RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магия истины, в мире отражений (ЗТ)
   Сообщение № 271. 23.3.2013, 21:20, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
ничего страшного. На сколько я помню, отец у персы умер, а граф такой няша - обещал защищать и все такое прочее... А что за мир хотя бы? есть где-то описание?
Девушка сильно зажмурилась и слабо улыбнулась. Легко потянулась и рывком села, все еще не открывая глаз. Голова чуть закружилась, но это было легко объяснимо зарождающимся голодом и долгим лежанием. Наконец, Инга открыла глаза. Несколько раз поморгала и решила встать окончательно - пойти умываться.

   Сообщение № 272. 30.3.2013, 15:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Свернутый текст
Мир - стимпанк-фэнтези. Местами немного сюрреализма. География - аналогична Европе, не буквальное совпадение, но корреляции очень сильные. Империя занимает практически всю Европу, которая с севера и запада омывается океаном. Эльфы доминируют в аристократии. Не то чтобы существует апартеид, просто исторически сложилось. Людское население преобладает в южных областях, на севере их меньше, при этом на юге куда большее значение придают расовым различиям. Гномы живут изолированными анклавами в горах, образуя что-то вроде торговой Ганзы. Статус у них, ну, примерно, как у евреев в эти времена. Свободно селится почти нигде не разрешают, да они и не горят таким желанием. Гоблины-орки и прочие зеленкожие живут в пустынях на юге и далеком востоке, они находятся на доисторичном уровне развития. В крупных городах встречаются в качестве клиентов (система полудобровольного полурабства) либо в качестве маргинальных элементов. Гремлины - мелкие пакостные вредители, что-то типа цыган, в отличие от прочих зеленокожих (они вообще-то серокожие,но традиционно относятся к зеленым) неплохие ремесленники, промышляют кустарным промыслом, цирковыми выступлениями и контрабандой.
Эти данные - то, что знает Инга, вполне возможно не соответствуют объективной реальности.

Из тех кого знает Инга - большое количество соседей в Лэнстере, пока их описание не буду давать, потому что многовато, и пока (возхможно вообще) неактуально. Из новых знакомых - граф Лейто, его доверенный Людвиг, кузина Виктория, учителя Инги, ее горничная. Последние несколько недель (примерно месяц) Инга занимается обучением.

Краткая выжимка есть, задавай вопросы.


остальное напишу потом

   Сообщение № 273. 2.4.2013, 16:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ясно, хорошо. Думаю, что вопросы возникнут по мере прохождения - буду задавать. =) А пока что перса дрыхнет.

   Сообщение № 274. 18.4.2013, 00:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ласковое утро, мягкая постель, пение птиц и шелест листвы - что может быть лучше. Краем глаза она заметила Анель, которая настороженно заглянула в спальню.
- О, миледи, - шепотом произнесла она, сделав большие глаза. - Вас там ждут... очень настойчиво.

   Сообщение № 275. 19.4.2013, 20:21, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- да-да, конечно! - Инга широко распахнула глаза и почти вскочила с кровати. И вполне ожидаемо у неё закружилась голова и потемнело в глазах. Девушка тихо позвала служанку:
- Анель... будь добра, помоги мне одеться ? - что-что, а зашнуровать и красиво подвязать платье сама да причем со спины, девушка пока что не научилась. Ей надо было бы ещё умыться, а потому также тихо спросила:
- а кто ждёт?..

   Сообщение № 276. 22.4.2013, 00:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да, госпожа, конечно, - лицо Анели покраснело, видимо, просьба Инги показалась ей намеком на собственную нерасторопность. Она тут же подбежала с кувшином и тазиком для умывания, принялась спешно раскладывать нижнюю юбку, шемизу, чулки...
- Вам какое платье - утреннее или прогулочное?
Только сейчас она вспомнила про еще один вопрос.
- Миледи кузина графа, сиятельная Гайя Виктория. Она не велела Вас торопить, но вид у нее не выдает намерения смиренно ожидать Вас.

   Сообщение № 277. 22.4.2013, 11:14, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- Тогда лучше прогулочное, Аннет, - улыбнувшись чуть более спокойно, ответила девушка.
- Спасибо тебе за помощь, - Инга быстро и аккуратно умылась, после чего взяла полотенце и вытерла лицо.
- а она давно ждёт? - решила уточнить полукровка, протискиваясь во все юбки, пока их поправляет служанка.

   Сообщение № 278. 22.4.2013, 14:30, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да, миледи, - Анель выхватила первое попавшееся из прогулочных, бирюзовое, сочтя, что раз Инга не выразилась точнее, то ей все равно. - Миледи Виктория выпила уже три чашки кофе, и прочитала три газеты и журнал. Ох, знаете, я так счастлива, что приехала в столицу, я даже и не знала, что сиятельная миледи - кузина графа, мне дома уже все обзавидовались. А еще и такой бал увижу!

   Сообщение № 279. 23.4.2013, 21:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга подавилась вздохом. Со стороны могло показаться, что девушка закашлялась. Только со стороны.
- б-бал? - выдохнула она, не совсем понимая, что к чему. Может она ещё не проснулась?..
- Аннель, а почему раньше меня не ... кхм... не подняла? - полукровка постаралась быть как можно более вежлевее, чтобы слова не были обидными.
- и да... я за тебя рада. И за себя, как ни странно - тоже. Я даже и не мечтала попасть в столицу... - негромко проговорила девушка, когда Аннель затягивала платье.

   Сообщение № 280. 14.5.2013, 22:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну, конечно же, ваша помолвка будет просто феерично! - радостно пискнула Анель. - Возможно, даже будут особы императорской семьи! Ох, почему-то я раньше и не думала о помолвке, даже не верила, что Вы - невеста графа, ой, простите.
Она смущенно покраснела.
- Раньше поднять? А что бы если Вы рассердились? Да и миледи не велела торопить.
Она расторопно помогала Инге одеваться, порой дергая ее чуть резче, но, видимо, девушка просто не до конца проснулась и не могла угнаться за взволнованной горничной.

   Сообщение № 281. 15.5.2013, 15:02, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
В особенно резкие моменты Инга сдавленно выдыхала, но ничего не говорила горничной. Да, думать о помолвке как о бале ей не приходилось. Даже в своих девичьих мечтах помолвка и свадьба были скромны и... с немногочисленными гостями. А тут даже члены императорской семьи. Инга в очередной раз задержала дыхание на выдохе, чтобы Анель смогла затянуть туже. Девушка впервые осознала всю "пышность" ситуации.
- спасибо, Анель. - она критично осмотрела себя в зеркале, которое стояло рядом с кроватью. - ну как я тебе? - улыбнувшись, спросила полукровка и обернулась к служанке. - надеюсь, что госпожа Виктория не устала меня ожидать... и я её в своем наряде не разочарую.

   Сообщение № 282. 27.5.2013, 16:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//бедаа, не видела твой пост. Потом написала пост и удалила :raincloud:

- Миледи просто прелесть, будто куколка! - восторженно пропищала Анель, хотя вроде бы каждое утро она помогала одеваться Инге. Видимо, девушка уже взвинчена. Впрочем, в отражении зеркала и вправду было существо, больше похожее на картинку, чем на молодую леди. Утреннее солнце рассыпало сноп золотистых искр по волосам, убранным бирюзовой лентой, а саму ткань превратила в струящееся полотно, переливающееся и мерцающее, как водная гладь. При всем при этом оно было необыкновенно свободно, так что можно было легко поднять руку или сделать танцевальное па, в отличие от домашних платьев, в которых порой становилось душно. если долго сидеть над книгою.

Виктория сидела на кушетке, листая журнал, закинув ноги в остроносых шлепанцах на стул. Одета она была в белые шаровары и какое-то бесформенное платье сверху, расшитое тюльпанами.
- О, Инесс, как же рада тебя видеть! Платье тебе идет, наши столичные фифы совершенно не понимают, что восточную одежду нужно носить с другим выражением лица, нежели пресное самолюбование. Вот, кстати, мой подарок к помолвке, потому что завтра я вряд ли покажусь, чтобы не волновать зря тетушку.
Она протянула ей продолговатый металлический тубус.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика