тоже неплохим, его даже подшивать не нужно было. Поэтому платье сидело на Бонни просто великолепно, вот только цвета были не очень, в этом отношении второе платье выглядело получше.

   Сообщение № 113. 3.11.2010, 04:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка снова наморщила носик.
- Клайд, а мы очень спешим с платьем?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Эрклайд улыбнулся им обеим:
- Я изначально предпологал, что как всегда придётся шить... Так что день или даже два у нас есть... Катарина, вы сейчас сильно завалены заказами? Ты ведь уделишь нам время?
Он очень открыто и в то же время лукаво посмотрел Катарине в глаза.

   Сообщение № 115. 3.11.2010, 05:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Бонни принялась стягивать платье, размышляя над тем, а действительно ли она хочет играть роль дочери купца. Какие-то у них платья неказистые.

   Сообщение № 116. 3.11.2010, 05:12, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Да, конечно... - Немного рассеяно и не слишком обрадованно ответила она. Было видно, что она не особо обрадовалась этому известию. Может у нее были и другие срочные дела? - Есть еще одно платье, сшитое на заказ. Клиент уже неделю не забирает его, если хотите, могу показать... - С этими словами она выбрала на вешалке еще одно платье и передала его Бонни.
И похоже это оказалось именно тем что нужно. Практически идеально по размеру и красоте. Его словно шили на самоу Бонни.

   Сообщение № 117. 3.11.2010, 05:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тем не менее девушка встретила платье насторожено.
- А если он всё-таки придёт? Будете шить новое?

   Сообщение № 118. 3.11.2010, 05:20, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Ну я уж найду что ответить, так что можете не беспокоиться. Причин, почему не готово платье, может быть море. Просто скажу что его испортили и придется еще подождать... Так что, возьмете это или подождете пару дней?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Клайд вопросительно глянул на Бонни. Сам он был не прочь подождать пару дней, живя у Катарины.

   Сообщение № 120. 3.11.2010, 05:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Пожалуй всё-таки подожду.
Брать чужое, пусть ни разу никем не одёваное платье, не хотелось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика