RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 10-10-2010:

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> За короля!, Играет Триз (ЗТ)
   Сообщение № 31. 4.8.2010, 14:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Я это и имел ввиду, перечисляя такие докозательства, - смиренно ответил брат Иоанн, забираясь на место возницы.
- Овец волки задрали, девицу парень умыкнул, а с сильного перепоя можно и чёрного кота за чёрта принять...

Повозка тронулась с места, скрипнув новым клином, и тихонько покатилась по пыльной дороге. Поначалу тихонько, но очень быстро повозка набрала скорость.
Опять было жарко, душно и сильно трясло.

- Может, и правда поторопимся и заночуем в Глисарьо? - осторожно спросила Жанна, теребя в руках всё еще влажный после ручья платок. - Всё лучше, чем в Эмильо. И деревушка покрупней, и двор постоялый получше... А еще говорят, что в этом году у них очень хорошее вино.

- Затемно не успеем, - вмешался в разговор брат Иоанн. - Если только очень поторопимся, но я боюсь за оси - могут не выдержать такой тряски.

   Сообщение № 32. 4.8.2010, 15:54, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- А еще, в Глисарьо собиралось остановиться семейство Д'Грасси, Жанна, как ты могла упустить столь важный аргумент. Но! Если выбирать между возможностью заночевать под открытым небом и возможностью устроиться на постоялом дворе, я выберу второе, даже если это будет Эмильо.

- Брат Иоанн, туда-то мы до темноты доедем? - спросила она, надеясь, что им не придется ставиться где-то в лесу, готовить ужин и кормить комаров.

   Сообщение № 33. 4.8.2010, 16:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Часов за шесть-семь доберёмся, - пообещал возница и щелкнул кнутом. Вряд ли это требовалось, но уж очень звук щелчка ему был приятен. Да и лошадям стоило знать, что за ними следят.
- Задолго до темноты, в общем.

- Я не упустила этот аргумент, я хотела, чтобы ты сама его привела, - ответила Жанна, очень хитро улыбаясь.
- Жарко-то каааак, - простонала она и упала на тюфячок, раскинув в стороны руки. - Можно я платье сниму?

   Сообщение № 34. 5.8.2010, 19:23, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Аделаида лишь изумленно вскинула бровь:
- Знаешь что, дорогая моя, право решения подобных вопросов я оставляю за тобой. Если ты желаешь встретить очередную процию рыцарей в одной камизе - дело твое. Но я боюсь тебя не правильно поймут. Объясняй потом священной инквизиции, что ты таким образом от жары спасалась. Да и брат Иоанн нам в здравом рассудке нужен.

- Могу поделиться веером.

   Сообщение № 35. 5.8.2010, 20:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Давай веер, - обреченным голосом согласилась Жанна, незаметно ослабляя шнуровку на спине.
- И всё-таки, здесь слишком жарко, - в который уже раз пожаловалась она, - может уберём эту ткань? Хотя нет, тогда мы поджаримся на солнце и станем похожими на двух симпатичных розовых поросят, а мы же не крестьянки какие. Похожи мы на крестьянок, брат Иоанн?

- нет, мадам, не похожи, - ответил вопрашаемый и замолчал, сосредотачиваясь на дороге.

- Вот видишь? Я и говорю, что не стоит убирать полог, - сказала компаньонка и замолчала. Похоже, до неё вдруг дошло, что это она и предлагала его убрать.

   Сообщение № 36. 5.8.2010, 20:34, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Адель подала шелковый китайский веер, подаренный ей когда-то одним из многочисленных поклонников.

- Чем меньше ты будешь думать о жаре, тем легче тебе будет. Бери пример с меня. И согласись, это гораздо лучше, чем проливной дождь.


   Сообщение № 37. 5.8.2010, 20:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Жанна несколько раз обмахнулась веером и облегченно вздохнула.
- спасибо, так действительно получше, - тихо сказала она и закрыла глаза.
- Если я буду спать, то не замечу, как пройдёт время, - задумчиво произнесла она и, приоткрыв один глаз, посмотрела на Адель.
- как думаешь, получится у меня заснуть?

   Сообщение № 38. 5.8.2010, 21:27, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Думаю, это можно устроить, - почти шепотом сказала она, - я точно знаю, что наш любезный Иоанн припрятал где-то здесь кувшинчик бургундского. Пары глотков тебе должно хватить. Наверно он там, среди провианта.

   Сообщение № 39. 5.8.2010, 21:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Жанна неохотно приподнялась на локте, повернулась на бок и некоторое время молча и усердно шарилась в корзине с продуктами.
- Нужно её бурдюками обложить с холодной водой, пока там всё не стухло от такой жары, - сказала она, извлекая из корзины закупоренный кувшин с узким горлышком.
- Будешь?

- Я буду, но не сейчас, - отозвался бывший капеллан, - оставьте мне на вечер пару глотков.

   Сообщение № 40. 5.8.2010, 22:06, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Конечно, конечно, - заверила его Адель, - подозреваю, вино из личного погреба герцога?
- Жанна, посмотри, там еще кубки должны быть. Господи - храни Бургундию.

Прохладное бургундское красное утолило жажду, позволило забыть о жаре. Дорога обещала быть интересной...

   Сообщение № 41. 5.8.2010, 22:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Еще две точно есть, - ответила Жанна, даже не заглядывая в корзину. - Я их там нащупала, - пояснила она, присасываясь к кувшину.
- Храни господь Францию, родину Бургундии, - поддержала она тост и облегченно вздохнула.
- Жить стало лучше, жить стало веселей, - уже почти бодрым голосом сказала она, снова упала на подстилку и рассмеялась.
- Друг мой, не жалейте лошадей, по нам скучает вкусный ужин и бадья с чистой водой! - прокричала она и просунула кувшинчик в щель между бортом повозки и тканью. обратно она втянула уже пустую руку.

   Сообщение № 42. 6.8.2010, 21:14, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Это ты зря, - покачала головой Аделаида, - сейчас как развезет его, как заеде куда-нибудь не туда. Я же предлагала исключительно в лечебных целях, а вы...
Что-то подсказывало ей, что чем дальше они будут от столицы, влияния герцога и двора, тем сложнее будет строить из себя благочестивых особ. Поэтому она твердо решила, сразу по приезду - в церковь, исповедоваться и молиться за свои грешные души.

   Сообщение № 43. 6.8.2010, 21:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Я в лечебных, - отозвался снаружи возница, и просунул бутылку внутрь. Жанна взяла её, закупорила, но тут же снова откупорила.
- Я тоже в лечебных, - поспешно заявила она и сделала несколько добрых глотков.
- Я без этого по такой жаре точно не засну.

   Сообщение № 44. 6.8.2010, 22:20, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- А до этого было в профилактических? - улыбнулась Адель, - что же мне с вами делать? Остается только надеятся на божье проведение.

Герцог затеял опасную игру, но она стоит свеч. Если все продет как задумано, то Себастьян будет самым почитаемым святым независимой Бургундии.

   Сообщение № 45. 6.8.2010, 22:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Пусть будет, - легко согласилась Жанна, не желая вдаваться в подробности. Вместо вдавания в подробности, она сделала еще несколько уже не таких жадных глотков и протянула кувшинчик Адель.
- За живительную прохладу и за весёлые приключения без тяжелых последствий для головы и... для головы, - сказала она и очень весело рассмеялась.
офф
как надоест разговор, промотаю до ночевки.

   Сообщение № 46. 6.8.2010, 23:29, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Мда, похоже, бургундское возымело не совсем тот эффект, на который рассчитывала Аделаида. Хорошо еще , что немецкие рыцари повстречались им до, а не после...

- Да , что же за напасть такая, - укорила сама себя Аделаида, вот уже который раз возвращаясь в мыслях к утренней встрече.

   Сообщение № 47. 6.8.2010, 23:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Прошло не больше получаса, как Жанна заснула. Заснула без всякого плавного перехода - только-что она что-то рассказывала про своего мужа, и вдруг затихла.

Повозка еще долго тряслась по отвратительной дороге, укачивая Аделаиду, но так и не дав ей заснуть. Веер конечно спасал от жары и духоты, но от него быстро уставала рука. Ближе к вечеру стало немного прохладней.

- Приехали, почти радостно и очень устало сообщил Иоанн, кряхтя и похоже, что спрыгивая со своего места на твёрдую землю. Судя по приглушенному ворчанию, спрыгнул он не очень удачно.

   Сообщение № 48. 7.8.2010, 21:52, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Брат Иоанн, будте так любезны, сходите узнайте как здесь дела обстоят, посторайтесь побыстрее.

Отправив священника, Аделаида принялась будить Жанну.
- Вот беззаботная душа, что я так спала, - приговаривала Адель после очередной безуспешной попытки. Она даже подумала, не пустить ли в ход холодную воду. К счастью это не потребовалось. Жанна медленно открыла глаза и сонным голосом спросила:
- Что? Мы уже приехали?

- Да приехали, но нам лучше пока остаться здесь. Я отправила Иоанна на разведку.

   Сообщение № 49. 7.8.2010, 21:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Иоанн вернулся минут через пять. Вернулся он с хорошими новостями и с синяком под глазом, который безуспешно пытался спрятать.
- Со мной всё в порядке, - сразу сказал он и поморщился, понимая, что от расспросов ему скорей всего уйти не удастся.
- Я снял для вас комнату в трактире и заказал ужин и тёплую ванную. Давайте поторопимся, а то я там нанюхался запахов еды, и теперь живот болит от голода.

   Сообщение № 50. 7.8.2010, 22:27, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Сняли комнату? - Удивилась Аделаида, - а Вы объяснили им для кого эта комната? С каких это пор с духовенства стали брать деньги за ночлег? Да они радоваться должны, что мы соблаговолили остановиться в их дыре!

Она вышла из повозки.

- Проводите нас, брат Иоанн. А потом вернитесь за нашими вещами. Жанна, поторапливайтесь!
Не дай Боже! Там не окажется свежих простыней и чистой воды!

   Сообщение № 51. 8.8.2010, 12:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Сначала я им объяснил, а затем мне объяснили, очень тихо ответил брат, нагружая на себя сундук.
- Здесь недалеко, пойдёмте. И прошу вас, не задерживайтесь на первом этаже, а сразу поднимайтесь на второй. Будет там и ужин и вода.

- Эту поставить? - весело спросил босоногий мальчишка лет десяти, подбегая к повозке.
- Эту, - ответил Иоанн, - распряги и накорми. За вещи головой отвечаешь. И не лазь внутрь.
- Ладно, ладно, не впервой, - чуть нагловато отозвался мальчишка и запрыгнул на козлы.

Небольшое двухэтажное здание действительно стояло совсем не далеко. Всего-то и надо было, что обогнуть забор того дома, у которого они остановились и зайти в соседний двор. Мальчишка уже распрягал повозку, а брат Иоанн беззлобно ворчал, ругая себя за то, что додумался водрузить сундук на себя вместо того, чтобы спокойно доехать.

Во дворе постоялого двора стояло больше десяти лошадей, а из открытой двери доносился шум и крики гуляющей и явно не маленькой компании.

- Генуэзцы, - пояснил бывший капелан и скривился. - Пьяные. Много.

   Сообщение № 52. 9.8.2010, 20:22, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
У самого входа Аделаида остановилась и обернулась к Жанне:

- Так, дорогая моя, генуэзцы Вам не немцы, учтивостью не страдают и церемониться не будут. Поэтому, чем меньше внимания мы привлечем к своим персонам, тем лучше. Так что не задерживаемся.

Она бросила быстрый взгляд на Иоанна, который уже был готов скинуть с плеч злосчастный сундук. Здраво рассудив, что привратника здесь не может быть в принципе, Адель сама открыла дверь, пропуская вперед Жанну и священника.

   Сообщение № 53. 9.8.2010, 22:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Лестница наверх оказалась всего в двух шагах от входной двери. воспользовавшись тем, что один из генуэзец стоял на столе и толкал неизвестно какой по счету пост, а остальные смотрели на него снизу вверх и ржали, вся троица успела проскочить наверх почти незамеченной. Почти, потому-что этот самый оратор их заметил. но когда он заорал "а это еще кто?", подол платья Жанны уже мел пол второго этажа. Судя по тому, как усилился хохот, стоявшему на столе не поверили.

- Здесь, - торопливо сказал Иоанн, открывая дверь в самом конце коридора. - Одна на всех, но я буду ночевать в повозке, так-что располагайтесь. - Он грохнул сундук на пол и задвинул его под одну из двух кроватей, что стояли в маленькой комнатке. По сути своей, кровати, небольшой круглый столик да огромный сундук под окном - вот и вся мебель. Правда, в самом центре комнаты стояла огромная деревянная бадья от которой пахло травами и над которой поднимался пар, но её мебелью назвать сложно было.

- Две минутки передохну и уйду.

Жанна замерла в дверях, во все глаза глядя на бадью. Похоже было, что она лишилась дара речи от счастья.

   Сообщение № 54. 10.8.2010, 22:41, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Адель окинула комнату критичным взглядом. Апартаменты те еще, но все же лучше, чем ночевать на улице. Даже не смотряна то, что брат Иоанн предпочел именно ее.
- Постель - есть, ванну - вижу, а где ужин? - поинтересовалась Аделаида, присаживаясь на край кровати.
- Брат Иоанн, Вы же не откажетесь отужинать с нами?

   Сообщение № 55. 10.8.2010, 23:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Брат Иоанн сглотнул слюну и молча кивнул.
- Не откажусь, если пригласите, а еду я сейчас принесу. Вот сейчас, крики чуть поутихнут, а то сдаётся мне, что у них опять драка.

Снизу действительно раздавались громкие крики, звуки ударов и ломающейся мебели.

   Сообщение № 56. 16.8.2010, 17:17, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Вы действительно собираетесь туда идти!? Разве ужин не должны принести прямо сюда? - изумилась Аделаида

- Не искушайте судьбу еще раз, брат мой. Лучше поведайте нам историю появления этого фонаря на вашем лице. Жанна, достаньте холодное полотенце, а то Брат Иоанн в таком виде похож на бандита с большой дороги.

   Сообщение № 57. 16.8.2010, 17:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Да-да, очень любопытно было бы послушать, - поддержала Аделаиду Жанна, обходя бадью с водой по кругу и трогая воду в ней. - Горячая. Чудесно. Просто чудесно - горячая вода, - едва слышно пробормотала она и остановилась напротив Иоанна. Просьбу достать холодное полотенце она проигнорировала. Хотя, может просто не расслышала или не обратила внимание.

- Да нечего совсем рассказывать, - отмахнулся тот и опустил голову.
- Сдуру попытался вразумить этих юнцов, а они не вняли и даже оскорбились. Хорошо, хоть старший у них вменяемым оказался. - Он снова поднял голову и посмотрел на дверь.
- Кажется, кто-то идёт, - очень тихо сказал Иоанн и поднял вверх указательный палец.
Действительно, за дверью послышались громкие уверенные шаги.
Через пару секунд в дверь постучали.

   Сообщение № 58. 16.8.2010, 17:41, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Ну и пусть себе идет мимо, и в чем же Вы собирались вразумлять пьяных генуэзцев?

Аделаида с нехорошим предчувствием посмотрела на дверь.
-Брат Иоанн, не могли бы Вы перенести сундучек, - она окинула быстрым взглядом комнату, - поближе к кровати. Да, именно сюда.

Она привычно уже устроилась на сундуке, расправила складки платья полностью сундук скрыв.

- Так, что Вы говорили на счет ужина...

   Сообщение № 59. 16.8.2010, 21:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- В том, что нельзя так говорить о женщинах, как говорили они. - Может конечно освещение сыграло такую шутку, а может и нет, но Адель показалось, что брат Иоанн слегка покраснел.

Передвинув сундук в указанное место, мужчина осторожно подошел к двери. - Кто там? - громко спросил он.
- Еду принёс, - раздался из-за двери тяжелый чуть хрипловатый бас. - Лучше поторопитесь открыть.
Брат Иоанн осторожно приоткрыл дверь и выглянул в образовавшуюся щель. Через секунду он распахнул её полностью и чуть посторонился, впуская в комнату высокого и очень широкого рыжеволосого и рыжебородого мужика в заляпанном жиром фартуке.

- Извините, что так долго - пришлось отпустить служанок и кухарок... Ну, вы сами наверняка всё понимаете. А сам я всюду успеть не могу. - Он поставил на стол приличных размеров поднос. Комнату тут же заполнил запах горячей еды, вытесняя из неё воздух.
- не советую спускаться вниз без крайней необходимости. С риском для жизни доставил.


   Сообщение № 60. 25.8.2010, 21:58, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Благодарю, Вас, сударь за заботу. Надеюсь, беспокойные гости не нанесут существенного урона вашему заведению. А что, господа генуэзцы, не говорили ли куда направляются? Может, Вы, знаете - они представляют вольных наемников или какой-нибуль почтенный шевалье имел неосторожность принять их в ряды своей гвардии, - как бы между прочим поинтересовалась Аделаида.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика