RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 22-07-2011:

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Что мир грядущий нам готовит..., тема для Люси
   Сообщение № 1. 22.9.2010, 20:54, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Когда Люси согласилась проследовать за Эмилем в его мир, он был изрядно удивлен её смелостью. Или скорее безрассудством. Мгновение он смотрел на неё ожидая, что она возьмет свои слова назад, а то и вовсе убежит, но этого не происходило.
- Тогда доверься мне, расслабься, закрой глаза и слушай только мои слова. - Эмиль приобнял Люси за плечи и стал шептать какие-то слова. Уже через несколько секунд сильно захотелось спать. Веки стали тяжелыми, по телу разлилась приятная усталость. - Не сопротивляйся, засыпай. Когда ты проснешься, ты уже будешь в моём мире.

Свет в глазах Люси погас.

Когда Люси пришла в себя, она ощутила шелк постели, а открыв глаза увидела, что находится в просторной спальне. Было весьма прохладно, не более +17*С. Люси лежала на немаленькой кровати, застеленной шелком, но, увы, без теплых одеял. Кроме кровати в комнате были письменный стол с компьютером, массивный шкаф, занимающий полторы стены, книжные полки и статуя какого-то чудовищного пса. Комната выглядела весьма богато, но несколько мрачновато несмотря на нормальное освещение. Или скорее строго.

Эмиль сидел перед ней на резном деревянном стуле и пристально её разглядывал.

Кроме того, Люси впервые в жизни совершенно не чувствовала своей силы, векторов, зато слишком хорошо чувствовала ремни, в которые была одета. Как будто одежда стала на размер меньше.

Видимо читая её мысли, Эмиль смутился:
- А с размерчиком не угадал... Ну да тебе всё равно другую одежду нужно.

   Сообщение № 2. 22.9.2010, 21:38, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Перво-наперво Люси заглянула под одеяло и поняла - что-то поменялось. Что-то, что сильно повлияет на её судьбу. Она оглянулась вокруг, часто-часто хлопая большими глазами и истово выдохнула:" Невероятно!!! ". Затем обратилась непосредственно к Эмилю:
- Что это за комната? Где мы находимся? Это твой дом?
Люси густо покраснела и задала вопрос мучивший её уже на протяжении 30 секунд:
- Это ты меня переодевал???- Девушка рефлекторно укуталась в тонкое шёлковое одеяльце.

   Сообщение № 3. 22.9.2010, 22:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Отреагировав на голос девушки, статуя пса пошевелилась и уставилась на нее здоровенными глазищами, обнажив двухсантиметровые клыки. Эмиль на секунду обернулся к нему и оскал исчез.
- Да, это мой дом. Мы в России, в Петербурге. Я не переодевал тебя. Скорее создал. Я перенес твою душу и разум в себе, а тело и вещи воссоздал по памяти. Как твоей, так и моей. Тело воссоздано идеально, а вот с одеждой чуток не вышло. Не до неё было.

Выходит, Эмиль знал её тело не хуже, чем она сама... Но краснеть еще больше было некуда.

Тем временем воздух в комнате быстро нагревался и через минуту Люси было уже вполне комфортно, даже слегка жарковато.
- Сейчас зима. Обычно я прогреваю только гостевые покои. - пояснил Эмиль. - Мне самому безразличны и жара и холод.

В комнату зашла девушка среднего роста с каштановыми волосами, схваченными сзади в тугой узел. Правильные черты лица, аккуратные очки и официальный темный брючный костюм придавали ей вид профессионального секретаря.
- Гардероб готов, господин. - произнесла она и после кивка Эмиля замерла у стены столь же неподвижно, как пёс.


   Сообщение № 4. 22.9.2010, 22:43, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
- А я не могу остаться в своём " наряде " ? - спросила Люси у густо покрасневшего Эмиля. - Просто в моей одежде мне более комфортно чем в какой-либо другой. Или в этом мире запрещено расхаживать в таком виде???
Люси немного подумав сказала:
-А в этом доме ещё кто-нибудь кроме тебя живёт? Кто эта женщина? И что это за собака?
После чего девушка повернула голову на собаку и странным выражением лица посмотрела на неё...

   Сообщение № 5. 22.9.2010, 23:19, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Если хочешь, ходи так. - не стал протестовать Эмиль. - Захочешь сменить одежду, обращайся к Луизе. И вообще, когда меня не будет, со всеми вопросами к ней.

Девушка-секретарь кивнула.
- Здравствуйте.

- Ты пока свободна - позволил ей удалиться Эмиль, встал со стула, подошел к углу комнаты и нажал на невидимую кнопку. Один из шкафов с частью пола обернулись вокруг своей оси и на их месте оказался маленький столик с двумя глубокими мягкими креслами. Эмиль сел в одно из них и предложил Люси второе.

- Кроме меня в доме живут некоторые слуги, охрана и, иногда, гости. Луиза - моя помощница. А пса зовут Гарм. Когда-то он был волкодавом. Не бойся его, я уже приказал ему и прочим слугам не причинять тебе вреда. Пока ты не освоишься, будешь жить в одной из гостевых комнат. Дом живой, но его тоже не следует бояться. Если заблудишься, просто попроси его провести туда, куда тебе нужно.


   Сообщение № 6. 24.9.2010, 14:57, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси встала с постели и легко, будто в танце, пробежала к предложенному креслу. Приблизясь, она несколько замедлила шаг и спросила, с каплей недоверия:
- А что произойдет, когда я сяду?
Люси не была полностью уверена в Эмиле - ведь они едва знакомы. От него можнго ожидать каких угодно сюрпризов...Ну, не совсем каких угодно - скорее только приятных...вкупе с горькой правдой. Хотя, если честно, Люси была настроена немного скептически после того как увидела Луизу...

   Сообщение № 7. 24.9.2010, 15:51, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Кресло схватит тебя и съест. - очень серьезным тоном произнес Эмиль, но при этом на его губах играла улыбка.

Не дожидаясь пока Люси усядется, Эмиль начал объяснять ей прописные истины её нового мира:
- Есть вещи, которые ты должна твердо помнить. Если ты нарушишь правила, принятые среди таких, как я, тебя убьют и я не смогу тебя спасти. Как ты уже поняла, надеюсь, я не только чародей. Я вампир. В мире есть немало других волшебников, в основном смертных, и других вампиров. Есть и иные магические существа. Но запомни главный закон - люди не должны о нас знать! Это древнее правило называется Маскарад. Много сотен лет ушло у вампиров на то, чтоб исчезнуть из человеческой памяти. И к тем, кто нарушает Завесу нет пощады. Каждый, кто знает - на счету. За каждого отвечает один из нас. За тебя отвечаю я. Своей нежизнью.

Выждав многозначительную паузу, Эмиль продолжил:
- Ты не вампир, поэтому для других вампиров ты - моя слуга. Никак иначе тебя не воспримут. Если они решат, что я тебя плохо контролирую, начнутся сплетни о нарушении Маскарада. Поэтому второе правило - никогда не перечь мне прилюдно и веди себя соответствующе. Если что-то неясно, спроси наедине.

- И наконец, у меня много врагов. Будь осторожна. Не говори обо мне ни с кем. Никогда не говори о том, что ты видела в этом доме. Никогда не повторяй то, что тебе рассказал я. Не верь никому, особенно вампирам и их слугам. Будь с ними почтительна, но держи дистанцию. Обо всех встречах и вопросах говори мне. Не спорь с ними и не перечь им. Не заговаривай с ними первая.

- Всё ли ты поняла? Можешь задавать вопросы, или продолжим.

   Сообщение № 8. 24.9.2010, 16:02, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси решительно плюхнулась в кресло и немного попрыгала на нем, с улыбкой проверяя мягкость удобной подушки...Удобное кресло, мягкое и удобное...Вдруг лицо девушки помрачнело и она задала вопрос : " Надеюсь ты не заставишь меня, как своего как-бы-слугу выполнять поручения, которые оставят пятно на моем имени? Не будешь ли злоупотреблять своей временной властью?"

   Сообщение № 9. 24.9.2010, 16:39, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- У меня хватает слуг и без тебя. Тем более, твои невидимые руки пока что не работают. А без них ты просто симпатичная девушка с небольшими рожками. Так что единственное в чем я буду тебя использовать - попытаюсь понять как действовала твоя сила. Заодно и тебе помогу её вернуть. И все мои обещания насчет памяти тоже в силе. Вот если ты захочешь чего-то большего, когда освоишься... Тогда может и возьмешься за какое-то дело.

- Раз ты всё поняла - продолжим. Я регент Петербургской капеллы Ордена Тремер. Это значит, что все вампиры моего клана в этом городе подчиняются мне. Кроме двух, которые стоят выше меня в иерерхии и властвуют над нашим кланом на более обширных территориях. Есть и другие кланы. Из них ты обязательно встретишься с Вентру. С ними у нас самые тесные отношения. Официально всеми вампирами здесь правит один из них со своим потомством. Мы же помогаем советами и магией. Кроме Тремеров магией почти никто из вампиров не владеет. И мы храним и приумножаем наши силы любой ценой.

- Я не увидел в твоей памяти ничего про вампиров, так что скажу самое главное: мы активны днём, избегаем солнечного света и сильного пламени. При питании большинство из нас не убивает. В этом нет необходимости. Укушенный человек вампиром не становится. И запомни - это очень важно - если вампир рассержен, оскорблён или испуган, он может впасть в безумие и напасть на тех, кто его спровоцировал. Тремеры и Вентру обычно хорошо держат себя в руках, но лучше не играть с огнём. Остальные чаще бывают несдержанны. Именно по этой причине так важно соблюдать вежливость и дистанцию. Разъяренный вампир способен перевернуть грузовик. Представляешь, что будет с человеком?

Эмиль снова умолк, ожидая вопросы.

   Сообщение № 10. 24.9.2010, 16:51, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
-Мне всё предельно ясно.- сказа Люси глядя в глаза вампиру.- спасибо за комплимент, мне очень приятно ... "даже если он был и не от чистого сердца. " - Чем займёмся?- Люси протянула вампиру свою тонкую, нежную руку, как бы приглашая на прогулку.

   Сообщение № 11. 24.9.2010, 17:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Пока есть время, могу показать тебе дом и город или еще что-то рассказать. - Эмиль встал с кресла и подал руку Люси. В этот раз его рука была гораздо холоднее. И лицо казалось уже немного бледней. Эмиль пояснил, - Чтобы поддерживать температуру тела и цвет кожи нужна кровь. Мне незачем её тратить раз ты принимаешь меня таким как я есть.

Увидев что хозяин куда-то собрался, пёс подошел и ткнулся носом в его вторую ладонь. Эмиль погладил собаку.
- Гарму уже 300 лет. Моя кровь хранит его, а он - меня. Именно по этой причине многие люди служат вампирам. Но он честнее. Он меня просто любит.

Люси вдруг показалось, что фраза должна была закончиться словами "... только он.", но Эмиль уже вел её к дверям, неизменно весёлый, самоуверенный и спокойный.

Дверь открылась без единого прикосновения и за ней показался длинный и широкий коридор, настоящее произведение архитектурного искусства. Полукруглый свод был покрыт причудливыми узорами. На стенах висели прекрасные картины: портреты и пейзажи. Под ногами была мраморная мозаика. Несколько резных дверей казались частью ларца с драгоценностями. И при этом не было ни единой лишней вещи, ни одного драгоценного камня или картины не к месту. Всё в таком же строгом духе, как и спальня.

   Сообщение № 12. 24.9.2010, 18:28, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Идя по коридору с Эмилем Люси была поражена великолепием окружавшем её. Она завороженно смотрела на прекрасные картины. Девушка подошла к стенке прислонилась к холодному, гладкому мрамору щекой... Камень жил своей жизнью: она слышала биение его сердца и чувствовала то о чём он думает. Хотя может это был всего лишь самообман...

   Сообщение № 13. 25.9.2010, 03:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Рельефная поверхность камня обрела очертания лица. Явно не человеческого лица. Это напоминало доспех с пугающей звероподобной маской, погруженный в камень. По человеческим меркам существо было отвратительно, но в нем чувствовалась соразмерность и грация хищника или смертоносного оружия.
- Хозяин? - вопросительно пророкотал глубокий бас.

Эмиль провёл ладонью по каменной стене, от которой постепенно отделялось чудовище.
- Азраил, мы тебя разбудили... У тебя вроде послезавтра кормежка. Ну раз я уже здесь. - Эмиль слегка прокусил запястье и поднёс чудовищу. То жадно ловило капли крови, явно опасаясь уронить хоть одну.

После кормежки чудовище вновь погрузилось в стену, а Эмиль пояснил:
- Это один из стражей моего дома. Дав ему свою кровь, я поделился с ним собственной силой. А он подтвердил свою верность мне, приняв её. Кровь исцеляет болезни и раны, дает силы и останавливает старение. Но эти узы со временем становятся сильны, как сама любовь. Желанные узы - награда. Нежеланные - страшная пытка. Ты не должна принимать ничьей крови кроме моей. Если другой вампир укусит тебя или даст кровь, он нанесет мне оскорбление. Я же дам тебе кровь только если ты этого заслужишь. Как дар, но не как наказание. Я предпочитаю иметь друзей, а не рабов.

   Сообщение № 14. 25.9.2010, 06:15, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
А тем временем во дворе(для Сольвейг):
Был замечательный зимний вечер. Лишь пару часов назад зашло солнце, и заснеженный Петербург купался в свете звёзд и луны под безоблачным небом. Январский холод почти не чувствовался благодаря безветренной погоде.

Сольвейг шла по аллее одного из старинных районов города. Это была особенная аллея. Тихая и почти безлюдная в любое время суток, она проходила мимо нескольких прекрасных особняков 18 века, которые Сольвейг безумно нравились. Тут само время текло иначе, размеренно и неторопливо. Даже не верилось, что вокруг кипит жизнь многомиллионного города. Она, конечно, знала, что одной вечером ходить отнюдь не безопасно, но это место вновь и вновь притягивало её своим тихим очарованием.

Больше всего Сольвейг нравилось любоваться одним из домов, сравнительно небольшим, но по особому гармоничным. Вокруг дома был небольшой сад, огороженный трёхметровым забором из металлических прутьев. Хотя свет в окнах горел крайне редко, она точно знала - в доме живут, а несколько раз даже видела, как из ворот выезжают дорогие автомобили.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Внезапно она услышала за спиной скрип шагов по снегу. Обернувшись она заметила мужчину в сером пальто и шляпе, быстрыми шагами идущего за ней. Больше на аллее никого не было. Девушке стало не по себе. В надежде, что пугающий тип пройдет мимо, она перешла на противоположную сторону улицы, но к её ужасу он устремился за ней. Сольвейг бросилась бежать. На ней была удобная обувь и бегала она неплохо, но её преследователь с лёгкостью её догнал. Схватив девушку за рукав, он развернул её лицом к себе. То, что она увидела потрясло её до глубины души. В оскаленной пасти нападавшего торчали огромные клыки. Белоснежное лицо выражало не похоть и не желание ограбить, а только голод. Животное желание жрать. Девушка заорала во весь голос и рванулась прочь. Рукав дешевенького пальтишка оторвался, оставшись в руках монстра, а сам он по инерции упал, поскользнувшись на утоптанном снегу.

Сольвейг понимала, что чудовищу ничего не стоит догнать её вновь. Единственной её надеждой был тот самый дом, которым ей так нравилось любоваться. Она рванула на себя тяжелые ворота. Раз... другой... закрыто! А чудовище приближалось. И тут произошло чудо: ворота открылись сами. Девушка бросилась к дому. Монстр - за ней. Ворота захлопнулись за его спиной, а перед Сольвейг открылись двери дома. В спину ей донесся рык:
- Я тебя еще достану, дрянь! Я найду тебя!

Обернувшись уже в дверях, Сольвейг заметила, что её преследователь был теперь скорее испуган, чем разъярен. Он попятился к воротам и попытался их открыть, но прикоснувшись к железным прутьям заорал от боли, как будто они были раскалены. Отчаявшись открыть ворота, монстр совершил невероятный прыжок и с разбегу перемахнул через трёхметровый забор.

Дверь дома захлопнулась, едва не прищемив девушке нос и открываться категорически не желала. Слегка отдышавшись после погони, Сольвейг осмотрелась и ахнула - она была в настоящем дворце.
Присоединённое изображение
Из глубины дома показался привратник - мужчина лет сорока в черном костюме. Коротко поклонившись он произнес:
- Я Андрей, дворецкий господина Лейфсона, к вашим услугам. Хозяин сейчас занят. С вашего разрешения я провожу вас в гостинную, где вы сможете его подождать, а пальто отнесу в гардероб.

   Сообщение № 15. 25.9.2010, 15:01, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси игриво подмигнула Эмилю и шутя сказала:
- Что бы не быть оскарблённым тебе придётся лучше меня охранять.- она пригладила тонкие, будто невесомая паутинка, розовые волосы и небрежным, но полным скрытого очарования, движением взъерошила чёлку и томно закатила глаза. Люси хотела было взять Эмиля за руку, но вспомнив его нежелание быть кем-либо тронутым, поспешно отдёрнула руку, спрятала её за спину и виновато опустила глаза в пол - будто сделала что-то нехорошее.

   Сообщение № 16. 25.9.2010, 16:01, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Заметив жест Люси, Эмиль сам протянул ей руку:
- Прикосновение вампира может быть смертельно опасно. Опасен даже его взгляд. Но ты ведь не вампир?

Неожиданно Эмиль нахмурился:
- Ну и наглость! ... О, это я не тебе. Тут ко мне незваные гости пожаловали. Причем, чуть было не устроили пикник прямо у меня в саду. Надо будет чуть позже разобраться. Так на чем мы закончили? Ах да, на том что избегать прикосновений принято при общении большинства вампиров друг с другом. Все старые вампиры - параноики, постоянно ждущие подвоха. Увы, я не исключение. Иначе не прожил бы так долго. Со смертными же вампиры держат дистанцию по другой причине: кровь. Вампир - хищник. Ты - жертва. Любой вампир чувствует теплую кровь в твоих жилах. И желает этой крови. Я властвую над своей жаждой лучше большинства, но представь, что чувствует человек, постоянно ощущающий рядом запах любимого блюда. Теперь умножь это в тысячу раз и ты поймешь, почему не надо дразнить вампира близкой кровью.



   Сообщение № 17. 25.9.2010, 20:44, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг все не могла отдышаться....Быстрый бег измотал...Ноги ломит... Адреналин в крови...Сердце успокаивается, стучит все ровнее и ровнее...Дрожь в коленях практически унялась...
Наконец девушка подняла голову и посмотрела на дворецкого. Поспешно поправив волосы, девушка хриплым от быстрого бега и холодного, колючего январского воздуха голосом произнесла :
- Большое спасибо за то, что впустили - я не забуду вашей доброты и отплачу вам тем же...Я не хочу беспокоить хозяина дома, и если бы вы были так добры выпустить меня через заднюю дверь, я тут же уйду. Извините за беспокой....
Последние слова девушка произнесла почти шепотом, глядя куда-то поверх головы мужчины. Соль вскрикнула, лицо ее просияло, глаза заблестели, будто две чаши с изумрудами, девушка мелодично засмеялась и захлопала в ладоши:
- Вы только посмотрите, ах вы перышки мои! Люстра, начало семнадцатого века, венецианское стекло и аметисты, ручная работа! Вот это да! "Мадонна в гроте"! Да-Винчи! Может копия...Нет подлинник!!!
Девушка, словно какая-то пятилетняя девочка в сахарном дворце, бегала по коридору от картины к картине, от скульптуры к скульптуре....И совсем позабыла и странного человека (человека ли...), гнавшегося за ней,и его угрозы, и дворецкого из старинного дома, стоявшего за ее спиной, и кусок оторванного рукава от пальто, и то, что ее волосы, рассыпавшиеся медным водопадом по плечам....Соль была в родной стихии...В стихии искусства...

   Сообщение № 18. 25.9.2010, 20:52, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси не на шутку испугалась и спросила:
-Что, на кого-то напали у тебя в саду? Ты поможешь? Они ушли? Что вообще происходит?
Ряд вопросов посыпался на Эмиля.

   Сообщение № 19. 25.9.2010, 21:52, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Понимая, что разговор на прочие темы продолжить пока не удастся, Эмиль пояснил Люси:
- Происходит, точнее, уже произошло нарушение Первой Традиции - Маскарада. Какой-то новообращенный идиот напал на девушку на аллее перед домом, но поймать не смог и она прибежала к моим воротам. Подожди минутку, я избавлю её от воспоминаний об этой встрече, провожу и мы вернемся к нашей беседе.

С этими словами Эмиль направился по коридору, очевидно, чтобы разобраться с непрошеной гостьей.

   Сообщение № 20. 26.9.2010, 00:06, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Тем временем в прихожей
Разглядывая чудеса волшебного дворца, Сольвейг не заметила, как из прихожей попала в зал, не менее прекрасный и удивительно большой как для такого дома, особенно учитывая расходящиеся в разные стороны коридоры. Мозаичный каменный пол, стены и потолок, покрытые фресками и росписью, тончайшей работы скамьи у стен, скульптуры - всё это сливалось в волшебную сказку, из которой не хотелось возвращаться. Волшебный сон прервал женский голос:
- Здравствуйте. Вижу вы разделяете увлечение Эмиля прекрасным. Меня зовут Виннесия. Дворецкий рассказал мне о напавшем на вас сумасшедшем. Хорошо, что всё уже позади...
Обернувшись на голос, Сольвейг увидела в двух шагах от себя девушку, которая с интересом её разглядывала.
Присоединённое изображение
Дворецкий успел куда-то исчезнуть.

   Сообщение № 21. 27.9.2010, 15:57, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Вы считаете это был сумасшедший...О, нет! Только не это! Я имею в виду, ведь это был не сумашедший...Его глаза...осмысленно глядели, он даже не был болен или что-то в этом роде, но... - девушка нахмурила красиво изогнутые брови, вспоминая страшную минуту. По ее телу пробежала нервная дрожь, но буквально через мгновение она улыбнулась, не совсем искренне, но улыбнулась - ведь самое страшное осталось лишь в ее памяти, - но....этот не важно, нет!
Соль тряхнула рыжими волосами, будто отгоняя упрямо лезшую в голову мысль. Вдруг она спохватилась:
- О! Я должна уходить! Спасибо за ваше гостеприимство - вы были очень добры, но мне пора....
Сольвейг решительно направилась в сторону двери, через которую она попала в этот дом, благо помнила, куда надо было идти....

   Сообщение № 22. 27.9.2010, 17:13, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Зал дома:
- Постойте, куда же вы так торопитесь - кажется Виннесия была несколько расстроена или даже обижена таким окончанием разговора. - Неужели вы не хотели бы лично поблагодарить того, кто приказал открыть вам дверь? Убежав сейчас, вы обидите его. И разве вам не интересно расспросить его обо всей этой красоте? Не говоря уже о том, что напавший на вас может всё еще быть где-то близко.

И тут зал зашел хозяин дома. Молодой красивый парень, с светлыми волосами, черными глазами и правильными чертами лица, он был одет в белую рубашку изысканного старинного покроя и черные брюки. Несмотря на дружелюбную улыбку, ошибиться в том, что он хозяин дома было невозможно. Это было неуловимое, но вполне ощутимое чувство. Он подошел к девушкам и галантно поклонился:
- Здравствуйте, я Эмиль Лейфсон, хозяин этого дома. Рад что смог вам помочь. Здравствуй, Виннесия. Тебя ждут в третьей гостевой.

Виннесия кивнула:
- Пока, может увидимся еще.

- Раз уж вы оказались волей судьбы моей гостьей, - предложил Эмиль. - Позвольте угостить вас чашечкой чая.

Отказываться очень не хотелось. Мысли путались, а голова слегка кружилась, так что отдохнуть за чашкой чая казалось неплохой идеей. Почему-то особенно сильно всё в голове Сольвейг спуталось, когда она посмотрела в черные глаза Эмиля. Ему даже пришлось подхватить её под руку, чтобы не упала.
- Пойдемте в гостинную, я помогу вам. - в голосе Эмиля звучало то ли искреннее беспокойство, то ли... сильное удивление.

Коридор. Люси.
Люси еще не успела придумать чем бы заняться в отсутствие Эмиля, как услышала женский голос:
- Получилось... Эмиль всё таки смог притащить что-то оттуда! Привет, я Виннесия, а у тебя есть имя? - девушка подощла к Люси и стала рассматривать со всех сторон, как диковинный экспонат в музее. Даже повертела немного. - Супер!
Виннесия выглядела так же, как и в зале. см. портрет.

   Сообщение № 23. 27.9.2010, 17:34, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Поидем... - удивленно согласилась девушка, завороженно смотря в черные, как беззвездное ночное небо, глаза юноши. Она хотела отказаться, да не могла - что-то сковало ее тело, путало мысли...
"Какие сильные руки....холодные...что я говорю...темно...искры....", - Соль не на шутку испугалась и постаралась освободиться от объятий хозяина сказочного дома...

   Сообщение № 24. 27.9.2010, 18:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Первая гостинная. Сольвейг.
Эмиль провел её в небольшую уютную комнату с низким столиком, несколькими креслами, диванами и камином. По обе стороны камин украшали рельефные изображения мифических гаргулий. По дороге он поддерживал её за руку, но если она желала идти сама - не настаивал. Позволив гостье выбрать место, он сел в кресло напротив нее.
- Не переживайте, это просто последствия пережитого стресса. Чашка чая и всё пройдет. Я видел через охранные камеры всё, что произошло. Увы, маньяки не редкость в эти ночи. Но мои охранники уже ищут вашего. Чуть позже мой водитель отвезет вас домой. Я не хотел бы отпускать вас, не зная результаты их поисков. Вдруг он знает ваш адрес и выследит вас опять? Смысл тогда было вас спасать. Стоп... А я вас знаю, вы часто гуляете тут вечерами...



   Сообщение № 25. 28.9.2010, 14:11, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг густо покраснела, да так, что даже шея покрылась малиновыми пятнами и сделала попытку спрятать лицо в руках. Да она гуляла - ну и что...Пристальный и одновременно нежный взгляд глубоких черных глаз одновременно злил и волновал ее...Ей самой было странно и чудно. Отняв руки от лица Соль исподлобья с подозрением посмотрела на Эмиля...Что-то в его суждениях о нападении было не так...
- А почему бы этому...Этому человеку нападать на меня? Ничего ценного у меня нет, район приличный, улица хорошо освещена, камеры на каждом углу, мороз на улице - не время для нападений, что не скажи. Да и к чему бы вам меня спасать, отправлять охрану на поиски одного "хулигана", - девушка сделала ударение на слове "хулиган", - который прыгает, как кошка...
Выжидая ответ Сольвейг пригубила ароматный чай из фарфоровой чашечки, облизывая обожженную губу, не переставая смотреть в глаза вьюноши. :roll:

   Сообщение № 26. 28.9.2010, 16:04, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Можно только догадываться. - пожал плечами Эмиль. - Наверное, это один их тех душевнобольных людей, которые нападают не из-за денег, а из-за собственной болезни. Именно по этой причине я и послал вдогонку охрану. Обычному хулигану хватило бы ума никогда не возвращаться сюда. А маньяк может и повадиться. Во всяком случае один мой знакомый профессор психологии о чём-то таком рассказывал. А я не люблю, когда вокруг моего дома кто-то безобразничает. Это сумасшедший. Этим же объясняются и прочие странности. Дикий вид. Вставная челюсть. Большая сила. Да, да, камеры засекли всё. Право дурацкий у него был вид с такими зубищами. А как он драпал через забор! Да, у страха глаза велики. Хотя ничего сверхъестественного. Я в былые годы, когда прижимало, и похлеще убегал. Что же до прочего - камеры хорошо скрыты, да и едва ли он обратил на них внимание. Людей поблизости он не видел, только вас. Вот вы и разожгли его воспаленное воображение.

   Сообщение № 27. 28.9.2010, 16:46, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси явно не нравилось ни внимание, которое оказывала девушка, ни её чрезмерное любопытство. Отступив на два шага назад Люси угрожающее на неё посмотрела, развернулась и побежала вслед за " хозяином ".

   Сообщение № 28. 28.9.2010, 17:29, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Чего бы он так испугался? - усмехнулась девушка, - Хотя неважно. В случае чего я сумею за себя постоять.
Соль ударила себя кулаком в грудь, показывая, что она действительно может и мило улыбнулась.
- Спасибо вам! Я не забуду и отплачу вам за вашу помощь! Право, я не хочу больше стеснять вас! Позвольте я пойду! - с этими словами к Эмилю протянулась худенькая ручка с белыми, почти прозрачными пальцами.

   Сообщение № 29. 28.9.2010, 19:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Коридоры дома. Люси.
- Куда же ты? Ха-ха! Совсем дикая! - засмеялась Виннесия вслед убегающей Люси. Пробежав дверь, через которую коридор покинул Эмиль, она оказалась в еще одном извилистом коридоре с множеством запертых дверей и ответвлений по которому добралась до широкой лестницы и попала в большой зал, вроде тех, в которых проводят балы. Уже вбегая в него она едва не врезалась в спешащего куда-то охранника, явно только что зашедшего с мороза. Уже в зале её в буквальном смысле поймала Луиза:
- Это дом регента. Нельзя просто носиться по нему туда-сюда. Вы можете случайно помешать ему в важных делах. Это недопустимо. - тоном строгой школьной учительницы отчитала она Люси. - Я провожу вас в вашу комнату.

Первая гостиная. Сольвейг.
- Как, почему испугался? - Эмиль указал пальцем на двери комнаты. - Вот сейчас посмотришь на моих молодцев.

И правда, сразу на этих словах в дверь вошел немаленький мужчина явно военной наружности. Судя по снежинкам на меховом воротнике его куртки, он только что зашел с улицы. Эмиль дал ему знак говорить.
- Ушел, гад. - охранник пристыжено опустил голову.
Эмиль покачал головой.
- Идиоты. Он что умнее вас? Или быстрее? Мне что, самому нужно было его ловить? Если я начну лично заниматься каждым дураком, который возомнил, что у меня под носом можно безнаказанно нарушать закон, то на кой черт мне вы? Подробности изложишь потом. Свободен.

Он не повышал голоса, даже не пошевелился, но что-то в словах этого изящного молодого парня, почти юноши, заставило здоровенного воина побледнеть. Даже Сольвейг внутренне сжалась, хотя его гнев был обращен не на неё. Охранник торопливо вышел, закрыв за собой дверь.

К Эмилю вновь вернулась его обычная чарующая улыбка.
- Прошу прощения за моих нерасторопных слуг и мою несдержанность. Вот уж не думал, что они способны его упустить. Иначе я бы сразу дал им приказ стрелять. Чего он, кстати, и боялся.

Эмиль встал и протянул ей руку. В его нежной прохладной ладони с длинными пальцами пианиста как-то интуитивно угадывалась большая сила. Сольвейг едва удержалась от того, чтоба сжать его руку крепче, чем позволяли приличия.
- Позвольте, я провожу вас. Вас отвезет мой водитель. Единственная просьба, не рассказывайте никому о том, что произошло. Ни о нападении, ни о доме, ни обо мне. Я не хотел бы привлекать лишнее внимание ни к своему дому ни к себе лично. А если вас еще потревожит этот сумасшедший- вот моя визитка. Обязательно позвоните. Я не прощу себе если ошибка моих людей принесет вам беду.

Зал. Люси и Сольвейг.
Луиза еще не успела никуда проводить Люси, как дверь, в которую только что зашел охранник открылась и из нее вышел Эмиль с симпатичной рыжеволосой девушкой. Вероятно, той самой на которую напали.
примечание по внешности: наряд Луизы не изменился; описан в начале темы. Люси одета в костюм из кожаных ремешков, как и в Таверне. Сольвейг: Рост 171. Стройная. Волосы огненно-рыжие, длиной до плеч, зеленые глаза, смазливая мордашка. Отдавала ли Сольвейг пальто дворецкому, я не знаю.
Эмиль строго посмотрел на Луизу, но промолчал.

   Сообщение № 30. 28.9.2010, 20:24, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг прошла мимо Луизы и Люси ничего не сказав - лишь слабо улыбнулась и едва кивнула головой. Она их не знала...Но на Люси ее взгляд задержался чуть дольше: достаточно для того, чтобы наметанный взгляд художника запомнил черты лица и фигуры, но недостаточный для того, чтобы запомнить все детали и заглянуть через ясные глаза розоволосой девушки ( "парик или нет" - сказала про себя Соль) прямо в полную темных тайн и сомнений душу...Заглянуть ровно настолько, насколько позволяет опыт и мысли юной девушки...
- До свидания....Надеюсь и опасаюсь, что может и до скорого...кто знает! - пошутила девушка и последовала за водителем до выхода прямо через светлую залу...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика