RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Аномальщики 2020г., проверка интереса
   Сообщение № 1. 20.9.2010, 20:28, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
2020 год. Мир переживает самый страшный кризис в истории. Кризис глобализации парализовал гос.аппараты практически всех стран. Новые смертельные вирусы выкашивают людей тысячами. Истощающиеся нефтяные скважины. Казалось хуже было некуда, однако это было не так...
Нас называют аномальщиками - людьми со странными аномальными способностями. Вы смотрели старый фильм "Люди Х"? Ситуация очень похожа, там тоже общество отказывалось принимать мутантов. Вот только в фильме они были достаточно сильны, чтоб выжить. Наши же способности едва позволяют существовать.
Я понимаю людей почему они ненавидят нас. Людям свойственно бояться всего, что они не понимают. Тем более в нынешние времена, когда мир на грани гибели. Не сегодня-завтра в России начнется гражданская война, и тогда все мы погибнем в ядерном аду. Или закончится нефть и человечество опустится до каменного века. Или вирусы окончательно возьмут верх над нашей медициной. Но людям необходимо обвинить в этом кого-то. Конечно, аномальщики - идеальная кандидатура. Мы непонятны, мы пугающи. Мало кто из них задумывается, что мы такие же люди как и они, и мы тоже хотим выжить. Тем более что мы-то знаем, что ни причем.
Аномальщики - это дети тех кто применял "Цидин-Р" - лекарство от рака, которое было найдено в 1989 году. Побочный эффект лекарства был обнаружен только через десять лет, когда им уже воспользовались миллионы. Может "Цидин-Р" раскрыл внутрений потенциал человеческго организма, может что-то еще. Сейчас важно лишь то, что многие дети излечившихся от рака стали аномальщиками. И сейчас мы пытаемся скрыться, спрятать свои способности. Мы притворяемся обычными людьми. Но что толку. Ведь в нашем веке информации так легко узнать про тебя все. И мы продолжаем бежать.
Что это? Испытание? Наказание за грехи? Конец света? Зачем Бог послал нас на землю? Зачем он дал нам эти способности? Или может мы сами сделали это?

Подробное описание истории мира можно прочитать у меня в журнале. Он будет периодически дополняться и исправляться.
Игроки - молодые аномальщики.


Это сообщение отредактировал ТимурЛен - 21.9.2010, 14:43

   Сообщение № 2. 20.9.2010, 20:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
А ссылку на журнальчик? ;)

   Сообщение № 3. 21.9.2010, 00:59, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Да, да :wink: где журнальчик-то?

\\ Заинтересован. Сыграл бы. Когда предполагается начало и что насчет системы?

   Сообщение № 4. 21.9.2010, 14:47, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Ссылку сделал там же, в первом сообщении.
Словеска. У меня пока напряги с системами на форумках, к тому же довольног спецефические персонажи, которых подчас крайне сложно подогнать под какую-то систему.
Играть начнем, когда игроки наберутся. Думаю, человек 5-7 пойдет. Двое уже есть точно.

   Сообщение № 5. 21.9.2010, 15:10, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Цитата
Ошибка
Журнал закрыт для просмотра.
Для получения доступа к записям обращайтесь к хозяину журнала.

Хозяин, что за дела?

   Сообщение № 6. 21.9.2010, 17:13, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Возможно, потому что я его только что редактировал.
Отредактировал.) Пробуй еще раз.

   Сообщение № 7. 21.9.2010, 17:17, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Oly)
Хозяин, что за дела?

Изначально все журналы закрыты для посетителей. Никто из новоиспечённых жежешечников не смотрит в настройках, а потом удивляется, почему его журнал никто не читает. Такое было уже over 9000 раз. Уж кто-кто, а вы, Оли, должны об этом знать. ПОЗОР! ::D:

   Сообщение № 8. 21.9.2010, 17:24, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Цитата(New England)
Изначально все журналы закрыты для посетителей. Никто из новоиспечённых жежешечников не смотрит в настройках, а потом удивляется, почему его журнал никто не читает.

Э-э, где это такое? Я вроде проверял настройки, там ничего подобного не было. Наоборот, в опциях мне предлагают сделать журнал закрытым.

   Сообщение № 9. 21.9.2010, 17:25, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(ТимурЛен)
Отредактировал.) Пробуй еще раз.

У меня всё равно нихрена не открывает.

   Сообщение № 10. 21.9.2010, 17:28, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Все, нашел эту опцию. Эк, ее запрятали...

   Сообщение № 11. 21.9.2010, 17:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Интерес есть, но хотелось бы поконкретнее обрисовать ситуацию.

   Сообщение № 12. 21.9.2010, 17:59, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
New England, вот почему все думают что я должна все знать? :confuse:

По делу - если народу будет не хватать, то я бы тоже поиграла :)

   Сообщение № 13. 22.9.2010, 18:06, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Первые впечатления от прочтения журнала: это по сути не вводная для отдельной игры, а целый сеттинг из которого нельзя понять о чем собственно будет игра. Я только рад присутствию масштабной картины мира. С ней лучше, чем без неё. Но для начала игры нужна еще куча информации. Чем больше будет инфы, тем раньше и лучше мы успеем сгенериться.

Думаю, всем будут полезны в частности такие уточнения:

- Я так понял, место действия - Россия. Вся или более конкретное место? Время - лето 2023. Никаких суперпрорывов в науке и технике не произошло?
- Можно чуток подробнее про обстановку: идет гражданская война? или просто есть угроза, что она начнется? оккупанты миротворцы уже тут? какие политические(или иные) силы дерутся?
- Какова официальная позиция насчет аномальщиков? Преследуют ли их власти юридически или иначе? Пытаются контролировать и использовать? Насколько сильно неофициальное преследование(их просто недолюбливают все кроме агрессивных экстремистов или "увидел-убил" - нормальный подход)?
- Аномальщиков в месте действия (будь то Россия, город или ...) много? (Примерно хотя бы: единицы, десятки, сотни...) Подобие организации есть? Какие ориентиры среднего уровня способностей (для игроков и вообще)?
- Что средний человек знает про аномальщиков? Отклонение передается следующим поколениям? Анализы могут выявить аномальщика? Их силы поддаются тренировке?

- Персонажи игроков как-то связаны друг с другом? (я бы с удовольствием договорился с кем-то из игроков о командной игре; стучите в асю) Какими средствами они могут обладать (имею ввиду связи, влияние, финансы, спецподготовка...)? Нам рассчитывать на жесткий сурвайвл или всё не настолько плохо? Рассказчик, будешь читать "литературную" квенту? Или лучше короткое резюме?

\\ потом ответы можно будет в игровую тему как FAQ скопипастить.

   Сообщение № 14. 23.9.2010, 11:37, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Цитата(Taliesin)
- Я так понял, место действия - Россия. Вся или более конкретное место?

Новосибирск. Есть игроки, жившущие/бывавшие там?
Цитата(Taliesin)
Время - лето 2023. Никаких суперпрорывов в науке и технике не произошло?

По мелочи: компьютеры быстрее, телефоны меньше. 3D телевизоры распространены, как сейчас плазменные. Телефоны, как раньше заменили собой плееры, камеры и фотоаппараты, почти заменили компьютеры. Но развитие технологий и прогресс сошел практически на нет, несколько лет назад. Все производители направили свои усилия на то, чтобы пережить кризис.
Цитата(Taliesin)
идет гражданская война? или просто есть угроза, что она начнется?

Щас в России такая жопа творится, что это может вылиться абсолютно во все что угодно. Ситуация сильно смахивает на конец Российской Империи.
Цитата(Taliesin)
оккупанты миротворцы уже тут?

С ООН ведутся переговоры, но сомнительно, чтоб наши согласились даже на оборону стратегических объектов. В политике, такой шаг означает признание своего бессилия, и резко подрывает мировой авторитет.
Цитата(Taliesin)
какие политические(или иные) силы дерутся?

Госсудаство и нелегальные оппозиционные группировки. "Новые Россияне" (недавно запрещенная политическая партия), "Партия Патриотов" (военизированная группировка), "Sоюз Sлавян" (нацисты), "Имморты" (типа-революционеры), остальные по-мелочи. Все эти группировки признаны террористическими и экстремистскими.
Цитата(Taliesin)
Какова официальная позиция насчет аномальщиков?

Народ нашел в них козлов отпущения, их боятся и ненавидят. Оппозиции пофигу, не считая Союза Славян, которые их убивают.
Цитата(Taliesin)
Преследуют ли их власти юридически или иначе?

Власти вообще отказываются признавать существование аномальщиков.
Цитата(Taliesin)
Пытаются контролировать и использовать?

Черт его знает. Слухи ходят самые разные. Как минимум исследования на этот счет проводились, но все как-то заглохло.
Цитата(Taliesin)
Насколько сильно неофициальное преследование

Помните как в конце 90-х, скины постоянно били чурок (простите за неполиткорректность)? Человек проходит мимо, мало кто вмешивается. Кому-то и так плохо живется, чтоб в чужие дела лезть, кто-то боится, кто-то тихо радуется. Сейчас очень похоже, только тихо радоваться будут гораздо больше людей. Случаи, чтоб милиция закрывала глаза на проблемы аномальщика редкость, но к ним все равно редко с этим обращаются, чтоб не привлекать к себе внимание.
Цитата(Taliesin)
- Аномальщиков в месте действия (будь то Россия, город или ...) много?

Да черт его знает, никто не считал. По слухам, у 23 млн. человек, применявших "Цидин-Р", сейчас родилось ок. 36 млн, детей. В России вылечилось 2 млн., в основном в городах-миллионниках (Новосибирск тоже к ним относится).
Цитата(Taliesin)
Подобие организации есть?

Не, в лучшем случае собираются несколько аномальщиков. Но это опасно - узнают про одного, могут и других раскрыть.
Цитата(Taliesin)
Что средний человек знает про аномальщиков?

Тоже самое, что и сами аномальщики, все что я писал.
Цитата(Taliesin)
Отклонение передается следующим поколениям?

Да черт его знает, сейчас же еще только первое поколение идет.
Цитата(Taliesin)
Анализы могут выявить аномальщика?

По слухам, анализ любой ткани, либо крови. Наверняка, анализ ДНК.
Цитата(Taliesin)
Их силы поддаются тренировке?

Скорее всего, но никто этим не занимался. Известно, что молодые менталы, когда пытаются прыгнуть выше головы, получают инсульт.
Цитата(Taliesin)
Какие ориентиры среднего уровня способностей (для игроков и вообще)?

Почитай в журнале, там примерно описано.

   Сообщение № 15. 23.9.2010, 13:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Только я все равно не поняла, что планируется - одиночное выживание или сколачивание пати?

Добавлено через 11 мин. 26 с.

З. Ы. А чем ЭВ в качестве системы не канает? :kz:

   Сообщение № 16. 23.9.2010, 14:00, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Цитата(Taliesin)
- Персонажи игроков как-то связаны друг с другом? (я бы с удовольствием договорился с кем-то из игроков о командной игре; стучите в асю) Какими средствами они могут обладать (имею ввиду связи, влияние, финансы, спецподготовка...)? Нам рассчитывать на жесткий сурвайвл или всё не настолько плохо?

Игра командой, можете договариваться между собой. По стилю это будет лоциалка-сурвайвл, возможно с некоторым налетом философии.

Не Люблю системы в форумках. ЭВ, не люблю дополнительно.

   Сообщение № 17. 23.9.2010, 15:13, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Цитата(ТимурЛен)
Новосибирск. Есть игроки, жившущие/бывавшие там?

Не жил и не бывал, но как раз сейчас пишу постапокалиптик сурвайвл по этой местности, так что накачал себе карты и материалы.

   Сообщение № 18. 23.9.2010, 17:00, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Сорри пробегал мимо\на правах рекламы (но я тему периодически читаю!):
Цитата
Новосибирск. Есть игроки, жившущие/бывавшие там?

Да бывал там позапрошлым летом - шикарный город (хотя весьма молодой), всем рекомендую))) Особенно понравилась погода, ну и природа. Новониколаевскъ, однако)
ЗЫ. Брутальный поапокалиптик сурвайвл это надо на дальний восток, да с медведями %)

   Сообщение № 19. 23.9.2010, 18:51, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Oly)
New England, вот почему все думают что я должна все знать?

Потому что, женщина девушка, которая смело смотрит вперёд, даже стоя одной ногой на натянутой над пропастью верёвке, не может не знать всего. ::D:

   Сообщение № 20. 23.9.2010, 20:19, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Taliesin
О! Я тоже постнюк по Новосибу и области вожу :)

P.S. Прошу прощения за оффтопик, ну не мог не вставить :kz:

   Сообщение № 21. 23.9.2010, 21:54, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
\\оффтоп
Цитата(Дункан Киркли)
ЗЫ. Брутальный поапокалиптик сурвайвл это надо на дальний восток, да с медведями %)

В Новосибирске есть зоопарк и куча НИИ. Так что медведя я своим приключенцам организую ))

   Сообщение № 22. 24.9.2010, 00:26, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Taliesin)
В Новосибирске есть зоопарк и куча НИИ.

Там явно доминируют рыси судя по их кол-ву там %) Несомненно радует связь медведей и НИИ (теперь понятно кто там таки работает))).
ЗЫ. Для вождения по Нску рекомендую к ознакомлению (хоть и весьма боян наверное =\ )Присоединённый файл  Novosibirsk_SPID64.mp3 ( 1.15мб ) Кол-во скачиваний: 129

ЗЗЫ. Да, зоопарк в Нске брутален. Прежде всего туда можно пройти в общем-то без билета, если идти со стороны детской железной дороги. Сам путь к дороге от зоопарка похож на лесную тропинку в лучших традициях фильмов ужасов, т.е. ни души вокруг. По железке можно добраться до депо, где если убрать хамоватую быдло-охрану можно захватить поезда (к слову, близ Новосиба есть и музей паровозов). Зоопарк посещают не менее брутальные личности - вот личности без определённого места жительства ка-кто туда проникли и смогли пролезть в клетку с какими-то редкими птицами, которых тут же прибили, а после сожрали (не знаю уж жарили они их или так съели). На утро их чуть работники зоопарка там же в клетках и не порешили, ибо те там остались ещё и ночевать %) Сибирь...

Вопрос к ДМу: А игрок сам выбирает какой способностью его персонаж обладает или ка-кто рандомно это определяется? Я так понимаю, что персонажи должны чем-то выделяться, чтобы быть аномальщиками...

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 24.9.2010, 00:37

   Сообщение № 23. 24.9.2010, 06:06, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Запись в журнале: "Несмотря на огромное разнообразие мутаций, все аномальщики рождаются жизнеспособными."

Небольшая поправочка - НЕ все аномальщики рождаются жизнеспособными. Это в первую очередь касается анатомов, у коих в силу собственной мутации жизненно важные органы могут находиться не там или работать несколько по-другому. Достаточно безопасно, если они просто обращены (есть такая патология, когда органы повернуты зеркально - сердце справа и тп.), но есть множество других вариаций. И некоторым из таких субъектов требуется не просто постоянное сидение на таблетках/капельницах/аппаратах жизнеобеспечения, а сначала - вполне серьезная операция по "пересадке" органов на место. И еще не факт, что она получится.

Проверка интереса)
Хм... Интересно будет в это сыграть....

   Сообщение № 24. 24.9.2010, 13:52, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Цитата(Дункан Киркли)
Вопрос к ДМу: А игрок сам выбирает какой способностью его персонаж обладает или ка-кто рандомно это определяется? Я так понимаю, что персонажи должны чем-то выделяться, чтобы быть аномальщиками...

Игроки выбирают способности сами, но помните, чем круче запросите, тем хреновее отрицательный эффект.

Тэлия
Ладно, щас исправлю.
(информация для остальных - Телия основной автор мира, я только соавтор)

   Сообщение № 25. 24.9.2010, 15:10, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Ы, появилась шальная идея :) а можно играть за сиамских близнецов? ;)

   Сообщение № 26. 24.9.2010, 15:14, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Озадачила, блин.
По-моему идея оригинальна, но не лучшая. К ним ведь как и в нашем мире относятся как уродцам. Жизнь их ужасна и без всяких доп.мутаций.

   Сообщение № 27. 24.9.2010, 15:17, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Понятное дело. Зато сколько скилов полезных будет! :)
Если что, "уважать заставим" ;)
Хотя это просто вопрос, из интереса в какие крайности можно впадать :)

   Сообщение № 28. 24.9.2010, 15:40, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Я действую по принципу - "пускай делают, что хотят, сами же потом и пожалеют".

Господа, не могу понять, кто из вас хочет в это играть, кто еще думает, а кто просто пофлудить зашел?

   Сообщение № 29. 24.9.2010, 16:49, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Буду играть.

   Сообщение № 30. 24.9.2010, 16:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Скорее нет, чем да. Пока взвешиваю все за и против.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика