RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Пантера 26-09-2010: Игра завершена. Тема закрыта по просьбе мастера

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> На пути к божеству, Screamer
   Сообщение № 1. 11.9.2010, 11:29, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Наблюдатель появился на поляне. Вокруг неё был лес, по ногами трава. Всё очень похоже на Землю, если бы не...
Трава под ногами похожа на газон. Деревья по краям поляны были невероятно высоки - человек 21 века не увидел бы дерева меньше, чем девятиэтажка. Толщина их превышает толщину секвойи. По небу с небольшой скоростью плыли громаднейшие облака. В этом мире почти 3-х метровый Хинд казался маленьким и незначительным. На небе было видно местное "солнце" и спутник этой планеты, который на небе занимал немало места. Кое где поблескивали звёзды. Но почему-то на поляне царила тишина. Лишь немного шумел ветер. Хинд решил немного постоять, дождаться Джеймса Хока...

   Сообщение № 2. 11.9.2010, 14:10, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Джеймс Хок появился на поляне лишь парой минут позже. Оглядевшись вокруг, Хок в первую очередь попытался сориентироваться по звездам - где именно они находятся. Но звезды были незнакомые, возможно они находились в другой галактике, в которой Империя уже давно не вела военных действий. "Телепортатор у этого Хинда гораздо меньше наших армейских. Если здесь техника пошла дальше чем у нас, то возможно мое оружие окажется бесполезным против местных воинов. Как лук и стрелы против плазмомета Р-25"
Империя время от времени сталкивалась с цивилизациями более развитыми чем она, но благодаря хорошо обученной и организованной армии всегда побеждала. "Но может здесь техника развивалась именно в сторону телепортаторов, а оружие у них неразвито". Такое капрал тоже видел не раз. Взять тех же Кори - с их превосходными гиперкомпьютерами и нанороботами и армией, вооруженной мечами и копьями.

- Куда теперь? - спросил он Наблюдателя.

   Сообщение № 3. 11.9.2010, 14:54, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Наблюдатель, прочитав мысли капрала, усмехнулся:
- Это не наши технологии. Мы не работаем с техникой. Наша Сущность не терпит её. Впрочем, не стоит недооценивать местных существ. Здесь мягкотелых нет. Все ведут борьбу за существования. Но местных животных ты бояться не должен. С тобой иду я, а я могу послать им мысль, что нас трогать не надо. А вот Первородные... Если встретишь одного из них, то это не беда: прямого попадания ракеты ему хватит. Если группу, то будет посложнее, но справиться можно. Если их больше дюжины - драпай что есть сил, нескольких пришибёшь, а остальные тебя на куски порвут, если не убежишь. Есть и особые экземпляры, от которых нужно однозначно бежать. Но ты и сам это поймёшь, - Наблюдатель остановился, накинул капюшон, лица стало не видно, борода пропала, а из-пор капюшона снова стали блестеть два зелёных огонька.
"Далее, ничего без разрешения не трогай. Здесь есть растения, которые не прочь закусить мясцом. И ещё: постарайся особо не шуметь. Меньше шумим - меньше неприятностей. Есть ещё вопросы перед продолжением пути?"

   Сообщение № 4. 11.9.2010, 15:11, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Как выглядят эти Первородные? - капрал решил, что чем раньше узнает врага, тем лучше. В схватке даже доля секунды может решить исход, и если уж они столкнутся с противником Хок предпочел бы стрелять, а не ждать пояснений от Хинда.

   Сообщение № 5. 11.9.2010, 15:19, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Все они выглядят по разному, кто на человека, кто на птицу, кто не паука. Но в основном они совсем различны. Единственное, что их объединяет, это коричневые полосы по серому телу, и то не обязательно. А так они совершенно разные и по размерам и по строению. Есть даже такие, что не больше короткой палки, на конце костяной нарост. Один прыжок и противник валяется в конвульсиях. Ещё что-то? - спросил Наблюдатель.
В это время по небу полетела небольшая стая птиц с радужным оперением.

   Сообщение № 6. 11.9.2010, 15:42, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал по привычке взял на прицел птиц, и проводил их стволом гранатомета, пока те не скрылись за деревьями. Мысленно выругав себя за непростительную для опытного солдата нервозность, он повесил гранатомет за спину и вынул из кобуры бластер сделанный в виде обычного пистолета. Если уж, что расходовать сейчас, так это практически бесполезные против танковой брони бластерные заряды. Да и не вписывалась, как-то, по мнению Хока, в этот мир бронированная техника.
- Пока все. Ну, что? Двинули? - Выбрав подходящее оружие капрал повеселел - далеко нам чесать до твоего укротителя Первородных?

   Сообщение № 7. 11.9.2010, 15:52, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- В данный момент мы находимся на небольшой возвышенности. Чтобы выйти на открытое пространство, нужно идти на юг, - Наблюдатель махнул рукой, - Тогда мы выйдем на широкую равнину. Там скажу куда идти. Точнее ты сам увидишь. Это сложно не заметить, зато зрелище просто захватывает дух, - Наблюдатель закончил и быстро зашагал широкими шагами в ту сторону, в какую махнул рукой.

   Сообщение № 8. 11.9.2010, 16:04, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хинд делал широкие шаги, и только силовая броня позволяла капралу идти с той же скоростью, что и Наблюдатель.

   Сообщение № 9. 11.9.2010, 16:19, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Зайдя в лес, Наблюдатель остановился и поманил Хока к себе. За деревом находился странного вида кустарник. Вместо ветвей у него было что-то похожее на лианы, только короче. В центре находился большой коричневый нарост. На лианах висели привлекательные плоды, да и пахли они аппетитно. Затем одна из радужных птиц подлетела сорвать побег этого растения. Дальше случилось странное: лианы вмиг набросили несколько петель на птицу, задавили её и утащили к большой коричневой почке. Почка раскрылась пополам, поглотила птицу и закрылась. Растение пришло в прежний вид.
Наблюдатель спросил капрала:
- Джеймс, что скажешь?

   Сообщение № 10. 11.9.2010, 16:30, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Растение - хищник? Встречались мне такие. Реже конечно, чем растения вампиры, и в основном они питались более мелкими существами. Забыл название планеты, мы там охраняли опорную станцию для переброски войск в сектор Танарийцев. Так вот на ней я видел растение, которое запросто могло и дракона слопать.
Хок забыл точное название, но кажется гипертрофированные рептилии на отсталых планетах назывались драконами.
- У него был побеги-гарпуны, которыми оно выстреливало в жертву, впрыскивало яд и подтягивало её ко рту. Эти побеги на тепло реагировали, так, что солдат в силовой броне они не трогали.

   Сообщение № 11. 11.9.2010, 16:40, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Я доволен тобой, ты знаешь довольно много. Лейтенант знал, кого ко мне отправить, - Наблюдатель передал капралу приятное настроение, - В принципе мы бы могли пройти мимо, не заметив его, но я решил привести пример того, что лучше ничего в этом мире не трогать. Это самый, что ни на есть наглядный пример. Но нужно продолжать путь. Пошли, самое интересное впереди, - Хинд продолжил свой путь, но шёл уже не так медленно и был на готовности выслушать своего спутника, если тот захочет что-нибудь сказать.

   Сообщение № 12. 11.9.2010, 21:56, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Настроение капрала резко улучшилось. "Неужели простая похвала от этого Наблюдателя на меня так подействовала?" - думал Хок. Он вспомнил, как чуть было не расстрелял птиц из гранатомета, и задумался - "Сначала дергаюсь не по делу, теперь настроение скачет. Странно это. Может воздух здесь особенный?". Но бортовой компьютер постоянно отслеживал состав крови и при малейших следах алкалоидов уже давно бы проинформировал капрала. Хок решил лишний раз не рисковать и опустил забрало шлема. Теперь весь воздух перед тем как попасть в легкие капрала подвергался трехкратной фильтрации.
Хинд еще ускорил шаг и теперь капрал почти бежал за ним.

   Сообщение № 13. 12.9.2010, 07:47, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Заметив, что Джеймс не поспевает за ним, Наблюдатель сбавил скорость. Вскоре они вышли на совсем маленькую лужайку. Небо над ней было закрыто высокой листвой деревьев. Но солнце пробивалось сквозь неё и всё на этой маленькой лужайке казалось зелёным. Впрочем и по всему лесу было также, но только в более тёмных тонах. Наблюдатель не останавливаясь, пересёк лужайку. Дальше лес был реже. Стало видно небо. Внезапно Хинд остановился.
"Погляди туда" - махнул он рукой, - "Видишь ту тварь - это представитель Первородных"
В двухсот метрах от путников находилась собака, по серому телу которой проходили коричневые полосы. Она была похожа на гончую, но с одной поправкой: в высоту она была чуть меньше Хинда. Остальные габариты были соответственными. Собака повернула на них голову и приготовилась к бою. Нужно было что-то делать. Кто первым вступит в бой?

   Сообщение № 14. 12.9.2010, 14:18, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Многие годы службы в космической пехоте приучили капрала сначала делать а потом думать. На лбу у гигантской собаки вспыхнула яркая точка лазерного прицела, и тут же капрал спустил курок гранатомета.

   Сообщение № 15. 12.9.2010, 15:33, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Собака успела дёрнуться и капрал промахнулся. Вместо головы ракета угодила в грудь. Куски твари разлетелись в разные стороны. По лесу прокатился шум от взрыва. Наблюдатель вышел на связь:
"Молодец, конечно. Среагировал быстро. Но такой шум привлёк много внимания" - мысль Наблюдателя передала горькую усмешку.
По всему лесу стал слышен вой отдельных стай и лай. Первородные "собаки" отправились на шум...
"Теперь за мной, однозначно бежим!" - Хинд побежал что было сил в прежнем направлении. Нужно было оторваться...

   Сообщение № 16. 12.9.2010, 15:55, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал рванул за Хиндом в том же направлении. "Не воспользоваться ли реактивным ранцем?" - мелькнуло в его голове, но вспомнив, что топлива у них осталось мало, капрал решил, использовать ранец только в крайнем случае. Он очень надеялся, что ранец сможет поднять их вдвоем.

   Сообщение № 17. 12.9.2010, 16:14, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Путники пробежали около километра, прежде чем вышли из леса. Гончие не обнаружили их. Хинд остановился, так как дальше шла бескрайняя равнина. Ни с запада, ни с востока её краёв видно не было. Вся равнина была покрыта чем-то вроде газона. На южном её конце была видна гора. Не просто гора. Хотя до неё было не меньше двадцати километров, она занимала половину горизонта и почти не сузилась до того места, где скрывалась в облаках. Но это была явно гора, а не плато.
Но это было ещё что: прямо по небу летели три колоссальные туши, похожие на китов, но с крыльями. Одному Универсалу только известно, как они летают. Цветом эти киты были белые. Они поедали какие-то зелёные скопления, которые с первого взгляда можно посчитать за зелёные облака. На самой равнине никого замечено не было. Но чтобы попасть на эту равнину, нужно ещё спуститься. Ведь лес находился на возвышенности, а спуска не было. Спускаться нужно по отвесной десятиметровой стене.
- Пошли, - сказал Наблюдатель и шагнул в вперёд. Он аккуратно, паря в воздухе, спустился. Теперь была очередь Джеймса Хока.

   Сообщение № 18. 12.9.2010, 17:25, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хока очень заинтересовали крылатые туши, которые плыли по небу. "Каким образом крылья выдерживают такую тяжесть?" - был удивлен капрал. Подумав немного, он решил, что все же, эти животные пустотелые внутри. А, возможно, и наполненные водородом или гелием. "Интересно, их приручают?" - думал капрал - "Славные бы вышли ездовые животные... Захомутать бы одно, и не топать на эту гору пешком" Хок уже понял, что путь их лежит на колоссальный гору, виднеющуюся на горизонте, так как никакого другого "зрелища, которое захватывает дух" он больше не видел.
Капрал прыгнул вслед за Хиндом, и лишь у самой земли включил реактивный ранец. Дюзы ранца, расположенные по бокам от вещмешка, выплюнули синеватое пламя, и Хок плавно приземлился рядом с Хиндом.

   Сообщение № 19. 13.9.2010, 15:07, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Сейчас начнётся самой интересное" - была весёла мысль Наблюдателя Хоку. Хинд снял капюшон. Перед капралом предстала голова человека лет сорока. Глаза у человека были карие, он носил рыжие усы и короткую бороду того же цвета.
- Сечас идём медленно и никого не трогаем. Если что-то будет не так, то пеняем на себя. Начнётся такое! Тебе на войне никогда не увидеть. Будет кромешный ад. Нужно дойти до горы. Молись, чтобы мы прошли эти 20км без острых ощущений. Но если это всё-таки свершится, то нужно во что бы то ни стало добежать до горы. Единственный шанс выжить.
С этими словами Наблюдатель достал откуда-то огромнейший меч. В длину он был больше Хинда и был достаточно широк для своей длины. Лезвие его было исписано какой-то зелёной вязью. На вид меч был достаточно тяжёл. Наблюдатель закинул его на плечо и пошёл в сторону горы.

   Сообщение № 20. 13.9.2010, 15:33, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Хинд снова поменял морду" - отметил про себя капрал. Зачем Хинд это делает, Хок не понимал - то ли изменения внешности вызваны настроением Хинда, то ли это правила, неизвестного капралу этикета, а может быть просто маскировка. К последнему предположению капрал склонялся больше всего. Хотя зачем этот маскарад Хинд устроил на малопосещаемом людьми кладбище, Хок объяснить не мог.
"Ну, наконец-то будет настоящая работа" - приободрился капрал после обещания "Самого интересного". Схватка в лесу(если это можно назвать схваткой) только разожгла аппетит и капралу не терпелось подраться.
"Бежать? Как бы ни так! " - думал капрал. Теперь он не собирался так просто отступать, что бы там ни говорил Хинд. Но судя по мечу в руках Наблюдателя, тот тоже не собирался давать стрекача при малейшем шорохе.

   Сообщение № 21. 13.9.2010, 16:25, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Хок и Наблюдател половину пути прошли без проишествий. Всё было неизменно: киты плыли по небу, газон стелился под ногами, гора становилась больше. Наблюдател ьшёл и осматривался по сторонам. Ничто не предвещало беды. Всё было спокойно. Но по закону подлости...
Внезапно по всей равнине прокатился какой-то визг. Из облаков вылетела группа существ, похожих на драконов. Но только драконы эти были размером с корову. Сами они были покрыти перьями. Раскраска у них была "плохой": по серому фону проходили коричневые полосы. Эти драконы полетели в сторону путников. Это были Первородные собственной персоной в количестве тринадцати штук. Впрочем других деталей стремительно приближающейся группы Наблюдатель не успел заметить. Про себя он уже вздохнул с грустью, так как теперь их ждёт бесконечная битва с Первородными, пока они не доберутся до горы...

   Сообщение № 22. 13.9.2010, 16:42, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал занял лучшую из возможных позиций при атаке с воздуха - просто рухнул на спину. Теперь полосатым драконам было не сбить его с ног, гораздо труднее схватить, и практически невозможно зайти с тылу. У Хока был прекрасный обзор, все небо (а именно там сейчас находился противник) было как на ладони.
- Ложись!!! - крикнул он Хинду, надеясь, что тот не станет высовываться. Обязанности телохранителя Хок выполнял впервые, и поэтому он просто не сообразил прикрыть собой Наблюдателя, как сделал бы в первую очередь профессионал.
Хок решил не тратить дефицитные и ценные гранаты, а попробовал сбить ближайшего к нему дракона бластером. Лазерные лучи прошили тело дракона в трех местах, а именно: шея, солнечное сплетение, и пах. Хоть дракон был далеко, но Хок точно видел, как лучи вошли в покрытое перьями тело благодаря окуляру прицела, которым бортовой компьютер услужливо накрыл правый глаз Хока.

   Сообщение № 23. 13.9.2010, 17:12, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Дракон был убит. Драконы тут же бросисились врассыпную и стали хаотично кружиться в небе, но тем не менее приближаться к оборонявшимся. Хинд держал на готове меч. впрочем, он был не нужем ему. Но до поры до времени свои способности нужно скрывать. Для того, чтобы преподнести противнику неприятный сюрприз. Драконы окружили Хока и Наблюдателя и петляя приблизились уже на расстояние десяти метров. Скоро дело дойдёт до рукопашного боя. Здесь-то меч и пригодится.

   Сообщение № 24. 13.9.2010, 20:47, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Убив дракона, капрал стал палить из бластера в остальных. Выстрелы уходили в небо красными светящимися нитями, мимо драконов к странным летающим китам, которые не обращали на схватку внизу никакого внимания. Он стрелял не особо прицельно но быстро, в основном полагаясь на удачу и, пока драконы не приблизились достаточно близко, Хок успел выстрелить в каждого по 2 раза. Затем он вскочил, доставая левой рукой цепной нож и занял оборонительную позицию рядом с Хиндом.


Свернутый текст
сколько я там назбивал уже драконов?

   Сообщение № 25. 13.9.2010, 20:55, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Ещё два дракона свалились на землю от беспорядочной стрельбы капрала. Драконы начали кружить наб оборонявшимися, трое пошли в атаку. Наблюдатель успел отпрыгнуть от одного, дабы не получить удар с тыла, но в тоже время ранил другого, заходившего с фронта. Третий заходил на Джеймса Хока...

   Сообщение № 26. 13.9.2010, 21:02, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хок усмехнулся и ударил подлетающего дракона кулакам, с зажатым в нем ножом, по морде. Обычно, его удар в силовой броне легко пробивал грудную клетку не бронированного противника насквозь. Еще бы, ведь силовая броня проектировалась так, чтобы солдат мог пробить в ней 4 слоя силикатного кирпича.

   Сообщение № 27. 13.9.2010, 21:07, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Дракон получил удал капрала и упал. Удар был скользящим и существо не погибло. Оно издало ужасный вопль, раздавшийся по всем окрестностям. Наблюдатель мигом прибежал и прирезал тварь, а тем временем на Хока заходило ещё два дракона. Предыдущие два отлетели на безопасную дистанцию отдохнуть. Бой обещал быть долгим...

   Сообщение № 28. 13.9.2010, 21:18, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал полоснул очередью из бластера, стараясь зацепить обоих драконов.

   Сообщение № 29. 14.9.2010, 13:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Драконы разлетелись в разные стороны. Никого не задело. Одного отозвал на себя Наблюдатель. Тот полетел на рифтера. Наблюдатель был готов к нападению. Одним неумолимым ловким движением голова была снесена с места мечом. Из хоровода в небе в сторону оборонявшихся направилась очередная тройка. Лицо Хинда исказилось. Он явно ожидал чего-то нехорошего. Другой дракон провёл нападение со спины и был замечен капралом буквально в метре от него...

   Сообщение № 30. 14.9.2010, 13:18, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал резко развернулся и ударил наотмашь гадину цепным ножом. Металлокерамические зубья ножа пришли в движение и слились для стороннего наблюдателя в полупрозрачный серый ореол.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Пантера 26-09-2010: Игра завершена. Тема закрыта по просьбе мастера
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика