RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Граница миров у Туманного озера, для Джины
   Сообщение № 1. 29.7.2010, 21:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Город. Неважно - большой или маленький, важно только то, что он находится между двух рек, его окружают красивые леса и рощи, его парки огромны, а еще его иногда называют "городом Звенящих Озер." Почему - скоро поймете сами.
Самый обычный двор на одной из окраин, коробка стандартных девятиэтажных домов, один из которых - университетское общежитие. Сразу за крайним домом начинается поросший лесом пологий спуск к круглому, словно блюдечко, озеру. Из озера вытекает маленькая речушка, впадающая в одну из тех больших рек, что окружают город. Со дна озера бьют холодные ключи, поэтому вода в нем всегда прохладная и приятная.
Летний вечер...Тихий, мягкий, сиренево-бархатный...Он опускается на город, и все вокруг приобретает тайну. С озера во двор задувает свежий ветер, зовет и манит куда-то, обещая сказку и волшебство. Во дворе несмотря на позднее время полным полно играющей на площадке детворы, около одного из подъездов звенит гитара.
Наша героиня живет в одном из домов в этом дворе. Сидеть в душной комнате ей совсем не хочется, тем более, что где-то совсем рядом на берегу озера ждут верные друзья, костер, шутки и смех, возможно удастся услышать новую историю от Эланор, которую "простые смертные" именуют Машей.

   Сообщение № 2. 29.7.2010, 21:21, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Краски на стекле засыхали мгновенно. В руках девушки, устроившейся на подоконнике была чаша. На ней танцевала фея. Сиреневые крылья и платья - словно листья ириса. Вокруг и возрастали ирисы. И с первого взгляда фею сразу не заметно. Стоит лишь приглядеться и вот уже среди цветов танцует леди. Лена осторожно прикоснулась к краске проверяя, высохла ли она. Ей хотелось взять чашу сегодня с собой. Девушка убрала в сумку Не большой пузырёк шоколадного ликёра. И конфеты. почему бы не угостить товарищей по поводу встречи. Также в сумке был спрятан плетёный из нитей браслет. Это должен был быть подарок. Правда она пока смутно понимала, кому. Через несколько минут девушка уже спешила на улицу. Скорее к озеру. Слушать, как трещат в костре полена.

   Сообщение № 3. 29.7.2010, 21:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Дорога до привычной поляны заняла сегодня чуть больше времени, чем обычно. Возможно потому, что озеро было окутано туманом. Туман отличался от привычного утреннего, девушка не совсем понимала, откуда он вообще взялся в такое время суток.
Не сбиться с пути помогли два замшелых валуна, которые отмечали начало заветной тропинки. Как Лена ни старалась, она все-таки зацепила один из них. Пришлось остановиться и осмотреть колено, которое, к счастью, оказалось целым.
Когда девушка добралась до полянки, служившей местом встречи для их компании вот уже сколько лет, она с трудом ее узнала. На ветвях деревьев раскачивались специальным образом прикрепленные свечечки, их сияние приглушало свет костра. Ребята сидели кругом, отложив амуницию и гитары. Мягкий голос Эланор пел песню. Она звучала совершенно необыкновенно в полной тишине, сплетаясь с дрожащим светом костра, шелестом листьев и дыханием озера.

   Сообщение № 4. 29.7.2010, 21:42, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка остановилась совсем рядом, с глупой улыбкой на устах. Нет, она не нарушит это звучание своим приходом. Она постоит и послушает, пока девушка не допоёт. Взгляд Елены скользил по лицам людей и нелюдей. Хотелось быть здесь и слушать Эту музыку всегда.

   Сообщение № 5. 29.7.2010, 21:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Маша-Эланор допела, обвела взглядом изумрудных глаз поляну, поправила длинные черные волосы, приоткрыв при этом остренькие эльфийские ушки. Почти на каждую их встречу Маша приходила в образе эльфа. Тот факт, что для этого надо потратить около часа времени, повозиться с лейкопластырем и тоналкой, ее нисколько не смущал.
- Аи на вэдуи, Джина, - улыбнулась девушка. Ее серебристый голос как нельзя лучше подходил к ее игровому нику.
- Мы не хотели начинать без тебя, вот Эл и попела нам немного, - включился в разговор невысокий крепкий парень с волосами соломенного цвета и небесно голубыми глазами. Друзья звали его Ярве, настоящим своим именем Ярослав почти не пользовался.
Он был явно рад увидеть Лену, впрочем, как и вся остальная компания.
- Чем порадуешь нас сегодня, Джина? - тоненьким голосом спросил Дани, самый младший среди них.

   Сообщение № 6. 29.7.2010, 22:28, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Рада вновь видеть вас. - Улыбнулась девушка, проходя к костру и садясь рядом.
-Чем порадую.... Своим присутствием, конечно. - Подмигнула мальчику Елена.
-Тебя, может быть ещё конфеткой. - Девушка протянула ему красивую, шоколадную конфету.
-Каковы сегодняшние планы у столь замечательных созданий, собравшихся у этого костра?

   Сообщение № 7. 29.7.2010, 22:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Дани подвинулся, освобождая Джине место у костра.
- Эланор обещала рассказать новую сказку, я перековал меч и хотел опробовать его, Ярве просто хотел посидеть в теплой компании, - затараторил мальчик.
- Полегче, малыш, утомишь даму излишней прытью, - произносит чей-то незнакомый голос. Впрочем, незнаком он, судя по всему, только Джине. Остальные реагируют на него совершенно спокойно.
- Темный вернулся, он из "Стрелков", - только и произносит зеленоглазая Маша.
- Позвольте представиться, Дарк, - незнакомец шутливо кланяется Елене. В свете костра можно разглядеть, что он довольно высок, длинные волосы схвачены кожаным ремешком, за плечами - теплый плащ, на поясе - меч. Джине показалось несколько странным то, что вся амуниция выглядела на этом парне более чем естественно. Она совсем не казалась бутафорской, меч наверняка был заточен, так же как и плащ точно был шерстяным. Хотя, кто их, этих "Стрелков" знает.

   Сообщение № 8. 29.7.2010, 23:07, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Рада знакомству. Джина. - Дружелюбно отозвалась девушка, кивнув юноши. Впрочем, поприветствовав, не стала более уделять особенного внимания. Они ещё успеют пообщаться. Елена вновь обратила внимание на юное создание, сидящее рядом.
-Как меч то получился? Показывай.

   Сообщение № 9. 29.7.2010, 23:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я его не принес, мама сказала, что отпускает меня сегодня исключительно под ответственность Ярослава. Я тут немного провинился на днях, - опускает голову Дани. Елена прекрасно понимает о чем речь. Дани взялся читать "Властелина колец" на английском и порой засиживается за книгой до утра даже по будням. Сегодня суббота, наверное, поэтому ему все-таки дали поблажку и отпустили. Быть родителями ролевика - это тяжкий труд, однако его мама вполне справляется с этой ролью.
- Орэнья филиа, Эланор, - произносит Дарк. Ярве морщится, он не любит такого выпендрежничества. Все свои, можно и по-русски сказать.
Маша согласно кивает головой в ответ на фразу Темного и знаком просит Дани замолчать. Дарк берет гитару и Маша начинает петь. Красивая музыка, сильная, гордая и звонкий голос девушки, одетой эльфийкой...
На поляну снова опускается атмосфера таинственности и сказки, от задержки дыхания иногда начинает кружиться голова... Елена погружается в полудрему, границы реального мира потихоньку стираются, все плывет. Единственной зацепкой остается внимательный взгляд Дарка.

   Сообщение № 10. 29.7.2010, 23:31, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Музыка нравилась девушке, Но взгляд Мужчины настораживал её. Более того. Она почувствовала себя словно прикованной к этим глазам. Как будто всё вокруг исчезает в тумане. Дама слегка нахмурилась, закрыла глаза. Немного приподняв голову к небесам, распахнула, надесь, что сейчас всё вернётся на свои места. Пусть музыка остаётся такой же прекрасной. но не столь дурманящей.

   Сообщение № 11. 29.7.2010, 23:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Как бы не так. Вместо того, чтобы стать менее завораживающей и лишающей воли, музыка и вовсе прекратилась. Головокружение, впрочем тоже. Не нужно было открывать глаз, чтобы понять, что она уже не у костра на поляне неподалеку от озера. Даже сквозь закрытые веки ощущался яркий дневной свет, кожа чувствовала ласковые прикосновения теплого ветра, а воздух был наполнен ароматами незнакомых цветов.

   Сообщение № 12. 30.7.2010, 00:29, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка замерла. Резкая перемена места ей не очень то понравилась. Она осторожно приоткрыла один глаз, перебирая в мыслях, что могло произойти. Либо она вдруг заснула, либо этот парень маг и перенёс её в другой мир, или же она потеряла сознание и очнулась днём.... кроме того её перенесли.

   Сообщение № 13. 30.7.2010, 00:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Открытому глазу явилось чудное зрелище. Джина сидела посреди зеленого луга, где-то журчал ручеек и слышались голоса. Подозрительно знакомые.
- Как ты думаешь, Эланор, что нам будет за самовольный перенос?
- Не знаю, Моррок, Джина может прийти в ярость, а может и просто улыбнуться. В любом случае у нас мало времени. До Треории еще идти и идти.

   Сообщение № 14. 30.7.2010, 01:08, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
"Слава богу. Они здесь и всему есть доступное объяснение. " При этих мыслях девушка вздохнула чуть свободнее и оглядела себя. В первую очередь проверила сумку, не выпало ли чего - либо. И всё же если настал день, значит прошло время. Джина не заметила, как оно пролетело.... она потеряла сознание? Быть может туманность так странно влияет. И что это за Треория? Ребята затеяли игру? Девушка встала и бодренько направилась к друзьям.

   Сообщение № 15. 30.7.2010, 01:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
На первый взгляд внешность их не изменилась. Однако уже через пару мгновений Джина поняла, что ушки Эланор вовсе не бутафорские, а от Дарка веет реальной силой. Может быть он маг? Кто знает?
- Джина, я сейчас все объясню, - мягко, с легким оттенком вины произнесла Маша-Эланор, и Лена отметила про себя, что говорит она не по-русски, хотя проблем для понимания это не вызывает. Очевидно, что и сама Елена ответит на том же странно-певучем языке без особых проблем.

   Сообщение № 16. 30.7.2010, 16:09, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Приходи так в следующий раз на встречу. Тебе очень идёт. - Почти ласково произнесла девушка, чувствуя, что закипает. Что - то тут не так. И, раз уже день, она наверняка прогуливает лекцию. А иногда, это проходит не бесследно. И всё же, вздохнув, девушка обратилась во внимание, готовясь слушать Марию.

   Сообщение № 17. 30.7.2010, 16:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Джина, мы - я и Моррок не совсем те, кем ты нас считаешь. Я действительно эльф, а он - великолепный боевой маг. Однажды меня случайно выбросило из нашего мира на берег того самого озера, у которого мы недавно находились. Я сумела вернуться обратно довольно быстро, пока проход между мирами был еще открыт, - Эланор перевела дух.
- Потом я встретилась с Дарком и рассказала ему о произошедшем. Мы вместе изучали свойства портала и иногда подолгу жили в твоем мире. Портал пропускает далеко не всех. Мы считали, что это - не более чем забавная игрушка, пока на наш родной город не обрушилась волна несчастий, - в зеленых глазах эльфийки застыли слезы, и она перевела дух, собираясь с мыслями.

   Сообщение № 18. 31.7.2010, 01:04, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Лена не была уверена, стоит ли ей верить. И как себя повести она тоже не знала. Она всегда была ре конструктором, не ролевиком. И не особо верила в сказки. Но, раз это важно для Маши. это было важно и для Лены. Ведь не столько важен сам факт, как отношение к нему.Ведь картина сама по себе нечто непонятное. В глазах одного она - испачканная бумага. В глазах другого - великое творение. Так и с мирами. со сказками и вообще со всем на свете. К слёзам Елена была весьма безразлично. По долгу профессии ей пришлось научиться относиться к ним спокойно. Как и к крикам, к причитаниям. Но дружбу Эланор она ценила. И её горе - больше, чем горе малознакомого или просто знакомого человека. Пытаясь поддержать девушку, Джина поддерживающие прикоснулась к её плечу. Немного печально заглядывая в глаза девушка тихо и успокаивающе поинтересовалось.
-Эланор, скажи, зачем здесь я? И будит ли возможность мне вернуться домой так же легко, как я попала сюда?

   Сообщение № 19. 31.7.2010, 16:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Вместо девушки ответил Дарк.
- Вернуться ты сумеешь, это не вызывает никаких сомнений. Раз портал пропустил тебя в одну сторону, то пропустит и в другую. Он работает весьма избирательно и запоминает всех, кто проходит сквозь него. Своего рода универсальная пропускная система. Он вернет тебя обратно когда угодно, хотя бы и прямо сейчас, - юноша позволил себе улыбнуться и передал эстафетную палочку объяснений Эланор.
- Нам с Морроком не очень удобно втягивать тебя во все это, на нам нужна твоя помощь. Среди моих знакомых больше нет никого с медицинским образованием, а все дело в том, что лечебная магия в нашем мире начала сходить с ума.

   Сообщение № 20. 31.7.2010, 19:36, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Когда прозвучали слова о том, что она может вернуться в любой момент, Джина почувствовала явное облегчение, который отразился и на её лице.
-Жаль, что вы не предупредили меня заранее. Я бы хоть какое - то оправдание для института придумала. - Произнесла девушка, но по ней было видно, что напряжение ушло.
-Если я правильно понимаю, в каком мире я оказалась... Наверняка кроме магов - целителей тут есть и травники, которые лечат растениями, минералами, водами, приближаясь к нашей медицине. Какое мнение по этому поводу у них, чтобы мне было от чего отталкиваться.

   Сообщение № 21. 31.7.2010, 21:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хех...Травники-то у нас конечно есть, мы можем предоставить тебе всю необходимую информацию. По травам, целебным водам и всему такому прочему. Проблема только в том, что в последнее время наша молодежь напрочь забыла о народных средствах, поэтому большинство наших Мастеров, знающих учение о травах - почтенные пожилые люди, не отличающиеся особой мобильностью, - объяснил Дарк.
- По поводу института не переживай, - включилась в разговор Эланор, - тут время течет намного медленнее, и ребята у костра даже не заметят нашего отсутствия. Их, к слову, портал не пропустил, я пыталась. Мы вернемся как только ты пожелаешь.

   Сообщение № 22. 31.7.2010, 22:31, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Отлично. Меня это устраивает. - Согласилась джина, кивнув.
-Итак, куда мы идём, что за проблемы целебной магией, и почему юное поколение узрев неполадки ещё не побежали учиться к мудрым людям? - Поинтересовалась девушка и, немного подумав, уточнила.
-И.... моя миссия в том, чтобы просто помочь с лечением раненых, или нужно ещё нужно думать, как восстановить магическое мощь или подарить знания миру, дабы самим справится была возможность?

   Сообщение № 23. 31.7.2010, 22:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эланор мягко улыбнулась, и Джина заметила, что на самом деле эльфийке очень много лет.
- Никто не требует от тебя подвигов прямо сейчас. Мы с Дарком не сможем все время водить тебя через границу, это будет слишком заметным. Позволь представить тебе нашего юного помощника. Альвен, иди сюда, - ласково позвала она. Из-за кустов, обрамлявших луг, вышел невысокий юноша, на вид совсем еще мальчик.
- Альвен прекрасно разбирается в травах, это у них наследственное. Его дед - магистр Травник. В первую очередь нам нужен свежий взгляд на вещи, Джина, и только потом помощь, которая будет заключаться в сотрудничестве с нашими травниками, - сказал Дарк.

   Сообщение № 24. 1.8.2010, 19:51, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Здравствуй, Альвен. Называй меня Джиной. Рада знакомству. - Мягко улыбнулась девушка. Про себя она уже решила, что не останется тут надолго. Совсем немного поможет и обратно.
-Хорошо. Куда мы направляемся? Пошли? - Обратилась она уже к Эланор. Дарку девушка не столь сильно верила. всё же он недавний знакомый.

   Сообщение № 25. 1.8.2010, 20:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Альен, покажи, - тихо попросила Эланор. Юноша достал несколько лепестков какого-то растения.
- Это - побеги травы, чем-то похожей на вашу черемшу, - сказал он, - обладает почти такими же свойствами. У вас в вашем мире есть доступ к микроскопам? Нам был бы очень интересен клеточный состав, - юноша покраснел.
- Мне не совсем удобно вас просить. У деда получится намного лучше. Эл и Дарк не смогут пойти с нами. Согласны ли вы следовать за сной? Я приведу вас обратно к порталу через три часа местного времени.

   Сообщение № 26. 3.8.2010, 21:29, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Хорошо. А по дороге ты мне расскажешь, почему вы решили спросить именно про эту траву. - Легко согласилась Джина. Чем быстрее окончить с делами, тем быстрее можно будит вернуться в свой мир.
-Вы будите здесь, когда мы вернёмся? - Уточнила девушка у Подруги. Врятли у неё самой удастся пройти через портал

   Сообщение № 27. 3.8.2010, 21:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Будем, - ответила Эланор, - Альен, три часа, не больше, а не то наше отсутствие заметят.
- Хорошо, госпожа, - юноша почтительно поклонился эльфийке, - сударыня, повернулся он к Джине, - прошу за мной.
Они отдалились от мага и эльфийки на некоторое расстояние, и Альен тихо заговорил.
- Траву эту, миледи Джина, мы выбрали потому, что в первую очередь стали давать сбои заклинания, которые значительно облегчали жизнь людям, страдающим с кишечником. Трава всегда помогала, сам помню лечился, а теперь вот странное дело, стала давать абсолютно противоположный эффект. Я принес вам несколько листиков. Часть из них собраны до этих катаклизмов, а часть после. Дед предполагает, что в них что-то изменилось.

   Сообщение № 28. 3.8.2010, 22:18, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Правильно предполагает. Либо изменилась трава, либо люди. Но чтобы все разом... Это трудно представить, какое же это заклинание должно быть. - Девушка забрала у юноши растения. Попробовала на ощупь, принюхалась и даже попробовала не вкус. Ровно столько, сколько понять, в какую сторону действует трава, но не настолько, чтобы подействовало сильно.

   Сообщение № 29. 3.8.2010, 22:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Сначала она не почувствовала никакой разницы. Трава на вкус действительно мало чем отличалась от черемши. Одгако что-то беспокоило Лену. Прошло минут десять, прежде чем она поняла, что именно. Во рту осталось очень знакомое послевкусие, не имеющее никакого отношения к дикому луку. Точно такие же ощущения она испытывала, когда случайно выпила соседкин чай для похудения, в состав которого входила сенна.

   Сообщение № 30. 3.8.2010, 22:37, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Трава в изменённом виде ускоряет процесс обмена веществ. При этом зачастую не позволяя пище правильно перевариваться. Не полезная вещь. - прокомментировала девушка, задумавшись о том, что могло так радикально изменить растение. Настолько, что вместо упорядоченности и помощи оно стало ускорять.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика