RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 22-07-2011:

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Что мир грядущий нам готовит..., тема для Люси
   Сообщение № 211. 31.10.2010, 17:22, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Глядя вслед удаляющемуся байкеру Люси подумала: « Интересно, что же там произошло? При встрече с Эмилем надо будет расспросить его об этом. »
Подойдя чуть ближе к незнакомцу и окинув взглядом его с ног до головы, произнесла:
- Я Люси. Приятно познакомиться.
« Какой интересный блондин. Он натурал или перманентный красавец??? » - с улыбкой подумала Люси.

   Сообщение № 212. 31.10.2010, 17:55, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Все рассудок, лишь холодный расчет. Но это неправильно - ведь Ермак такой же, как ты! Вы - одной крови и природы... Вот так скинуть, подобно ненужному балласту?! Разве можно верить тебе - так ты и меня скинешь, когда я исчерпаю свою ценность. Так можно любого отбросить, будто сломанную игрушку, вволю натешившись... - в исступлении продолжала Соль. - Прости, Хозяин, но, я считала, что ты выше ЭТОГО.
Девушка несколько раз открыла и закрыла рот, собираясь, по всей видимости, сказать еще что-то...
- Между прочим, Ермак, - с издевкой выдала вдруг Сольвейг, - мог знать что-то по делу об охотниках. Его информация в обмен на помилование - честно, как ни крути, если, конечно, его память еще не прочитана тобой, Хозяин, вдоль и поперек. Лучше остановить его, пока чистильщики Двора не добрались до него.
Спорить с arbitrium Сольвейг не стала - все равно, что головой биться об стенку. Теория всеобьемлемости рассудка не так уж неверна, просто... Учесть слепой случай не сможет ни один расчет... :mad: Она злилась, сильно злилась, просто неистовствовала. На свой закостенелый язык, на эту каменную маску, коя считалась лицом Эмиля, на упрямого Ермака, готового сунуть голову по плаху, ради собственной гордости...

   Сообщение № 213. 31.10.2010, 20:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Люси
Красавцем блондина едва ли можно было назвать. Может его внешность и не была совсем "серой", скорее своеобразной, но и особо красивым он не был. Зато у него был очень красивый голос.
- Я бы сейчас задал вопрос "кто вы?", но после Снежаны боюсь об этом спрашивать. - с доброй иронией сказал Лейф. - Хотя раз уж вы здесь, в этом должна быть какая-то тайна. Или по крайней мере любопытная история.

Сольвейг
- Ты не услышала меня. - ответил Эмиль на речь Сольвейг. - Во-первых, если у Ермака есть в запасе нечто достаточно ценное, чтобы сберечь ему жизнь, поверь, он не преминет этим воспользоваться. Если бы он знал об охотниках, он бы уже использовал эту информацию. Чистильщики не придут к нему ни сегодня ни завтра, это не тот случай, когда решения принимаются мгновенно. Так что у него есть время всё обдумать. Пусть отбросит гордыню и проявит полезность. Хочешь его спасти - убеди его сотрудничать с Двором.

- Также запомни, я Тремер. Моя кровь - это кровь клана Тремер и никакая другая. В тебе течет моя кровь и никакая другая. Для меня важнее всего интересы Ордена. Орден, магия и я - одно целое. На втором месте для меня интересы Двора. Русский Двор - щит и меч Ордена в России, проверенные союзники с общими интересами. Всё личное идет следом: привязанности, мораль, честь, имущество...

- Еще раз о полезности. Если я перестану быть нужен Ордену - меня сожрут. Поэтому я делаю всё, чтобы этого не произошло. Тебе советую поступать так же. Я не смогу оберегать тебя всегда и от всего, если ты не хочешь и в самом деле быть игрушкой. Игрушкой, да и любым чужаком я пожертвую при необходимости. Но ты помнишь, я назвал тебя ученицей? Главное искусство Тремера - быть тем, кем никогда не пожертвуют. Я сделаю всё чтобы тебя этому научить.

Эмиль направился в зал, пригласив Сольвейг следовать за ним.
- Сделай так, чтобы Ермак стал полезен и ты спасёшь его. Я могу затянуть решение по его вопросу на пару дней. Не ради него, а ради твоего урока. Если не хочешь жертвовать кем-то, сделай так, чтоб его существование было выгодно. Именно так я защищаю тех, кто мне дорог от целесообразности ими пожертвовать. - сказал он по дороге. - Те, кто ждут нас в зале, понимают это и принимают. Я благодарен им за это.

Люси, Сольвейг. Зал особняка
Из коридора вышли Эмиль и Сольвейг и подошли к остальным. Сольвейг была жива и здорова, но выглядела задумчиво настолько, за едва не упала, споткнувшись у входа в зал

Это сообщение отредактировал Taliesin - 1.11.2010, 17:08

   Сообщение № 214. 31.10.2010, 21:50, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
- Не думаю, что моя история покажется вам интересной. Я самая обычная девушка, которая работает в этом доме. – задумавшись о чём-то на некоторое время Люси продолжила – а как на счёт вас? Наверное вам есть, что рассказать о себе? Я бы не прочь послушать увлекающую историю.- сказала Люси и мило улыбнулась Лейфу.

   Сообщение № 215. 1.11.2010, 15:42, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг покорно брела за Эмилем, не обращая внимание на окружающее, полностью уйдя в себя - мысли ее бродили далеко, ничто посторонее не могло отвлечь. Уставившись куда-то перед собой - зеленые глаза потускнели, не светились ни гневом, как прежде, ни радостью, ни печалью - девушка думала...
"...Судьба его незавидна - если не полезен, неприменно сожрут - полная несвобода и зависимость от Ордена. Возможно, в душе он нуждается в поддержке, но не может, не должен показывать свою слабость, а я тут... сама наговорила ему. Гордый...очень гордый, еще более, чем Ермак... все вапмпиры такие упрямые твердолобы!
Ведь я права...я действительно, неопровержимо, просто до безобразия права - не все взаимозаменяемо. Разве можно заменить родителя или дитя... Кровь Тремера - моя кровь, но заменить хозяина - хм, бред! Он - незаменим... Но и он прав. Почти все можно беспроблемно заменить на аналог... Но не до конца... Человек(пардон) тем и отличается от животного, что имеет разум, которым здесь так хвастались, но еще и широкий диапапзон переживаний, недоступных другим тварям земным. А любовь - нет ее, получается?
Он мой учитель и Хозяин - вне зависимости от полезности, он один... Пусть попробуют сожрать - прийдется переступить через мой труп...или нетруп. Хм, дааа: не в чести у ночных жителей простые, понятные и такие нужные "человеческие" ценности...."
Ну и в том же духе... Поток рассуждений тек своим чередом в голове Соль, проникая и охватывая каждое слово "учителя", сказанное в зале, стараясь понять его мотивы, жадно запоминая и урывая все новое - с первого взгляда было видно-очевидно, что мировозрения юного гуля и матерого вампира вкорне отличны друг от друга. Либо был вариант, что девушка просто недопонимала о чем идет речь, силясь выразить "о чем душа поет", либо "подрастет - поумнеет"... Вроде бы и тот прав и тот, но....
"Если я еще пару секунд буду предаваться праздным размышлениям, то наверняка упаду, - сказала себе Соль, в тот же момент, споткнувшись, неловко взмахнула руками и растянулась на гладком полу во весь свой рост...

Стремление снизу вверх неистощимо. О каких бы основаниях ни размышляли философы и психологи — о самосохранении, принципе удовольствия, уравнивании — всё это не более, чем отдаленные репрезентации великого движения ввысь ...
Адлер А.

   Сообщение № 216. 1.11.2010, 20:51, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Люси, Сольвейг. Зал особняка
- Вот уж чего-чего, а историй у меня хватает. Но, думаю, не в этот раз. - Лейф кивнул в сторону Эмиля и Сольвейг.
Когда Сольвейг уже проделала половину пути носом в пол, Эмиль всё же подхватил её, не позволив завершить падение.
- Вернись на грешную землю, дочь Икара. - усмехнулся Эмиль и они подошли к остальным. - Никого ни с кем знакомить не нужно? Прекрасно. Пройдёмте в музыкальную комнату. Не знаю, как вас, а меня сегодняшние дела слегка утомили. Развеемся. Тем более, что нам, ну кроме Люси, еще предстоит сегодня обсудить поход в Элизиум.

Добравшись до музыкальной комнаты, все расположились в удобных креслах. Слуги принесли вампирам кубки с кровью, а людям - сладкие вина, чай, кофе или соки с фруктами и сладостями, по их желанию. У ног Эмиля устроился Гарм. Окинув взглядом гостей, Эмиль попросил Лейфа:
- Сыграй для нас что-то. А то, чувствую, в таком настроении нам только Геенну огненную обсуждать.

Лейф принял из рук слуги лютню, подумал несколько мгновений и, приняв решение, коснулся струн... С этого момента и до того, как он прекратил петь и играть существовала только Музыка. Это было искусство на грани магии, мягко чарующее, погружающее в сон наяву, но при этом не туманящее ни воли ни разума. Он играл и пел о прошлых веках, о встречах с друзьями, об испытаниях и дороге. О том, как жизнь порой заводит в тупик и лишает шанса и о надежде. О любви и чудовищах и том, что всё плохое, что происходит, нужно лишь для того, чтобы мы ценили хорошее.

Когда он закончил, на минуту в комнате воцарилось молчание. Эта песня еще долго будет придавать сил тем, кто её услышал...

   Сообщение № 217. 1.11.2010, 21:20, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Хрум...хрум... После всех треволнений у Сольвейг разыгрался волчий аппетит: теперь девушка, удобно утонув в большом, мягком кресле, похрустывала орешками, поглощая содержимое небольшой пиалы с немыслимой скоростью. Терпеливо прождав, когда музыкант закончит исполнение, Соль нарушала немного сонную, дремотную, неловкую тишину чавканьем ;D звуком разгрызаемых орехов, сочно хрустевших на мелких зубках... Довольно быстро сосуд опустел...
- Ну, может, вместо того, чтобы сидеть в тишине, кто-нибудь возьмет первое слово? - Сольвейг церемонно отряхнула руки. Сидеть молча было скучно и невыносимо - песня, вне всяких сомнений, произвела впечатление на девчонку, однако сидеть сложа руки было выше ее сил...

   Сообщение № 218. 2.11.2010, 01:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
:!: :!: :!:

Все переходим в новую тему. Эта закрывается и будет использоваться исключительно для справки, а игра продолжается в отдельном разделе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика