RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приключение №2, Тема для Горна
   Сообщение № 31. 18.1.2011, 13:20, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Солнце клонилось к горизонту и наливалось красным, а затем и вовсе скрылось за деревьями. Чем дальше Горн шел, тем гуще становился лес, так, что тропинка стала практически неразличимой в семерках. Но благо вдали забрезжил слабый свет. Огонь факела или костер? Со стороны огня не долетало ни звука, но, возможно, Горн был просто еще достаточно далеко.

   Сообщение № 32. 19.1.2011, 16:41, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Что это? Люди. Может местные рудокопы? Очень даже хорошо бы было. Сейчас к ним пристроюсь. Поговорю по душам, отдохну, потом может быть стану помогать им, а как время выйдет, так обратно к Сказочнику этому" - думал Горн. Он решил приблизиться к костру но не близко, мало ли что...

   Сообщение № 33. 19.1.2011, 16:52, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Это и вправду был небольшой костер, горящий на обочине того, что когда-то было широкой дорогой. Возле костра сидели трое одинаково одетых людей. У всех у них на головах были островерхие стальные каски, а одеты они были в одинаковые синие бригантины с изображением песочных часов на груди и спине. Двое из них были вооружены алебардами а у третьего был лук. Лучник сидел перед костром на корточках и жарил нанизанный на прутик кусок мяса. У Горна предательски заурчало в животе и только сейчас он понял насколько он голоден. Люди возле костра еще не заметили дворфа и продолжали о чем-то негромко беседовать.

   Сообщение № 34. 20.1.2011, 13:43, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Это часовые" - подумал Горн. Он понимал, что может нарваться на разбойников, но не опасаться же теперь любого шороху. Тем более, что хочется есть. Интересно будет узнать, что происходит в этих краях, а что вообще известно. Одним словом, ему хотелось получить побольше информации. Он посмотрел на свой халат и недовольно покачал головой...
- Приветствую, не изволите ли вы мне сказать, куда я попал? - вышел к ним Горн.

   Сообщение № 35. 20.1.2011, 14:08, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- И тебе доброй ночи, путник - ответил лучник. Он отложил мясо в сторону, встал и снял с плеча лук.
- Ты на пути к рудникам сэра Хага - лучник неторопливо достал стрелу из колчана положил на лук сверху, так, что стрела одним концом уперлась в тетиву, а другим указывала в сторону Горна. Но натягивать лук стражник не спешил.
- Как ты попал в эти края? - спросил стражник с алебардой. Он выглядел несколько удивленным, но в отличии от лучника был абсолютно спокоен. Стражник запустил пальцы в свою густую бороду, почесал подбородок, а затем продолжил:
- Хотя какая разница... В любом случае у нас приказ всех кто появляется возле рудников сопровождать к сотнику Гольцу.
- В случае сопротивления приказано считать путника вражеским лазутчиком и казнить его. На месте. - добавил третий стражник. Лучник зашел Горну за спину, а бородач стал справа от Горна.
- Пошли - сказал он Горну.

Свернутый текст

Если что:
Бородач
ЗД 20 СЛ 20 Алебарда 5 ЗД
Третий стражник то же самое.
Лучник
ЗД 15 СЛ 15 Лук 3 ЗД

   Сообщение № 36. 20.1.2011, 15:02, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Ну пошли, только вы тут без рукоприкладства, пожалуйста, - ответил Горн. Он вполне подозревал такой поворот событий, но что же поделать... Тут был один шанс из двух.

   Сообщение № 37. 20.1.2011, 15:21, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Не бойся, ты главное веди себя благоразумно - бородач усмехнулся и пошел по дороге вперед. Горну ничего не оставалось как последовать за ним. Лучник замыкал шествие, а второй стражник с алебардой остался у костра. Лес постепенно начал редеть, а впереди, на фоне темного, усыпанного звездами неба можно было различить еще более темные силуэты невысоких пологих гор. Они шли по дороге молча некоторое время, а затем бородач резко остановился, так, что Горн чуть не налетел на того сзади. Стражник прислушался, чуть наклонив голову набок. Горн тоже стал слушать, но кроме шума листьев и едва слышного хруста справа от дороги ничего не было слышно.
- Я пойду проверю - сказал бородач лучнику и стал с шумом продираться сквозь кусты, которые росли у дороги.
- Вот видишь огонек вдали? - сказал лучник Горну - Это и есть рудники. Точнее главные ворота в форт. Так что недолго осталось идти.
Они еще немного постояли молча, а затем раздался приглушенный крик бородача:
- Гоблины!!! Быстро все сюда!
Лучник было метнулся на помощь стражнику, но потом вспомнил про Горна и остановился. Он переминался с ноги на ногу не зная как ему поступить.
- У тебя оружие есть? - наконец спросил он дворфа неуверенно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика