RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Чужая реальность Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказка про светлое будущее, о том как тяжко быть блондинкой
   Сообщение № 1. 2.9.2010, 19:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Полина снова сидела в чате. Это был чат по интересам и тут тусовались всякого рода провидцы, шаманы, маги и ведьмы. Девушку волновало новое толкование сна, который она увидела накануне.
Ей снилось, будто она находиться в странном здании, где все напоминает больше замок из фильмов про Анжелику, чем ее дом. Во сне она была маленькой девочкой возрастом около года. Ее окружали ласковые мама и папа, но мать была вовсе не похожа ни на юношеские фото ее настоящей матери ни на нынешнюю старую женщину. Во сне у Полины был свой мини-единорог и звали его Зорнель, а саму Полину называли Милана. В странном сне к родителям, когда они прогуливались возле дома по дивному саду прискакал всадник, крайне неприятный тип в черных развевающихся одеждах. После краткого разговора родители помрачнели и стали странно поглядывать на Полину. Потом сон прерывался и она видела рыдающую "мать" из сна, тянущую к ней руки и отца который держал женщину, впрочем тоже со страдальческим выражением лица. Ее же саму увозили в темной карете. Проснулась Полина в слезах. Сон почему-то не давал покоя. Накануне Полина не смотрела никаких фильмов и не читала книг, которые смогли бы так подпитать фантазию и вот девушка решила спросить у более "знающих". Из всей дуралейщины поотвечавшей на ее вопрос, девушку заинтриговал лишь один более и менее спокойный ответ: "Захочешь узнать подробности толкования - пиши в приват".

   Сообщение № 2. 2.9.2010, 19:41, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Вот как наснятся кому всякие убийства или еще какая гадость, так сразу всем все понятно, а стоит приснится волшебному единорогу, как все, сразу свои глупые шуточки, - обиженно надула губки Полина, но, естественно, писать этого не стала. Она стала всех благодарить за помощь, потому что в первую очередь была девушкой вежливой, а потом.. пусть сами думают.
"Привет. Ты можешь что-то подсказать?" - наконец написала Поля в приват откликнувшемуся человеку.

   Сообщение № 3. 2.9.2010, 19:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Если я тебе сразу все выложу - ты не поверишь. Поэтому для начала я расскажу пару подробностей из сна, о которых ты не упомянула. Когда мама брала тебя на руки у нее на шее было весьма интересное украшение в виде хрустального ангелочка, столь искуссно выполненного, что казалось буд-то он реален."
Полина действительно не упоминала об этой безделушке, хотя безделушка понравилась и проснувшись девушка решила поискать нечто подобное в реале.

   Сообщение № 4. 2.9.2010, 20:07, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Прочитав ответ Полина на секунду напряглась. Таких фокусов она еще не видела.
"Правда.. А как ты догадался?" задала она свой любимый вопрос, который обычно приводил к долгим разглагольствованием и заканчивался либо желанием встретиться, либо вообще ничем.

   Сообщение № 5. 2.9.2010, 20:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Мне не надо догадываться. Я там был. Равно как и ты. Впрочем, вот тебе еще одна загадка, для полной уверенности, что я говорю правду. Родители тебя называли Миланой."
О данном факте, как о малозначительном, девушка так же никому не сообщала.

   Сообщение № 6. 2.9.2010, 20:36, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
По правде сказать имя Милана ей нравилось с детства. Думала - вот выйдет замуж, родит девочку и обязательно так назовет.
"Да, это тоже правда. А ты кем был? Папой? И что это значит? Какое-нибудь воспоминание из прошлой жизни?" - разразилась она вопросами, заодно решив блеснуть своими знаниями.

   Сообщение № 7. 2.9.2010, 20:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
" Нет. Я в тот день тебя забирал у родителей. Это не прошлая жизнь, Милана, это твое настоящее. Та женщина, что тебя воспитывала все эти годы не твоя родная мать. Твои родители остались тут, в то время как тебя нужно было спрятать в другом мире. Решение было сложным, особенно для твоей матери... Она скончалась спустя год. Целительница говорит, что причин кроме горя не было..."

   Сообщение № 8. 2.9.2010, 20:53, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Что?! - вслух сама у себя спросила Полина, пожалуй слишком громко.
"Ты шутишь, да? Это совсем не смешная шутка. Моя мама живая, она тут, рядом со мной. А вы говорите очень нехорошие вещи. В любом случае, спасибо за помощь. До свидания" - написала она тираду, потом подумала что погорячилась, но исправлять было уже поздно. Поля со смешанными чувствами смотрела на монитор, с одной стороны дожидаясь ответа, с другой надеясь что такое больше не повторится.

   Сообщение № 9. 2.9.2010, 21:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Тебе никогда не казалось странным, что ты блондинка, хотя твоя мама черненькая и смуглая, ты выше ростом и у тебя абсолютно другое телосложение? Тебе никогда не показывали милые детские фотографии с обнаженной тобой в младенчестве, когда ты была 2-х месячной малюткой или когда тебя забирали из роддома?"
И это было действительно так. Поля как-то раньше не задумывалась, она слепо верила маме, которая, казалось, любит ее до смерти. Пока девушка переваривала информацию, странный незнакомец написал еще одно сообщение.
"Твой отец тут и он ждет тебя. Мне не ведомо узнает ли тебя Зорнель, но если хочешь знать он тоже жив."

   Сообщение № 10. 2.9.2010, 21:09, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
"Мама сказала - это потому что я вся в папу. А фотографии потерялись при переезде. И не только мои, их со свадьбы тоже" - упорствовала девушка. Прочем второе сообщение заставило ее задуматься.
"А тут это где?" - отправила она еще одно сообщение. В конце концов, если было недалеко, то можно было и поехать, да и Поля не встречалась ни с кем уже почти месяц.

   Сообщение № 11. 2.9.2010, 21:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
" Тут - это очень далеко. Но пока мы все-равно не сможем увидеться. В тебе начинает пробуждаться твой дар, ты и дальше будешь видеть во снах свою прошлую жизнь. Когда увидишь белобрысого мальчишку с большой собакой - это я :) Сейчас ты посчитаешь меня сумасшедшим, но я пытаюсь перетащить тебя обратно в твой мир. Завтра в полночь все будет готово, мне понадобиться и твоя помощь. Сейчас можешь мне не верить. Прежде чем ты убедишься в моей реальности произойдут три вещи: тебя попросят сделать то, чего ты делать не хочешь, но ты согласишься, тебя попытаются ограбить, и лучше бы тебе не бежать за грабителем, тебя спасут. Есть одна еще более серьезная вещь, чем все это, Милана, тебя попытаются убить. За тобой послан Гонец Бездны. Я надеюсь он не настигнет тебя раньше, чем ты убедишься, что я несу не бред. В любом случае, если столкнешься с ним - беги. Когда поймешь, что я не умолишенный - я жду тебя здесь."

   Сообщение № 12. 2.9.2010, 21:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
После того как очередной шок прошел Поля ответила:
"Нет, ты что, я не считаю тебя сумасшедшим. Бывают люди и похуже. Просто ты рассказываешь такие вещи, от которых становится страшно :( Кстати, а тебя как зовут?"
Ей правда было страшно, как никогда, оставалось надеяться, что незнакомец либо совсем все врет либо до самого конца с ней честен.

   Сообщение № 13. 2.9.2010, 21:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Северин."
Имя показалось призрачно знакомым, но Поля никак не могла уловить откуда его знает. С одной стороны она была уверена что знакомых с таким именем у нее нет, но с другой... эт странное чувство дежавю...
"Я постараюсь тебе помочь, Милана, и как можно быстрее вытянуть тебя оттуда. Обещаю."
Зачем было писать это? Он действительно так взволнован или это очередной бред? Может это все розыгрыш, но откуда он знает подробности сна, о котором никто, абсолютно никто не знал... Целый ворох вопросов крутился в голове, за какой из них уцепиться Полина не знала.

   Сообщение № 14. 2.9.2010, 21:59, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Красивое имя. Необычное, - снова вслух подумала девушка и даже попыталась представить как он может выглядеть. Почему то сразу рисовались нереально идеалистический образ.
"Спасибо" - написала она
- Наверное, - добавила вслух для себя и снова написала:
"А что от меня требуется?"

   Сообщение № 15. 2.9.2010, 22:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
В этот момент в комнату зашла мама.
- Полинушка, сходи в магазин, милая, - попросила она.
Полине было совсем не до магазина, тут такие вещи происходят! Но девушке в глаза бросился тот факт, что мать потирает ногу. Часты боли в суставах уже давно терзали старую женщину и с возрастом становились сильнее. Полина про это знала, хоть мать старалась скрывать этот факт от дочери.

   Сообщение № 16. 2.9.2010, 22:08, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка досадливо закусила губу, посмотрела на ту, которую всегда считала своей мамой, потом снова на монитор.
- Сейчас, мамочка, сейчас. Одну минутку только, ладно? Тут.. Ты пока список мне напиши, что надо, хорошо? - наконец нашлась она и снова повернулась к экрану. Она с нетерпением ждала ответа на свой вопрос.

   Сообщение № 17. 2.9.2010, 22:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Не много. Завтра в полночь тебе надо будет выйти на крышу и начертить круг стихий. Я сброшу, как это должно выглядеть. Затем стать в этот круг и прочесть заклинание ветра и энергии. Главное ничего не бойся. Остальное я сделаю сам."
- Список готов, Полечка. Денежку я на шкафу рядом с зеркалом оставила. Сходи сейчас, детка, я еще супчик хочу приготовить на завтра.
Как бы Полине ни хотелось остаться и засыпать незнакомца вопросами, но сначала надо было идти в магазин.

   Сообщение № 18. 2.9.2010, 22:43, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Уже бегу! - отозвалась девушка, написала Северину свой электронный ящик,дописала "Буду ждать" и пулей выскочила из-за компьютера.
Она подхватила деньги, телефон, список, все сунула в сумку, торопливо надела полусапожки, чмокнула мать и выбежала из квартиры так быстро, что забыла застегнуть плащ. Мысли в голове бегали наперегонки, но впереди всех все же была - как добраться до ближайшего магазина?

   Сообщение № 19. 2.9.2010, 22:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Полина заглянула в список и обнаружила, что одним магазином не отделается. Помимо продовольственного, надо было зайти в хозяйственный, а он находился чуть дальше, в трех автобусных остановках. Впрочем транспорт ходил хорошо и девушка добралась до места назначения быстро. Купив все нужное, Полина решила, вернутся на две остановки в продовольственный, чтобы меньше таскать тяжестей. Все мысли были забиты странным происшествием и Северином. кто же этот таинственный молодой человек, которму удалось так заинтриговать Полину?
Девушка вышла из магазина и направилась к остановке, вся погруженная в свои мысли, как вдруг она почувствовала толчок в плечо и увидела как в сторону рванул совсем еще мелкий мальчуган, рванул с ЕЕ сумочкой! Вот подонок!

   Сообщение № 20. 2.9.2010, 23:09, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка только и успела, что ахнуть, да крикнула вдогонку:
- Стой! Куда?! Это моя сумочка! - даже если бы незнакомец не предупредил ее, Полина бы никогда не побежала за вором на своих шпильках, да еще с тяжелыми пакетами. А теперь ей и вовсе ничего не оставалось, как рассеянно оглядываться в поисках какой-нибудь помощи.

   Сообщение № 21. 3.9.2010, 12:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Воришка скрылся за углом здания. Помогать Полине никто не спешил. Люди некоторое время поглазели на блондинку и в итоге потеряли интерес.
- Понавыращивали воров да убийц, - пробормотала какая-то бабка проходя мимо девушки.
Хорошо хоть мобильник и деньги, что дала маа остались в кармане плаща.

   Сообщение № 22. 3.9.2010, 12:24, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Черствые, холодные люди, они населяли весь мир и никогда не обращали внимания на подобные мелочи. Полина уже почти свыклась с таким положением вещей, но все равно иногда просто поражалась их жестокости. Впрочем сейчас ей ничего не оставалось как пожалеть свою сумочку с ключами, косметикой, да парой визиток и отправиться домой. Теперь ее переполняли грустные мысли, среди которых, однако, то и дело проскакивало солнечным лучиком имя Северина.

   Сообщение № 23. 3.9.2010, 12:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Задумавшись над жестокостью мира Полина брела в сторону дома. Девушка настолько углубилась в размышления, что чуть не пышла на проезжую часть на красный свет. Ее вовремя остановил какой-то мужчина.
- Стой! - выкринкнул он и силой рванул девушку за локоть.
Полина очутилась тут же рядом с мужиком, а мимо, сигналя что бешенный, протелет лихач на новой бэхе.
Если б не мужик, Полина бы сейчас видела мега-быстрый ролик со всей своей жизнью.
Все случилось так как и сназал Северин. Ее мама попросила сходить в магазин, когда ей не хотелось никуда ити, но она согласилась. Ее ограбили, может если бы она догнала воришку это осталось бы лишь попыткой, но на шпильках по раздолбанному асфальту, нет уж увольте... В завершение ее спасли. Как такое возможно?
- Смотри ж куда идешь! - укоризненно пробормотал спаситель.

   Сообщение № 24. 3.9.2010, 13:09, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ох, спасибо, простите, - рассеяно пробормотала Полина. Все выходило слишком реалистично, а потому пугающе. Теперь она собрала все свои мысли в кучку и поспешила в продовольственный и сразу домой, по дороге то и дело боязливо оглядываясь. Ведь оставалось одно, самое пугающее предсказание, с которым она пока не знала что делать. Сообщить в милицию? да пальцем у виска покрутят и все. Значит оставалось только запереться дома и не высовывать носа до полуночи следующего дня.

   Сообщение № 25. 3.9.2010, 17:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ну высунуть носа надо было постараться, хотя бы потому, как завтра следовало появиться на работе. Больше по пути в магазин и домой неприятностей не случалось. Полина благополучно добралась до квартиры и компьютера.
На электронке было новое письмо со вложенной схемой пентаграммы. рисунок представлял из себя звезду Давида очередную в два круга. В центре звезды был крест со стрелками и указаниями сторон света. В промежутке между двумя кругами были выведены странные символы.

   Сообщение № 26. 3.9.2010, 19:15, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ох как все сложно... - выдохнула Полина, разглядывая рисунок. Нужно было еще подумать чем такое нарисовать. Первое что пришло в голову - мел. Но если вдруг дождь? Краска? Надо будет потом видеть лица людей, которые позже выйдут случайно на крышу. Словом забот у нее теперь было очень много, а еще работа. Нет, она решительно не хотела на нее идти, поэтому глянула на часы, решила, что еще не так и поздно и позвонила начальнице с целью наврать по-убедительней о том как она сильно заболела, пришлось вызвать врача и взять больничный.

   Сообщение № 27. 3.9.2010, 19:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Начальница повелась, пожелала быстрого выздоровления и насоветовала учу лечебных трав. Полина работала добросовестно и у дамы не возникло подозрений, что та может ее банально обмануть. Полина сидела и рассматривала диковинный рисунок, когда мир затянулся дымкой и она увидела свою маму с темными как угол глазами, ножом в руках, движущуюся на нее. Спустя несколько мгновений видение исчезло. Девушка была напугана, она не поняла толком, что произошло.

   Сообщение № 28. 3.9.2010, 19:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Полина вздохнула с облегчением, все же врать она не очень любила. Но вот странное видение ее действительно напугало, как только картинка вновь приобрела цвета Поля вскочила со стула, едва не опрокинув его и выбежала из комнаты в поисках матери.
- Мама, мама, ты где? - закричала она, а найдя ее с испугом спросила, - с тобой все в порядке?

   Сообщение № 29. 3.9.2010, 20:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Мать лежала на диване и читала книгу. женщина удивленно посмотрела на дочь и спросила:
- Да, милая, а в чем дело?

   Сообщение № 30. 3.9.2010, 20:23, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нет, ничего. Наверно показалось.. - неуверенно ответило Поля, прижимаясь к косяку. Теперь она боялась что трясущиеся коленки могут ее выдать, - Точно все хорошо? Ну я тогда пойду.
Она вернулась к компьютеру, написала ответное письмо: "Выйди пожалуйста в чат, мне очень страшно" И сама тоже вернулась на тот канал, где была недавно. Ни с кем не разговаривала, даже не поздоровалась, а просто сидела, ждала и боялась.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Чужая реальность | Следующая тема »

Яндекс.Метрика