RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Посоветуйте RPG(+action) поиграть
   Сообщение № 1. 9.6.2010, 19:28, kazak1972 пишет:
kazak1972 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
посоветуйте RPG(+action) поиграть. очень понравились fallout 3(+все аддоны) , gothic(все части), morrowind,
oblivion, проклятые земли, sacred, dungeon siedge.не играл: diabolo, stalker- думаю стоит попробовать. не люблю
быстро игры проходить. примерно исходя из вышеперечисленного что стоит попробовать ?

   Сообщение № 2. 9.6.2010, 19:45, Акут-Аргал пишет:
Акут-Аргал ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 19
по-моему вы немного не в тему, здесь в основном ФРПГ, ну а так, мой вам совет поиграйте в сталкера, или NWN (просто РПГ), также могу посоветовать CoD 1-2 и CoD MW 1-2, или игры от Тома Кланси (Splinter cell, Rainbow vegas) советую за сюжет.

   Сообщение № 3. 9.6.2010, 21:42, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Акут-Аргал
Ну вообще-то тут, кагбэ, раздел именно про компьютерные игры. :) К тому же, человек просит именно action/RPG - зачем FPS'ы-то севетовать? :)

kazak1972
Mass Effect обязательно попробуй. Первый больше в сторону РПГ с сильной примесью шутера, во втором от РПГ остались скорее диалоги и выбор абилок, которые помогают в полностью шутерных боях (если ты не играешь за один из классов, который пользуется в основном спецспособностями в бою, типа адепта или инженера).
Risen - попытка отщепенцев от команды разработчиков Готики сделать свою Готику с... Ну, понятно с чем и кем. :) Не самая лучшая игра из тех, что я видел, но если очень уж нравится Готика...
The Witcher - одна из лучших РПГ за последние годы после Dragon Age. Не совсем action, но бой достаточно аркадный. Зато сюжет действительно интересный и мир необычный для фэнтези, куда более близкий к мрачному реальному средневековью (мрачнее той же Готики), чем сказкам. Если не читал серию книг, по которым сделана игра, то их тоже очень рекомендую.
Diablo тебе явно понравится, если понравился Sacred - он ведь с неё же, родимой, и срисован. :) Только это не совсем РПГ, а выделяемый многими отдельный жанр, который так и называют - diablo.
А вот STALKER что вообще делает среди РПГшек, я, если честно, не понимаю. :) И не надо, пожалуйста, коситься на мой ник, он ни при чём. :)

   Сообщение № 4. 9.6.2010, 23:14, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Диабла если зацепит, то это будет очень надолго, на всю жизнь :) Близзард все таки.

   Сообщение № 5. 16.6.2010, 14:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Искренне советую порубиться в DRAGON AGE ORIGINS AWAKENING

   Сообщение № 6. 16.6.2010, 23:15, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Цитата
Искренне советую порубиться в DRAGON AGE ORIGINS AWAKENING

Игра охрененна, но, к счастью, не action/rpg. В отличии от своего космо-оперного брата Mass Effect.
Цитата
Mass Effect
The Witcher

В готику и её потомство не играл, но предложение двух вышеназванных игр полностью поддерживаю. Самые образцовые представители жанра на данный момент. Ну, ведьмак чуть более образцовый)

Помимо этого могу посоветовать не такие... хм, однозначно подходящие варианты.

Alpha Protocol. РПГ про международный шпионаж=)
Близко к Масс Эффект, но есть пара-тройка особенностей. Диалоги также напрямую влияют на отношение с окружающими, ролевая система чуть обширнее, но по сути - тоже примитивна. Отличия от эффекта масс в том, что миссии проходятся в одиночку, есть возможность скрытного прохождения, как альтернатива пальбе, сама перестрелка кривовата (просто неудобна, после ME очень чувствуется) а анимация оставляет желать лучшего. Плюс диалоги трудно читать из-за "инновационных" субтитров, разбивающий фразу на 10 частей и поочередно выводящих их на экран. Впрочем, если знаешь английский - это не проблема. Я бы сказал, что браться за AP стоит, если переиграл во все вещи жанра, но по-прежнему хочется ещё.

Venetica. Игра про милую девушку из мира фентезийной Венеции. Довольно приятная расслабляющая вещь, и весьма примечательная в плане дизайна главного города, где происходят события игры. Драки идут на холодном оружии в аркадном (совсем аркадном) стиле. Эту игру можно посоветовать в той же ситуации, что и предыдущую.

Ну и под конец... Vampire: The Masquerade - Bloodlines. На самом деле это не совсем action/rpg, в том смысле, что управление "как в шутере" не делают игру ориентированной на бои. Вампиры - игра старая, но стильная до жути и гениальная в плане разнообразия вариантов прохождения и отыгрыша персонажа. Её можно пройти и с пушкой наперевес, и прячась по теням, и с голыми руками (вампиры веников не вяжут) и (почти) не применяя насилия, но добиваясь целей убеждением, соблазнением и/или угрозами, и даже кем-то вроде мага. Такая игра, вполне возможно, сможет перетянуть интерес с новомодных экшен/рпг на их предшественников, типа Fallout1/2, Planescape, Arcanum, рвущих по играбельности всех современных представителей жанра. Имхо.

   Сообщение № 7. 17.6.2010, 11:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Цитата(Klangeddin)
Игра охрененна, но, к счастью, не action/rpg. В отличии от своего космо-оперного брата Mass Effect.

Да я тоже не особо отношу её к экшену, просто увидел названия игр в первом посту и решил, что Драгон Эйдж неплохо впишется в ряд перечисленных игр )

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика