RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Чужая реальность Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказка про светлое будущее, о том как тяжко быть блондинкой
   Сообщение № 31. 3.9.2010, 20:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Мать озадаченно поглядела на дочь, но вскоре вернулась к чтению.
Полине долго ждать не пришлось.
"Что случилась, Милана?"

   Сообщение № 32. 3.9.2010, 20:31, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Она даже не обратила внимание на другое имя.
" Все произошло так как ты сказал. Один в один. И все за какие-то пару часов. А ведь завтра еще целый день! Мне очень страшно. Что если меня утром убивать придут? Или уже сейчас? А мама? Я только что видела будто она хочет меня убить!"
Пока Поля это писала она чуть не расплакалась.

   Сообщение № 33. 3.9.2010, 22:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146

-"Успокойся, Милана. Скажи, как выглядела мама в видении?"
-"Как обычно, только со страшными черными глазами и ножом в руках"
-"Возьми себя в руки. Собери вещи и скажи что переночуешь у подруги. Ты будешь видеть видения и дальше. Ты Провидца и тебе является будущее. Сейчас ты видела Гонца Бездны, вселившегося в твою земную мать. Уходи из дома, иди к подруге или еще куда и оставайся со мной на связи, через телефон. Да и не забудь пентаграмму."
-"Какой? А если и она тоже в такое превратится? А если все вокруг такими станут" - фантазия рисовала ужасные картинки с рекламы последних триллеров.
-" Все не станут, малыш, гонец за тобой послан только один. Он может вселяться в людей на время, но твой дар начинает просыпаться и поможет тебе. Если все же столкнешься с таким созданием - беги. А сейчас не теряй ни минуты, уходи, или моет быть поздно. Я не могу определить коль скорое будущее ты видела"
"малыш" подействовало как мед на душу. Почему-то стало сразу спокойно и вселилась уверенность, что все будет хорошо.
-"Хорошо, я попробую.. А может у тебя номер есть? Мой телефон не понимает чат :("
-"Ты не сможешь мне позвонить, но бы вполне мог попробовать набрать тебя"
Поля торопливо написала номер сотового и добавила: " Звони. Я тебя потом сообщениями закидаю, если что"
-"Для звонка мне не нужен номер :). Мне достаточно о тебе подумать" Из прихожей заорал мобильник, который по-прежнему покоился в кармане плаща
Девушка обернулась, сказала что-то вроде "чудеса" и побежала в прихожую. Выхватив телефон она тут же нажала кнопку вызова и приложила его к уху.
-Алле, я слушаю.
- Здравствуй, Милана. - в трубке раздался приятный мужской голос.
- Здравствуй, - ответила девушки и улыбнулась. И не важно что этого не видно, просто ей сразу вдруг стало теплей и спокойней на душе. Она вернулась в комнату с телефоном, села на диван, - Значит все что ты мне писал это все настоящая правда, да?
- Да, милая. Тебе надо торопиться, я постараюсь вытащить тебя сегодня в полночь. У тебя есть чем нарисовать знаки? Купи баллончик с краской, любого цвета. Милана, я прошу тебя не медли, - в голосе читалась явная забота. - Я не смогу появиться в твоем мире и помочь.
- Сегодня? - она тут же вскочила с дивана и стала копаться в шкафу. На пол полетели небольшая спортивная сумка, куртка, свитер и джинсы. Девушка стала лихорадочно соображать что может еще понадобиться, - Да да, я уже собираюсь. У вас там холодно наверно? Ох о чем я говорю, извини, это я со страха.
Полина сложила портновский метр, пару комплектов белья, даже платье зачем то, еще немного женских мелочей и поставило на печать картинку, после чего спохватилась.
- Подожди, ты го говорил надо еще что-то прочитать? - испуганно спросила она Северина, не найдя заклинания.
- Я сброшу смс-кой. Бери только самое необходимое тут все есть. Не забудь про баллончик и, про то, что пентаграмма должна быть готова к полуночи.
- Хорошо.. А как мне дозвониться до тебя потом? - спросила Полина, уже просто потому что не хотела первой бросать трубку, - Ну если что нибудь вдруг произойдет.
Она подумала и выложила платье обратно.
- Никак... Милана ты еще слаба чтоб установить связь, я буду тебя периодически набирать сам. Помни в полночь на крыше должно быть все готово, Какая из крыш мне не принципиально.
- А, ну тогда ладно. Я уже выхожу, забегу в магазин и пойду запрусь на какую-нибудь крышу, - попыталась изобразить бодрость духа девушка, между тем рассеянно оглядываясь по сторонам и лихорадочно соображая, что может еще понадобиться. По всему выходило что большая сумка ей вовсе была не к чему, поэтому она переложила мелочи в обычную и была почти готова к выходу, осталось только одеться.
- Будь осторожна, - напоследок порекомендовал голос.

Полина взяла все что показалось ей нужным и вылетела из комнаты, даже не выключив компьютер. В квартире было тихо. Девушка прошла в зал предупредить маму об уходе, но на диване валялась лишь книга. Тогда Полина проследовала на кухню, н на пол пути ее застало недавнее видение. Из уст матери лилась непонятная речь, от которой становилось дурно.

   Сообщение № 34. 3.9.2010, 22:22, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
"О нет, мама.. Надо срочно бежать. Потом ей все расскажу, " - только успела подумать Полина, надела ботиночки с самыми короткими каблуками - уж на таких то она от кого угодно убежит - и поспешила покинуть квартиру в которой прожила столько времени. Теперь ей нужно было обязательно добраться до строительного магазина, взять фонарик для электриков и краску и срочно искать крышу. Она помнила, что как то один бывший одноклассник ей рассказывал что любит с друзьями посидеть на крыше и потому их чердак никогда не запирался. Поэтому Поля решила в первую очередь проверит это место.

   Сообщение № 35. 3.9.2010, 22:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ботиночки оделись крайне плохо, в спешке пятка никак не желала всовываться и пришлось бежать в ботинках как в шлепанцах. Демон в теле мамы не желал отставать и Полине пришлось ускориться. Страшная речь сводила сума, к горлу подступила тошнота, голова раскалывалась. Девушке пришлось собрать всю свою волю в кулачок, чтобы не плюнуть на все и разревется став столбом посреди улицы. Спасением стал случайный прохожий. которы подхватил блондинку за локоть с словами:
- Девушка, вам плохо?
Демон испарился, как буд-то его никогда и не было.

   Сообщение № 36. 3.9.2010, 23:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Это была небольшая передышка, как подсказывал ей страх, и ей стоило пользоваться быстро.
- Нет.. Я в... порядке... - задыхаясь ответила Полина и посмотрела на ноги, - Шнурок развязался, спасибо.
Она принялась быстро поправлять обувь, чтобы потом снова, как можно быстрее продолжить свой путь.

   Сообщение № 37. 5.9.2010, 13:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Больные ноги мамы не давали демону шансов, только так Полина могла объяснить то, что погоня прекратилась. Теперь стоило решить, куда бежать за краской. Время было уже не детское, а большинство магазинов работало всего до 9. До ближайшего магазина было порядка 30 минут - нереально успеть, можно было попытать счастья на "павильенах" возле строй рынка, туда Полина могла добраться за 20 минут. Часы показывали без 19 девять.

   Сообщение № 38. 5.9.2010, 19:32, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Собственно выбора то почти и не оставалось. А шестое чувство именно сейчас не очень баловало предвестием с какой стороны ждать подвоха. Поэтому Полина побежала к рынку так быстро, как могла, даже не смотря на то что внутри все тряслось от страха.

   Сообщение № 39. 5.9.2010, 20:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
К тому времени, когда Поля добралась до сборища павильонов и палаток, рынок уже был закрыт лишь несколько замешкавшихся хозяев завершали закрытие своих "гипермаркетов".

   Сообщение № 40. 5.9.2010, 20:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Подождите подождите пожалуйста, - замахала руками девушка, подбегая к первому попавшемуся магазинчику и принялась лепетать с самым невинным выражением на лице, - Помогите мне пожалуйста, мне очень нужен баллончик с краской. Светлой желательно. Правда, очень очень.

   Сообщение № 41. 6.9.2010, 11:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А мне домой нудно, очень очень, - перекривляла блондинку женщина. - Рабочий день до 8, а сейчас девять, завтра приходите, - неприветливо пробурчала продавщица.
Другие два ларька закрывали особы мужского пола: мужик лет 45 и парниша лет 22-х.

   Сообщение № 42. 8.9.2010, 14:39, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Полина была не на шутку расстроена таким обращением. При любом другом ответе она бы еще могла сделать новую попытку и попросить, объяснив насколько ей сложно, но тон женщины заставил ее только поджать от обиды губы и отвернуться. Теперь перед ней стоял очень сложный выбор, который предстояло сделать очень быстро. Девушка выбрала взрослого мужчину.
- Простите, вы уже закрываетесь? Как жалко.. Простите, а может вы сможете мне помочь? Мне совсем немного надо. Один баллончик с краской и все, - заискивающе попросила она, при этом стараясь не выглядеть полной дурочкой, как это обычно у нее получалось, - Пожалуйста. Это очень важно.

   Сообщение № 43. 8.9.2010, 15:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Мужик смерил блондинку усталым взглядом.
- Завтра приходи, девочка, - я уже кассу закрыл.
Рядом ларек закрывал молодой парень, он заинтересованно косился в сторону Полины, по большей части пялясь на ее формы.

   Сообщение № 44. 8.9.2010, 15:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ну пожалуйста, мне очень нужно, - не сдавалась девушка, готовая уже даже расплакаться по-настоящему, - Пожалуйста, я вас очень прошу. Он же меня убьет..
С последними словами Полина рассеянно уставилась перед собой и тут ее осенило.
- Если муж узнает что я машину снова поцарапала, он же меня точно убьет, понимаете? Помогите пожалуйста, ну что вам стоит, - Полина пошла на отчаянные меры и снова безбожно врала. Впрочем эмоции, а именно страх за собственную жизнь у нее были самыми настоящими.

   Сообщение № 45. 8.9.2010, 15:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Мужик тяжко вздохнул. Еще раз взглянул на девчонку и сжалился.
- Ладно, какой цвет у машины-то?

   Сообщение № 46. 8.9.2010, 16:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Белая, - протянула Полина, надеясь что этот один самых распространенных цветов окажется в наличии. Сердце забилось быстрее, то ли от нетерпения, то ли от страха снова провалиться, - Спасибо вам огромное.

   Сообщение № 47. 14.9.2010, 09:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Мужик достал баллончик, назвал цену и, получив деньги, передал его блондинке.
- Ты только сначала потренируйся на асфальте, а то машину испортишь, - посоветовал он напоследок.

   Сообщение № 48. 14.9.2010, 10:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Спасибо вам огромное. Вы не представляете, как вы мне помогли, - искренне поблагодарила девушка, убрала балончик в сумку и поспешила дальше к своей цели. Правда то что не удалось добыть фанарик было жалко. Впрочем света с улицы должно хватить, краска то совсем белая. Рассчитывая на это Полина почти бежала к дому друга, периодически прощупывая в кармане телефон.

   Сообщение № 49. 15.9.2010, 17:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Телефон предательски молчал. А может это все просто розыгрыш, ну как по телевизору показывают? А она как дура носиться по всему городу, уламывает мужиков продать баллончик с краской, да сейчас еще и на крышу полезет пентаграммы рисовать? Время близилось к позднему вечеру и на улице становилось темно. От воспоминаний про черные глаза мамы и нож в руках становилось вовсе жутко... еще и эти старые подъезды, где очередной идиот как на зло выбил лампочки. Поля стояла перед одним из таких подъездов, подъездом где жил ее старый друг, один из немногих, кто как буд-то бы не замечал Полиных прелестей и не старался ее затащить в постель. Мама всегда говорила загадочную фразу, мол программисты они люди такие, в своих кодах витают. Впрочем Поля не испытывала желания разбираться в том, что за коды такие в которых витать можно и глупых вопросов парню не задавала.

   Сообщение № 50. 17.9.2010, 08:43, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Полина прикусила губу с досады. Мысли о розыгрыше она впала из своей головы поганой метлой. Слишком много было совпадений, слишком страшно было то что случилось с ее мамой, да и вообще именно сейчас девушка очень не хотела разочаровываться в людях.
Собравшись с мыслями блондинка поспешила подняться на последний этаж. Для начала нужно было проверить, вдруг она не заперта, а только потом обращаться к другу за ключами.

   Сообщение № 51. 18.9.2010, 17:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
День сегодня был явно не Полин, дверь оказалась закрытой на амбарный замок. По всей видимости, придется просить помощи друга.
Полина спустилась на этаж к Диме и робко позвонила в дверь. Вход в обитель программиста распахнулась. На пороге стояла жертва моды: Димина сестра, не имевшая никакого вкуса, но до страсти любившая все пестрое и модное. Полине было ее жаль, большинство шмоток ей не шло, она выглядела как жирный старый попугай.
Девица хмыкнула, смерила Полину завистливым взглядом и проричала куда-то в квартиру:
- Малой, к тебе твоя курица разряженная приперлась, - как всегда вежливо позвала она брата.
- Твою мать, Лена, из-за твоего ора меня убили! - через некоторое время появился Дима. - О, привет Польчик! Заходи!

   Сообщение № 52. 18.9.2010, 20:17, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Здравствуй Лена, - с некоторой грустью, но все же спокойно поздоровалась Полина с девушкой, хотя внутренне конечно скривилась. Она подождала, пока сестра друга покинет прихожую и помявшись немного обратилась уже к Диме, всем своим видом показывая, что не будет проходить дальше, - Привет, Дим. Да я не на долго совсем, мне твоя помощь нужна. У тебя ключ от решетки на крышу есть?

   Сообщение № 53. 20.9.2010, 18:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ну... как бы нет... нооо... - Парень состроил заговорщицкую мину, - да! А тебе зачем?

   Сообщение № 54. 20.9.2010, 19:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Долго объяснять, да и ты мне вряд ли поверишь... Но очень надо, правда, - со вздохом ответила Полина, возможно даже слишком тяжелым, чем стоило.

   Сообщение № 55. 20.9.2010, 22:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ладно, пошли посмотрим, че у тя там, - махнул рукой Димка и на минуту скрылся в комнате.
Раздалось какое-то копошение, затем что-то с лязгом полетело на пол, послышалась отборная ругань и вскоре на одной ноге прискакал друг.
- Запарили, свою чухню ставить где попало... Пошли, - Дима вышел на лестничную площадку и вызвал лифт. - Ну че там давай говори уже...

   Сообщение № 56. 21.9.2010, 23:18, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Полина нахмурилась. С одной стороны она знала, что мало кто ей сейчас поверит, но с другой держать все это в себе сил больше не было.
- Ну ладно, только пообещай, что не будешь крутить пальцем у виска, - попросила она друга и вкратце рассказала ему все что произошло с ней сегодня, стараясь избегать подробностей про родственников и в особенности единорога, - Поэтому мне надо сейчас на крышу. Понимаешь?

   Сообщение № 57. 24.9.2010, 19:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Дима почесал переносицу:
- А ты сегодня кушала дома?
Зачем-то поинтересовался парень.

   Сообщение № 58. 26.9.2010, 22:59, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да, конечно, а почему ты спрашиваешь? - ответила Полина немало удивившись вопросу. Заодно она старательно стала вспоминать что же она ела сегодня.. Ах, ну да, мама делала ее фирменную рыбу по гречески. Ох, и почему же Северин до сих пор не позвонил.. Девушка достала телефон, проверить все ли с ним в порядке.

   Сообщение № 59. 27.9.2010, 15:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Парень недоверчиво заглянул в глаза блондинки...
- И что больше нигде ничего не перехватывала? Пирожок там...В баре минералочки...

   Сообщение № 60. 27.9.2010, 20:16, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ты намекаешь что я отравилась чем то? - наконец дошло до Полины, она горько вздохнула, - Даже если мне это все приснилось, я себе не прощу, если не проверю. А ты можешь потом меня всю жизнь считать наивной идиоткой, если я не права. Только решетку открой, ладно?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Чужая реальность | Следующая тема »

Яндекс.Метрика