RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Последний ханъё, Сумерки империи (ЗТ)
   Сообщение № 61. 13.5.2010, 22:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Собеседник лишь пожал плечами и откинулся назад. В сумерках следить за ним, да еще лежа спиной было не очень удобно, но сосед, похоже, и не совершал никаких движений. Если он и готовился ко сну, то почти не слышно.

Немного поерзав на циновке, устраиваясь поудобнее, Сёдзу уснул практически мгновенно - ночь была относительно теплой, тростник свежим и настлан достаточно щедро, а сам парень был слишком уставшим, чтобы его беспокойные мысли могло бороться со сном.

Проснулся он, когда солнце уже было высоко, во дворе слышались чьи-то взволнованные голоса.

- Не изволите беспокоиться, господин, - скрипел чей-то низкий пронзительный голос. - Это же небезопасно....

- Ты сомневаешься в моем могуществе? - прозвучал зычный голос, больше похожий на раскаты грома.
Буквально через несколько мгновений дверь сарая распахнулась, стали видны два бледных вытянутых лица охранников-асигару, а на пороге показался огромного роста вельможа в расшитом золоте халате. Два меча в изумрудных ножнах гордо висели на поясе, красивое гневное лицо - воистину лик дракона - венчала корона с сияющими рогами.

   Сообщение № 62. 13.5.2010, 22:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Явился демон, прячьтесь Сёдзу, - подумал кигурава и поспешно сел на колени, склонив голову так, что касался подбородком своей тощей груди груди. Наверное, можно было что-то сказать, выказав уважение или покорность, но со сна ничего не приходило в голову, да и... да и чёрт бы с ним.
Покорность покорностью, а энергия уже привычно собиралась в колючий шарик в центре груди. Так, на всякий случай, а может сработал рефлекс при виде двух охранников-асигару.

   Сообщение № 63. 14.5.2010, 22:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Так ты есть тот самый хранитель кленовой ветви? - прогремел голос настолько ощутимо, что Сёдзу показалось, что тростник на полу затрепетал. Асигару вжался и поспешил исчезнуть, дверь захлопнулась.
- А ты, я так понимаю, мой конвоир? - насмешливо и достаточно громко ответил ему безоружный самурай.
- Молчать перед лицом приближенного Великого и Могучего Аякаси Севера Асиюры-доно!

При том, что он кричал и чуть ли не извергал пламя из уст своих, рука его подхватила поданную Нодой тростинку и быстро чертила в что-то в воздухе. Это были очертания иероглифов, но Кигурава не мог постигнуть смысл этих летящих на ветру знаков.

Его сосед повернулся к нему и тихо-тихо прошептал:
- Если поклянешься хранить тайну, то тебе не придется устраивать побег.

   Сообщение № 64. 14.5.2010, 23:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Клянусь хранить тайну, - поспешно ответил Сёдзу, начиная понимать, что тут происходило. Точней, ему казалось, что он понимает смысл происходящего, и этого вполне хватило, чтобы дать клятву. Тем более, что хранить тайны было не так уж и сложно. Головы он так и не поднял, давая тем самым понять, что не стремится увидеть того, что ему не предназначено.
- Когда? - очень тихо спросил Кигурава.

   Сообщение № 65. 15.5.2010, 17:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Скоро, - загадочно ответил Нода. - Ты арестован самим Реюн-доно, верным псом Асиюры. Трепещи от ужаса и почтения...

В это время вельможа отбросил тростинку в сторону и старательно растоптал.
- Я бы отрубил тебе голову прямо сейчас, но для начала ты расскажешь нашим специалистам все, что знаешь. А знаешь ты много, я уверен в этом.
Дверь отворилась от его пинка и чуть не разлетелась в щепки.
- Связать этих двоих мерзавцев, засунуть в мешки и погрузить на телегу. Охранника и возницу. Я немедленно отвезу их своему господину.

Скрипучий пронзительный голос что-то снова попытался возразить, но его тут же прервал громогласный рык:
- Это тоже опасный преступник! Его лишь недавно удалось прозреть нашим просвещенным!

В дверях показались два копейщика. Судя по всему, знатного конвоира они боялись намного больше, чем любых арестантов. Даже если бы им приказали конвоировать огнедышащего подземного дракона. Тем не менее, они наверняка знали, как произошел захват Сёдзу, так что приближались осторожно, выставив копья вперед. Краем глаза он заметил, что оба они - и Нода, и Сёдзу - были на прицелах ружей.

   Сообщение № 66. 15.5.2010, 22:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Сейчас, с мыслями соберусь, сосредоточусь и затрепещу, - пообещал Кигурава и принялся собирать мысли и сосредотачиваться. Энергия послушно растеклась по телу, трепет получился что надо. Мало кто мог бы так трепетать.

Поняв, что на него особо не смотрят, Сёдзу перестал трепетать и замер, низко склонив голову. Он понимал, что сейчас не стоит вмешиваться ни в какие разговоры, а стоит покорно ждать. Он ждал. Жадно ловил слова, пытался переварить мало съедобную информацию и ждал. Сопротивляться копейщикам он не собирался. Надо им, пусть вяжут - работа у них такая.

   Сообщение № 67. 3.6.2010, 23:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Некоторое время ничего не происходило, потом снова раздался скрипучий голос:
- Выходите из стен, которые даже когда обратятся в труху, будут несоизмеримо благороднее, чем ваши низменные души, - Сёдзу почувствовал как какая-то неодолимая сила будто бы выталкивает его наружу - он сделал несколько неуверенных шагов наружу, будто идя сквозь густые болотистые заросли тростника с низко опущенной головой. Краем глаза он заметил, что Нода идет прямым чеканным шагом, с легкой усмешкой на лице.

На дворе странное ощущение оставило его, он смог осмотреться - напротив него, в окружении десятка воинов стоял маленький тщедушный старичок в широкой рисовой шляпе, какую носят крестьяне и монахи-путешественники, в латанном-перелатанном халате, первоначальный цвет которого уже невозможно было установить. На лице его играла крайне неприятная улыбочка, когда он посмотрел на Сёдзу.
- Действительно, он очень опасен, о-Реюн-сама, - тут старик посмотрел на второго пленника, и лицо его исказила бессильная злоба.
- Ты смел сомневаться в моих словах, Ёшико? - даже сейчас, под ясным небом голос знатного гостя звучал подобно раскатам грома.
- Никак нет, высочайший, чье могущество...

Слова лебезящего начальника гарнизона прервались тяжелым ударом в затылок Кигуравы. Очнулся он уже, как и следовало ожидать, спеленутый в мешковину по шею, потрясываемый на ухабах сельской дороги. Над головой проплывали облака, неясные, будто разводы кисти ученика, и причудливый узор из листьев павлонии, сквозь рощу которой проезжала телега.

   Сообщение № 68. 4.6.2010, 21:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Удар был очень неожиданным и очень неприятным. Кигураве только-только показалось, что он начинает понимать смысл происходящих событий, как эти события попросту потемнели и исчезли.

- Больно, - простонал парень, пытаясь оглядеться по сторонам. К нему пришло чувство, как-будто это с ним уже было. Пришло и по хозяйски устроилось в его голове так, что хрен выгонишь.
- Эй?

   Сообщение № 69. 6.6.2010, 00:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вместо ответа он получил болезненный тычок под ребра тупым концом копья.
- Очухался, гад, - беззлобно произнес охранник-асигару, показавшийся где-то на краю области обзора. По соседству - для этого пришлось сильно скосить глаза - мерно покачивалась голова товарища по плену.Самурай то ли был еще без сознания, то ли просто прикрыл глаза и сохранял спокойствие и невозмутимость.

Кигураве тоже можно было расслабиться и даже попытаться заснуть от безысходности, но тут раздался странный певучий звук, стремительный и невыразимо прекрасный. Он ощутил несколько холодных прикосновений около своего лица, и вслед за этим опутывавшие его веревки бессильно опали. Заржала испуганно лошадь, телегу сильно тряхнуло, Сёдзу потерял равновесие и упал. Что-то круглое прикатилось к нему - отрубленная голова солдата навсегда сохранила выражение неподдельного изумления...

   Сообщение № 70. 7.6.2010, 20:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Тебе бы так очухаться, - огрызнулся Сёдзу на копейщика, но вслух гадом назвать не решился. Руки разумеется были связаны, так-что растолкать самурая у него шансов не было, а будить его голосом от чего-то не было никакого желания. Да и не пришлось...
Секунды три он любовался выпученными глазами и открытым ртом. Ему даже показалось, что голова шевелит губами. В другое время, он может быть и попытался послушать, что там ему хочет сообщить мертвец, но сейчас он очень торопился. Торопился остаться в живых, а для этого нужно было двигаться, хотя и не хотелось.
Откатившись в сторону от того места, куда упал с телеги, Кигурава вскочил на четвереньки и быстро огляделся. Он не сомневался, что у него совсем мало времени на принятие решения, но чтобы принять хоть какое-нибудь решение, кроме как убегать сломя голову, нужно было оценить обстановку. Ну, он и оценил...

   Сообщение № 71. 14.6.2010, 01:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Принятое решение было разумным, но к сожалению, не очень удачным. Телега по неведомым причинам пустилась в пляс и почему-то в сторону Сёдзу - его спину переехало колесом, чудом он избежал удара маленького, но очень острого ослиного копытца.

Через некоторое время, придя в себя от боли, он увидел, что конвоирующий их вельможа помогает освободиться второму пленнику из мешка, прижимая левой ногой дрожащего возницу в дорожную пыль и придерживая вожжи от двух брыкающихся ослов.

   Сообщение № 72. 14.6.2010, 21:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- "Опять кости сращивать", - мелькнула неприятная мысля и быстро ретировалась под напором красного и всё заволакивающего тумана боли. Не привыкать конечно, но лучше бы всё-таки не привыкать. Сёдзу сделал попытку ползти, но потерял сознание.

Болезненная вспышка света, за ней не мене болезненное возвращение памяти, и Кигурава осторожно открыл глаза. - "Лучше бы память ко мне не возвращалась", - подумал он, осторожно наблюдая, как вытаскивают из мешка самурая. Он попытался вспомнить, как того зовут, но вспомнить не смог. Попытки напрячь память отзывались жуткой головной болью и он бросил их. Нужно было попробовать пошевелиться и определить степень повреждений. Пошевелиться конечно нужно, но очень осторожно - пока не стоило подавать вида, что он уже очнулся. Кигурава сосредоточился и попробовал сжаться в комок, очень медленно попробовал.

   Сообщение № 73. 19.6.2010, 12:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Действительно, в полном порядке, - послышался красивый мужской голос над его головой. Низкий и обстоятельный, будто камни в саду, он тем же неведомым образом внушал уважение и ощущение покоя. Пока Сёдзу вертел головой, осознавая, кто же это говорит, самурай наконец-то выбрался из мешка, с наслаждение человека, долго лишенного свободы передвижений, спрыгнул с телеги и низко поклонился своему бывшему конвоиру. Тот уважительно поклонился в ответ и отстегнул два своих меча, протянув бывшему пленнику. Оба они подошли к скрюченному Кигураве на расстояние трех шагов и стали внимательно за ним наблюдать.

   Сообщение № 74. 21.6.2010, 10:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Совсем не сложно было понять, что в данный конкретный момент убивать его не собираются, да и окружали его вроде как не враги. В общем, притворяться и дальше обездвиженным калекой Сёдзу не счёл нужным. Правда, и вставать он тоже нужным не счёл - спина всё-таки болела, а кидать на её лечение все свои силы Кигурава не решился. Сел в позу лотоса, слегка поклонился, да так и не выпрямился. Затих.

   Сообщение № 75. 27.6.2010, 00:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ханъё-беспризорник, - раздался старушечий голос над его головой.
- Дикий и одинокий, сильный и неумелый, - добавил Нода. - Эй, парень, подними голову, чтоб тебе хоть в глаза посмотреть можно было. Нужно решать, что с тобой делать, пока у нас не уплыло последнее время.

   Сообщение № 76. 27.6.2010, 10:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кигурава поднял голову и уверенно посмотрел в глаза говорившего.
- Я могу подсказать, что со мной делать, - сказал Сёдзу и улыбнулся.
- Оставте мне еды, чтобы я мог восстановить силы, и оставте меня здесь. Да, спасибо, что помогли выбраться из неволи. Я очень вам за это благодарен. - И Кигурава снова склонил голову, ожидая ответа на свои слова. Он понимал, что обязан им свободой, но хотел уйти без оплаты, уверяя себя, что если бы у него получилось высвоботить самурая, он бы с него платы не спросил. Сёдзу себе верил.

   Сообщение № 77. 28.6.2010, 01:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А ты дерзкий парень, - произнес вполне обычным человеческим, правда, очень благородным, голосом вельможа. - Но тут такое дело - слишком ты редкая птица, чтобы летал на свободе. Ты видел меня, видел Хранителя Кленовой Ветви, господина Тошимити. Кроме того, в тебе течет кровь ёкай.
- Твой дух хитокири слишком отчетливо выдает тебя, Сёдзу Кигурава, - Нода перебирал в левой руке молитвенные четки. - Рано или поздно тебя найдут люди Асиюры. Зачем ты спустился с гор?

   Сообщение № 78. 28.6.2010, 20:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Меня вынудили спуститься, - немного раздраженно ответил Кигурава, снова поднимая глаза на говорившего с ним вельможу. Он уже начал собирать энергию внутри себя. Он еще не знал для чего, но жизненный опыт учил, что если ситуация становится неприятной, стоит быть готовым ко всему. Небольшая часть собраной энергии уже грела болевшую спину.
- У меня похитили единственное, ради чего я существую - мою сестрёнку. И я её найду любой ценой, - сказав это, Сёдзу встал на ноги, его и без того не широкие глаза превратились в две узкие щели, а кулаки сжались.

   Сообщение № 79. 29.6.2010, 13:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- И как же ты собираешься ее искать? Ломая копья асигару и вилы крестьян? - усмехнулся вельможа. - Понятия не имею, кто украл твою сестру - бандиты-людеторговцы или кто-то заинтересованный в ханъё. Кстати, сестра твоя человек или такая же, как и ты?
- Не советую бежать, - с улыбкой бодхисатвы вмешался Нода. - Я за свою жизни поймал немало различных они, а уж с полукровкой и подавно справлюсь.

   Сообщение № 80. 29.6.2010, 17:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Как хочу, так и буду искать - это моё дело, - огрызнулся Сёдзу, понимая, что его практически взяли в плен. Внешне он еще выглядит свободным, но уже почувствовал, что его зажали в тиски. Оставаться вежливым не было ни сил, ни желания.
- Лучше уйдите с дороги по хорошему, - начавшим меняться голосом прошипел он, глядя на недавнего сокамерника. - Справиться я с вами не справлюсь, но уж покалечить-то точно сумею. Это не угроза, я просто предупреждаю, что буду драться до последнего, если попытаетесь меня задержить. - Он перевёл взгляд на вельможу и растянул губы в оскале, показывая острые мелкие зубы.
- Единственное, что я могу сделать - это поклясться, что никому и никогда не буду служить. Тем более, что я уже дал почти такую же клятву тому синему демону, которого встретил перед тем, как меня обессиленого взяли асигару. - Он снова замер, ожидая ответа. Да, он слышал вопос о способностях сестры, но отвечать на него не захотел.

   Сообщение № 81. 1.7.2010, 15:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Нам будет проще тебя убить, нежели продолжать разговаривать с недостойным полукровкой, но,увы, сейчас такое время, когда ёкай становится все меньше и меньше, а уж тех, кто верен своей крови - почти совсем не осталось после смерти Оясиро-доно. Но если ты так упрям, то придется заклясть тебя, прежде чем отпустить, - Нода сломил какую-то травинку и во время разговора вычерчивал какие-то иероглифы в воздухе. Оба - и вельможа, и самурай - были спокойны и расслаблены, хотя первый время от времени тревожно поглядывал на небо.

   Сообщение № 82. 1.7.2010, 15:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Сёдзу непроизвольно отступил на шаг назад и недоверчиво с отрел на действия вельможи. Очень ему эти действия не нравились, но агресии направленой на него не уловил.
- До тех пор, пока нам по пути, я могу пойти с вами. - остор жно сказал Кигурава. - Что это за заклятье?

   Сообщение № 83. 2.7.2010, 15:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- По пути? Мы направляемся в столицу. Возможно, ты будешь полезен нам в пути, но можешь оказать и обузой, ханъё, - сердито ответил так и не представившийся вельможа.
Внезапно Сёдзу ощутил жжение на своем левом запястье. На смуглой коже появился черный, будто вытатуированный знак.

   Сообщение № 84. 4.7.2010, 13:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Нет, нам не по пути, - сухо ответил Кигурава и вздрогнул, ощутив жжение. Взглянув на знак, Сёдзу оскалился, сильно сузил глаза и очень не по доброму посмотрел на вельможу. Он едва сдержался, чтобы не ударить его. Только понимание того, что эти двое его убьют, и тогда он не сможет спасти сестру, позволило ему сдержать ярость. Только зубы заскрипели.
- Что это?!

   Сообщение № 85. 4.7.2010, 16:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//исключительно в качестве пояснений - стариков здесь нет. На поляне рядом с ним стоят двое - Нода, самурай в самом расцвете сил, вельможа, уже немолод, но на старика тоже никак не тянет. Где-то еще был возница - совсем молодой парень.


- Печать, - спокойно пояснил Нода, покусывая конец травинки, которой он до этого размахивал. - Твоя сила ёкай запечатана. Ты дашь клятву молчания о нашей встрече и обещания, что не будешь следить за нами, как человек, поэтому твое слово будет нерушимо. Некоторое время ты не сможешь пользоваться своими способностями, но я тебе этого и не рекомендовал - здесь, на границе, Асиюра держит множество Слышащих, чтобы ловить шпионов. Твоя сила груба и не отшлифована, применять ее - все равно что бить в медный гонг на вершине горы. Боюсь, что даже наши небольшие фокусы были замечены, так что тебе небезопасно оставаться здесь. Уже к закату печать начнет исчезать и после полуночи совсем уйдет. Так что можешь дать клятву сейчас и не терять времени понапрасну.

   Сообщение № 86. 4.7.2010, 18:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кигурава и не собирался понапрасну терять времени, ему уже и самому не терпелось поскорей избавиться от этой компании. В который уже раз он убедился, что мир населяют люди не умеющие спокойно жить и не задевать своими странными интересами тех, кому оно совсем не надо.
- Клянусь, что не буду за вами следить; клянусь, что не расскажу никому о нашей встрече, - сказал Сёдзу и разжал кулаки.
- Вы и без клятвы могли бы не сомневаться, что я не последую за вами. Ваша война мне не нужна, и вы, соответственно тоже. - Он пересилил себя и совсем немного и почти вежливо поклонился.
- Если вам больше нечего мне сказать, то я ухожу.

   Сообщение № 87. 5.7.2010, 01:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если передумаешь, или поймешь, что одному тебе не справится, в столице больше людей, верных Императору, и дорогу к Росигуми найти будет легко. К тому же храм Канон всегда открыт для страждущих, - Нода сложил пальцы в знак благословения.
Вельможа же, услышав клятву, что-то недовольно пробурчал себе под нос и начал снимать шлем и дорогую одежду. Краем глаза Сёдзу заметил, что он стаскивает одежду с убитого стражника. Под его пристальным взглядом пришибленный возница, который до этого лежал в пыли распростершийся ниц, тоже начал раздеваться.

   Сообщение № 88. 5.7.2010, 10:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Почему вы все так уверены, что мою сестру похитили предатели императорского дома, а не те, кто служит императору? - немного зло спросил сёдзу, всё еще не двигаясь с места и странным взглядом наблюдая за избавлением тел от одежды.

   Сообщение № 89. 5.7.2010, 12:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Мы не уверены, - спокойно ответил Нода. - Вероятнее, что это просто местные бандиты, которые продали ее в ближайший бордель. Но если нет, то Северные провинции служат Асиюре. И если кто-то из мелких самураев решил связаться с ханъё, то наверняка, чтобы выслужиться перед своим хозяином.

Через пару минут на месте двух весьма экзотических фигур стояло лишь два не очень складно одетых мужика. Глядя на них можно было подумать, что это какие-то бедные ремесленники, подавшиеся на заработки в крупный город. Два ослика, выпряженные из телеги и теперь несущие мешки с поклажей, дополняли эту типичную картину. Тело убитого асигару было скинуто в канаву, молодой возница, который все это время находился ни жив, ни мертв, дождался пока переодетые господа скроются с глаз долой и только потом начал копошиться в брошенной на дороге телеге. На Сёдзу он не обращал никакого внимания, только периодически бросал косые боязливые взгляды в его сторону.

   Сообщение № 90. 6.7.2010, 12:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кигурава молча выслушал предположения вельможи, кивнул и замер. Ему нужно было подумать. Хорошенько подумать, прежде, чем хоть что-нибудь предпринять. Он думал. Думал, пока они переодевались, думал, когда они уходили и думал, наблюдая за действиями возницы.
- Мне нужна только еда, - наконец произнёс Сёдзу, подходя к телеге. - Найди и отдай мне еду, всё остальное можешь оставить себе, - сухо закончил он и снова замер, явно давая понять, что ни помогать, ни мешать не собирается.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика