RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 03-09-2010: конец игры

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Замок с привидениями, (мафия)
   Сообщение № 61. 18.8.2010, 21:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне всегда говорили, что благовоспитанные леди не пьют крепких напитков по утрам, - хитровато прищурилась мисс Оуэн, - однако, я думаю, что исключения из этого правила уместны так же, как из любого другого, - Карин Линнеа взяла со стола чистую чашку и протянула Максу.
- Совсем чуть-чуть, я прослежу, - предупредила она.

   Сообщение № 62. 18.8.2010, 21:24, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- М? Вы об этих странных звуках? Да ну бросьте. Неужели вы думаете что они настоящие? - удивленно спросила Фелиция, отхлебнула еще кофе и добавила, - Да вы посмотрите на прислугу. Если бы здесь что-то действительно было, то они бы реагировали куда живее. А раз нет, значит они прекрасно знают, если не участвуют в этом шоу для туристов. Надо сказать весьма посредственном.

   Сообщение № 63. 18.8.2010, 21:25, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Как Вам будет угодно, сэр, - Мэгги присела и повела очередного гостя по пахнущим пылью коридорам прямо в лоджию, где Макс, Фелиция, Карин и О'Шен обменивались впечатлениями о поместье, красных шарфах и горячем шоколаде. По дороге девочка без умолку болтала, рассказывая то о лорде Челми и его семье, то о ночующих в замке постояльцах. - Если Вам что-то надо - зовите меня, я буду неподалеку, - закончила она и с явной неохотой ретировалась в помещение для прислуги, откуда какая-то женщина в чепце остервенело шикнула на нее и поспешно закрыла дверь. Все тайны старинного замка пока так и остались тайнами, жаждущими своего исследователя, коим без сомнения являлась мисс Рут, в этот самый момент пытавшаяся разгадать очередной секрет лорда Челми.

   Сообщение № 64. 18.8.2010, 21:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Больше, чем в неё влезет, не налью, - пообещал Макс и налил в чашку совсем немного виски. Вернул чашку и повернулся к Фелиции.
- Да, на самом деле, я их тоже слышал. Утром слышал, из-за них и проснулся. Обыскав свою комнату я нашел маленький динамик в углу под обоями. Подозреваю, что именно с помощью него меня и разбудили.

- Лучше в шоколад добавьте, а еще лучше, И в шоколад добавьте, - посоветовал он мисс Оуэн и обернулся к двери, заметив очередного гостя.
- И вам доброго утра, сэр. Только-что прибыли?

   Сообщение № 65. 18.8.2010, 21:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- К чему портить виски шоколадом? - пожала плечами Карин, сделала крошечный глоток из чашки, поданной Максом, некоторое время молча наслаждалась вкусом, после чего улыбнулась и тоже обратилась с приветствием к вновь прибывшему.
- Динамик в комнате, да что вы говорите? Надеюсь, хоть видеокамер там нет, - таковой была немного запоздалая реакция мисс Оуэн на рассказ фотографа о его пробуждении.

   Сообщение № 66. 18.8.2010, 21:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Хмм... пожалуй, что и могут быть, потолок я не осматривал - удовлетворился найденным динамиком. - Макс осторожно разбил яйцо, взял ложечку и принялся с видимым удовольствием его поедать, запивая шоколадом, в котором была немалая доля виски.

- Всем спасибо за компанию, я сыт, доволен, бодр и весел и собираюсь прогуляться с фотоаппаратом вокруг замка. Кто-нибудь из милых дам желает составить мне компанию? Конечно, мне и одному не плохо, но может кто-нибудь всё равно собирался на улицу? - Спросил Малышев и снял с шеи шарф.

   Сообщение № 67. 18.8.2010, 21:51, Жук пишет:
Жук ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 5
-Здравствуйте господа. Позвольте представиться. Оскар Вайт. Я надеюсь не помешаю, вашей оживлённой беседе.- ровным, бархотным голосом сказал оценщик и присел к столу.

   Сообщение № 68. 18.8.2010, 21:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Нет, не помешаете, тем более, что я уже ухожу, так что, мне точно не помешаете, - очень вежливо ответил фотограф и слегка поклонился.
- Максим Малышев, - представился он и направился к двери.

   Сообщение № 69. 18.8.2010, 22:00, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Оскару, как и остальным, принесли чай, овсянку и пару горячих тостов.

   Сообщение № 70. 18.8.2010, 22:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Карин Линнеа Оуэн, - представилась девушка вновь прибывшему.
- Мистер Малышев, не возражаете, если я присоединюсь к вам? До завтрака я успела побродить по комнатам, а теперь хотела бы осмотреть замок снаружи. Обещаю, что мое присутствие не доставит вам неудобств.

   Сообщение № 71. 18.8.2010, 22:14, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Чем занимаетесь мистер Вайт, что привело Вас в замок, - поинтересовался Паркер.
Он уже доел завтрак и с интересом наблюдал за своими собеседниками, составляя в голове психологический партрет каждого.

   Сообщение № 72. 18.8.2010, 22:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не сомневаюсь, что не доставит, - улыбнулся Макс и открыл для девушки дверь.
- Прошу.
- Если что, мы на улице. Судя по тому, что мистер Оскар не выглядит промокшим до нитки, дождь там уже кончился. так что, присоединяйтесь, если будет на то желание.

- Не возражаете, если я сначала зайду в свою комнату за фотоаппаратом? - так тихо, чтобы не мешать ведущейся за столом беседе, спросил Макс у Карин, пропуская её вперёд.
- Ну, и заодно от этого шарфа избавлюсь.

   Сообщение № 73. 18.8.2010, 22:30, Жук пишет:
Жук ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 5
Сделав глоток горячего чая, Оскар ответил на вопрос Паркера: Я оценщик. Контора, в которой я работаю, прислала меня здесь всё осмотреть и сделать заключение, в какую сумму, будет этот дом.- закочил Вайт и сделал ещё глоток чая: А что привело вас, в это место?

   Сообщение № 74. 18.8.2010, 22:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Конечно, - ответила Карин, - как вас будет удобнее. Я подожду вас в гостиной у выхода. Там на стенах такие редкие картины! Вчера, к сожалению, я не успела насладиться ими в полной мере. Кстати, мистер Малышев, вы позволите мне называть вас как-нибудь менее официально? Признаться, меня порядком утомила необходимость говорить всем "вы", словно на светском рауте.

   Сообщение № 75. 18.8.2010, 23:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Оу, разумеется позволю, - улыбнулся Макс. - Мне просто подумалось, что у вас тут обязательно так ко всем обращаться, вот я и не лезу со своими пряниками в чужой самовар. Макс, ну или Максим - это уже на ваше усмотрение.

- А вот и моя комната. Зайдёте или подождёте снаружи? Кстати, не желаете прогуляться в моём шарфе? С радостью избавлюсь от него. В смысле, подарю. - Малышев открыл дверь и шагнул на порог своих апартаментов.

   Сообщение № 76. 18.8.2010, 23:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не думаю, что сегодня красный будет мне к лицу, - улыбнулась мисс Оуэн, играя концами своего голубого шарфика.
- Макс, - задумчиво и растянуто произнесла она, - красивое имя. Про то, что меня можно звать просто Карин, я упоминала при нашей утренней встрече, - девушка улыбнулась и остановилась на пороге в нерешительности.
- Не уверена, что сейчас подходящее время для визита в вашу комнату, однако ждать снаружи мне представляется еще более неприличным, так что я лучше войду, - подумав, сказала она.

   Сообщение № 77. 18.8.2010, 23:29, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Мисс Фелиция Эмейбл. Я тут исследую явления так называемых призраков, - представилась девушка, оставив наконец свою пустую посуду в покое, а потом с интересном добавила, - а что, лорд Челми собирается продавать свой замок?

   Сообщение № 78. 19.8.2010, 07:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Эм, - почти смутился Макс и замер на пороге комнаты в явной нерешительности.
- Честно говоря, я просто из вежливости предложил вам войти, будучи уверенным, что вы откажетесь - бардак у меня там жуткий, - объяснил он своё смущение и тут же посторонился, давая Карин возможность пройти.
- Но, раз уж вы согласились, то добро пожаловать в мою берлогу, Карин. - Он улыбнулся и сделал приглашающий жест рукой.
- Ваше имя для меня тоже странно звучит. Людям почти всегда нравятся непривычные для их слуха имена, я в этом случае не являюсь исключением.

   Сообщение № 79. 19.8.2010, 07:56, Жук пишет:
Жук ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 5
-Не знаю мисс. В это меня не посвещают. Моя задача всё осмотреть и предоставить начальству отчёт, с примерной ценой дома.- сказал Оскар, взяв печенье.

   Сообщение № 80. 19.8.2010, 10:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Карин вошла в комнату фотографа и присела на краешек стула. Бардак ее совершенно не волновал, или же она умело делала вид, что не замечает его.
- Надеюсь, мое согласие войти все же не помешает вам собраться, Макс, - улыбнулась девушка, поправляя складки своей юбки.
- Говорят, что один раз посмотрев на то, как человек содержит свою комнату, можно рассказать все о его характере, привычках, пристрастиях. Лично я всегда считала, что это - полный бред, - снова улыбнулась Карин Линнеа.

   Сообщение № 81. 19.8.2010, 13:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не, не помешает, я не собираюсь переодеваться, только фотоаппарат возьму, - ответил Макс, вешая на шею свой рабочий инструмент и пряча в карман пару катушек с плёнкой.

- О характере? - переспросил Малышев, окидывая взглядом собственноручно устроенный бардак. - Может быть. Про себя могу точно сказать, что бардак внутри моей голове еще хуже, чем снаружи.

- Всё, я готов к прогулке. Идём? - О шарфе фотограф или забыл или передумал его снимать.

   Сообщение № 82. 19.8.2010, 15:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Идем, - легко поднялась Карин, - бардак, кстати, еще не самое страшное, что бывает в жизни, - философски заметила она, спускаясь по ступеням в широкий холл.
- Не считаю себя человеком, склонным к мистике, однако во время утренней прогулки по замку я совершенно отчетливо слышала смех в пустой на первый взгляд комнате. Как вы думаете, Макс, они что, во все помещения динамики установили? Хотела бы я знать, в какую сумму это им стало, - в голосе мисс Оуэн послышалось осуждение.

   Сообщение № 83. 19.8.2010, 15:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не думаю, что это очень дорого стоит, да к тому же, я подозреваю, что это окупается за счет туристов, - ответил Макс, уверенно шагая в сторону выхода из замка. Шагал-то он конечно уверенно, но...
- Хммм, кажется, я заблудился, - весело заявил Малышев, останавливаясь и поворачиваясь к Карин.
- Всю жизнь мечтал о доме, в котором можно заблудится.

   Сообщение № 84. 19.8.2010, 17:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вы уверены, сэр Макс, что заблудились? - лукаво улыбнулась Карин, принимая его игру.
- И что же нам теперь делать? Признаться, я никогда не относила себя к числу исключительно храбрых девушек. Предупреждаю, что от волнения я могу упасть в обморок, - говорила мисс Оуэн вполне серьезно, однако в ее голубых глазах плясали бесенята.

   Сообщение № 85. 19.8.2010, 18:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Неа, не уверен, но уверен, что не знаю, где выход, - ответил Макс и с очень умным видом почесал свою почти бороду.
- Заглянем в эту комнату? не думаю, что там выход, но вдруг там что-нибудь интересное найдётся. Кстати, не жалаете фотосессию в старинных интерьерах? ммм? Может очень неплохо получится.

   Сообщение № 86. 19.8.2010, 21:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вы мне льстите, - девушка смутилась и толкнула дверь комнаты, чтобы скрыть румянец. Дверь открылась на удивление легко. Карин замерла на пороге.
- Ну что, первооткрыватель, посмотрим какие сюрпризы могут ждать нас внутри? - преувеличенно весело спросила она у Макса, значительно тише добавив, - надеюсь, там не будет смеющихся комодов.

   Сообщение № 87. 19.8.2010, 21:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Нет-нет, ни в коем случае не... хмм... - змаялся Макс, входя в комнату вслед за девушкой. - никак не могу заглаголить слово "лесть". В общем, мои слова не являются лестью, у вас действительно прекрасная и весьма подходящая для такой обстановки внешность.
Малышев огляделся по сторонам и снял с фотоаппарата чехол. - Темновато как-то здесь, а я вспышкой не пользуюсь. Подождите пару секунд, - попросил он, подошел к занавешенному тяжелой парчой окну и слегка раздвинул шторы - только слегка.
- Потрясающе! - восхищенно произнес он и совсем бесцеремонно схватил девушку за руку и подвел её к окну. Действовал он мягко, но настойчиво, и чувствовалось, что делает он это далеко не в первый раз. - Руки на грудь - вот так, голову чут-чуть вверх и в мою сторону... да-да, самое то! А теперь замри!
Он отбежал на пару шагов и присел на одно колено. Щелчок, еще щелчок... - Очень, очень... просто великолепно! Какой профиль!...

- Всё. Простите - азарт проснулся, не без помощи виски, конечно... - Он снова подошел к окну и полностью одернул занавески. Небольшую обставленную старинной мебелью комнатку залил яркий солнечный свет. - Вы позволите еще пару фотографий, но уже не в контражур?

   Сообщение № 88. 19.8.2010, 21:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мисс Оуэн несколько обескуражил подобный натиск, однако в действиях и словах фотографа не было ничего предосудительного, поэтому она согласно кивнула. К тому же в этом русском чувствовался настоящий профессионал, которому трудно было не отдать должного.
- У меня вообще-то очень мало хороших фотографий, - заметила она вскользь, снова смущенно улыбаясь.

   Сообщение № 89. 19.8.2010, 22:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Будет столько, сколько пожелаете, - пообещал Макс и даже кончик языка высунул от профессионального возбуждения.
Он снова деловито огляделся, подошел к шторам и сдвинул их так, чтобы свет от солнца превратился в полосу метровой толщины. В эту солнечную дорожку он затащил кривоногое кресло, маленький круглый столик, отошел на позицию для выстрела и замер, явно прицеливаясь.
- Чуть-чуть развернуть...
- Вот так. Присядьте пожалуйста, мисс Карин, - попросил он, взвёл затвор своего старинного "зенита" и приготовился. - Вам скучно, вам очень одиноко, вам нельзя на улицу, а за окном прекрасная погода и поют птицы - поверьте в это, пожалуйста.

   Сообщение № 90. 19.8.2010, 22:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Видимо, в Карин пропала неплохая актриса, или же ей слишком часто приходилось бывать в описанной Максом ситуации. Девушка преобразилась очень быстро. Из уголков голубых глаз пропали игривые искорки, их сменили невыразимые тоска и печаль. Казалось, еще чуть-чуть и девушка заплачет от обиды, горечи и грусти.
Однако, если присмотреться, то можно было заметить, что где-то там в глубине в ней жила надежда и ожидание сказочного чуда. Мисс Оуэн быстрым движением руки поправила волосы так, чтобы одна прядь опускалась на глаза, и посмотрела в окно.
- Скажите, если я переусердствовала, - очень тихо сказала она, стараясь не нарушить атмосферу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 03-09-2010: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика