RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна капитана Бранда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В Срединном море, на пути в Яньян
   Сообщение № 61. 2.2.2005, 11:49, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Через некоторое время прямо по курсу нарисовался небольшой остров в виде горы, увенчанной двумя острыми вершинами. Дракон завис над шебекой.
- Причальте на северо-западе, пройдите по берегу на восток, поднимитесь по ущелью, увидите пещеру, в пещере то, что вы ищете. Осторожнее, камни еще не высохли после бури. Будь здоров, гном! - сказал он и полетел в обратном направлении.

   Сообщение № 62. 4.2.2005, 10:17, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Он еще и издевается... Ничего, посмотрим, кто кого,-прошипел гном в след дракону и приказал двигаться в указанном драконом направлении. Ловушки он не боялся- драком каждую минуту мог их поджарить, тогда зачем напрягаться с какими то ловушками?

   Сообщение № 63. 5.2.2005, 07:39, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
"Грация" подошла к острову и встала на якорь в полсотне метров от берега. Матросы спустили на воду шлюпку.
- Я думал, мы везем контрабанду, - подал голос Джон. - А теперь оказывается, что мы что-то ищем. Не просветите нас, кэп?

   Сообщение № 64. 21.2.2005, 07:45, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Гартер неторопливо перебрался в шлюбку и теперь сидел на банке.Вопрос Джона не был для него неожиданностью.
- А кто сказа что мы что то ищем? Меньше знаешь крепче спишь Джон.

   Сообщение № 65. 28.2.2005, 07:25, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Джон обиженно насупился. Гарри дружески похлопал его по спине.
Несколько минут спустя шлюпка с Гаретом, Пыхли и четырьмя матросами подошла к маленькому пляжику. Гора огромной треугольной тенью нависала над ним. Матросы спрыгнули в воду и вытолкнули шлюпку на песок.
Пыхли, вспомнив слова дракона, уверенно направился в обход по берегу. За ним, повертев головой, последовал Гарет. За Гаретом пошли Джон и Гарри, один с топором, другой с арбалетом. Двое матросов остались сторожить шлюпку.

Через полчаса герои вышли к ущелью, а еще через несколько минут увидели вход в пещеру. Между ними и пещерой простирался крутой каменистый склон. На дне ущелья в этот ранний час еще лежала тень, а вход в пещеру был ярко освещен.

   Сообщение № 66. 28.2.2005, 12:01, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\ Есть какое -нибудь деревце, чтобы перекинуть?\\ Если нет, то посылаем Гарри за веревками, ломаем где-нибудь пальму и перетаскиваем к входу yellowsmile.gif\\
-Так, хлопцы, надо бы мост соорудить. Ищем подходящее дерево, а уж я его срублю,- гном любовно погладил свой топор

   Сообщение № 67. 6.3.2005, 15:06, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Оказалось, Гарри предусмотрел такую возможность и захватил линя (трос средней толщины).
Тем не менее план Пыхли был неосуществим: все большие деревья на острове зачахли под напором тайфунов, а маленькие никуда не годились.

   Сообщение № 68. 14.3.2005, 06:14, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Гарет подошел к краю ущелья и посмотрел вниз.
- Да....Не радует меня лететь вниз.
Он оглянулся на своих спутников.
- Мысли есть как перебраться на ту сторону? Можно конечно поискать обход, но что -то мне подсказывает что ненайдем мы его. Как вариан можно попытаться перебросить веревку и зацепить ее на том краю и перебраться по ней.
Взгляд Гарета скользнул по фигуре гнома.
- Нда...Тяжеловат ты Пыхли для таких вещей...Что делать будем братцы?
//Внимательно оглядываю склон.Вдруг там есть что типа невидимого моста, как в фильме индиана джонс и Святой Граальyellowsmile.gif))///

   Сообщение № 69. 16.4.2005, 08:28, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
- Ну, есть обход или нет можно узнать только, поискав его, - заметил Гарри.
Склон, на котором прилепилось черное пятно пещеры, представлял в этом месте почти отвесную стену. Эта стена вздымалась над пещерой метров на двенадцать, а затем уступом переходила в пологий подъем, поросший мелкой сухой травой.

   Сообщение № 70. 16.4.2005, 13:07, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Гном задумчиво пожевал губами
- Сокровища распологают так, чтоб до них можно было добраться. Значит должен быть тут мост. Может он скрыт?
С этими совами Пыхли взял гость песка (шебня,травы-нужное подчеркнуть) и широким жестом кинул в сторону пешеры (В общем аля Индиана Джонс и Последний крестовый поход. Там такой стеклянный мост был)
\\ Дронза, камраде, дай добро, чтобы я правила по Капитану Бранду перегнал в pdf и на сайте Мира Фантазий выложил? Если добро, то дай имена и мыльца разработчиков, чтобы я указал.\\

   Сообщение № 71. 17.4.2005, 06:48, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Камешки веером разлетелись из руки гнома и исчезли в сумраке ущелья.
- Может сверху на веревках спуститься? - скромно предложил Гарри.

//Гор, дружище yellowsmile.gif Во-первых, мне не нравятся те правила, их предложил второй мастер, а я просто сформулировал. Потом я пришел к выводу, что фэнтези лучше водить по adnd3. А если уж использовать fudge, то со своими атрибутами для каждой игры.
Во-вторых, нахрена в pdf то? Кто будет их распечатывать?
В общем, мне не понятна твоя затея.//

   Сообщение № 72. 17.4.2005, 07:24, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\ Что то я так и не понял. Пешера она ниже по склону или же через ущелье? А то если ниже по склону - чего я камешками то раскидался?yellowsmile.gif\\
Гном уныло проследил за полетом камней.
\\Насчет правил. Я сейчас все свои наработки перегоняю в pdf и выкладываю на Мир Фантазий. Щас идет разговор о выкладывании всего этого добра на диск журнала Мир Фантастики. Вот поэтому в pdf yellowwink.gif\\

   Сообщение № 73. 17.4.2005, 12:57, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
//Пещера на той же стороне ущелья, что и вы, на той же высоте или повыше, но подойти к ней нельзя. В этом месте ущелье изгибается, так что она почти напротив вас. Там мог быть мост или карниз, но его нет.//

//Не думаю, что эти правила стоит распространять, но если тебе кажется, что надо, пожалуйста.//

   Сообщение № 74. 18.4.2005, 20:37, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\Ну должен же кто то в этой стране заниматься ФУДЖ yellowsmile.gif И пусть это буду я yellowbiggrin.gif\\
\\А какое расстояние от края того места где мы и до пещеры?\\

   Сообщение № 75. 19.4.2005, 06:54, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
//Метров двадцать наверно.//

//Лучший способ распространять ФУДЖ - это водить по нему. Причем, игра должна быть концептуальной, чтобы преимущества системы были налицо. Я так думаю!//

   Сообщение № 76. 19.4.2005, 11:49, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\Ну а над пещерой дерева подходящего или уступа, чтоб веревку зацепить?\\

   Сообщение № 77. 19.4.2005, 12:32, Mef пишет:
Mef
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 2
///с очердным воскрешением. Горыныч гад че не сказал что форум ожил.....yellowsmile.gif))///
Гарет подошел к склону и посмотрел вниз.
- Пыхли друг, а что если ты меня спустишь на веревке вниз. Я стены осмотрю может что найду. Я ведь вроде полегче тебя буду....

   Сообщение № 78. 19.4.2005, 14:00, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
//Привет, Меф yellowsmile.gif//
Там где вы стоите можно поднятся наверх, правда с трудом, сделать небольшой крюк, и оказаться над пещерой.
Никаких деревьев, никаких выступов над пещерой нет, просто стена, а над ней более менее ровный пологий склон.
У вас есть Джон и Гарри, они могут держать веревку.

   Сообщение № 79. 19.4.2005, 16:00, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Гарет,друг, ты попроворнее меня будешь. Так что давай-ка я тут подожду, а ты слазиешь и посмотришь что там,- гном с сомнением смотрел на камни и обрыв.

   Сообщение № 80. 20.4.2005, 06:18, Mef пишет:
Mef
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 2
Скинв плащ и пояс со шпагой Гарет обвзял себя веревкой. Проверил узел дабы не отправиться в долий полет, и кинув конец Пыхли, Джону и Гарри полез вверх.
//ну что лезем аккуратно и не торопясь. осматриаем стену у себя под носом на предмет уступов и т.д.///

   Сообщение № 81. 20.4.2005, 06:59, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Гарет поднялся без особых проблем.

   Сообщение № 82. 20.4.2005, 07:06, Mef пишет:
Mef
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 2
/Я так понимаю что Гарет сейчас сбоку от пещеры? Или над ней...Исли сбоку то ползем в ее направлении, если над ней то спускаемся и пытаемся в нее попасть///

   Сообщение № 83. 21.4.2005, 06:38, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
В конце концов, с всевозможными предосторожностями Гарет, а за ним и Пыхли, спустились ко входу в пещеру и проникли внутрь. Внутри, как и следовало ожидать, было темно.

   Сообщение № 84. 21.4.2005, 07:49, Mef пишет:
Mef
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 2
///это что ж получаеться я без оружия??? мдя.....У гнома вроде факел был....///

   Сообщение № 85. 24.4.2005, 07:39, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Они так и стояли у входа, пока им сверху не спустили на веревке оружие и фонарь. Вооружившись, они двинулись дальше.
Они были шагах в двадцати от входа, когда услышали сначала шорох, затем громкий писк, от которого заложило уши, и им навстречу вырвалась стая летучих мышей!
Пережив это испытание, герои продолжили движение и оказались в небольшой круглой пещере.
Посреди пещеры стояло несколько закрытых сундуков.

   Сообщение № 86. 24.4.2005, 10:41, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Глаза гнома алчно загорелись.
-Золото,-прохрепел он и метнулся к первому же сундуку. Замок есть? Если есть, то аккуратненько так его топориком yellowsmile.gif

   Сообщение № 87. 25.4.2005, 06:06, Mef пишет:
Mef
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 2
-А ну осади друг мой гном. - Гаррет успел схватить гнома за плечо. - А вдруг тут ловушка какая...А ты в нее с голвой. Негоже нам тут загнуться когда богаство перед нами.
Гаррет внимательно осмотрел пол, стены и сами сндуки на предмет всяческих неприятных моментов. При этом напевал песнку под нос:
Шанс, он не получка не аванс
Он выпадает только раз
Шанс!
И вот когда вы в двух шагах
От груды сказочных богатсв
Он говорит вам: "Бог подаст!"
Подлый шанс....(с)

   Сообщение № 88. 25.4.2005, 08:10, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Гарет ничего особенного не нашел. Горящий нетерпением Пыхли с двух ударов сбил с сундука замок и откинул крышку. Сундук был доверху наполнен золотыми монетами старой чеканки. В других сундуках оказалось то же самое.

***

//Я решил больше не тянуть кота за хвост. Дело в том, что вся игра с самого начала была полным произволом с моей стороны. Все коллизии возникали по ходу дела. Это был опыт свободного вождения.
Когда "Грация" вышла из Ливэя, не было еще ни Рэда Батлера, ни Ванессы, ни письма с картой на обороте. Неизвестно было даже, есть ли сокровища! Когда "Грация" пришла в Сайлем, не было ни Гастона, ни Шнобеля с его арбалетами. Не было и дракона - он появился, когда вы повернули назад, испугавшись шторма, в котором я действительно хотел потопить вас, потому что Пыхли не взял навык Плавание. А когда появился дракон, я не знал, что с ним делать. И вот только сейчас придумал yellowsmile.gif
Можно было сделать так. Дракон открывает местонахождение клада, потому что сам не может до него добраться: проход слишком узкий. А когда герои грузят сокровища на корабль, дракон возвращается и топит их, чтобы насладиться сокровищами уже на глубине.
В общем, по-моему, идея свободного вождения себя не оправдала: очень трудно поддерживать интерес, при том что нет никакой гарантии, что вдохновение не покинет тебя в нужный момент.
Хотите обсудить игру или закрываемся?//

Это сообщение отредактировал Dronza - 25.4.2005, 08:32

   Сообщение № 89. 25.4.2005, 08:22, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
//Забыл сказать, вы играли просто бесподобно yellowsmile.gif //

   Сообщение № 90. 25.4.2005, 09:01, Mef пишет:
Mef
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 2
Dronza
yellowsmile.gif да и ты водил хорошо. Учитывая что многео было экспромнтом он удался. Естественно минусом был большой перерыв, да то тчо втрой мастер пропал тоже не попало в плюсyellowsmile.gif))) НО! Благодарен за то что попал в этот прикл. Он был первымyellowsmile.gif)) Благодоря ему я сеячас там где я естьyellowsmile.gif Да и людьми хорошими познакомился....
В любом случе все было отлично. Надеюсь....что не в последний раз....Хотя....yellowsmile.gif)))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна капитана Бранда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика