RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Граница миров у Туманного озера, для Джины
   Сообщение № 31. 3.8.2010, 22:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вы с Дедом точно найдете общий язык, - впервые за все время знакомства улыбнулся Альен, - мы пришли.
Взору Джины открылся почти сказочный вид - деревянный домик, из трубы идет дымок, пахнет медом и мелиссой, и еще чем-то умиротворяющим. На крылечке сидит белобородый старец и разбирает пучки душистых растений. Рядом мурлыкает кот. Красота да и только!
Увидев внука и гостью, старец вскочил с невероятной легкостью и пошел к ним навстречу.

   Сообщение № 32. 4.8.2010, 19:18, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Встречая старца девушка почти по - доброму улыбнулась.
-Добрый день. Можете называть меня Джиной, или Еленой. - Представилась она.

   Сообщение № 33. 4.8.2010, 19:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Если позволите, то Еленой. Это прекрасное имя, означающее "светлая", "сияющая". Подходящее имя для врачевателя, - улыбнулся дед.
- Меня называю по-разному. Если удобно, можешь звать меня Георгием. Это имя из вашего мира наиболее точно отражает смысл всех моих имен. Вы голодны, Елена? Может быть, чашечку травяного настоя или кружку молока?

   Сообщение № 34. 4.8.2010, 19:43, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Про себя девушка отметила, что для её мира такой бы разговор казался бы странным. Но здесь был очень даже к месту.
-Нет, благодарю. У нас с вами не более трёх часов на общение. Увы, Это вовсе не много. Иначе бы я с удовольствием разделила бы с вами кружку чая.

   Сообщение № 35. 4.8.2010, 20:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хорошо, - кивнул Дед , - пойдемте в дом, - пригласил он Джину.
В доме пахло земляникой и мятой. По стенам были развешаны пучки трав и ягод. Дед достал с полки горшочек с чем-то толченым и подал Елене.
- Это - высушенные измельченные побеги того растения, что показал вам Альен. Собраны они были уже после начала перебоев с магией. Вот вам еще один забавный факт - сушеное растение сохранило хотя и очень слабый, но эффект. Я предполагаю, что изменился минеральный состав или что-то похожее. Однако у меня нет приборов, чтобы проверить.

   Сообщение № 36. 4.8.2010, 20:29, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-В моём мире есть такая трава, под названием Сенна. Она ускоряет и несколько нарушает обмен веществ. Люди используют отравы с ней, дабы худеть. Так вот в изменённом варианте вашего растения есть послевкусие, похожее на сенну. Возможно, что при сушении соки или вещества испаряются вместе с водой. - С этими словами девушка попробовала совсем немного сухой травы, пытаясь определить есть ли вкус сенны.

   Сообщение № 37. 4.8.2010, 20:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Вкус отсутствовал. Однако было не исключено, что Елена его просто не заметила. Тут явно нужно было более детальное исследование. Что-то подсказывало девушке, что она на правильном пути, что нужная связка ключей уже найдена, и осталось только выбрать наиболее подходящий.
- Сенна? Хммм, полезное наблюдение, благодарю, Елена. Если не сложно, возьмите с собой немного сушеной травы тоже. А теперь пойдемте, я покажу вам, как изменилось действие заклинаний.

   Сообщение № 38. 4.8.2010, 20:37, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка кивнула и отправилась за старцем.
-В окружении каких трав растёт та, которую мы осматривали? В них что - либо изменилось? Какие - то изменения в воздухе или в воде происходили?

   Сообщение № 39. 4.8.2010, 20:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Еще пара минут, и вы сами все увидите, Елена, - ответил Дед.
Они вышли во двор и повернули в сад, примыкающий к дому. Что-то здесь было не так. То ли воздух чем-то пах, то ли Джине показалось. Аромат был еле уловимым, что еще лучше - он был знаком. Пахло лавандой, хотя таковой нигде не наблюдалось. Девушку сразу стало клонить в сон, но она справилась с собой.
Они шли, пока не достигли берега не то пруда, не то озера. От воды веяло прохладой. На берегу сидел человек с печальными серыми глазами. Он был истощен до предела, как после долгой болезни.
- Лечу его старыми запасами, после того, как магическое исцеление ангины дало сбой, - объяснил Георгий.
Здесь, на берегу, аромат лаванды не чувствовался, зато от воды почему-то запахло настоем пустырника.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика