RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 26-09-2010: конец игры

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Зеркальная гладь воды помутнела, мафия
   Сообщение № 1. 31.8.2010, 23:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лун-Ван сидел в своем роскошном дворце и хмуро смотрел на вьющихся за окном курьеров-рыб. Император поднебесной Цзя-Цин посмел подвергнуть драконьего владыку суду и приказал выслать его в Илийский округ — дальнюю захолустную провинцию. Многие подданые Лун-Вана были оскорблены подобной наглостью со стороны смертного, облеченного лишь правами дракона, повсюду пересказывали нелицеприятные подробности о государе людей и развивались способы проучить дерзкого невежу.

Пусть их. Светлый лик Лун-Вана омрачало нечто более серьезное - до его чуткого, в отличие от старшего брата, уха достигли слухи, что Цзяо-лун, презренный сын болота, склонил на свою сторону людей (а может, был настолько глуп, что склонился на службу людям за корзину жареных ласточек) и те призывают темные силы, мутнящие и отравляющие воду. Глупцы смертные проклинают поток Лун-Вана, которым он пытается смыть заразу, а число последователей Цзяо-Луна все растет и растет.

Хвост владыки моря обвил верхнюю колонну его огромного дворца, а голова печально улеглась на ступени. Скоро-скоро курьеры разыщут вокруг кого в морских глубинах самая мутная вода и тогда наступит время действий, верные слуги встанут в круг и сотворенная Раковина Забвения поглотит нечестивца. А пока Лун-Ван размышлял...

Правила
ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ИЗМЕНЕНИЙ МНОГО!
Длительность одного игрового круга - 3 суток на обсуждение и вынесение приговора + еще 2 суток на убийство и подачи заявки на действие в круг отдыха. Можно не очернять и не обелять никого, не подавать заявку (можно подавать любую заявку на себя), но тогда ваши шансы доказать свою лояльность сильно уменьшатся.
Доносы и заявки оформляются либо в виде ПМ мне, либо в виде привата с тегом more. Игроки имеют права на "личные" беседы, но опять же - используйте два тега (priv +more) одновременно. Также не возбраняются переговоры вне форумной игры, но поберегите фан.

Особенности: используется так называемый "Румынский" вариант игры. Каждый живой игрок каждый ход голосует двумя шариками. Чёрный отдаётся самому подозрительному игроку. Белый — тому, кто выглядит наиболее честным. Игрок, у которого чёрных шариков оказывается намного больше белых, заключается в Раковину Забвения. Спорные моменты по-прежнему решает кубик.

Численность игроков 8-10. Команды:
Приспешники Цзяо-Луна (мафия)
  • Убийца - выбирает жертву и убивает.
  • Каракатица - очерняет воду вокруг честного дракона. Если Убийца выходит из игры, сам становится им, переставая быть Каракатицей.
Вассалы Лун-Вана (честные)
  • Суань-ни - всю жизнь сидит у ног Будды, поэтому способен узреть истинное лицо каждого, всего лишь открывшись.
  • Би-Ань - могуч и любит юстицию, поэтому может по своему разумению заключить кого угодно в Раковину Забвения, но стоит ему быть лишенных своих сил, как та тут же распадется и выпустит всех на свободу.
  • Чи-вэнь - проглатывающий дурные поветрия. Каждый круг отдыха усаживается с одним из драконов, готовый принять на себя удар Убийцы.
  • Пу-лао - любит кричать, поэтому узнав в круг отдыха истинное лицо дракона, немедля сообщает об этом всем окружающим.
  • Би-си - могуч и любит носить тяжести, поэтому сомневающийся (не имеющий голоса) примыкает к нему.
  • Тао-те - загадочный и непостижимый, не любящий беспокойства, он не позволит убийству свершиться во время круга отдыха.
Завязка игры - Ван-Лун призывает своих верных (и не очень вассалов), и они вершат суд, перемежая его кратким отдыхом.


   Сообщение № 2. 1.9.2010, 13:37, Manticora пишет:
Manticora
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цин-Лун, Бирюзовый Дракон.

Присоединённое изображение

У него пять когтей, полное отсутствие крыльев, никак не сказывающееся на его умении летать, гибкое полупрозрачное тело, достигающее около сотни метров, и длинные изогнутые рога - красота и гордость Цин-Луна. Его призрачная чешуя нежно-бирюзового оттенка, а идущий вдоль всей спины игольчатый гребень кажется золотым на солнце и серебряным при свете луны. Красив ли он? Наверное, если Вы никогда не видели драконов. "Обычный?" - скажете Вы и будете неправы: его характер далек от любых проявлений обыденности и спокойствия. Неугомонный, ищущий, властный и дерзкий, он может свернуться кольцами и подождать, пока гнев собеседника пройдет, но лишь для того, чтобы обрушить на него новый шквал доводов и идей. Пожалуй, лучше всего назвать его ярким. Именно таким он и является, ослепляя Вас чешуей на свету и согревая мягким свечением в темноте. Он символизирует удачу, жизнь и счастье, надежду и процветание, но, как и ветер, чей цвет он носит, Цин-Лун никогда не бывает постоянным в своих увлечениях и пристрастиях.



Тайная роль
Каракатица

   Сообщение № 3. 2.9.2010, 09:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Тио-Муа-Тай, что в переводе означает "Дурной дух реки"
Относительно небольшой безкрылый четырёхлапый дракон почти идеального белого цвета с ярко красными полосами. На голове растут небольшие закрученные спиралью рожки. На спине совсем недавно обозначился красный гребень, больше напоминающий рыбий спинной плавник. А вот борода у него пока еще не выросла, что его очень расстраивает. Летать умеет, но предпочитает плавать.

Дурной не от того, что злой, а от того, что совсем молодой и глупый. По дурости своей наворотил много дел, от чего и получил своё имя от местных крестьян. Вспыльчив, наивен, о рассудительности что-то слышал, но не помнит где и когда.
Тайная роль
Пу-Лао

   Сообщение № 4. 4.9.2010, 00:16, Oly пишет:
Oly
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Суаньни
Большой, тяжелый, крупнее слона, но короткий земляной дракон. Он силен физически и своими мощными лапами и когтями может того самого слона и завалить в два счета. Вот только он очень ленив и любит сидеть. Зато там где сидит Суаньни может без страха сидеть любой, ведь он выбирает только самые спокойные места для себя и крайне миролюбив, а потому многие садятся прямо на него и могут спокойно отдыхать, не опасаясь за свои жизни.
Желто-коричневый, с короткой шерстью, пушистым хвостом, четырьмя лапами и огромными клыками. У Суаньни небольшие оленьи рога, длинные усы и короткая борода, как раз такие, чтобы меньше обращать на них внимания и при этом достойно выглядеть при своей комплекции. Как все земляные драконы он не умеет летать. Да впрочем никогда и не хотел. Ведь Суаньни любит сидеть.

Тайная роль
Тао-те, доктор по-простому

   Сообщение № 5. 4.9.2010, 11:46, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Цзи-Мао-Лунь.
Малообщительный дракон, живущий в самом холодном месте земли. Никто не рискует навещать его там, ведь остальные драконы могут замерзнуть еще на подлете. А вот для Цзи-Мао-Луня - это идеальное место. Холод - вот его стихия. Болубоватый (как снег) цвет его чешуи позволяет ему оставаться незамеченным для простых смертных. Им он покажется просто большой снежной горой (конечно, если появится там, где уже могут жить люди). Острые когти и большой серебристый гребень кажутся сделанными из куска льда. Этот дракон молчалив, как снег, но столь же грозен в гневе как снежная метель. Но довести его до такого состояния все же очень трудно.

Тайная роль
Суань-ни, самый настоящий

   Сообщение № 6. 5.9.2010, 15:50, Triz пишет:
Triz
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Чень-Фэн "Воздушный Клинок"

Молодой по драконьим меркам.
Чешуя цвета закаленной стали, восходящее солнце золотом отражается на его гребне. Искристая корона венчает голову. Словно всполох молнии проносится он по грозовому небу.
Вспыльчив и горяч Чень-Фэн, никогда он не сидит на месте. Везде старается успеть, во всем стать первым.
Мастера говорят - лучшие мечи получаются из чешуи Воздушного Клинка, никогда тот меч не сломается, не подведет своего владельца.

Так и сам Чень-Фэн предан тому, кому служит.
Тайная роль
Убивец

   Сообщение № 7. 5.9.2010, 21:00, Анри пишет:
Анри
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Фу Цан Ше

Небольшой дракон серебристо-белого цвета и мелкими-мелкими чешйками. Бескрылый, имеет всего по три когтя на коротких лапах, постоянно двигающийся хвост, длинную бороду и огромную тягу к накопительству. Что, впрочем, вполне естественно там, откуда он прибыл, ведь где вы видели подземного дракона без баснословных (кстати, не только по меркам смертных) сокровищ. Был призван к двору могучего Лун Вана совсем недавно, о чем не упускает возможности сообщить, а заодно пожаловаться на несправедливость судьбы, жуть как обнаглевших смертных и опять испортившуюся погоду.

Тайная роль
Би-ань, тюремщик

   Сообщение № 8. 5.9.2010, 22:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Цин-Сяо-Лей, летающий зеленый дракон.
Огромен и с виду не просто страшен, а скорее невыносимо ужасен или, наоборот, не в меру прекрасен. Вместо обычной чешуи он покрыт тоненькими изумрудными пластинками, под которыми скрывается настоящая броня.
Паря в предрассветном небе, Лей внимательно наблюдает за людьми, к которым очень хорошо относится. Достойный будет награжден, а недостойный - наказан. Никому из смертных не дано скрыться от зоркого взгляда зеленого дракона и горе тому, кто рискнет оскорбить его своим поведением.

Тайная роль
Би-си

   Сообщение № 9. 7.9.2010, 19:35, Stkhz пишет:
Stkhz
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
Чжу-цю-мань
Покрытый красной короткой шерстью, неугомонный Чжу-цю-мань проводит своё драконье время, облетая всю Поднебесную; он всегда в курсе всех смертных событий, и люди знают: если что-то где-то происходит, то рядом отбрасывает тень этот рогатый дракон. Никогда не вмешиваясь напрямую, он, впрочем, не преминет сунуть свою длинную бороду в каждое застоявшееся болото и внести радость жизни и движения.

Всегда радостный и беспокойный, вечный гость празднеств, Чжу-цю-мань, тем не менее, славится своей рассудительностью и любовью к загадкам. Сам он так объясняет это обстоятельство: «Сила крыльев и направление полёта любого дракона обеспечивается не его зрелостью, а величиной молодости его разума; подвижный ум даёт свободу летать, а безграничный кругозор держит на высоте».

Не любящий пустого ожидания, Чжу-цю-мань отвечает на призыв владыки одним из последних.
Тайная роль
Чи-Вэнь

   Сообщение № 10. 8.9.2010, 23:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Тихо прозвенел колокольчик - все были в сборе. Лун-Ван обреченно вздохнул: он любил поспешности, но тут промедление было смерти подобно.

Главный зал его величественного дворца был убран с поразительной простотой, ибо главным украшением были собиравшиеся в нем. Простой каменный пол, посыпанный белым песком, высокие своды из светлого перламутра, отражавшие свет сияющих жемчужин, густыми гирляндами развешанных по стенам. В центре восемь курильниц образовывали круг - тут будет вершится суд. Лун-Ван обвил зал в три кольца, чтобы никто не мог ускользнуть без его позволения, и обвел взглядом собравшихся гостей.

Цин-Лун - вернейший его союзник, могучий, блистательный, кажется, его невозможно заподозрить ни в чем недостойным. Но мудрые говорят, что достойнейшие мужи предают своего повелителя, не ведая о том, что совершают недостойное дело - их помыслы всегда чисты и полны веры в собственную праведность. Однако будет горько, если повелитель ветра склонится на сторону Цзяо-Луна.

Цзи-Мао-Лунь - сильный, своенравный и тоже непредсказуемый. Даже будучи вассалом Лун-Вана, он всегда преследует свои цели и находит способы уклоняться от неприятных ему обязанностей.

Цин-Сяо-Лей и Чен-Фэнь - прекрасны и непостижимы. Казалось бы, нет никого древнее Лун-Вана, но этих двух и он не осмелится назвать молодыми. Сильные союзники, опасные противники.

Суань-ни уже давно возлежал будто большой валун возле своей курильницы. Если бы остальные здесь собравшиеся были подобны ему, то главный зал был бы похож на сад камней.

Чжу-цю-мань, Фу-Цан-Ше и Тио-Муа-Тай расположились поблизости, чувствуя себя не совсем уютно в одиночестве. Величие прочих гостей слегка угнетало их, но, впрочем, наполняло особой важностью - Лун-Ван поставил их наравне с такими блистательными и важными слугами, значит он высоко ценит их способности.

Лун-Ван покачал головой, что означало у морского владыки кратковременное раздумье, и его гулкий густой голос раздался под сводами главного зала.
- До моего слуха дошли речи, о том, что Цзяо-Лун замышляет свергнуть меня и самому воцариться в морских глубинах. Проведав о том, я собрал в своем дворце вернейших своих союзников, зная, что эта подлая змея, никогда не посмеет выступить открыто, но предательством проложит свой путь к власти. Здесь среди вас кроются изменники. И здесь же они будут судимы. Увы, я не могу назвать их открыто, ибо имена их и лики сокрыты от меня. Но вместе мы можем сорвать маску благочестия с их лиц! - Лун-Ван гневно рыкнул, щелкнул аршинными зубами и продолжил чуть спокойнее:
- Каждый из вас скажет свою речь, а потом каждый из вас примет решение - в курильницу достойнейшего положит жемчужину, в курильницу самого подозрительного - горсть песка. Того, у кого песка окажется много больше жемчужин, ожидает заключение в раковину Забвения... Итак, я вас слушаю...

   Сообщение № 11. 8.9.2010, 23:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Тио улёгся на тёплый песочек, закрыл глаза и задумался. Он знал, зачем его сюда вызвали, но он никак не расчитывал, что на него тоже может пасть подозрение. Не иначе, как мелкие человечки нажаловались на его мелкие проделки.
- Мой думает, что среди собравшихся только достойные драконы, - нервно выкрикнул белый в красную полоску дракон, свернулся кольцом, тут же развернулся, встал свечкой и грохнулся на песок.
- Но моему не нравится меховой валун - от него пахнет мокрой шерстью, а я не люблю этот запах. - Он снова свернулся кольцом и на долго затих.
- А Фу моему нравится, но мой пока подождёт с голосованием... есть еще время. После столь резких движений, спокойствие белого речного дракона казалось чем-то противоестественным. А он еще и глаза закрыл...

   Сообщение № 12. 9.9.2010, 01:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Цин-Сяо-Лей величественно поднял большую голову и спокойным, мудрым взглядом обвел всех присутствующих.
- О великий Лун-Ван, грязными стали мысли людей и их поступки. Мои глаза не успевают углядеть за всеми недостойными, - с грустью в голосе произнес зеленый дракон.
- Было невыносимо печально для меня узнать о том, что и среди твоих преданных слуг появились предатели. Давно не собирал ты всех своих подданных под сводами твоего великолепного дворца. Велико же наше несчастье, если только беда способна объединить нас, - Лей покачал головой и снова обвел взглядом всех присутствующих.

   Сообщение № 13. 9.9.2010, 10:19, Manticora пишет:
Manticora
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цин-Лун внимательно слушал, что говорят другие. Свернувшись кольцами возле трона своего повелителя, дух-дракон задумчиво покачивал головой.

- Думается мне, о достойнейший из достойнейших, - медленно начал он, - что Цин-Сяо-Лей прав. Наша беда велика, коль скоро мы вспоминаем друг о друге лишь в минуты горя. Я готов подчиниться твоему приказу, но будет ли наш суд справедлив? Разве нет способа узнать предателя наверняка, не подвергая остальных позору и осмеянию?

   Сообщение № 14. 9.9.2010, 11:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если бы я был всемогущим, - печально ответил Лун-Ван, - то я был бы праведнейшим из всех живущих. Увы, это не так. Слуги шепчутся, что грядет время перемен, и это ожидание - нелегкое испытание даже для сильных духом. Что уж говорить о тех, в чьей натуре заложена мягкость и изменчивость.
Он посмотрел на Тио-Муа-Тая и покачал головой.
- Опережая старших, ты взял слово. Значит, другого пути у нас нет, кроме как судить подобно людям. Либо сидеть и ждать, пока все свершится своим чередом... Но я еще слишком полон сил, чтобы отдавать себя на милость пожирателей падали. Поэтому я требую от вас речей!

   Сообщение № 15. 9.9.2010, 11:49, Manticora пишет:
Manticora
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Воистину печален наш удел, - склонил голову Цин-Лун. - Речь непременно должна обвинять одного и оправдывать другого или я могу проголосовать... тайно?

   Сообщение № 16. 9.9.2010, 12:14, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А разве тебе есть, что скрывать, Цин-Лун? - величественные брови Лун-Вана затрепетали как два крыла ласточки. - Или ты боишься кого-то?

   Сообщение № 17. 9.9.2010, 12:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Услышав, что к нему обращаются, Тио открыл один глаз, выслушал обвинение и стремительно вскочил, изгибаясь восьмёркой.
- У старших слишком старые и высохшие мозги, - белый дракон зашипел, показывая свой раздвоенный фиолетовый язык, - они всего боятся и слишком долго думают! Мой думает, что владыка слижком уж привык полагаться на их мудрые витиеватые речи и от того сейчас весь этот суд пришлось затеять. - Сказав свои слова, Тио упал на песок, подняв вокруг себя небольшой облачко пыли.
- Пусть полетят старые и мудрые головы, мы не будем слишком долго думать, - совсем уж тихо добавил он и снова прикрыл глаза полупрозрачными веками.

   Сообщение № 18. 9.9.2010, 12:58, Manticora пишет:
Manticora
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Я думаю, - отозвался Цин-Лун, - что мой суд будет несправедлив, и я не хочу никого обижать. Я тоже не всесилен, Владыка, но Ваша воля не оставляет мне выбора.

Он печально положил голову на свитое кольцами тело.

- Я не знаю, кто из собравшихся виновен, но я вынужден назвать кого-то. Это несправедливо.

Он вздохнул.

- Я хочу послушать других прежде, чем вынесу окончательное решение, но пока Цин-Сяо-Лей кажется мне достойным жемчужины, а Тио-Муа-Тай, - наоборот, песка. Но я повторяю: мой суд несправедлив, и это печалит меня. Не все то, чем кажется, но сомневаться в своих чувствах - путь к безумию. Я бы хотел принять мудрое решение, но мудрость и знание не всегда ходят об руку. Здесь нужно знание, а его-то у нас и нет...

   Сообщение № 19. 9.9.2010, 13:10, Oly пишет:
Oly
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Тио-Муа-Тай достоин порки, а не песка, - послышался тяжелый бас издаваемый неподвижным, словно скала Суаньни. Казалось он даже не шевелил своими пухлыми губами, когда говорил и не вращал глазами, но при этом молодой речной дух не мог укрыться от его тяжелого взора, - Мудрец сказал: уважай старших. Раз мы будем думать медленно, значит на то есть причина.
Сказав так он снова затих, превратившись в безмолвную статую, вот только это его голоса еще висело в воздухе.

   Сообщение № 20. 9.9.2010, 13:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Вот об этом мой и говорит, - вздохнул Тио и снова открыл глаза, понимая, что всё-таки вляпался в долгий разговор, а потому поспать не удастся.
- Они боятся что-то делать, предпочитая долго думать и много и непонятно говорить. - Дракон не смог дальше говорить лёжа и снова встал свечкой.
- А песок Тио не нужен, песок у Тио есть. Всего горсточка, но этого хватит, а если еще тот, что на язык налип прибавить, то даже много получится. - И он снова показал собравшимся для суда драконам свой язык. Правда, песка на нём не было.
- Тио всё про всех знает, - сощурив глаза и пройдясь по драконам таким вот взглядом, заявил почти белый дракон и замер всё в том же вытянутом положении.

   Сообщение № 21. 9.9.2010, 13:42, Manticora пишет:
Manticora
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Если Тио знает, он может помочь, - отозвался Цин-Лун. - Но станет ли он это делать?

Взгляд Бирюзового Дракона уперся в Тио.

- Я думаю, если один из нас предатель, это небезопасно.

   Сообщение № 22. 9.9.2010, 13:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Тио поможет, но не тебе, - ответил дракон и упал на все четыре лапы.
- Мой поможет владыке, если предатели не оклевещут Тио. - Он прижал гову к песку, изогнул спину высокой дугой и зашипел сразу на всех. Почти все чешуйки, за исключением самых маленьких, поднялись дыбом, зрительно делая бело-красного дракона почти вдвое толще.

   Сообщение № 23. 9.9.2010, 13:57, Manticora пишет:
Manticora
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Это хорошо, - кивнул Цин-Лун. - Я подумаю над тем, чтобы передать свой песок кому-нибудь другому.

Он задумчиво обвел взглядом собравшихся, ожидая услышать и их мнения.

- Но пока у меня нет других кандидатур, - с сожалением отметил он, - а обвинять кого-то просто потому, что он не нравится, я не могу.

   Сообщение № 24. 9.9.2010, 14:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Зря, - заметил Тио, складывая чешуйки и успокаиваясь.
- Будешь долго думать - быстро умрёшь...
- Моему больше нечего сказать, но советую трижды подумать прежде, чем отдать Тио песок. Разумеется, если ты не придатель. - С этими словами молодой дракон снова упал на песок, свернулся в кольцо и накрыл глаза хвостом.

   Сообщение № 25. 9.9.2010, 14:15, Manticora пишет:
Manticora
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цин-Лун мягко улыбнулся.

- За свою шкуру часто дрожат те, кто совершает недостойные поступки. Честному нечего бояться и некого страшиться, он уверен, что правда восторжествует.

   Сообщение № 26. 9.9.2010, 14:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Опять за своё, - недовольно проворчал Тиу, неохотно открывая глаза. Впрочем, открыл он только верхние веки, от чего глаза речного духа казались мутными.
- Правда восторжествует только тогда, когда за неё вступятся молодые и решительные, а не старые и рассудительные.
- Хотя, правда у каждого своя, а потому, кто знает... какая у тебя правда...

   Сообщение № 27. 9.9.2010, 14:29, Manticora пишет:
Manticora
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Правда одна на всех, - грозно рыкнул в ответ Цин-Лун. - НЕ СМЕЙ ИЗВРАЩАТЬ ТО, ЧТО СВЯТО!

   Сообщение № 28. 9.9.2010, 14:47, Stkhz пишет:
Stkhz
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Промедление опасно, но поспешность ещё опасней; глупо обвинять друг друга, не успев преступить порог: слишком уж похоже на смертных склоки, — произнёс с улыбкой Чжу-цю-мань, подняв голову с песка. Прищур его глаз мерно скользил по залу и осматривал собравшихся.

— Многословие двулико: может и раскрыть, а может и прикрыть; не стоит ему верить, но и казнить за длины языков довольно глупо, — дракон взглядом остановился на Тио-Муа-Тае, — Но всё же, правда лишь одна, она — итог суда, — и нам решать, быть ей доброй или злой. Пустословные обвинения как песок в курильницу сей залы. А язык твой, Тио, прошёлся по всем нам, пусть может ты и не приметил.

   Сообщение № 29. 9.9.2010, 15:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ты сам себе противоречишь, - ответил Тио, повернувшись к новому собеседнику, - сначала говишь, что правда одна, а потом предлагаешь выбрать одну из двух правд - злую или добрую. Конечно, ты мог и не заметить, как оговорился...

- И всё же, я с тобой не соглашусь, хоть ты и старше, - речной дух вновь обратил своё внимание на Уин-Луна. - Ты можешь сколько угодно утверждать, что ПРАВДА ОДНА, но я не уверен, что твоя правда правдей моей. А насчет песка в мою урну я уже сказал.

   Сообщение № 30. 9.9.2010, 16:24, Stkhz пишет:
Stkhz
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
Улыбка красного дракона на миг сошла с его лица, но тут же вернулась обратно.

— Себе я не противоречу, потому как не предлагаю выбирать. Правда будет такой, насколько вода в этом зале будет прозрачной и коль скоро опознаем мы предателя. Если погрязнем в склоке и злословии, то и правда дурна будет, и память о нас. И мудрейшим моим сородичам, — Чжу-цю-мань посмотрел на Цин-Луна, — стоит также сосредоточиться на причинах этого собрания, а не бросаться слепо защищать святое, пока предатели строят козни против нашего владыки.

— А что до песка в курильницы, — дракон улёгся и прикрыл глаза, — то глупо называть предателями тех, кто хочет очистить воды.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика