RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 27-02-2011: конец игры

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ромео и Джульетта, (мафия)
   Сообщение № 31. 28.9.2010, 17:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- В Венеции, мой друг, потреплет кого угодно. Местные дожи умудряются выжать золото даже из бесплодной земли, а что уж говорить о морских просторах, где храбрость и смекалка окупаются сполна! Вы, кстати, много путешествовали?

   Сообщение № 32. 28.9.2010, 17:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Спасибо. - Ди Дио тихонько хихикнула, понюхала вино, слегка пригубила его и закатила глаза.
- Вполне... вполне...
Несколько глотков, сочный хруст, тишина и тонкий весёлый смех.
- Сеньоры, я готова танцевать! - Еще несколько глотков, и над веером снова видны только огромные синие глаза и чёрные тяжелые ресницы.

   Сообщение № 33. 28.9.2010, 17:42, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Не так много, как хотелось бы, - проскрипело, - Впрочем, иногда путешествие можно совершить, не покидая родного города. Столько потаенных закоулков, темных углов... Впрочем, спустимся с неба на землю: как вам бал-маскарад? Есть что-то, - маска кашлянула, - Стоящее?

   Сообщение № 34. 28.9.2010, 18:01, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
К невинно болтающим присоединился и Альбино, уже успевший прихватить со стола бокал с ароматным вином.
- Buonasera, синьоры, - кивнул он присутствующим и чуть приподнял уголки губ, пробежал глазами по каждому, но не задерживая взгляда ни на ком, не нарушая приличия. Голос его оказался довольно высоким, особенно для его возраста, но вполне мелодичным и слух не резал.
На вопрос капитана о путешествиях, он чуть приподнял бровь и заинтересованным тоном переспросил:
- Лепанто?

   Сообщение № 35. 28.9.2010, 18:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Рано судить о том, что еще не закончилось, - многозначительно подмигнул Антонио. На вопрос про Лепанто он лишь усмехнулся.

   Сообщение № 36. 28.9.2010, 18:22, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- И вправду, рано, - Раньеро хмыкнул, - Главное, чтобы нам с вами, господа, никогда не было поздно! - он поднял вверх указательный палец.
- А там и горы можно своротить, и еще кое-что поинтересней...

   Сообщение № 37. 28.9.2010, 18:28, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Николо стоял в стороне. Естественно. Кто бы мог подумать, что такой честный и воспитанный человек, как он, будет принимать участие в беседе с этими людьми. Но затем мысли быстро изменили направление. Де Сенья уже ушел в размышления на метафизические темы. Как он себя не укорял, но без общения с другими людьми он не мог не мыслить. А мысли его не стояли на месте. Это и приводило к мыслям о высоких материях. Антонио, с которым он недавно разговаривал, вызвал небольшое подозрение. Ведь он намекнул на убийство. Но Николо не поверил этому сеньору. Делец мало говорит, много делает. Но грубый намёк оставил мрачный отпечаток в его настроении. Даже есть как-то не хотелось. Но не от страха, а от обиды...

   Сообщение № 38. 28.9.2010, 19:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, всё как обычно, - хихикнула Ди, взяла со стола бутылку вина, яблоко, хмыкнула и двинулась по направлению к балкону, плавно покачивая бёдрами и поглядывая по сторонам.

   Сообщение № 39. 28.9.2010, 19:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я надеюсь переплюнуть своего отца, который недавно почил, упокой Господи его душу, и вырастить не одного такого бездельника, а целый выводок. Впрочем, для этого надо жениться. Так вот, не знаете ли вы на примете девицы на выданье? С приличным приданым, красоты особой не надо, от красоты Троя рухнула. А по-моему ни одно мало-мальски стоящее дело не должно погибать из-за баб.

   Сообщение № 40. 28.9.2010, 19:43, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Часто дело погибает не только из-за особ слабого пола... Выбирайте, капитан, может быть именно вам улыбнется удача. Кстати, она тоже женщина, судя по ее действиям. Как думаете, Альбино? - Раньеро обратился к третьему собеседнику.

   Сообщение № 41. 28.9.2010, 19:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Тоже верно, - ответил Дож, вероятно усмехнувшись в ответ Антонио, так как после того, как он поправил "шарф", видны были только его глаза, - ведь что есть Республика без... - но он прервал мысль, обернувшись на проходящую мимо него синьору Ди Дио. Взглядом он проводил её плывущие бёдра, в такт покачиваниям которых могли бы биться сердца, и вздохнул:
- Премилая дева. Но, думаю, её родители уже видятся нам некомпетентными в самом важном и есть ли смысл...

   Сообщение № 42. 28.9.2010, 20:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я вовсе не жалуюсь не немилость женщин, мне просто претит эта мода среди юнцов вздыхать и изводиться из-за каждой косо взглянувшей сеньориты. Особенно такого сорта, которых, кажется мало пороли в детстве, - он закусил оливкой и стрельнул другой в другой конец стола. Поднялась шум и неразбериха, вызвавшая довольный смех Антонио.

   Сообщение № 43. 28.9.2010, 20:20, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
Джиакомо настолько увлёкся беседой, — или только сделал вид, — что пропустил мимо ушей реплики Антуанетты. Заметив её уход, лишь рассеянно слегка пожал плечами.

— Прекрасный наряд, Альбино. — Равнодушно заметил он. — А что до Антуанетты, кхм то следует учесть, что нынче маскарад, а на нём позволительно многое. Но всё-таки вы правы, нельзя позволять такой фривольности стать тенденцией.

— Раньеро, рад вас здесь видеть, — так же равнодушно обратился он к другому собеседнику, — возвращаясь к вашему вопросу о *стоящем* на этом балу: осмелюсь резюмировать, что звёзд вечера у нас двое. Это прекрасная сеньорита и не менее прекрасный капитан: и я немедленно выпью за этих ярких и по-своему смелых людей! — всё также сухо продолжил он, и немедленно осушил поднятый бокал вина, аккуратно отведя маску от лица.

   Сообщение № 44. 28.9.2010, 20:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Антуанетта Ди Дио, так и не выбрав себе кавалера для танца, добралась до открытого балкона, пристроила бутылку на перилах, откусила кусок яблока и задумчиво уставилась на яркие звёзды, забыв прожевать откушенный кусок. Прохладно... Запахнувшись в тяжелую меховую накидку, девушка всё-таки прожевала кусочек яблока, огляделась по сторонам и сделала несколько глотков прямо из бутылки.

   Сообщение № 45. 28.9.2010, 20:33, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Как ни странно, но Никола де Сенья тоже решил подышать свежим воздухом и поглядеть на звёзды. Нет, он явно не вписывался в коллектив. Хотя, возможно он просто не с теми начал разговор. Никола вышел на балкон, стараясь не задеть девушку и стал лицезреть на округу. Чёрт! Этот маскарад начался не самым лучшим образом. А тут ещё и не самые приятные известия о смертях. Напряжение в обычной жизни. Эх, суета, суета, суета...

   Сообщение № 46. 28.9.2010, 21:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Смерти? Что нам смерти? Каждый день из-за этой дурацкой дрязги кто-нибудь умирает... Давно пора привыкнуть, - отстранёно отозвалась Ди и сделала еще глоток из бутылки.
- Сама бы сейчас убила кого-нибудь... - Она хихикнула, достала кинжальчик и разрезала яблоко на три дольки.
- Или потанцевала бы...

   Сообщение № 47. 28.9.2010, 23:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Селии наскучило ждать, пока кто-нибудь из гостей все-таки снизойдет до того, чтобы пойти в бальную залу и приступить к тому, ради чего собственно маскарады и затеваются. Отметив про себя, что Антуанетта вышла на балкон и перестала по крайней мере на время шокировать окружающих своим жизнелюбием, Селия ди Тинторетто вернулась как раз к последней реплике капитана Антонио.
Будучи девушкой более-менее воспитанной она отвела маску от лица ровно настолько, насколько позволяли приличия, улыбнулась присутствующим и поздоровалась со всеми одновременно. Голос у нее оказался несколько низковат, однако мягок и приятен.
- Ах, какое прекрасное общество собралось здесь сегодня. Несказанно рада видеть вас, капитан Антонио, и вас, господин Альбино, - по голосу Селии можно было понять, что она продолжает улыбаться.
- Прошу прощения, благородные сеньоры, если не назвала кого-то из вас по имени. К сожалению, я все еще не имею удовольствия знать всех и у меня плохая память на имена.

   Сообщение № 48. 28.9.2010, 23:14, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Что вы! - замахал руками капитан. - Какая вам звезда! Тут проходили две дамочки, в паре настоящая роза, одна червленная, другая стыдливо-зеленая. Около каждой вилась такая свита поклонников, что хватит снарядить целую армию. А! Вот и она! Надеюсь, Вас не обидели мои слова, stetit puella?

   Сообщение № 49. 28.9.2010, 23:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Селия снова отвела маску от лица, дабы все присутствующие могли лицезреть ее улыбку. Ах, как же все-таки хорошо, что она выбрала именно венецианскую маску! Это намного удобнее, кто бы там что ни говорил. А то, что она мешает танцам, так это - дело привычки.
- Бравый капитан, вы, право, смущаете меня. Раз уж вы завели разговор об армии поклонников, может быть, составите мне пару в следующем танце? За вашими разговорами, господа, вы кажется позабыли о том, что одна из самых больших прелестей маскарада - танцы, - девушка слегка покраснела, поняв, что говорит чересчур быстро.

   Сообщение № 50. 28.9.2010, 23:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Прекрасная сеньорита, чья скромность может соперничать только с красотой, невинная будто фиалка на майском лугу. Не зваться мне мужчиной, если я вам откажу в столь скромной просьбе! Тем более, ваш стан так гибок и строен, что ореховая трость кажется поленом по сравнению с ним. Сеньоры, прошу вас извинить, отныне я во власти этой дамы, - он откланялся с галантностью, которую трудно было от него ожидать, и, взяв Сессилию под руку, удалился с прелестной спутницей в тот зал, где властвовала музыка.

   Сообщение № 51. 28.9.2010, 23:42, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Grazie, мой друг, - был такой же не особо эмоциональный ответ на реплику Джиакомо, но даже он не отвлёк Альбино от бокала, из которого он расслабленно потягивал вино.

- Здравствуйте и вы, синьора ди Тинторетто, вы сегодня прекрасны как никогда, а эта маска... Она так идёт вам! - со значительно большим энтузиазмом приветствовал он Селию и, пробежавшись по ней ненавязчивым взглядом, удовлетворённо кивнул, с нескрываемым интересом понаблюдал за её беседой с капитаном (которому успел еще и незаметно подмигнуть) и, провожая их взглядом, стал вспоминать где-же всё таки он видел это прелестное дитя.

   Сообщение № 52. 28.9.2010, 23:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Селию абсолютно устраивало такое положение вещей. Танцевать капитан Антонио умел превосходно, как любой капитан и даже несколько лучше. Что же касается ее самой, то танцы были одной из самых сильных ее страстей.
- Капитан, вы прекрасный партнер, - сказала ди Тинторетто в перерыве между медленной паваной и кипучей гальярдой.
- Вы можете служить прекрасным примером для подражания всем моим знакомым франтам, которые хороши лишь на словах!

   Сообщение № 53. 29.9.2010, 06:25, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Раньеро не любил танцев и не скрывал этого. Но только непосредственное участие отпугивало его. Смотреть на движения капитана и Селии было, несомненно, приятно. Очень уж тянуло рыжего на философию при таких наблюдениях.
Вывод один - нужно вино. Ровно столько, чтобы позабыть все тяготы и не позабыть своего имени. Он направился к части стола с напитками, вернее, вдоль его, выбирая вино, которое ему "подмигнет".

   Сообщение № 54. 29.9.2010, 10:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Сеньорита, вы явно льстите мне, паяц в руках у пьяного кукольника пляшет грациозней, чем я. Мне ужасно неловко, что такое хрупкое и драгоценное создание, как Вы, вынуждены терпеть мое грубое обращение. Вы воздушны и легки, как мотылек, садящийся на лепесток розы теплым майским утром, - он слегка прикоснулся маской к кружевной перчатки девушки. - Я чувствую себя грабителем, который умыкнул драгоценнейший изумруд прямо из-под носа у неутешных воздыхателей. Впрочем, пока сеньорите будет угодно....

   Сообщение № 55. 29.9.2010, 13:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ди дио грустно улыбнулась, проводила задумчивым взглядом улетевшую в сад почти полную бутылку вина и тяжело вздохнула. Коротко взглянув на своего молчаливого и явно о чем-то сильно задумавшегося собеседника, девушка поправила свою меховую накидку и ушла с балкона.
Проходя по залу, она тихонько напевала "где же, где же, где же, где же, где же ты, мой юный друг?"
- У меня вино кончилось, - грустно сказала Антуанетта, подходя к собравшейся у стола компании.

   Сообщение № 56. 29.9.2010, 14:08, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Николо немного ещё постоял на балконе до тех пор, пока не промёрз. Далее он вернулся внутрь. Как он понял, люди ещё не приступили к балу. Наконец он решился снова вступить в разговор. Он подошёл к Антонио Скапино и сказал:
- Прошу прощения перед вами, сеньор. Меня зовут Никола де Сенья. Я рад лицезреть собравшуюся компанию. Предлагаю забыть о случившемся и расслабиться. Скоро начнётся бал, - сказал молодой человек.

   Сообщение № 57. 29.9.2010, 14:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Селия улыбнулась капитану Антонио и елейным голосом произнесла : " Сеньориту вполне устраивает то, как вы танцуете, и она уже имела честь сообщить вам об этом."
- Думаю, можно на некоторое время вернуться к остальным и послужить им личным примером того, что танцы и приятное общение можно совмещать, - предложила ди Тинторетто через некоторое время.

   Сообщение № 58. 29.9.2010, 14:31, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Раньеро вернулся, причем с пустыми руками, кивнул Николо и улыбнулся ему, а также обратился к Антуанетте с такими словами:
- In vino veritas, как говорится. А я, к сожалению, пока не силен в поиске истины - совершенно не различаю вина по качеству и вкусу. Не могли бы вы мне помочь в этом деле?

   Сообщение № 59. 29.9.2010, 14:44, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Николо в ответ кивнул Раньеро:
- Я, возможно, мог бы помочь, но совершенно нет настроения. Тем более что мы находимся на балу у уважаемой семьи Капулетти. Предлагаю вам последовать предложению этой сеньориты: общение и танцы можно совмещать. А в перерывах между ними можно и поесть, - де Сенья говорил о Селии. Кроме того он хотел, чтобы Скапино не выкинул ещё какую-нибудь выходку, которая могла бы омрачить настроение. Танцы бы повысили настроение и расслабили гостей. Да и, как уже замечал себе Николо, ему расхотелось вкушать яства.

   Сообщение № 60. 29.9.2010, 15:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- От чего не помочь, помогу, - улыбнулась Антуанетта и почти на минуту погрузилась в глубокие раздумья, изучая весь ассортимент вин.
- Красное вкусней, - наконец изрекла она, очаровательно улыбнулась и пару раз хлопнула могучими ресницами.
- Мне, по крайней мере, больше нравится, - чуть смущенно добавила она и покрутила между ладошек пустую кружку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика