RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Зиндерманн и таинственный город Пако-а-Койа Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мюнхен, Дом Зиндерманна
   Сообщение № 1. 6.9.2010, 23:26, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Гостиная была обклеена темно-зелеными обоями с бледным узором и хорошо меблирована. Окна ее выходили на восток.
Посередине южной стены стоял диванчик, на который усадили посетителей. Посетителей было двое: молодая женщина-блондинка нордической внешности и мужчина с тоненькой бородкой, добавлявшей ехидности его и без того хитрому и неоднозначному виду. Они явились сюда на встречу с Зиндерманном, уже готовые к отъезду в экспедицию, обещавшую стать, возможно, важнейшим событием в их судьбах!
Безмолвный мужчина в коричневом костюме в крупную клетку, который их встретил, знаком показал, что нужно немного подождать и скрылся в двери, почти незаметной за шкафом.

   Сообщение № 2. 6.9.2010, 23:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Женщина некоторое время изучала своего соседа, потом, не выдержав положенную паузу вежливости, во время которой ей положено было расправить и изучить складки на своей темно-синей юбке недорогой и грубой материи, протянула вперед ладонь в лайковой перчатке.

- Гертруда ван Хольт, ассистент королевского технического колледжа, - руку она протягивала по-мужски, для рукопожатия.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мужчина осторожно пожал протянутую руку и умудрился поклониться, сидя в кресле. Без подобострастности, с достоинством.Госпожа ван Хольт могла заметить, что на безымянном пальце мужчина носил обручальное кольцо.
- Дориан Монро. Археолог. - Представился он с лёгкой улыбкой, показывая, насколько приятно ему новое знакомство.

   Сообщение № 4. 21.9.2010, 10:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Значит, именно вы будете задавать тон нашему путешествию, - Гертруда внимательно изучила лицо собеседника и, видимо, не найдя в нем ничего подозрительного или примечательного, отвернулась к окну. - Может, объясните к чему вся эта таинственность? Я так до сих пор и не получила информации, относительно конечной цели нашей прогулки и состава группы.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Я предполагаю. - Монро особо выделил слово "предполагаю" - что сия таинственность вызвана легендарностью нашей цели. В научном мире нас поднимут на смех, если мы не соберём достаточно неопровержимых доказательств, а стать посмешищем раньше времени никому не хочется, думаю. Ну и конкурентов предостаточно. Впрочем, это всего лишь мое предположение, госпожа ван Хольт

   Сообщение № 6. 21.9.2010, 16:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Любая легендарность имеет вполне определенные географические координаты, впрочем, это действительно не мое дело, - она раздраженно передернула плечами. Было видно, что состояние ожидания для нее утомительно и раздражающе, она то стягивала кончики перчатки с пальцев, то снова одевала, то смотрела на узор обоев, то изучала дверную ручку, за которой скрылся приветствовавший их человек.

   Сообщение № 7. 21.9.2010, 18:13, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Почти тут же послышался легкий скрип, и из той двери в углу молчаливый мужчина, который встречал Гертруду и Дориана ранее, выкатил инвалидное кресло из темного налаченного дерева, в котором сидел человек лет пятидесяти, среднего телосложения. В его правом глазу красовался монокль, а усы закручивались вверх. Всем своим видом он излучал удивительную энергичность и оптимизм, несмотря на сидячее положение.
В этом человеке посетители признали хозяина дома, с которым они раньше виделись всего раз или два.
— Добрый день, друзья! - сразу же объявил он, воздев руки, — Как вы добрались? Собаки вас не облаяли? Разрешите представить: это мой незаменимый помощник Швонберг. Просто потрррйасающий человек! Швонберг, принесите нам что-нибудь выпить!..
Зиндерманн говорил на английском почти без акцента.

   Сообщение № 8. 21.9.2010, 18:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Guten tag, herr Professor, herr Schwonberg. Ich... - она запнулась, оглянулась на Монро и продолжила уже на посредственном английском, - официально я все еще нахожусь в Америке. Поэтому я бы предпочла сразу поговорить о деле.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Монро кивнул присутствующим, решив обойтись без любезностей. Ему было крайне интересно, что скажет профессор. Даже нет, археолог просто сгорал от нетерпения, но пока сдерживал проявление чувств, казавшись присутствующим просто тихим любезным ученым.

   Сообщение № 10. 23.9.2010, 14:55, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Подкатив хозяина ко столику, Швонберг удалился своими широкими стучащими шагами. Зиндерманн же, заметив нетерпение посетителей, начал рассказывать:
— Итак, я очень рад, что вы оба не передумали! Уверяю вас, вы и не пожалеете, потому что это обещает быть грандиозным, вельичайшим приключением! Но только если вы крепки духом.
Он выдержал паузу, ехидно взглянув на лица Гертруды и Дориана, а затем продолжил:
— Как вы, может быть, помните, профессор Райан Уилкинс - мой большой друг. Мы познакомились еще в студенческие годы... а теперь - смотрите-ка - у него уже сын совсем взрослый! Бедный мальчик, Райан даже не предупредил его, когда уехал. Но я могу его понять в данном случае: Райан не хотел тревожить детей понапрасну. Ведь кто мог знать, что он потеряется? В конце концов, он очень, очень разумный человек, и хорошо подготовился перед отправлением. Я не верю, что такой гений мог дать своей экспедиции погибнуть в джунглях, потому вероятнее всего их что-то задержало... и это непременно должно быть нечто существенное: Райан, в чем я не сомневаюсь, решил пойти по следам бандейрантов. Вы слышали эту легенду о потерянном золоте? Конечно, вы знаете, иначе бы не явились сюда. К счастью или к несчастью мой старый Уилкинс тоже ее услышал.
Профессор вхдохнул и задумался на минуту. В этот момент в гостиную вернулся Швонберг, неся поднос с бутылкой сухого французского вина и несколькими бокалами. Лицо Зиндерманна тут же просветлело:
— Ничего, неудачи предшественников нас не остановят! Хорошая подготовка и твердая вера в себя - вот и все, что нужно. Наступил двадцатый век, друзья мои! Пора, пора уже последним тайнам природы склониться перед неумолимой силою научного прогресса!

   Сообщение № 11. 23.9.2010, 22:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Герр Профессор, это все, разумеется, замечательно, но из всей вашей речи я не выудила ни одного конкретного предложения. Не берусь говорить за господина Монро, но, придя на эту встречу, я четко отдаю себе отчет в том, что нам предстоит. Поэтому, прошу вас, приберегите пылкие речи для мемуаров, в которых вы опишите нашу экспедицию, в той или иной степени успешную, - голос Гертруды звучал сбивчиво, было непонятно намеренно ли она говорит в таком жестком тоне, либо это избытки неродного языка. - Располагаете ли Вы списком...apparatuur... die Ausrüstung, использовавшегося в прошлой экспедиции? Если да, то какие ошибки выявил анализ?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- А еще нам интересно, я полагаю - Монро бросил вопросительный взгляд на Гертруду - какими рессурсами вы располагаете в данном предприятии. Столь долгое путешествие - дело хлопотное. Будут ли нас поровождать другие светила науки?
"Похоже намечается крупное дело" - подумал Дориан. "Удивительно, если никто из исследователей, благонадежных и не очень, не проявит к нему интерес"

   Сообщение № 13. 2.10.2010, 01:53, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
//Привет! Личный кризис случился. Но вот я снова здесь.

— Да-да-да, вы, несомненно, правы, - Зиндерманн в очередной раз резко взмахнул руками, — Я немного увлекся, да? Не судите строго... Итак, это очень хорошие вопросы! Оба. Во-первых об оборудовании: я, увы, совершенно ничего не знаю о Уилкинсе... но надо полагать, он должен был хорошо подготовиться! Бразильцы припоминают, что видели меньше полудюжины людей с ним. Не думаю, что у них был беспроводной передатчик: иначе бы Уилкинс связался с городом. Он мог бы пригласить коллег-историков... да кого угодно! Однако, не сказал никому о своих намерениях. Да и не согласились бы они. То же касается и нашего отряда — судя по всему, он будет скромным. Хочу вам напомнить, что ни одна экспедиция за последние лет триста не имела успеха, а большая часть из них и вовсе не вернулась. Особенно в свете последних событий с моим другом и, конечно, Перси Фосеттом, наши ученые точно не осмелятся на такую сомнительную авантюру. Менталитет не позволит! И даже посул не убедит. Это же немцы.
Профессор усмехнулся, произнеся это.
— Вы единственные, кто согласился, да-с! И то славно. Передатчик у нас будет. Также оборудование для раскопок, фотокамера и даже оружие, если на то пошло. Думаю, готовиться стоит к чему угодно. Я планировал нанять проводников на месте, желательно - охотников. Ну и не следует забывать о Швонберге! Он - золотой человек! Такой мог бы и один найти и Уилкинса, и сокровища, и что там еще, и вернуться к ужину! Но только я его одного не пущу, хе-хе!

   Сообщение № 14. 2.10.2010, 20:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Гертруда поморщилась: энтузиазм профессора уж больно сильно смахивал на последствия приема опиатов.
- Средства передвижения? Амуниция? Билеты на лайнер? Мы должны позаботиться об этом сами или вы выступите в качестве спонсора? Я извиняюсь за подобную назойливость, но я слегка стеснена в средствах, чтобы тратить на эту авантюру все свои сбережения, и то, сомневаюсь, что их хватит. Поверьте, это не корыстолюбие, а вынужденная необходимость. Как я поняла, мы отправляемся втроем?

Говорила она быстро, отрывисто и немного сбивчиво, видимо, сильно нервничая.

   Сообщение № 15. 3.10.2010, 01:54, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
По мере поступления вопросов Зиндерманн отрицательно качал головой на каждый из них, а потом уточнил:
— Мы отправимся личным транспортом. Надеюсь, у вас нет боязни высоты? Вылетим сегодня из Герна, курсом на Норфолк. Что же до состава отряда... не стоит списывать меня со счетов, голубушка! Конечно, я понимаю, что вы подумали: старику-инвалиду в джунглях не место. Но поспешу вас заверить, что я не так прост, и вряд ли остановлюсь перед такими малозначительными преградами, - тут он помахал указательным пальцем, — Кроме проводников или охранников нас будет как минимум шестеро. Кстати, я же еще не представил вам наших молодых! Но это поправимо.
Швонберг, стоявший все это время позади хозяина, взялся за задние ручки коляски и, развернув ее, покатил к двери за шкафом. В последний момент Зиндерманн схватил со столика бокал с нежно-золотистого оттенка вином и объявил:
— Прошу за мной!

В целом помогавший профессору ассистент (или слуга? как знать) Швонберг производил впечатление ничуть не близкое к Зиндерманну, и даже скорее противоположное. Он имел самые незапоминающиеся черты лица (по котороым даже возраст сложно было определить), но с другой стороны был довольно высок и худощав. Кроме того, он пока не произнес ни слова, общаясь с посетителями только указующими поворотами головы или руки, что создавало сомнения о его возможности вообще разговаривать. Двигался он тоже очень сдержанно, словно механизм.

   Сообщение № 16. 3.10.2010, 08:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Похоже, что на прошлой тираде запас настойчивости девушки кончился, она, последовав примеру профессора, тоже пригубила слегка вина, надеясь, что это сделает ее поведение менее напряженным. Неловкая улыбка, адресованная Монро, и она снова сосредоточенно смотрит на идейного вдохновителя этого предприятия, идя в двух шагах за Швонбергом и стараясь ничего не задеть своей объемной и достаточно жесткой юбкой.

   Сообщение № 17. 21.10.2010, 13:07, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Монро собирался задать еще пару вопросов, однако профессор пожелал начать их знакомство с будущими коллегками. Энтузиазм же Зиндерманна сомнений у Монро не вызывал. В конце концов любая экспедиция держалась до тех пор, пока оставался энтузиазм у ее идейных лидеров. Средства вроде бы имелись, а Дориану доводилось бывать и в менее подготовленных и оснащенных экспедициях. Главное - мозги ее участников.
Послав ответную улыбку Гертруде, Монро приветливо кивнул и Швонбергу

   Сообщение № 18. 14.11.2010, 22:26, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Все вместе они переместились в кабинет, такой же зеленый, но с секретером. Тут помимо книжных шкафов стояла низкая скамья с жесткой спинкой, на которой сидели (на скамье, разумеется, а не на спинке) двое молодых людей. Обыкновенного вида юноша с немного растрепанной прической держал в своих руках руку девушки, которую он, видимо, успокаивал, потому что та выглядела взволнованной.
— А вот же они, наши голубки! - воскликнул Зиндерманн, — Вы только взгляните на них! Разрешите представить: это Кристофер Уилкинс и Грейс Линдлей из Ковентри. А это - Дориан Монро, археолог, и Гертруда ван Хольт, она будет у нас техником.
Кристофер, а затем и Грейс встали и поклонились. В глаза бросилось нарядное розовое платье девушки, совсем не подходящее для дальней поездки.
Швонберг помогал Зиндерманну доставать бумаги с верхних полок.

   Сообщение № 19. 15.11.2010, 12:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Гертруда ответила на поклон поклоном, еще больше недоумевая, кто эти люди и как они связаны с экспедицией. Впрочем, по-видимому, объяснения и не начинались, судя по приготовлениям профессора. Она покосилась на Монро, пытаясь понять, знаком ли он со своими соотечественниками.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Монро не был знаком ни с одним из них. Во всяком случае буйных восторгов как и проявлений ненависти он не демонстрировал, а лишь вежливо ответил не приветствия, хмыкнув при воцклицании Зиндерманна.
"Веселый у нас коллега, я смотрю" - подумал археолог тем временем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Зиндерманн и таинственный город Пако-а-Койа | Следующая тема »

Яндекс.Метрика