RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Vikingene, Очередная проверка интереса...
   Сообщение № 1. 17.9.2011, 23:31, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Итак, я планировал со временем открытие партии в реале, но подумал, что возможно стоит обкатать её сначала в форумном формате, хотя это будет очень медленно в виду форумной специфики игры. Зато будет больше времени на проработку сюжета (он пока полностью не закончен) и даст больше времени покурить систему, чем за реальным столом.

Сразу замечу, что партия планируется в рамках школы. Партия будет около и псевдоисторической (!), тем более будет в том или ином виде будет присутствовать мистика и мифологические сюжеты (реально по игре встретить йотуна? Шансы вполне есть и они очень неплохие =)).
Подробнее...

На всякий случай поясню, что антураж, исторические реалии, мифология и т.д. будут приведены в рамках знаний и понимания ДМа (увы большего родить не смогу!). Посему настоятельно рекомендую особо проскандинавским/викингским/историческим задротам не записываться и не поднимать дискуссии переходящие в срачи и холивары. Замечания по делу приму, но не более. 100% натуральной и исторической партия в любом случае не может быть и не будет, так что можно начать смиряться))))


Время и место действия: Норвегия, примерно 841 год н.э. Осень-зима...
Подробнее...

Пока это предположительно локальное королевство Вестфолл где-то в Эстланне (Восточная Норвегия). Но действие в целом одной Норвегией не ограничивается ;)

Действующие лица: Юные сыновья (лет 16-и) одного мелкого хэрсира (представитель аристократии) держащего небольшие владения в одной фюльке ("провинции") на юге страны.
Подробнее...

Из возможных вариантов есть конечно вариант играть и за раба одного из сыновей, если кому-то очень хочется, но там должен быть интерес к делам семьй и преданность хозяину.

Женские персонажи увы отменяются, ибо будет скорее всего отрезана львиная доля боёвки, а куда же без неё в партии про викингов!)) Да будут те или иные соц. ограничения. Женщина-воитель это прежде всего лютое удивление и непонимание, а потом возможно уважение. В общем, тут тема скользкая... Кросспол разрешу только изъявившим желание играть девушкам.

Играть какого-нибудь колдуна/шамана и еже с ними не разрешу (персонажи магией не занимались и ничего в ней не понимают). Так же допущу играть и чьего-либо жреца (веровать можно сколько угодно, а вот специально на обучение к оным персов не отдавали).

Иностранцы тоже отменяются. Единственное что возможен бастард от какой-нибудь заморской пленницы. Какие-нибудь полукровки от мифологической живности тоже отменяются...

Сюжет: Отец потихоньку подключает сыновей к делам семьй. Персонажи взрослеют, ищут своё место в этом мире...
Подробнее...

Сюжет предполагается выдавать порциями (эпизодами), причём с изрядными трэндами между ними. Эпизоды будут иметь ту или иную основную идею/цель и прежде всего интересны ДМу по тем или иным причинам =) Но это не исключает фриплэя (попытаться организовать поход куда-то и т.д.).

Первостепенную задачу могу озвучить сейчас: доказать отцу, что уже взрослые и заслужить право самим отправиться торговать на корабле грядущем летом (персов в конце-концов должны и мужчинами признать всё-таки!)... Хотя решать конечно игрокам =)

Система: GURPS 4 (ВНЕЗАПНО!)
Подробнее...

Особых замутов не предполагаю, тем более, что партия скорее всего будет в рамках школы проводиться, ибо я не мега-ДМ, да и систему не как свои 5 пальцев знаю. Но предполагается юзинг масс комбата!))) МА я думаю будет не много, ибо там реально по времени подходят всего несколько стилей в том числе и чисто викингский на копьё, который там описан. Генерация же скорее всего будет в стиле 80/40/5 (мне он понравился)).


Естественно это пока зело сыро и примерно (стартовый год может быть сдвинут на 20-40 лет вперёд и т.д.). Когда будет возможный старт? а чёрт его знает, наверное ближе к декабрю. Постинг? Весьма ленивый и неспешный в виду работы (и возможно её поисков). Сколько игроков планируется? 2-3...

Соу, кому-нибудь интересна сия тема? %)

Музыкальное сопровождение: Присоединённый файл  Vikings_of_Thule___Teaser.mp3 ( 1.27мб ) Кол-во скачиваний: 120


Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 17.9.2011, 23:31

   Сообщение № 2. 18.9.2011, 08:24, Жабодавец пишет:
Жабодавец ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
Привет, весьма интересно, с большой радостью бы принял участие.
На сегодняшний день в фрпг я новичок (пока идет моя первая партия на дме, что интересно - тоже по мотиву викингов - отыгрываю норска по фб вахе, словеска). С групсом знаком весьма поверхностно (прочитал бегло базовый сет), система заинтересовала. Постить могу не чаще одного раза в сутки ввиду загруженности на работе.

   Сообщение № 3. 18.9.2011, 11:20, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
таки записываюсь.
систему знаю, нравится такое кол-во очков, постить могу.
в октябре в отъезде, в первых числах ноября прибуду.

   Сообщение № 4. 19.9.2011, 04:42, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Dzarabr)
таки записываюсь.

Пока ещё рано, но учту))

Цитата(Жабодавец)
Постить могу не чаще одного раза в сутки ввиду загруженности на работе.

Ну понимаешь одно дело один пост где-то в полу-оффтопной теме, где ты какой-то вопрос задаешь в одну строчку, а другое дело постик игровой. Обычно последний предполагает возможно несколько коротких не по игре в течении дня. Это так по опыту судя %)

Парни, вас понял. В общем-то, как я и говорил 2-3 игрока самое то =) Буду думать тогда. Или можно, к примеру, запускаться пораньше, но сюжетец будет делаться на ходу...

   Сообщение № 5. 19.9.2011, 12:16, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Возьмите меня. А то Гурпс на форуме есть, а только там персонажи с 16+ми скиллами born to shoot'ы всякие.
А потом я бы и в реале продолжил, этим же персонажем.

   Сообщение № 6. 19.9.2011, 15:36, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Запишусь, ибо весь мой ГУРПС канул в Лету(

Пошел читать про масс комбат... )

   Сообщение № 7. 19.9.2011, 15:46, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Цитата(Дункан Киркли)
Система: GURPS 4 (ВНЕЗАПНО!)

::D:
Внезапно! Желаю удачи, но не могу присоединиться. Во первых: уже набрал игр, во вторых тема для меня скользкая. Внезапно!

   Сообщение № 8. 19.9.2011, 18:52, Жабодавец пишет:
Жабодавец ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
Цитата(Дункан Киркли)
Ну понимаешь одно дело один пост где-то в полу-оффтопной теме, где ты какой-то вопрос задаешь в одну строчку, а другое дело постик игровой. Обычно последний предполагает возможно несколько коротких не по игре в течении дня. Это так по опыту судя %)

Я и имел ввиду нормальный полновесный игровой пост ;)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика