RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Пантера 26-09-2010: Игра завершена. Тема закрыта по просьбе мастера

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> На пути к божеству, Screamer
   Сообщение № 31. 14.9.2010, 13:40, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Новая тройка уже достаточно близко приблизилась. Вот-вот должен был завязаться прямой бой. Две твари направились на Джеймса Хока (и чем он им понравился всем только?), а третья поставила себе целью Наблюдателя. Они выплюнули по сгустку чего-то зелёного в своих жертв. Два сгустка попали на броню капралу. В местах попаданий стало слышно шипение. По всей видимости это растворялась броня. Наблюдателю сгусток метил в лицо, но тот успел в последний момент подствавить меч. Но на нём шипения слышно не было.
Ещё три дракона направились на помощь своим сородичам. Двое из самой первой тройки приземлились в двадчати метрах от места битвы и стали издавать странные, но очень громкие звуки. Изддали на них был ответом похожий звук, но источников этого звука было намного больше, намнооого...

   Сообщение № 32. 14.9.2010, 13:56, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Броня шипела и пузырилась, но капрал не очень-то обращал на это внимание - датчики показывали, что пока скафандр герметичен, и никакие кабели питания не задеты. Вот когда кислота дойдет до самого капрала... Впрочем, он старался об этом не думать.
Странный звук издали очень не понравился капралу и он включил на прогрев летную систему ранца, чтобы иметь возможность в любой момент дать деру если этот звук обозначает то, о чем капрал думает.
Тем временем драконы стремительно приближались к капралу. Хок прицелился и всадил в первую подлетевшею к нему тварь три заряда. Затем отпрыгнул в сторону, и, как раз в тот момент, когда очередная тварь пыталась его атаковать, попытался схватить дракона за ногу.

   Сообщение № 33. 14.9.2010, 14:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Шипение на броне вскоре прекратилось. Капрал убил одну из тварей. Также он успел поймать вторую за ногу. Дракон никак не ожидал такого расклада. Со всей дури он взмыл в небо и плюнул в лицо. На счастье Хока он был в шлеме. Внезапно дракон не успев высоко взлететь рухнул на земь. Это Наблюдатель метнул в него свой меч. От последнего дракона он уклонился. Этот дракон ушел на новый залёт к нему присоединились двое отдыхавших. Это были последние из стаи. Тем временем со стороны леса летела огромное полчише таких же драконов. Но до Джеймса хока и Хинда им было ещё лететь километров десять.

   Сообщение № 34. 14.9.2010, 14:17, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хок жестко приземлился, амортизационные системы доспеха взвыли, но выдержали. Капрал встал, счищая с себя грязь пополам с травой, и осмотрелся. К этому времени система очистки протерла забрало шлема от драконьего "плевка", и Хок смог разглядеть, что творится на поле боя. Он взял на прицел удаляющегося дракона, и пока тот разворачивался на новый заход, прошил его тремя меткими выстрелами.

   Сообщение № 35. 14.9.2010, 14:23, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Дракон был убит капралом на подходе были два других дракона. Один начал петлять перед Хоком, дабы его отвлечь, а второй отрезал Наблюдателя от его оружия и спутника. Нужно было действовать... Тем более что сотни новых драконов неумолимо приближались к ним.


   Сообщение № 36. 14.9.2010, 14:29, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хок держал нож наготове, чтобы в случае чего отразить атаку кружащего над ним дракона, и поспешно отступал к туше твари, в которой застрял меч наблюдателя.
- Ложись!!! Ложись, я тебя прикрою! - орал капрал Хинду, непрерывно паля из бластера в сторону дракона, который атаковал Наблюдателя.

   Сообщение № 37. 14.9.2010, 14:41, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Наблюдатель свалился на землю. Он не хотел этого делать, но вероятность того, что Хок подстрелит его, заставила так поступить. Новые драконы становились всё ближе. Пальба отогнала от Наблюдателя, атаковавшего его дракона. Но на этом удача и кончилась. Налетевший сзади дракон обнаружил себя плевком в блатер, это оружие было безнадёжно испорчено. Это произошло за пару секунд до нападения. Второй дракон тем временем шёл добивать Джеймса, если тот успеет отразить атаку своего собрата.
Пока происходили эти события стали слышны глухие звуки. По всей видимости они шли из под земли...

   Сообщение № 38. 14.9.2010, 14:46, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тем временем Хок схватил меч Хинда и метнул его в приближающегося дракона. Бластер пришлось выбросить, но использовать гранатомет капралу не хотелось - мало ли каким еще испытаниям их подвергнет судьба. Оставалась одна надежда на нож.

   Сообщение № 39. 14.9.2010, 14:52, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Метнул, это громко сказано. Дракон буквально налетел на меч, только что оторвавшийся от руки Хока. По инерции тварь навалилась и придавила к земле капрала, а ведь весила она не меньше центнера. Второй дракон собирался было убить Джеймса Хока, но ему на шею запрыгнул Наблюдатель и начал душить. Дракон взмыл в воздух и стал пытаться скинуть Наблюдателя с себя.

   Сообщение № 40. 14.9.2010, 15:07, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал схватил рукоятку меча, рванул в одну сторону, в другую, и туша дракона медленно распалась на две чести, обдав Джеймса потоком крови и потрохов и позволив ему подняться.
- Бросай дракона, мать твою! Ты мне мешаешь выстрелить! - крикнул капрал Хинду. Точка лазерного прицела уже плясала на брюхе дракона, но спустить курок капрал не решался.

   Сообщение № 41. 14.9.2010, 15:11, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Дракон набрал внушительную высотуи там наконец-то сбросил незваного наездника. И тут же ззигзагом полетел на капрала. Тело наблюдателя с неплохой скоростью без торможения встретилось с поверхностью земли. Чёрный плащ остался на месте падения. Ничто не подавало признаков жизни.

   Сообщение № 42. 14.9.2010, 15:20, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал сначала растерялся - с чего бы это Хинд, который спокойно и плавно спустился с десятиметровой высоты в долину, вдруг камнем упал вниз? Но растерялся он всего на мгновение, после чего снова прицелился, водя гранатометом из стороны в сторону, чтобы поймать ритм в котором, раскачиваясь, летел к нему дракон. Когда точка лазерного прицела окончательно замерла на груди дракона, капрал выстрелил.

   Сообщение № 43. 14.9.2010, 15:26, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Ошмётки дракона разбросало по равнине. Первая стая драконов была перебита. На подходе были сотни новых противников. Они уже пролетели чуть меньше трети расстояния до капрала. Вдруг позади кто-то похлопал его по плечу. Это был Наблюдатель. На его лице была улыбка:
- Здорово мы их, а?

   Сообщение № 44. 14.9.2010, 15:33, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Пля, я думал ты окочурился - капрал протянул Хинду меч, а затем указал рукой в сторону новых противников - Нужно сматываться. Я собираюсь использовать реактивный ранец, так мы за минуты 3 доберемся к подножью горы.
Капрал помолчал и продолжил:
- Ты вообще летать умеешь? А то ранец может двоих не выдержать. Да и топлива в обрез.

   Сообщение № 45. 14.9.2010, 15:48, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Дак ведь это был не я. Это были глюки, которые ментально я расспространил всем. Летать я не умею, лишь немного зависать в воздухе. Может я и не силён в человеческих технологиях, но ты собираешься десять километров за три минуты пролететь? Я как-то очень сомневаюсь, особенно если будем лететь вместе. Придётся с боем пробиваться к горе, вот как я думаю, да и ещё: я бегаю намного быстрее тебя. Мои рекорды весьма внушительны. Так что побежим и...
Договорить Наблюдатель не успел. Сразу в нескольких местах земля зашевелилась и появились двухметровые дыры. Из них начали вылазить пауки размером как пони, но гораздо шире. Окрас был следующим: серый фон, коричневые полосы.

   Сообщение № 46. 14.9.2010, 16:03, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Три минуты это если с тобой и экономить топливо - капрал усмехнулся. Затем он увидел пауков и улыбка сползла с его лица.
- Опять полосатики, мать их дери... Говоришь быстро бегаешь? Тогда бе-е-ги!!! - и капрал понесся со всех ног в сторону горы. Силовой доспех позволял ему развивать скорость до 30 километров в час, из реактивного ранца можно было выжать где-то до трехсот. Для Наблюдателя он нарочно преуменьшил скорость, но тот все равно не поверил. "Не поверил ну и ладно" - подумал Хок - "Постараемся оторваться и так".

   Сообщение № 47. 14.9.2010, 16:11, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Наблюдатель побежал. С каждой секундой его скорость увеличивалась. Наконец он помчался по равнине, как гепард мчится по саванне. Он мог бы выжать из себя и сотню, но тогда бы быстро выдохся. А так он бежал 50км/ч. Он с самого начала знал, что так всё и будет. Предугадал.
"Неплохо, для пешехода, да?" - проскочила в голове Хока мысль Наблюдателя, - "Но только мы не добежим, и ты сейчас в этом убедишься".

   Сообщение № 48. 14.9.2010, 16:15, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Неплохо" - Капрал все время забывал о необычном способе общения Хинда - "Слушай, ты, что-то говорил там про ментальные глюки? Не мог бы ты этим тварям распространить глюк, что нас нет?"

   Сообщение № 49. 14.9.2010, 16:22, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Могу, но их слишком много. У меня не хватит сил на это. Но ты особо не задумывайся над этим. Для того я тебя и нанял, чтобы быть защищённым в таких ситуациях. Кроме того у Первородных кроме зрения есть и хорошо работают и другие чувства. Но хватит разговоры вести: воздушная тревога!" - с этого момента связь с капралом была прервана. С неба на них пикировал огромный дракон, размером с одноподъездный двухэтажный дом. Точнее не дракон, а виверна: передних лап нет, крылья посажены в плечах. Расскраска была стандартной: коричневые полосы по серому фону.

   Сообщение № 50. 14.9.2010, 16:32, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Так... Этакая махина снизится толком не сможет и у земли ей маневрировать не удастся" - думал капрал - "Значит, она либо будет высоко кружить, кидая в нас чем-то, либо сядет и будет атаковать на земле". Последний вариант больше нравился Хоку. Если тварь сядет, то сделается еще более неповоротливой. Размышляя над этим, капрал прицелился чудищу в шею и выстрелил двумя гранатами.
"И как только я эту тварь проглядел? Как она так незаметно успела к нам подобраться?"

   Сообщение № 51. 14.9.2010, 16:41, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Гранаты не долетели до Виверны: один плевок и они вернулись на землю рядом с Джеймсом. Это было какое-то вязкое вещество сиреневого цвета. Куча спокойно бы вместила в себе и Хинда и Хока. Стало понятно, что одно попадание - путёвка в один конец. Жертва увязнет в ловушке и дракону ничего не будет стоить убить жертву. А в это время пауки уже наступали Наблюдателю и капралу на пятки. Виверна заходила с фронта. Становилось всё жарче. Дойти до горы быстро не получится.

   Сообщение № 52. 14.9.2010, 16:49, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
С глухим звуком, напоминающим удар по мешку с песком, гранаты разорвались в фиолетовой жиже, обдавая Джеймса со спины фиолетовыми брызгами. Тварь заходила спереди, и Хок смог рассмотреть её во всей красе. Но он не стал разглядывать виверну, а вместо этого на бегу еще раз выстрелил двумя гранатами, на этот раз, целясь твари в левое крыло.

   Сообщение № 53. 14.9.2010, 17:00, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Виверна оскалила своё рыло, немного смахивающее на свиное. В каком-то неестественном движении левое крыло избежало столкновения с гранатами. Виверна сделала ещё плевок. На сей раз вещества было в три раза меньше. Плевок был в сторону Наблюдателя. Однако рифтер успел увернуться. Но вещество всё-таки его зацепило: вещество в неём оказались меч и кисть. Одёрнуть руку Хинд успел, а вот меч теперь находился полностью погружённым в плевке. Между беглецами и Драконом оставалось не больше десяти метров. Столкновение было не минуемым.
Наблюдатель прижался к земле и дракон не задел его, пролетая. Хоку повезло меньше. Виверна со всей силы ударила по нему хвостом. На броне осталась большая глубокая зазаубрина. Хока откинуло на пять метров. Гранатомёт вообще улетел чёрт знает куда.
Виверна пошла на новый заход.

   Сообщение № 54. 14.9.2010, 17:12, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Бортовой компьютер тут же вывел Джеймсу на внутренний дисплей километражную сетку с тремя огоньками-пометками. Первый изображал местоположение Хока, недалеко от него горел огонек радиомаячка гранатомета, и далеко в стороне, почти у края сетки еще подавал признаки жизни маячок бластера.
Ориентируясь по сетке, Джеймс, что есть силы, рванул к гранатомету. Он просто не представлял, что будет делать, если не успеет схватить оружие. Не с ножичком же против виверны воевать?! А для ядерного заряда выверна была слишком близко - взрыв смел бы и Джеймса и Хинда не оставляя никаких шансов выжить.

   Сообщение № 55. 14.9.2010, 17:28, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Гранатомёт оказался рядом с Наблюдателем. Он немедленно подобрал оружие и кинул капралу. Хотя и сам бы смог работать с ним. Просто он понимал, что Хок не сможет биться без него. Сам он достал из плаща нечто наподобие пистолета, но только с дулом раз в семь шире, если это можно было назвать дулом. Виверна пока что разворачивалась. Пауки настигли беглецов. Между ними оставалось менее двадцати метров. Приближалась и многочисленная стая драконов. Сотни ттварей скоро догонят Хока и Хинда. По всему этому становилось понятно: будет жарко, очень скоро...
"Тебе повезло, что успел уклониться, а то бы улетел в стаю пауков и безнадёжно бы потерял гранатомёт. Но это только в том случае, если бы выжил. Такая силища прямой наводкой в грудь, не всякий костюм выдержит. А так, тебя лишь немного подцепило" - передал мысль Наблюдатель.

   Сообщение № 56. 14.9.2010, 21:36, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Да, блин, повезло" - Капрал подбежал к Хинду, забрал гранатомет и тут же дал очередь по паукам оставшимися 12-ю гранатами. Не переводя дыхание Хок вставил очередную обойму и через секунду половину её выпустил по крыльям, делавшей разворот виверны. Десять гранат ушло догонять летучую тварь, а капрал в это время рассматривал через окуляр прицела приближающихся к ним драконов.
- Не меньше сотни - сказал он Хинду - Жарко будет. Но посрать! Бывали и пострашнее в нашей жизни бои.

   Сообщение № 57. 15.9.2010, 14:35, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Скоро ты и не так заговоришь. Сейчас всё будет по возрастающей" - была мысль Наблюдателя у Хока.
Гранаты почти догнали виверну, но та резко развернулась и начала заход сбоку. Пауков же много покрошило. Весь авангард погиб. Следовавшие за ними пауки немного отступили назад и постояли в нерешительности, но затем продолжили наступление. Баков становило всё больше и больше. Из старых дырок вылазали всё новые пауки. Драконы догнали беглецов и пошли на снижение. Битва обещала быть более насыщенной. Ведь противник нагнал Хинда и капрала. Скоро он начнёт окружать и тогда шансов не останется...

   Сообщение № 58. 15.9.2010, 15:05, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Значит так, командир, слушай меня сюда: у меня всего 190 гранат. Драконов сотня, но они резкие как понос. Плюс эта виверна. За все годы службы не видел существ, которые смогли бы увернуться от пущенной гранаты, а вот эта махина делает такие штуки за нефиг делать. И драконы не лучше. Подозреваю, что и пауки такие же шустрые до кучи. Еще их просто дохерища, и лезут все новые. Так что... "
Капрал подбежал к Хинду, обхватил его руками, и крикнул:
- Поехали! - Джеймс включил реактивный ранец и попробовал взлететь. Он надеялся пролететь как можно большее расстояние, чтобы приблизиться к горе и возможно, там они найдут какое-нибудь укрытие для того чтобы использовать термоядерный заряд. Аптечка Хока была укомплектована полным набором противорадиационной защиты, так что Хинд и он особо бы не пострадали - главное от прямого излучения и ударной волны укрыться.
"Укрытие плюс расстояние... Должно сработать" - думал капрал. Если бы из под земли не лезли все новые и новые твари, или если бы была хоть какая-то гарантия вывести виверну из боя гранатами, он бы остался на месте и сражался до последнего. Но, увы - врагам не видно конца...

   Сообщение № 59. 15.9.2010, 15:36, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Наблюдатель каким-то образом сумел вырваться из рук капрала:
"Ты сдурел! Виверна же нас собьёт плевком или целиком сожрёт. У неё скорость будет никак не меньше твоей. Если плевком собъёт, то окажемся на земле без шансов на спасение. Если бы могли также маневрировать как и она. Но мой организм не перенесёт резкого поворота со скоростью под триста! Как у тебя не знаю, может костюм и защищает. Я вижу, что ты хочешь использовать термоядерный заряд. Так слушай: дай его мне, а уж я смогу зацепить его на виверне и отманить её подальше от нас. Всё будет как с тем драконом. Давай скорее, она снижается!"

   Сообщение № 60. 15.9.2010, 16:01, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Лады, отмани эту тварь, а я пока паучков пощупаю - капрал достал из вещмешка(железного обтекаемого контейнера на спине) небольшой шарик с четырьмя ножками по бокам. - Это маркер. Ножки обхватывают, что угодно и держат так, что его не сорвешь, нужно только вот эту кнопку нажать. Отведи тварь на километр, закрепи маркер и возвращайся. Заряд будет ориентироваться по маркеру и найдет тварь где угодно. Я выпущу заряд, и мы постараемся укрыться в норах пауков от вспышки. Все что будет на поверхности, в радиусе 2-х километров сгорит нахрен.
Капрал отдал Хинду шарик, а сам приготовил нож и решил подождать, пока пауки приблизятся. Ему было интересно оценить силы противника в рукопашной, а гранаты он берег для драконов. Если ядерный взрыв их не сметет, то они тогда оочень пригодятся. Это было маловероятно, но после того как виверна и драконы уворачивались от гранат он уже ничему не удивлялся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Пантера 26-09-2010: Игра завершена. Тема закрыта по просьбе мастера
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика