RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 08-10-2010: хэппи-енд

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Крысы в темном подвале, страшная история (ОТ для таверны)
   Сообщение № 31. 29.7.2010, 06:49, Мир пишет:
Мир ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Не чего себе, я вот так и знал что, что-нибудь такое случиться, 100% это гном виноват, блин хорошо что не убило, но нет худа без добра, камень как то можно сказать его привел в чувство, выдвинув на первый план одну мысль, которую он тут же озвучил - "Ребята что ждём, ходу отсюда ходу! Давайте выбираться!"

   Сообщение № 32. 29.7.2010, 12:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Это почему это я виноват? - возмутился дварф и даже потряс своим чеканом.
- Всякие рыцари кидаются камнями, а виноват дварф? Сильно тебя видать камне приложило. не смотря на обиду, Бельгуттор в драку с парнем лезть явно не собирался - сделал ему скидку на отбитую голову.
Вместо не нужных разборок, он бухнулся на колени, звякнув своей чёрной кольчугой, задумчиво почесал свою бороду и отцепил от своего широкого ремня тот мешочек, который берёг всё это время.
- отойдите немного, мне нужно свободное пространство, - попросил он, раскладывая на полу маленькие цветные камешки с замысловатыми выгравированными на них узорами.
Камней было не меньше пятидесяти, но сын камня выбрал только пять из них и сложил на каменном полу крест. Остальные он убрал обратно в мешочек и прицепил их к поясу.
В течении примерно пяти минут он менял цветные камешки в одном ему известном порядке, пока они не начали светится. Тогда он отошел от них и замер в ожидании.

   Сообщение № 33. 29.7.2010, 15:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В результате манипуляций Дариэля из камешков буквально выросла неуклюжая с виду каменная фигура с человека размером. Впрочем, непритязательный вид каменного истукана компенсировали пудовые угловатые каменные кулаки и полная готовность выполнить любой приказ дворфа.

   Сообщение № 34. 29.7.2010, 15:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вот и отлично! - довольным голосом сказал Дариэль и обошел по кругу своё творение.
- Теперь мне как-то спокойней.

   Сообщение № 35. 29.7.2010, 18:45, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион с интересом наблюдал за действиями дварфа - предметная магия всегда интересовала его.

- Ты маг Подгорного Племени! Коррелон вседержатель, я слышал лишь смутные слухи о таких как ты! - в голосе эльфа прозвучало искренне восхищение.

- А теперь слушайте все, я хочу сказать нечто очень важное, - начал эльф. Внезапно он повернулся в сторону, откуда звучала музыка, взмахнул посохом и выкрикнул заклятье.
В воздухе возникла полурозрачная стена голобоватого оттенка , которая отгородила двух людей, дварфа с его големов и эльфа от прохода, фигурок и даже песни, хотя нет - песня все еще слышалась, хотя и значительно тише.

- Так можно поговорить чувствуя себя спокойнее. Так вот, господа, предлагаю обсудить ситуацию, в которой мы оказались, и выработать некие решения, устраиващие всех, что-то вроде военного совета, что ли? Потому что здесь, совсем недалеку от уютной Таверны - тут ЗЛО. Причем не какое-то абстракное зло, а ЗЛО вполне конкретное, ну об этом позже.
Все видели замечательных статуэток, которые умеют бросать камушки, - глаза мага встретились с глазами рыцаря, потом эльф перевел взгляд к голове странного человека, сжимающего в руах табуретку, где уже формировалась огромная шишка.

- Можете поверить словам боевого мага - в этих фигурах столько отвратной магии, что хватило бы на ковен некромантов! Они когда-то были живыми, в некоторм смысле они и сейчас живы!!! Они излучают столько страданий, столько злобы, ненависти, какого-то голода, что, клянусь Единым Древом, я чуть н потерял сознание в момент контакта. Но перед тем как я разорвал контакт, через всю эту бездну страданий, всю их ненавистью ко всему живому я уловил просьбу о помощи!


Маг тряхнул головой, словно изгоняя из себя воспоминание о стонах несчастных.

- Я считаю, что необходимо разобраться в том, что происходит в этом подвале. Того требует честь.

- Все ли согласны со мной? Дварф? Ты, рыцарь? А ты, незнакомец?

   Сообщение № 36. 29.7.2010, 21:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Стал бы я тратить руны на голема, если бы хотел просто сбежать? - возмущенно спросил Дариэль и снова потряс своим чеканом.
- Честно говоря, я не силён в быстрой магии и понятия не имею о том, о чем ты говоришь... В общем, ты просто скажи, кого мочить, а мы с Голюшей подсобим. - Дварф чуть сощурился и посмотрел на голема. Голем кивнул, как бы подтверждая слова своего хозяина. Хотя, скорей всего он просто кивнул, подчинясь мысленному приказу Бельгуттора.

   Сообщение № 37. 30.7.2010, 00:43, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Где-ж вы видели, чтобы рыцарь, тем более Серый Страж останавливался на полпути? Эхх сейчас бы сюда пару ребят из храмовников.
Родерик взглянул на эльфа.
-Я тоже чую здесь нечто большее, чем просто некроманты. Да поможет нам Андрасте, ведь кажется, будто само это место просто порождает зло.
Рыцарь прикрыл глаза, проверяя это место на наличие демонов, или порождений тьмы, как это делают Серые Стражи.

   Сообщение № 38. 30.7.2010, 10:26, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Демонов сэр Родерик не обнаружил, что же касается порождений тьмы, то "неправильные" тени было видно и невооруженным взглядом. Он лишь убедился, что это были и вправду манифестации Предвечной Тьмы, Бездны, Хаоса, а не просто иллюзии. Это были всего лишь инструменты, настолько же далекие от своего первоисточника, насколько походный костер далек от огня звезды.

   Сообщение № 39. 30.7.2010, 20:12, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Сейчас я сниму барьер, и давайте будем двигаться воон в тот проход, - эльф навершием посоха указал на самый большой из них, в который только и могли проойти компаньоны.
Попробуем разобраться что это за тени и каким боком тут эта музыка, - решительно сказал эльф.

- Да хочу повторить - фигурки эти обходим как можно дальше!

   Сообщение № 40. 30.7.2010, 20:26, Мир пишет:
Мир ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Один вопрос перед тем как пойдём. Маг, ты ведь умеешь порталы делать, телепорты там какие то, можешь меня в таверну обратно за подмогой портануть?

   Сообщение № 41. 30.7.2010, 20:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А обратно тебя кто портанёт? - поинтересовался дварф, поглаживая свою чёрную бороду.
- Или ты об этом не думал? - усмехнулся он и посмотрел на эльфийского мага.
- Телепортируй его, если сможешь, паренёк какой-то совсем не обстреляный, да и оружия у него нету.

   Сообщение № 42. 30.7.2010, 23:41, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Ээх. Щас... - Рыцарь начал рыться у себя в сумке, и раскопав среди бутылок некий свёрток аккуратно вытащил его, и развернул, достав нож. Нож был простой, но даже простой человек мог заметить в нем магию, которой от него так и веяло. Человек протянул нож рукоятью к Даниле.
-Вот. Это - Коготь Бездны. Очень странное оружие, достал у одного из главарей Порождений Тьмы. Он усиливает физические параметры обладателя, и при ударе высвобождает энергию Забвения. Хорошая штука. При смерти один из Наблюдателей - существ, живущих в Бездне сможет вернуть твою душу обратно в тело, если ты погибнешь, однако работает такое лишь раз в 5 лет на человека. Береги его, ибо это не только оружие, но и память о тех, кто ушёл от нас. - Родерик серьёзно посмотрел на Данилу.

   Сообщение № 43. 1.8.2010, 01:26, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эльф усмехнулся.
- Да, незнакомец, я владею транспортной магией.

Легкое движение мысли и в двух футах от чудака с табуреткой затанцевал вихрь портала.
- Мой портал переправит тебя в Таверну, такую тихую, такую безопасную.


   Сообщение № 44. 1.8.2010, 11:26, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Крысы, прятавшиеся в темных углах и проходах забеспокоились. С полминуты казалось, что они вот-вот нападут, кинутся живой волной когтей и зубов, чтобы не дать уйти никому. Крысиная армия даже подалась вперед на пару метров. Стало ясно, что крыс за последнее время порядком прибавилось. Но волна тут же отхлынула, как будто повинуясь чьей-то незримой воле.

   Сообщение № 45. 1.8.2010, 20:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Слишком много говорим и мало делаем, - недовольно буркнул дварф, посмотрел на своё создание и указал рукой в сторону крыс.
- Если никто не против, то я атакую, - чуть подумав, сказал Дариэль и, не дожидаясь разрешения дал отмашку.
Голем скрипнул своими каменными суставами, развернулся в сторону крыс и, быстро набирая скорость, побежал к ним. Бородач неторопливо пошел следом за ним, сжимая в руках свой чекан.
- Если в таверну попрёшься и сумеешь вернуться обратно, не забудь прихватить мою сумку, - тихо попросил он, не оборачиваясь и не останавливаясь.

   Сообщение № 46. 2.8.2010, 08:51, Мир пишет:
Мир ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Ну ребят, я не сомневаюсь, что моя помощь вам тут особо сильно не требуется пока, пойду попробую, набрать припасов и найти мага который меня обратно портанёт, так что рыцарь - держи ножик, спасибо за доверие, я думаю он тебе ещё пригодиться, всем пока, бабушку особо сильно не мучайте, любой опрос можно решить словами, с этими словами Данила шагнул в портал.

   Сообщение № 47. 2.8.2010, 19:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Поначалу крысы не собирались принимать бой. Со всей доступной скоростью они разбегались по слишком узким для голема или дварфа проходам. Но стоило голему задавить замешкавшуюся крысу, у оставшихся в подземелье появились проблемы посерьезнее крыс. Людские тени, которые отбрасывали стоявшие у стен фигурки стаей метнулись к Дариэлю и голему. На остальных они даже не обратили внимание. Голем размахивал кулачищами, но тьму, окутавшую его развеять не мог. Со временем он начал двигаться медленнее, как будто тень выпивала магию, питавшую его. Оружие Дариэля также не причиняло теням никакого вреда и скоро он уже был окутан непроницаемым покровом колышущегося мрака. Прикосновения теней были нематериальны и неощутимы, но уже секунду спустя он почувствовал жжение и спазмы в мышцах. Голова кружилась и слабость едва позволяла стоять на ногах. Помутилось сознание. Похожие ощущения он уже испытывал, когда ему случалось потерять от ран много крови.
- Твоя тварь убила Азшарру, за это я высушу твою душу - сквозь охватившую его слабость услышал Дариэль противный старушечий голос.

Вспомни мрак под горами,
Вспомни страх вечерами,
Шепот гиблых глубин:
Ты умрешь! Ты один!
Дух лишится свободы
И навек эти своды
Твоей станут могилой.
А ты, раб - моей силой!

А секундой позже тени, а за ними и крысы начали надвигаться на остальных, как бы насмешливо предлагая им бежать в портал, оставив спутника на верную смерть.

   Сообщение № 48. 2.8.2010, 20:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дварф до последнего махал своей бесполезной в данной ситуаци киркой, не желая сдаваться. Пусть знают, что сыны камня не умирают на коленях!
Он понимал, что расходует на эти бессмысленные движения последние силы, но остановиться не мог.
Эх, ему бы чуть раньше догадаться, что не крысы тут страшны, не голема он бы сделал...

   Сообщение № 49. 2.8.2010, 23:22, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион понял, что дело плохо.Он не собирался пока плести высших заклятий. Вместо этого он просто схватил дварфа силовым полем и поставил рядом с собой. После чего восстановил силовой барьер, вложив в него как можно больше Силы.

- Ты как, сын Гор?-спросил маг.

   Сообщение № 50. 3.8.2010, 05:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Тени преследовали дварфа до самого спасительного укрытия, но даже не попытались штурмовать магический барьер. Крысы крутились на своих позициях и нервничали. Ясно, что не управляй ими чья-то скрытая воля, они бы уже давно напали или сбежали на худой конец. Но сейчас они просто расступились, вернувшись в темные боковые проходы.

Дариэль был в сознании, но выглядел паршиво, а чувствовал себя еще хуже. Синюшный цвет лица, дрожь в руках и одышка делали его более похожим на умирающего старика, чем на воина, а периодически вырывающиеся хриплые стоны ярко свидетельствовали, что ему все еще весьма больно. Но в голове уже прояснялось и Дариэль мог благодарить Подгорных богов и расторопность Эслариона за избавление от Костлявой, уже было вцепившейся ему в горло.

Голем стоял там, где тени остановили его. Теперь он был не более чем кучей камней.

И вновь из глубин пещеры отозвался детский голос:
- Вам не справиться с тенями. Из здесь десятки. А крыс тысячи. Скоро у вас просто закончатся силы. Быстрее! Быстрее! Пока Королеве не надоело с вами играть! Может среди вас есть тот, кто может помочь...

   Сообщение № 51. 3.8.2010, 18:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я тте щаз помогу, - прохрипел дварф, сделал шаг в сторону голоса и упал на пол, тут же потеряв сознание и чекан. Хотя нет, чекан он не потерял, а просто выронил.

   Сообщение № 52. 3.8.2010, 18:13, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Следующий шаг напрашивался сам собой.
Из кармана камзола маг извлек флакон с какой-то фиолетовой субстанцией, откупорил крышку и что-то пошептал.

Из горлышка флакона стало исходить фиолетовое сияние, которое охватило тело дварфа заживляя раны, приводя сына Гор в чувство, сводя на нет все последствия столь необдуманой атаки подземного жителя.

Однако Эсларион, видимо, вложил слишком много Силы в последнее заклинание, потому как внезапно покачнулся и начал сползать по стене. Свет, созданый магом погас, однако заклятье силового барьера эльф, как истинный боевой маг, продолжал держать, даже будучи в беспамянстве.

   Сообщение № 53. 3.8.2010, 19:15, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Дариэль очнулся от нового в подземелье звука - боя часов. Звонкие удары отсчитали одиннадцать часов. Боль и усталость прошли, исцеленные чудесным зельем. Но вокруг была темнота. Когда бой часов прекратился, темнота наполнилась скрежетом коготков по каменному полу и противным писком. К счастью, к этим звука вскоре добавился стон и шелест одежд - приходил в себя маг.

Камень пола доносил до дварфа прерывистую пульсацию. Магический щит еще работал, но начинал давать перебои. Этот факт с удовольствием подтвердила крыса, укусившая Дариэля за нос, пока тот вставал и с радостным писком пустившаяся наутек. В темноте наказать наглую тварь не было никакой возможности.

Странно, что никак не проявлял себя рыцарь. Он был всего лишь в шаге от Дариэля, но когда тот задел его ногой, дернувшись от неожиданного укуса, Родерик даже не пошевелился.

   Сообщение № 54. 3.8.2010, 19:48, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
В этот раз сознание возвращалось не постепенно, а наоборот мгновенно.
Вот только что эльф валялся без сознания, а в следующий миг он полностью осозновал себя.

"Так, я в подвале, крысы атакуют, что дальше?"

Щелчок пальцами - и шар света вновь воссиял.

Взмах посохом - в магический барьер, уже готовый исчезнуть была направлена изрядная порция Силы.

- Ты как, saura? - прохрипел маг.

   Сообщение № 55. 3.8.2010, 20:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Жив вроде, - прохрипел дварф и прокашлялся. - Спасибо, - добавил он уже нормальным голосом.
- Я то жив, а вот с рыцарем нашем что-то сделали, пока мы с тенями разбирались, да в обмороках валялись.

   Сообщение № 56. 3.8.2010, 20:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72


Рыцарь приходит в себя почти сразу после остальных. Сегодня ночью должен отписаться.

Это сообщение отредактировал Taliesin - 3.8.2010, 20:45

   Сообщение № 57. 3.8.2010, 23:55, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Тваю мать! - Родерик быстро огляделся и отошел назад. На лице у него, теперь был страх, не то чтобьы безумный, но всё-же. Завернув нож в свёрток и засунув его как можно глубже в сумку рыцарь вытащил меч и огляделся по сторонам, в поисках чего-то, о чём никто не знал.
-*Цензура* Кажется у нас... БОЛЬШАЯ проблема. Я вам скажу даже что уходить бесполезно, ибо проблема хуже чем задница Балрога. Теперь всё на своих местах. И щелкунчики - Рыцарь покосился на фигурку. - Тоже!
-Давайте я обьясню. Вобщем здесь есть... некий человек, и если ему только захочется мы можем стать одними из этих фигурок, и то в лудшем случае. Тааак... Эльф, ты ведь волшебник? Вы, маги, можете сканировать ауры. Ну-ка посмотри кто стоял передо мной секунд 10 назад. Да поможет нам Создатель, надеюсь я ошибся.

   Сообщение № 58. 4.8.2010, 08:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дварф устало сел на каменный пол и достал несколько камешков из мешочка, но раскладывать их не стал, как делал при создании голема, а просто катал их в ладони и разглядывал. Вряд ли это был очередной магический ритуал, скорей всего, он просто таким способом успокаивал нервы и размышлял.
- Ты кого-то видел? Он сказал что-нибудь важное?

   Сообщение № 59. 4.8.2010, 18:09, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эльф недоверчиво посмотрел на рыцаря, хмыкнул, но все-таки прикрыл глаза входя в привычный транс медитации.
- Аура, говоришь...Ну, что то было, так идем немного дальше в прошлое, вроде ничего тако...
- ДЕМОНЫ И АРХИДЕМОНЫ! КЛЯНУСЬ ГРУДЬЮ ДИЛАНЫ!!!

Тело эльфа стала бить крупная дрожь, со лба начал струиться пот, мышцы напряглись, как будто маг пытался от кого-то вырваться. Внезапно рука Эслариона нырнула в карман камзола, выхватила оттуда какую-то стекляную сферу и бросила ее под ноги мага. Раздался громкий хлопок, от которого заложило уши.
Маг тут же открыл глаза и начал садиться, точнее просто сползать по стене.
Лицо его побледнело, в глазах отражался пережитый ужас.

- Что ж, господа, я бы не сказал бы что у нас "проблема", - негромко произнес Эсларион.
- Я бы выразился так - нам фактически кранты.

   Сообщение № 60. 4.8.2010, 19:35, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72

Стеклянная сфера разбилась, но кроме громкого звука никакого результата от этого не было. Если не считать того, что одна особо жирная крыса, подбиравшаяся в это время к остаткам трупов, опрометью бросилась бежать. Эльф, более других близкий магии жизни, готов был поклясться, что в писке остальных крыс послышался смех.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика