RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Discilpes III: Ренессанс
   Сообщение № 1. 14.12.2009, 02:39, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Ну игра как всем известно уже вышла, три дня назад. Так вот, как вам кажется, .dat сделал достойное продолжение для игры, или-же она хуже предыдущей Rise of Elves? Что я могу сказать о игре:
+ Все очень красиво и стильно, хорошая музыка, у игры есть определенная атмосфера, краски стали ярче чем в предыдущих частях, расы довольно узнаваемы и стилистически несильно поменялись.
+ Играть интересно, а новая система боя заставляет думать больше нежели то что мы видели в предыдущих частях, где достаточно было правильно расставить войска и подобрать цель для атаки, бои стали интересней.
+ Система строительства, да и многие заклинания позаимствованы из предыдущих частей, тут без чудес, но оно и к лучшему, ибо меня всегда устраивала та система.
+ Убрали палковтыкателей, теперь поставить "флаг" может любой герой, но лишь в специальном месте, сам "флаг" представляет из себя сильного и живучего монстра с атакой по всему полю боя, класс маг. Стражу можно давать монстров в свиту, а сам он каждый день получает фиксированное (кажется двести в день) количество опыта развиваясь в новую форму.
- Мультиплеера нету, по крайней мере хотсита, увы и ах, обещют не то в патче, не то в аддоне ввести.
- Карт мало, и их надо "открывать" через кампанию, а редактора не завезли, впрочем ходят слухи что карты появятся с патчами.
- Баги, не слишком противные но учитывая срок разработки (четыре года) видеть их несколько грустно, впрочем их пока замечено лишь пять:
Иногда героя по его координатам отбрасывает на место где он был пару ходов назад.
Иногда юниты встают на одно место.
Обычно когда ходит компьютер, музыку заедает.
Мне удавалось колдовать более двух раз в день, я играл магом.
Игра виснет при сворачивании в трей.

Пока вроде все впечатления. А вы какого мнения о игре?

   Сообщение № 2. 14.12.2009, 05:36, Goblin Queen пишет:
Goblin Queen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 5
Мнения об игре как такового нет, ибо покупать лицензию, не проверив ценности игры, я не собираюсь, а кряка еще нет и говаривают, что не будет долго. Но по словам моего товарища, игру уже купившего - она безбожно вылетает без всякой причины. Собственно, чтобы поправить это дело выпустили патч, но из-за него игра зависает. :hmm:

Но поиграть хотела я в нее давно. И ждала тоже давненько. Надеюсь, что однажды-таки удастся.

   Сообщение № 3. 14.12.2009, 07:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Таки вышли. И судя по всему, тестить их вроде рановато. Подождем еще немного, до февраля, наверное :confuse:

Вообще поиграть очень хочется, потому что сама серия со временем выходит у меня, как любимейшая, за счет очень качественной и уникальной атмосферы. По картинкам судить о сохранении атмсоферы на должном уровне не получается - есть смутное сомнение, что попахивает модной корейской графикой, но эти сомнения надо проверять. Вопрос - как озвучка? Потому что для меня она всегда была важной компонентой.

Не знаю, насколько Ренессанс зацепит, но вышедшая игра представляется мне сырым полуфабрикатом - отсутствие мультиплеера, 3 расы, малое число карт (хорошо, если хоть интересных). Так что мысленно я считаю, что вышла демо-версия. Подождем финальный вариант.

   Сообщение № 4. 14.12.2009, 07:42, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Дело в том что у многих как выяснилось "вылеты" случались потому, что окно сворачивалось, а это приводит к зависанию игры. Я лично играл довольно долго, и у меня она никогда не вылетала. Кряк кое-какой все-же есть, находил, впрочем все равно играю официально (лень было качать несколько гигов).

Добавлено через 2 мин. 56 с.

Ну да, с мультиплеером они зря, я так понимаю хотели сделать упор на сюжет и... Озвучка... ну особых нареканий нету, хотя тому кто видел русские дубляжи, многие голоса покажутся знакомыми, в роликах много пафоса и довольно своеобразные стихи обычно, но особо не раздражает. Вообще озвучка средняя, пока судить полностью правда не могу, ибо играл пока лишь Империей (прохожу в хронологическом порядке кампании).

   Сообщение № 5. 14.12.2009, 10:42, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Мультиплеера нету? Тюююю, а мы, блин, так ждали :(

Насчет графики, я очень надеюсь, что она не разочарует никого. Дизайн-арты делал Анри, а это один из самых-самых маститых компо-художников.

   Сообщение № 6. 14.12.2009, 20:56, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Графика хороша, немного правда отдает Кореийскими сами-знаете-чем но это было еще во второй части, хотя и не столь явно.

   Сообщение № 7. 18.12.2009, 14:27, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Пока не поимел однозначного мнения по поводу интересности и потенциала развития данной вещи.

Могу сказать только о качестве:
Качество творческой стороны проекта - достойное, почти не уступает оригиналу: арты, дизайн юнитов, городов, музыкальное сопровождение, даже интерфейс - всё очень красиво и атмосферно.

Качество технической стороны - достаточно низкое. Забагованность (и это 2 месяца бета-теста?), отсутствие вменяемого ИИ, странные цифры в показателях юнитов (авторы как-будто не знали, что делают стратегию), куча дыр в балансе, да и вообще странный он, баланс этот (лекарши бегают быстрее коней, у лучников столько жизни, что диву даёшься). Начинаешь думать, что датовцы пять лет рисовали игровые арты и клепали движок, а в последний месяц доделовали всё остальное. Как стратегия игра никуда не годится, как тактика - весьма посредственна.

Содержимое диска, для ТБС, претендующей на звание хита, - УЖАС. Нет одиночных сценариев, нет хотсита, нет игры по сети... это ненормально для качественного продукта - выходить обрезанным на половину. Ни один западный разработчик, я уверен, не посмел бы выбрасить этот обрубок из 18 карт (!) на полки магазинов. Но у нас люди, которые легко впадают в иллюзии, пусть даже это разработчики. Они всерьёз считают, что это прокатит, что народ будет кушать. Знаете, может народ и будет, но фанаты отвернутся от серии раз и навсегда, как и те, кто обнимает сложившуюся ситуацию мыслью: 5 лет работы, куча обещаний и вложенных бабок, и результат - одна-вторая игры, да и та скорее помесь плохой тактики с никчёмным РПГ, но никак не стратегия. Я бы доверил создателям такого рисовать и делать 3D модельки, но в своей неспособности создать компьютерную игру они расписались.

Сразу скажу: во мне сейчас не говорить злоба или обида. Я просто констатирую, что вижу в игре.

   Сообщение № 8. 18.12.2009, 17:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Klangeddin
Грустно все это... Ну ничего, мы фанаты терпеливые, еще годика два подождем... может, и дождемси хорошей стратегии... :raincloud:

   Сообщение № 9. 4.2.2010, 15:30, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Поставила себе, версия 1.04. Поигралась два дня, скрипя зубами. Удалила. Это невыносимо. Плюс к уже упомянутым багам, в игре напрочь отсутствуют звуковые эффекты - но это баг лично моей версии, скачанной с сети. Слава богу, что сразу отказалась от мысли покупать диск.
Цифры в юнитах - это вообще что такое? Куча непонятных, несбалансированных (нутром чью) параметров, которые, наверное, для издевательства над игроком носят не круглые двух-трех значные значения.
Насчет стража флага - есть ощущения, что именно тут и кроется еще одна сильная дыра в балансе. Не знаю точно, проверять желания еще несколькими днями игры не было.
Переход в 3D на моей памяти еще ни одну стратегию не красил - автоматическое уменьшение размеров карт, неудобное (но более реалистичное) отношение объектов и юнитов, куча мелких багов - совершенно непонятна доступная область хода, к примеру. Здесь все присутствует в полном размере.

Итог:
все "+", которые заметила, заимствованы из прошлых частей. Слизанная под копирку система развития и строительства вообще ввергла в легкий шок - 1 и 2 часть в этом плане сильно различались в сторону разнообразия, так, между прочим. Здесь просто нарисованы другие картинки.

Новая версия добавила кучу объективных "-". Начиная от отсутствия игры, как таковой, кончая корявым геймплеем.
Даже для такого ярого фаната серии, как я, который был бы счастлив новым картинкам, новым кампаниям, картам и просто "расширением" привычного, игра оказалась жестоким разочарованием. Не знаю, если у нее шансы исправиться.

   Сообщение № 10. 17.8.2010, 11:58, Redane пишет:
Redane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 8
Я не играл,но очень хочу поиграть,поклоник с самой первой части=)

Добавлено через 27 с.

А то что мультиплеера нет,это действительно плохо=(

   Сообщение № 11. 17.8.2010, 19:04, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Редкостное нувыпонели. И ладно бы прикрутили мультиплеер, который испокон веков и умножает качество любой игры на два или кооп, умножающий на четыре, так нет - жрите шейдеры, таксебедизайн и баги. В .dat - работают одни мудаки aka стригатели бабла с быдла. Такую серию просрали. Я негодую.

   Сообщение № 12. 22.8.2010, 15:36, СТранник Тени пишет:
СТранник Тени ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Не ожидал такого промаха от Акеллы (а это в какой-то мере и ее вина)! Негодую, собственно как и все!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика