RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 10-10-2010:

Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> За короля!, Играет Триз (ЗТ)
   Сообщение № 1. 26.7.2010, 22:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
маленькая и почти историческая справочка

В 1346 году Эдуард(Ангийский), переправившись через Ла-Манш, вторгся во Францию, высадившись с армией на полуострове Котантен. В течение одного дня английская армия захватила Кан, чем вызвала недоумение французского командования, ожидавшего длительной осады города. Филипп, собрав армию, двинулся навстречу Эдуарду. Эдуард двинул войска на север в Нижние страны. По пути его армия грабила и мародёрствовала, а сам король не предпринимал никаких усилий для планомерного захвата и удержания территории. Будучи неспособным перехитрить противника маневрированием, Эдуард расположил свои силы, готовясь к предстоящему сражению.

1346 год 19 июня. 15км от Дижона. Аделаида де Верджи.
Брат Иоан уже полчаса как сменил на козлах Жанну, которая тут же заползла в повозку, улеглась на соломенный тюфячок и достала свои янтарные чётки. Читать молитву она не стала, а принялась рассказывать Аделаиде про то, как муж не хотел её отпускать и про то, как она напоила его и сбежала, пока он дрых под столом. Рассказывала она медленно, но интересно, часто делая паузы, чтобы вдоволь насмеяться. Она умела рассказывать. Конечно, у Аделаиды де Верджи нередко возникали подозрения, что в её рассказах правды не больше десятой части, но это её не особо волновало.
- И вот захожу я утром в спальню, а там нет никого! Я даже под кровать заглянула, в сундуке под тряпками поискала... нету его и всё. - Женщина промокнула белым платочком покрывшийся потом лоб, вытерла им же открытую часть высокой груди и вздохнула.
- ну и жарища, и чего нам стоило подождать еще неделю? Моя знакомая провидица обещала прохладную погоду и лёгкие дожди. Нет, ну неужели твоё паломничество не могло еще немного подождать?
Было жарко, было душно, был полдень очень жаркого понедельника, была не самая ровная дорога, и были гадкие кусачие мухи.

   Сообщение № 2. 26.7.2010, 23:18, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Видите ли, Жанна, поломничество по-холодку, несомненно, приятно, но от того менее значимо. Сейчас же, преодолевая жару, мы учимся смирению и покаянию. Чем тернистее путь к саду, тем слаще его плоды.
И потом, на вашем месте я не стала бы прислушиваться ко всякого рода провидцам. Это все от лукавого.
Аделаида пекрестилась. По ее виду с уверенностью можно было сказать, что ей плевать на жару и мошек.

- Ну и где же он в итоге оказался? - вернулась она к прежнему разговору.

   Сообщение № 3. 26.7.2010, 23:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- В кровати он оказался, - немного задумчиво ответила компаньонка, отгоняя от себя жару небольшим складным веером. Жара не особо отгонялась, а от однообразных движений быстро уставала рука.
- Я вышла из комнаты, подумав, что он куда-то уполз, но через минуту вернулась, решив проверить окно, а он уже лежал на нашей кровати. да так лежал, как-будто и не исчезал никуда. Да еще и храпел так, что каменные стены тряслись.

- Может и от лукавого, но только не она - более набожных женщин я еще не встречала. Она конечно немного не в себе, но говорят, что до сих пор еще ни разу не ошибалась в своих предсказаниях. Настоящий божий дар.
Кибитку сильно встряхнуло, и, севшая было Жанна завалилась на спину, немного ударившись плечом о бортик. Аделаиду подбросило вверх, но она сумела удержаться и не упасть.

   Сообщение № 4. 27.7.2010, 14:06, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Брат Иоанн, нельзя ли потише, иначе до Кресси доедет пара мешков с костями. А если это Вас так смущают речи Жанны, то молитесь, брат мой, молитесь.

Она поправила вейл, достала обтянутый черным бархатом молитвенни и и начала читать Pater Noster. Изредка поглядывая на Жанну. Путь им предстоял долгий, за это время брат Иоанн и не такого наслушается.

   Сообщение № 5. 27.7.2010, 16:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Нет-нет, всё в порядке, - отозвался возница, - просто зазевался и наехал колесом на крупный камень.

- Вот видишь, ничем его не смутишь, - сказала Жанна и хихикнула. - Кстати, а что мы везём в том сундуке, на котором ты сидишь? - поинтересовалась она и пересела немного ближе, стараясь не отпускать бортик, за который держалась. - Там что-то связанное с паломничеством?

   Сообщение № 6. 27.7.2010, 23:35, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Аделаида закрыла молитвенник и подвинулась поближе:

- Там одна из реликвий династии Капетингов, - в пол-голоса ответила она, - "Запястье Святого Себастьяна".
Откинувшись к бортику повозки, Адель с удовольствием наблюда за изумлением, отразившимся на лице ее спутницы.

- Да, да, именно так мы будем говорит каждому встречному, кто поинтересуется об этом. На деле же, там кость, купленная в мясной лавке, оправленная в олово и латунь. Всем известно, что дороги сейчас не спокойны, а по тракту шатается столько сброду, что было бы не разумно подвергать истиную реликвию опасности. Разумеется, она хорошо спрятана.

   Сообщение № 7. 28.7.2010, 10:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ампф... ну если там кость, тогда ладно, - ошарашенно сказала Жанна, когда к ней вернулся дар речи.
- Но, если мы будем всем говорить, что там запястье? Мы что, хотим, чтобы нас ограбили? - спросила она, почти через полминуты, по видимому, всё обдумав и придя к каким-то своим выводам.
- Мы в качестве приманки?
Повозку снова тряхнуло, но на этот раз не так сильно, и никто не упал. Только снаружи послышалось невнятное бормотание Брата Иоанна. - ... так мы и до ближайшей деревни не доедем. Колесо кажется расшаталось...

   Сообщение № 8. 28.7.2010, 11:28, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Жанна, Вы меня удивляете, вроде бы умная женщина, но иногда не понимаете очевидных вещей? Это, - Аделаида положила руку на крышку сундука, - не приманка, это - скорее, отмазка. На тот случай если кому-то, вдруг, станет интересно, что мы с собой везем.

Она обернулась к вознице:

- Что Вы предлагаете? Остановиться, осмотреть колесо, может все не так серьезно?

   Сообщение № 9. 28.7.2010, 11:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не совсем, - честно призналась женщина, - но мне и не очень хочется понимать. - Она улыбнулась и снова вытерлась платочком.
- Как же всё-таки жарко...

- Да, пожалуй, стоит остановиться и проверить клин, - отозвался возница, сбавляя скорость. - Кажется, мы его потеряли. Ничего страшного, впереди небольшой лесок, там я легко сделаю новый.

Минут через пять брат Иоанн остановил повозку и спрыгнул с козлов. - Можете выйти и отдохнуть, здесь тень и, кажется, где-то неподалёку ручей.
Они остановились в небольшой ольховой рощице всего в полумиле от дороги. Судя по количеству кострищ, путешественники не редко останавливались на отдых. Хотя, вполне возможно, что здесь отдыхали пастухи.

   Сообщение № 10. 28.7.2010, 13:23, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Аделаида вышла из повозки, потянулась, расправила плечи. Она почти жалела, что отказалась от удобной кареты, которую предлагал им герцог. Но осторожность для них сейчас превыше комфорта.
Неподалеку призывно журчал ручей, обещая спасение от жары. Но Адель не торопилась в прохладную лесную тень. Так уж у нее было заведено, сначала дело, потом отдых. Можно было бы послать к ручью Жанну, но бедняжка и без того уморилась в пути.

- Брат Иоанн, я надеюсь починка не займет много времени. Мне не хотелось бы задерживаться здесь.

   Сообщение № 11. 28.7.2010, 13:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Нет, нет, совсем не долго, - пообещал Иоанн, доставая из ящика, что прятался под козлами, небольшой плотницкий топорик. - Точно не больше двадцати минут.
Проведя пальцем по заточке, он немного неудовлетворительно хмыкнул, чуть подумал, махнул рукой и направился к ближайшему дереву.

- Я к ручью, хочу умыться и попить, - сказала Жанна, ища в повозке бурдюки. - Тёплая, стоит сменить, - добавила она, трогая рукой одну из ёмкостей с водой.

   Сообщение № 12. 28.7.2010, 15:59, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Она еще немного понаблюдала за работой священника, потом взяла из повозки оставшиеся бурдюки, направилась к ручью. Лес спасал от полуденного зноя, а радостные охи и вздохи Жанны наполняли округу не хуже птичьих трелей.

   Сообщение № 13. 28.7.2010, 17:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Вскоре к охам, вздохам и радостному щебетанию ожившей в тенёчке Жанны прибавилось мерное постукивание не очень острого топорика - Жан срубал толстый засохший сук с ольхи.

Вода в ручье оказалась на удивление холодно. Похоже было, что где-то совсем рядом из под земли бил родник.
- Чудно, чудненько, чудесненько. Вкусная и прохладная. - Жанна скинула свой чепец и слегка намочила волосы, затем достала свой платочек, простирнула его немного и принялась вытирать им открытые участки тела. - Фуф, хорошо-то как...
- Ой, а ты слышала, что вот в таких вот чудесных местах водятся русалки?

   Сообщение № 14. 28.7.2010, 23:21, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Русалки? Господь с тобой, Жанна, это все сказки для детей.
Аделаида вылила воду из бурдюков и принялась наполнять их свежей из ручья.
- Официальная церковь не признает ни русалок, ни домовых, ни леших, поучительно сказала она и перекрестилась, так, на всякий случай.

- Хорошо здесь, но я надеюсь, что впредь мы обойдемся без поломок. Время дорого.
Адель сделала над собой усилие, чтобы подняться с мягкой травы и нести воду в повозку.

- Чудное место, дивное, - еле слышно сказала она.

   Сообщение № 15. 29.7.2010, 10:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ну да, русалок не признаёт, а ведьм сжигает, - то ли согласилась, то ли не согласилась Жанна, еще раз умылась и ухватила оба своих бурдюка с водой.
-Ну что, пойдём наверх или еще у ручья по-прохлаждаемся?

Постукивание топорика уже прекратилось, брат Иоанн срубил ветку и теперь вырезал из неё подходящий по форме клин.

- Ты на самом деле веришь только в бога и в дьявола? - шепотом поинтересовалась компаньонка, подходя поближе к Аделаиде. - А если русалки, домовики, оборотни и прочая нежить это просто козни дьявола? Его наместники на земле - дьявольские священники? Ты об этом не думала?
- Вон, Брат наш Иоанн. Он же существует и служит богу. А кто служит дьяволу?

Практически одновременно с этими словами где-то за растущими неподалёку кустами послышался громкий всплеск. А вслед за ним что-то очень тихое и очень похожее на перезвон маленьких серебряных колокольчиков. Хотя, колокольчики скорей всего были звуковой галлюцинацией.

   Сообщение № 16. 29.7.2010, 11:09, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Женщины обернулись, Аделаида схватила Жанну за рукав и потянула прочь от ручья:

- Сейчас как выпрыгнет такой русал и утащит тебя в свое подводное царство. Что я без тебя делать буду? - ответила Аделаида тем тоном, которым обычно пугают маленьких детей.

- Что же касается веры, то это не лучшая тема для прогулочной беседы. Одно тебе скажу наверняка, на Земле и у Дьявола полно своих приспешников, и не дай Бог тебе когда-нибудь с ними повстречаться, - добавила она уже совсем серьезно.

   Сообщение № 17. 29.7.2010, 12:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Да я и не хочу с ними встречаться, - немного испуганно сказала Жанна, торопливо поднимаясь из овражка наверх и стараясь не отставать от Адель. - Я просто сдуру сболтнула. - Она обернулась назад, но ничего страшного там не увидела - всё тот же ручеёк, те же кустики и та же особенно зелёная и яркая трава у самой воды.

Трава на самой полянке была жухлая и во многих местах вытоптанная. Монах, скинув свою рясу, работал в одних подштаниках и нательной рубахе. Он уже вбивал клин в ось колеса, когда к нему подошли его спутницы. Выбритая его плешка блестела от пота, а рубаха на спине и на груди была мокрой.

- Всё, можно собираться в дорогу, - немного смущенно заявил он.

   Сообщение № 18. 29.7.2010, 13:02, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Адель кое-как забралась в повозку и привычно устроилась на сундучке.

* Эх, где сейчас мои верные рыцари, - с легкой грустью думала она, - случись подобное в Дижоне, они бы наперегонки бросились подвать руки и подставлять спины... Увы обо всем этом теперь придется забыть надолго.*

   Сообщение № 19. 29.7.2010, 15:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Монах собрал инструменты в ящик, надел свою коричневую хламиду с капюшоном и закинул ящик в повозку.
- Держитесь крепче, дальше дорога совсем плохая, - предупредил он и пошел на место возницы, откуда через несколько секунд послышался его свист и щелчок кнута. Повозка резко тронулась с места. Затрясло. Под за время стоянки в тени сделалось немного прохладней, но яркое солнце очень быстро нагрело его.

Через полчаса пути все услышали быстро приближающийся топот копыт. Жанна выглянула наружу, ойкнула и снова спряталась внутри.
- Это не за нами случайно гонятся? Ты эту реликвию не украла? - испуганно спросила она, перекрестилась и поцеловала свой крестик.

В пари миль позади повозки по дороге мчался конный отряд. Очень быстро мчался и быстро приближался. В поднимаемой конниками пыли сложно было разобрать, сколько их, но было ясно, что их больше десяти.

- Надеюсь, это не дезертиры, - прошептала компаньонка и снова перекрестилась.

   Сообщение № 20. 29.7.2010, 18:51, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Аделаида не удержалась и тоже выглянула, но не смогла разглядеть знамя конников, и было ли оно вообще.

- Брат Иоанн, сбавьте ход и держитесь обочины, - обратилась она в вознице.
- Жанна, в конном отряде нет ничего удивительного, но если они все же по наши души, то сиди и помалкивай. А я уж с ними как-нибудь разберусь. Да, и еще, - добавила она тоном не терпящим возражений, - еще раз обвинишь меня в краже или любом другом смертном грехе, пойдешь пешком, мысль ясна?

Она вновь достала свой молитвенник и принялась молиться.


   Сообщение № 21. 29.7.2010, 22:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Да, конечно, - отозвался возница. Трясти стало меньше - брат Иоанн снизил скорость, а вскоре и вовсе остановил повозку.

Похоже было, что всадники заметили повозку. Пыли стало меньше, приближаться они стали чуть медленней, а к экипажу практически подошли.
Аделаида наконец смогла разглядеть единственное знамя, которое развевалось на ветру, когда рыцари и их эскорт неслись галопом, а теперь висело неподвижно. Чёрный орёл на желтом фоне сжимал в горностая. Кажется, девушке уже приходилось видеть этот герб, но она никак не могла вспомнить, где именно, и кому он принадлежал.

Один из четырёх закованных в полные боевые доспехи рыцарей спешился при помощи двоих оруженосцев и неспешно подошел к повозке.
- Позвольте представиться. Ульрих Д'Грасси, - тяжелым басом произнёс он, откинув забрало шлема. Говорил он с сильным германским акцентом, но всё же, его можно было понять. Представившись, он стянул со своей вихрастой головы шлем, провёл ладонью по чёрным волосам и улыбнулся. Улыбка очень хорошо сидела на его совсем еще молодом и вполне симпатичном лице.

- Каким святым мне поднести дары за радость этой встречи? - поинтересовался он. Трое его товоращей громко рассмеялись и тоже сняли шлемы. Все четверо были похожи друг на друга, и в них легко узнавались родственники. Один явно был старшим братом, а двое других скорей всего отцом и дядей. В отличии от бодрого и свежего лица Ульриха, их лица выглядели немного уставшими.

   Сообщение № 22. 30.7.2010, 17:11, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Приветствую вас, благородные рыцари. Я сестра Адель, это - Жанна, а там снаружи брат Иоанн, - любезно представила себя и своих спутников Аделаида.

- Мы направляемся в Метц, с поломничеством. Покровитель наш - Святой Себастьян и мы будем молиться ему за ваше здравие. Могу я узнать, куда держите путь вы?

   Сообщение № 23. 30.7.2010, 19:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- С этого дня я тоже буду молиться святому Себастьяну, - пообещал Ульрих и снова улыбнулся, явно ожидая увидеть улыбку в ответ.

- На войну мы путь держим, - ответил за Ульриха рыцарь постарше, подходя к повозке.
- Молодняку нужно увидеть настоящую кровь, а у нас уже лет семь, как всё спокойно. Можно конечно захватить замок соседа, но мы предпочитаем воевать подальше от дома.

- Отец правду говорит, мы собираемся повоевать немного за вашего короля. Мы двигаемся в сторону Кресс, рассчитываем добраться до ставки Филиппа до того, как Эдуард захватит этот город. Ну, а по пути совершаем большие и маленькие подвиги. - Он поднял левую руку и попытался вытереть со лба пот, но только оцарапал его латной рукавицей.

- Не далее, как на прошлой неделе мы убили, - начал рассказывать он, не обращая на царапину никакого внимания, но его перебил отец.
- Не стоит зря похвалятся, - наставительно сказал он, - мы сделали то, что должны были сделать.
- Мы убили горного великана, - шепотом закончил свою фразу Ульрих и слегка втянул вихрастую голову в плечи. - Прошло несколько секунд прежде, чем он снова заговорил.
- Могу ли я узнать, свободно ли сердце прекрасной Аделаиды, и могу ли надеяться получить разрешение, совершать подвиги в вашу честь?

- Я бы ему не только подвиги совершать позволила, - шепнула на ухо Адель Жанна и тихонько хихикнула.

   Сообщение № 24. 30.7.2010, 22:47, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Адель бросила в сторону Жанны уничижающий взгляд и для верности незаметно толкнула ее ногой.
Ульриху досталась самая благочестивая из ее улыбок:

- Сударь, сердце мое навсегда отдано Богу, - сказала она с некоторым сожалением, - но Господь - Пастырь наш, милостив к тем, кто готов положить жизнь свою во имя Прекрасной Дамы. А Вы, сударь, готовы поклясться честью хранить верность, совершать подвиги, сочинять сонеты в мою честь?

Она заглянула ему в глаза.
*Ох, горяч, но, как известно, рыцарь лишним не бывает. Похоже, Господь внял ее молитвам.*

   Сообщение № 25. 1.8.2010, 21:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Ульрих бухнулся на одно колено, звякнув всем тем немалым железом, что было на нём.
- Клянусь, выпалил он и приложился губами к руке Адель.
- Все мои подвиги будут посвящены вам, а сонеты на вашем языке я сочинять не умею, да и на своём родном тоже вряд ли чего пристойного сочинить смогу, как мне не жаль. Ну у меня найдутся деньги, чтобы заплатить пристойному сочинителю.

Его отец уже был в седле, когда от колена Ульриха вверх поднялось небольшое облачко пыли. Свита ждала молча.

- Ох, всё так же шепотом простонала Жанна и уползла вглубь повозки, пытаясь удержаться от лезущего наружу смеха. Тихое похрюкивание её всё-таки выдало.

   Сообщение № 26. 1.8.2010, 23:02, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Аделаида сделала вид, что не замечает выходок Жанны. Ее сейчас волновал куда более насущный вопрос: рукав или платок, платок или рукав. Взвесив все "за" и "против", разум победил чувства. Адель достала из амоньерки батистовый платок, расшитый шелком и передала его рыцарю:
- примите мой скромный дар, сэр Ульрих, храните его рядом с сердцем. А я буду ждать от Вас вестей и молиться о Вам, мой доблестный рыцарь.

   Сообщение № 27. 2.8.2010, 17:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Я захвачу для вас английский трон, - пообещал сияющий рыцарь и поднялся с колена, пряча драгоценный подарок поближе к сердцу.
- Кстати, мы собираемся заночевать в Глисарьо. Если поторопитесь, то к ночи будете там. - Сказав это, он перестал сиять, немного нахмурился и очень тихо добавил:
- Ходят слухи, что в окрестностях этой деревушки уже несколько недель бесчинствует дракон. Будьте осторожны.

Через несколько минут отряд немецких рыцарей и их свита умчались по дороге, оставив о себе на память непроглядное облако пыли.

   Сообщение № 28. 2.8.2010, 22:34, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Даже не начинай! - заявила Жанне Адель, когда облако пыли осело, и они продолжили путь.
- Вместо того, чтобы хихикать там в уголочке, лучше б советом помогла. Все таки надо было его заставить сразить дракона и попросить какой нибудь торфей - зуб или коготь. Подумать только он мнит себя драконоборцем!!! - она говорила то ли с восхищением, то ли с насмешкой.
- И откуда такие слухи? Мне казалось, последнего дракона в этих краях добили давным-давно. Нет, все таки эти немцы очень странные.

   Сообщение № 29. 2.8.2010, 22:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Его брат просто душка, жаль, что не разговорчивый. Ты знаешь, мне показалось, что я ему понравилась, но он постеснялся мне об этом сказать, - всё-таки начала Жанна, не смотря на просьбу своей подруги.
- А может, он не может говорить? Немой! Ох! - На её лице появилось выражение совершенно искренней жалости.
- Бедненький.

- Слухи такие действительно ходят, - вмешался в разговор монах, пряча топор под солому. На его лице не трудно было разглядеть медленно сходящее напряжение, на смену которому приходила усталость. Похоже было, что он здорово перенервничал из-за этой встречи с рыцарями.
- Говорят, что у кого-то пропало несколько овец, да девушка одна исчезла. А кто-то даже видел в небе кого-то огромного и крылатого. Да только врут всё наверное. Ну что, двигаемся дальше?

   Сообщение № 30. 4.8.2010, 13:25, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Да, поехали, мы уже и так задержались дольше чем следовало.

- А на счет дракона я сильно сомневаюсь, брат мой. Пропавшие овцы еще ни о чем не говорят, кругом лес, война... О исчезнувшей девице я вообще молчу. А то, что кому-то по-пьяни что-то в небе привиделось, так это всегда было. Вот если бы этот дракон по среди бела дня приземлился на площади в Рауне или Париже, тут уж не поспоришь. А так, - Адель махнула рукой, - это все сказки - страшилки для детей.

- Но все равно, - добавила она слегкой грустью, - будет очень, жаль если с ним что-нибудь случиться...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика