RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Diablo, проверка интереса, AD&D 2 или D&D 3/3.5
   Сообщение № 31. 4.8.2010, 17:43, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Цитата(Snev)
там не было жрецов.

Скажу что это пал.

   Сообщение № 32. 4.8.2010, 19:27, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Цитата(Dainin)
На 400 очков? Да мы сами будем как черти из ада. Это очень много. Герои это мне кажется, 150-200.

400 поинтов - это, как мне Снев сказал, конверт ДнДшного 1го левела в гурпс. Хотя конечно мага и на меньшие поинты можно собрать анигилирующего. :kz:

Цитата(Dainin)
Фех, какой процент, что ты выйдешь воином, а не ассасином?

Все зависит от того какие будут правила и сколько будет поинтов, разрешат ли синематичные плюшки и в каких объёмах.
Пока начал генерить аля ассасина.
А почему ты спрашиваешь?

_______
Такой вопрос к мастеру. А как насчет конников? Или даже не заморачиваться?

   Сообщение № 33. 4.8.2010, 20:24, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Цитата(Dainin)
На 400 очков? Да мы сами будем как черти из ада. Это очень много. Герои это мне кажется, 150-200.

По твоему герой на 150-200 поинтов перекрошит целые полчища мобов в одиночку? Как это делают начальные персонажы диабло без особых трудностей сразу выйдя из деревеньки? :)

Добавлено через 1 мин. 44 с.

Цитата(Фех)
Все зависит от того какие будут правила

Очень интересно как будут созданы маг шмотки, т.к. особо по правилам гурпсы их мега-супер-пупер не раскачаешь, до такого уровня как были итемы в диабло, например )

   Сообщение № 34. 4.8.2010, 20:27, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
В Zy-El моде с каждым занюханным зомби идет жестокий поединок. :kz:
В гурпсе зомби - совсем не слабый противник :)

Надеюсь не будет прям так сильно заточено под игру. Мастер вроде бы упомянул, что основной интерес это мир и сюжетная завязка... Просто жанр - мочилово)

   Сообщение № 35. 4.8.2010, 22:29, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
ну мобы должны быть соответствующие :) чтобы падали от одного чиха или свирепого взгляда :))
Пересаживать такой сеттинг на рельсы такой суровой системы, конечно должны быть массивные хоумрулы, подгонка предметов и окружения. Куча работы :)

   Сообщение № 36. 6.8.2010, 09:30, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Цитата(Фех)
А почему ты спрашиваешь?
Да тоже хотел чем то файтеро-паладино-пристовым выйти.
Цитата(Snev)
По твоему герой на 150-200 поинтов перекрошит целые полчища мобов в одиночку? Как это делают начальные персонажы диабло без особых трудностей сразу выйдя из деревеньки? :)
Ну, ты помни, что он будет не один, нас будет 3е – 4ро. И да, я думаю, что 4ро парней на 200 очков, могут убить много скелетов, зомбей и каких ни будь младших бесов. Если конечно их не окружат, и они будут действовать аккуратно.

А вообще, думается, мне, все себе это по разному представляют. )

   Сообщение № 37. 9.8.2010, 11:06, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
как же хитро под названием "Diablo, проверка интереса, AD&D 2 или D&D 3/3.5" замаскировалась игрулина по Гурпс.

таки предварительно заявляюсь.

и да, тут уже упоминался вопрос про генережку - индивидуально или в виде партии.
выскажусь за "партийность" - сто лет не создавал персов, сколь-нибудь с ориентацией на прочих членов партии (ну, кроме самых общих в стиле я - милильщик, ты - маг). по-моему в данной игре это будет уместно. да и вообще, обсудить чужую генережку (и свою с кем-нибудь) бывает очень забавно.
если общественность поддержит - предложил бы вплоть до обмена бильдами.

   Сообщение № 38. 9.8.2010, 18:28, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Общественность поддерживает, ну... я как минимум! :)

Все таки ждем мастерского появления, дабы четкие ограничения по генережке получить.
Но пока - я предварительно билдую че-то типо Ассасина.
Задумка сделать не бронированного, подвижного бойца ближнего боя. С большой ставкой на маневренность.

Предполагаю сделать его внешне безобидным, даже скорее жалким. Так что у партии молодцов он скорее всего будет достоен презрения с его штрафами на реакцию (если будем это внутрипартийно вообще отыгрывать). Персонаж будет готов и привычен к такому отношению, поэтому, при адекватном отыгрыше партнеров, сможет уживаться даже с ядерной смесью Bully+Bad temper.

Есть пара прогнозируемых проблем с соц-взаимодействием.
Думаю сделать перса озабоченным - что может привести к сильным траблам если будут женские персонажи с каким-то жесткими дизадвами психологическими.
+ Ассасин предполагает криминал - а это как пить дать напряженки с теми кто имет заморочки с законом, навроде соответствующего Code of Honor.

P.S. На данный момент меня больше всего колебет три вопроса:
1. Разрешена ли в этой игре мега поломная адва High Pain Treshold?
2. Будет ли хомрулиться Move? Взять с места 5-6 м\с - некрасивый отстой, надо фиксить. Мы, например, разгоняемся по 2 ярда в секудну и т.п. Т.е.с Basic Move 5 чтобы выйти на макс скорость 5 м\с надо 3 раунда муваться, или два раунда если в предыдущем степал...
3. Кто Хилер?!

   Сообщение № 39. 9.8.2010, 19:03, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
У меня пока получается этакий крепенький любопытный старичок неопределенного возраста, старающийся обойтись без лишнего кровопролития, но если уж - превращающийся в бешеного (Battle Rage + Bloodlust) медведа.

Из вопросов пока чисто по генережке, бо я новичок в системе
сниметься ли батл рэйдж при шейпшифте обратно в человека
не выучит ли кто из кастеров Beast-Soother, планирую его сделать триггером на вэход из формы (на крайний случай - сколько будет стоть вещь, позволяющяя кастовать этот спелл, с ограничением по цели только я)
и на сколько пойнтов относительно основного персонажа можно генерить вторую форму -)

   Сообщение № 40. 9.8.2010, 19:13, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Фех
насколько я помню роль хилера в диабле всегда выполняли банки с чем красеньким.

   Сообщение № 41. 9.8.2010, 19:36, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
МОЛОТОК
Не подскажу по магии, я вообщу Magic не знаю гурпсовый.
По шейпингу, ты хочешь взять Alternate Form адву?

Heavymetal_man
Как банка с красным спасет от открытого перелома или потерянного пальца?)

Кстати мастер, раз мартал артсы используем: ориентироваться на улучшенные правила по ранениям?

   Сообщение № 42. 9.8.2010, 19:44, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
да, именно её
в правилах написано что стоимость формы = стоимость базового темплэйта+за счет увеличения стоимости, но вот сколько стоит темплэйт обычного хумана, я так и не понял-)

   Сообщение № 43. 9.8.2010, 19:55, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Фех
ну там не было необходимости.

   Сообщение № 44. 9.8.2010, 19:55, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
МОЛОТОК
Да я щас тоже посмотрел в правилах...

Тимплэйт обычного хумана, это 0...
Выходит, что ты генеришь альтернативную форму и если она больше чем на 0, то цена будет:

15+|(0.9 х (0-цена альтернативной формы))|
_________________________________________

Но! Я полистал еще GURPS Fantasy и там есть пример вера (стр 112):

Сам вер сделан на 29 пойнтов и у него Alternate Form (wolf; nuisance effect: Partial Amnesia -10%; Trigger: Foll Moon -40%) [за 48 пойнтов]
А сама Вулф форма сделана на 25 очков...

Выходит что цена должна была быть:

0.5х(15+|(0.9 х (0-25))|) = 18.75, а не 48 не фига... Так что я че-то запутался. Если никто из наших не подскажет - могу спросить у кого-нить опытного из вне.

   Сообщение № 45. 9.8.2010, 22:30, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
"Благословляю!!!" (С)

Хилером буду я.

   Сообщение № 46. 9.8.2010, 22:59, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Цитата(Basic set characters p.84)
A more powerful
form costs 15 points plus 90% of
the difference in cost between your
native template and that of your
Alternate Form.

Считаем:
Цена Wolf Form (Fantasy p.112) 25 очков. Цена всех трейтов Werewolf (там же) за вычетом Alternate Form (которую мы и хотим посчитать) равна -19 очков. Разница между wolf form и werewolf template составляет 44 очка. Цена Alternate Form по базе равна 15 очков, limitations в сумме выбрана на -50%, что дает 7.5 очков, округляем до 8 ПЛЮС 44 очка разницы стоимости темлейта, сниженных на 90%( получаем 39.6, округляем вверх до 40). Итого: 8+40 = 48. Вуаля.

   Сообщение № 47. 9.8.2010, 23:04, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
то есть для хумана со второй формой на 100 очков адва будет стоить 15+90=105 очков без лимитов?
спасибо, будем считать теперь

   Сообщение № 48. 9.8.2010, 23:38, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Спасибо, что разобрался Снев.

Гм. Забавно, что лимитэйшены повешанные на адву - модифицируют не стоимость адвы, а только одно из слагаемых стоимости адвы (15, а не 15 + 90% от 44).

Это выходит, что при альтернативных формах, которые дороже чем исходный template - резать адву лимитэйшенами мега тупо и невыгодно. Так что МОЛОТОК, подумай над ними дважды.
Даже на 50% лимитэйшенов всего 7 очков экономят...

В общем расклад такой, еcли я верно понял. Тебе скажем дают 100 поинтов. Ты делаешь человека на 100 поинтов, но его расовый тимплэйт все равно 0 поинтов. Ты делаешь форму на 0 или меньше поинтов и она стоит тебе 15 очков.
Если ты делаешь форму на 1 поинт, она будет стоить тебе уже 16 очков. потому что ты добавляешь к 15 поинтам 90% от разницы сумм поинтов твоего рассового тимплэйта и альтернативной формы.

P.S. Блин, правило изложено через жопу конечно :(

Добавлено через 45 с.

Цитата(МОЛОТОК)
то есть для хумана со второй формой на 100 очков адва будет стоить 15+90=105 очков без лимитов?

ага

   Сообщение № 49. 10.8.2010, 01:10, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
Спасибо, что разобрался Снев.

Ты же стопиЦот лет назад пошел спать! Вопрос не давал покоя? ))))

   Сообщение № 50. 10.8.2010, 09:45, Malcolm Flowers пишет:
Malcolm Flowers ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 2
Уважаемые заинтересовавшиеся!

Хочу честно предупредить. Я не знаю как скоро открою полноценный набор, не знаю как скоро закончу подготовку (примерно осенью, а может и ближе к зиме). Как видите - работы непочатый край, а времени жутко не хватает. Я буду с интересом заглядывать в тему, учитывать ваши наработки и пожелания, отвечать на те вопросы, на которые у меня будет однозначный ответ. Будьте уверены, с моей стороны обсуждение только приветствуется, приятно видеть интерес. Однако, желаемое не всегда идет в ногу с действительным.

Теперь к вопросам.

Фех

1. High Pain Treshold разрешаю. Для ассассина с соответствующей подготовкой считаю подходящим.
2. Пока не знаю, буду думать. До сих пор мне не мешало. %)
3. Скорее всего колдун или колдунья, если не зажилится на соответствующие спеллы. А зажилится - так походы в город к специально обученному контингенту.
4. Ориентироваться на улучшенные правила по ранениям? Так точно.

За основу я собираюсь брать атмосферу первой игры - мрак, кровища, сумасшедшие ведьмы и хохочущий Мясник по колено в трупах. Клириков и стопроцентных хилеров в сериале конечно нет, но у колдуна в первой части есть лечащие заклинания (тот же холи болтпаладина во второй части - было колдунским заклинанием). Красным и сниним пузырькам быть. Хотя, это не значит, что они будут сращивать поломанные кости. %) Для этого будут свои способы.

   Сообщение № 51. 10.8.2010, 17:54, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Цитата(Фех)
3. Кто Хилер?!
Цитата(Malcolm Flowers)
3. Скорее всего колдун или колдунья, если не зажилится на соответствующие спеллы. А зажилится - так походы в город к специально обученному контингенту.

Воу, воу, постойте. А зачем вы хотите себя вписать в рамки персонажей из дъяблы? Я думал цель приключения это не выйти амазонкой с луком, а в том, что в какой-то храм пробралась зло и надо идти его искоренять? В смысле я думал пойти, по внешнему видо мужичком, ближе всего напоминающего вархаммерского боевого жреца, серебряные молоты сигмара. Так вроде они себя кличат. Таких в диабле конечно не было. Разве что паладин наверно, просто я никогда им не играл. )) Не знаю что там у него.

Цитата(Malcolm Flowers)
4. Ориентироваться на улучшенные правила по ранениям? Так точно.

И все правила по кровотечениям тоже присутствуют, знач?

Вопрос больше к пати а не к мастеру. Лечить раны и порезы то просто. От 1 до 8ми хитов в день восстанавливаю на чела не вопрос. Но вот с вырванными глазами и потерянными руками дела похуже обстоят. Мне как хилеру нарастить глаз будет не сложно, но это займёт 1 месяц игрового времени (Через месяц только глаз начнёт видеть).
Что думаете?

   Сообщение № 52. 10.8.2010, 20:09, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Цитата(Dainin)
Что думаете?

Выходите латниками в плюсовых арморах, переточенные в силу и хп, а то беды не миновать ::D:

   Сообщение № 53. 11.8.2010, 17:34, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Цитата(Malcolm Flowers)
1. High Pain Treshold разрешаю. Для ассассина с соответствующей подготовкой считаю подходящим.

Да, я тоже так считаю. Особенно если этот ассасин зомби :kz:
Если мастер дает добро... кто не взял - тот чайник)

Цитата(Malcolm Flowers)
2. Пока не знаю, буду думать. До сих пор мне не мешало. %)

Ох и лету в комбате будет :)

Цитата(Dainin)
Воу, воу, постойте. А зачем вы хотите себя вписать в рамки персонажей из дъяблы? Я думал цель приключения это не выйти амазонкой с луком, а в том, что в какой-то храм пробралась зло и надо идти его искоренять?

Да-да я тоже так думал.

Цитата(Dainin)
не как хилеру нарастить глаз будет не сложно, но это займёт 1 месяц игрового времени (Через месяц только глаз начнёт видеть). Что думаете?

Думаю, что если тут можно наращивать глаза, то я зря сюда записался :kz:
Или мы делаем просто пати и огребаем рано или поздно по самые гланды.
Или мы точим пати как в хэки слэш (у каждого своя роль и своя позиция в комбате, один танкует, второй из-за него фигарит копьем, кто-то бафает, кто-то работает на рэндже) и огребаем рано или поздно с случайных критов по самые гланды :kz:

Malcolm Flowers
Цитата(Malcolm Flowers)
За основу я собираюсь брать атмосферу первой игры - мрак, кровища

Какое ограничение по Night Vision?


   Сообщение № 54. 23.8.2010, 22:04, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Он вернется, как думаете?

   Сообщение № 55. 23.8.2010, 22:26, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Gurps дочитает и вернется :)
Мы напугали наверное человека :(

Мастеру: Не стесняйся, главное - начать!

   Сообщение № 56. 23.8.2010, 22:50, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Хм. С другой стороны пока его нету только 13 дней. Подождём пока. )

   Сообщение № 57. 24.8.2010, 09:44, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
2 из 10 что игра таки состоится.
1 из 10 что будет так крудо как все себе уже навоображали.
Не, я не злой (уважаемый Malcolm Flowers буду несказанно рад, если вы всем покажите насколько я крепко ошибся в прогнозах) и не пессимист, но я не помню не одной полноценной нack-n-slash в условиях форума.


   Сообщение № 58. 5.9.2010, 08:28, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Dainin
Судя по новой теме в Оружейной - труба нашему приключению :(

   Сообщение № 59. 5.9.2010, 12:41, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
31.7.2010
Не очень новая тема.

Я бы кстати поводил бы боевичёк-диабло по ГУРПСе
Вы как парни? Я уже заране начал готовиться. ) Могу начать вас довольно быстро.

   Сообщение № 60. 5.9.2010, 14:58, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Цитата(Dainin)
Вы как парни?

От состава зависит, если без Х из книги, то я готов.

Цитата(Dainin)
Могу начать вас довольно быстро.

Быстро это быстрее, чем ты ведешь сейчас во сколько раз? :)

Добавлено через 2 мин. 38 с.

Или только начать быстро?)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика