RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Крылья, лапы, хвост!, Вот мои документы)
   Сообщение № 31. 11.5.2010, 15:38, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Мрак продолжал смеяться, даже после того как Майя стала обливать его водой, правда довольно быстро он прикрылся крылом и уже от туда,доносился его приглушенный смех. Майя выбралась из купели и дракон, все еще посмеиваясь, некоторое время наблюдал как вода стекает с ее удивительной и необычной чешуи.
- Спасибо тебе. Уже очень давно я так не смеялся... - С довольным выражением на морде, Мрак поднялся и слегка взмахнув крылом, стряхнул с него большую часть воды. - Я рад, что ты здесь появилась. Скоро здесь появится смотритель. Он кормит меня каждый день. Возможно он тебя и выпустит. Но можешь мне кое что пообещать? - Взгляд его стал почти умоляющим. - Пообещай мне, что будешь навещать меня время от времени?

   Сообщение № 32. 11.5.2010, 16:20, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя неуклюже зацепилась передними лапками за край купели, растопырила крылья, наверно для внушительности, потому что больше ничем эти конечности ей не помогали, и принялась подпрыгивать, чтобы выбраться из воды. Первая попытка окончилась громким «плюхом» обратно в купель и обиженным ворчанием драконочки в адрес Мрака. От второй попытки на камнях остались следы когтей и только с третьего раза, Майя выбралась на пол. Изрядно устав драконица плюхнулась на брюхо, чтобы перевести дыхание, она все еще обижено смотрела на Мрака, а потом показала ему свой длинный язык. Да красиво так показала, с такой душой, с таким выражением, что аж глаза зажмурила от усердия.
Отдышавшись Майя поднялась на лапки и отряхнулась, стараясь, чтобы все вода попала на обидчика, за сим ее месть и закончилась. Драконочка еще раз встряхнулась, отряхнула крылья, снова ими накрывшись, как одеялком, чтобы высохли побыстрее и заинтересовано уставилась на Мрака:
-Буду навещать!- покивала она,- А почему тебя не выпускают? Тут же тесно….

   Сообщение № 33. 11.5.2010, 17:04, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Я уже говорил. Люди нас боятся и считают опасными. Поэтому предпочитают видеть мертвыми либо в клетке. Я понимаю что ты выросла среди людей, они заботились о тебе и кормили тебя. Но ты была просто маленьким, забавным и редким зверьком. К тебе привыкли, тебя одомашнили, поэтому не боятся. - Мрак снова напрваился в первую комнату, попутно продолжая говорить. - А как ты попала к людям? Что стало с твоими родителями? Неужели они так просто отдали тебяэтим двуногим? Ладно. Можешь не отвечать. Я и так знаю ответы на эти вопросы... Они вышли в комнату. - Давай я тебе лучше еще что нибудь почитаю?
Пока Мрак осматривал полки в поисках подходящей книги, напротив невидимой преграды появился смотритель. Он хмуро посмотрел на Мрака, после чего взгляд его упал на драконочку. Наступила напряженная пауза, после которой старик тяжело вздохнул и проворчал.
- Еще один дармоед на мою голову... Хоть бы предупреждали, что второго ящера сюда засунут... Мало мне проблем с одним, так теперь и второй... Хотя правильно, здесь вам самое место. Хотя будь моя воля, сделал бы из вашей чешуи сапоги себе.
- Я тоже рад тебя видеть Грон. - Ухмыльнулся Мрак, оборачиваясь к человеку. - Ты хотел сказать один сапог? Как поживает твоя нога? - Дракон еще шире оскалил свои клыки в подобии улыбки, словно это он недавно пообедал ногой смотрителя. Похоже издеваться над человеком подобным образом, было единственным развлечением Мрака.
- Будешь так скалиться, заморю голодом...- Огрызнулся старик.
- Нуу, думаю тогда вторую ногу тебе откусит сам Архимаг... Давай уже еду сюда...

   Сообщение № 34. 11.5.2010, 17:20, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя вышагивала следом за Мраком, настроение было у нее приподнятое, даже довольно игривое, потому она начала охотиться за хвостом дракона: припав на передние лапки, Майя затаилась, громко сопя, а потом прыгнула на кончик черного хвоста, мягко придавив его к полу и снова отпрыгнула, так она проделала раза три, пока не услышала вопрос о себе. О! Ей никто раньше не задавал вопросов о ней, потому что все всё про нее знали и от этого было очень обидно.
-Почему не отвечать? Меня дедушка Ле'Ста купил,- звонко отозвалась Майя с пола, все еще ползая за хвостом Мрака,- Меня в горах нашли с перебитым крылом и на аукционе для магов продавали, он и купил...и Альту подарил. Альт у меня знаешь какой,- воодушевленно вещала не в меру оптимистичная ящерка,- Добрый, ласковый, умный и красивый-красивый! А еще он маг! Хороший! И он точно не стал бы тебя сажать в клетку, он драконов любит!
Майя подозрительно притухла, видимо готовилась к очередному прыжку на хвост Мрака. Этот прыжок состоялся, когда в комнате появился смотритель. Майя с грозным рычанием цапнула Мрака за кончик хвоста и удивленно уставилась на проход, так и не выпустив добычу из рта.
Майя испугано хлопнула глазами-старика она почему-то боялась. Все старички, по ее мнению, были похожи на дедушку Ле'Ста- добрые, хорошие, которые приласкают, если надо. А этот...этот все время был ею недоволен, ругался и ворчал, потому драконочка опасливо попятилась за спину Мраку, все еще держа во рту его хвост:
-Я Альту нажалуюсь, если будете нас обижать,- обижено заявила Майя, выглянув из-за крыла Мрака и выпустив его хвост изо рта,- И Арихимагу нажалуюсь!- добавила она после раздумий, правда ушки все же к голове прижала, что выдавало вселенский страх перед этим ворчливым одноногим дядькой.

   Сообщение № 35. 12.5.2010, 18:52, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Естественно, поймать хвост дракона было не такой уж и простой задачей. Хвост Мрака усиленно извивался, словно какая то недовольная змея, благо еще шипеть не умел. Поэтому каждая удачная попытка, была своеобразной маленькой победой, которой стоило если не гордиться, то хотя бы радоваться. Конечно же, старик все испортил, прервал такое увлекательное занятие...
- Вы меня тут архимагами не пугайте... - Нехорошо прищурившись и глянув на Майю, проворчал старик. - Мы уже пуганные... Правда Рори? - за пазухой у него что то зашевелилось, а потом на свет показался небольшой и проворный зверек, с гладкой шерсткой, но пушистым хвостом. Вероятно он там грелся, а когда назвали его имя, решил узнать в чем там дело. Забравшись на плече старика, он с любопытством и без страха оглядел драконов. После чего недовольно зашипел на них, что его разбудили из-за такой мелочи. - Ну-ну, прекращай. Мне они тоже не нравятся... - Он потрепал зверька по головке и снова посмотрел на драконов. - Так что не надо пугать меня, мы воробьи стреляные.
- Подстреляные... - Поправил его Мрак.
- Думаю кто-то останется сегодня голодным... Да и его архимажеству, не обязательно знать, что в семействе его говорящих ящеров случилось прибавление... Правдо Рори? Пусть сидят здесь голодные... - Зверек согласно зашипел.

   Сообщение № 36. 12.5.2010, 19:08, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя нахмурилась, надув щеки и пристально глядя на старика с его гадостным зверьком угрожающе щурясь.
-Да как вам не стыдно!- воспылала драконочка праведным гневом, выйдя из-за крыла Мрака и приблизившись к старику,- Вам столько лет, а вы только и способны, что голодом морить и без того запертого в клетке дракона! Да вы...вы...фу,- так и не нашла определения Майя, зато язык зверьку показала и еще и зубами клацнула. Драконочка некоторое время зло сверлила старика взглядом, словно дырку в нем хотела проделать. К сожалению, тому это не принесло никаких повреждений, что расстроило Майю. Она недовольно фыркая вернулась к Мраку и села возле него, гордо глядя на старика:
-Ну и пажалста,- вдруг заявила она,- Я тут останусь. А когда приедет Альт, он очень рассердится и архимаг рассердится! Вот!-драконочка немного подумала,- И есть я не буду! Ваабще! Пока Мрака не выпустите, а потом, как хотите объясняйте Альту, почему я с голоду умирла!- Майя еще раз показала язык, поднялась на лапки. Повернувшись к смотрителю спиной, она сделала задними лапками два движения, как кошки зарывают что-то очень неприятное в песочнице и, гордо вздернув носик, отправилась в комнату с купелью. А то ишь чего удумал, угрожает он ей еще!

   Сообщение № 37. 12.5.2010, 20:09, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Зверек испуганно икнул, кода совсем недалего от него, огромная ящерица клацнула зубами и в страхе забрался обратно за пазуху к старику.
- Ишь как расхорахорилась! - Прошипел старик, стараясь успокоить своего питомца, нежно поглаживая его сквозь одежду. - Через недельку на голодном пайке и воде, совсем по другому запоешь... Ну что ты маленький, не бойся. Гадкий дракон в клетке и не сможет тебя тронуть...
Дальше Майя ничего не слышала, так как голос старика заглушил шум водопада. А через некоторое время, посмеиваясь, в купель вошел Мрак. Был он в прекрасном расположении духа и в приподнятом настроении, чего вероятно не случалось уже очень давно и от этого, дракон выглядел просто счастливым. А возможно, причина счастья крылась совершенно в другом. Например в том, что драконочка задержится в его темнице еще на неопределенное время.
- Ты его хорошо проучила. - Улыбнулся дракон, сев напротив Майи. - Уже очень давно он так не злился. К моим колкостям он уже привык, но ты внесла целое новое течение, к которому старик небыл готов. Оскорбила и напугала его любимого зверька... - Не сдержавшись, дракон издал смешок, после которого неожиданно погруснел. - Жаль, сегодня придется немного поголодать. Он действительно ушол не оставив еды... - Виновато сообщил он.

   Сообщение № 38. 13.5.2010, 00:35, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя все еще ходила по комнате с купелью из одного угла в другой. Брови ее озадачено хмурились, а хвост недовольно дергался то вправо, то влево. Даже будучи рассерженной, молодая драконица двигалась до удивительного изящно, в каждом движении сквозила нарочитая осторожность и аккуратность, словно она боялась, что-нибудь задеть или разбить. Когда в комнату вернулся Мрак, Майя искоса на него глянула и прошлась еще раз из угла в угол, потом подошла к дракону, запрокинув голову глянула на него синими глазами с оттенком вины и вселенской обиды на смотрителя и извиняющимся тоном пробулькала:
-Извини...я не хотела, чтобы тебя без обеда оставили...- драконочка удрученно вздохнула и поплелась обратно в комнату с ковром, там она улеглась у одной из книжных полок, свернувшись калачиком, как обычно и прикрыла глаза, расстроено прижав к голове ушки и все еще дуясь на смотрителя. В животе у Майи заурчало и она снова вздохнула, сглотнув слюну. Есть уже хотелось довольно сильно- драконица ведь так и не пообедала. Но, что самое поразительное, Майя действительно собралась голодать. Пожалуй, только ее упертость могла соперничать с любопытством, и если она сказала, что не будет есть, значит она не будет есть. А чтобы не хотеть есть, или забыть о еде на пару часов, надо поспать, чем Майя и собралась заняться.

   Сообщение № 39. 13.5.2010, 09:17, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Заснуть долго не удавалось. Мешал голодный желудок и скорее всего присутствие дракона. Мрак лежал на своем коврике и Майя просто чешуей чувствовала его взгляд на себе. От этого было немного непривычно и становилось как то не по себе. Но стараясь не обращать на то непривычное чувство внимания, драконочка буквально заставила себя провалисться в сон. Снилось ей нечто приятное и пушистое, а так же вероятно под впечатлением от встречи с Мраком, ей снились другие драконы, которые жили в большой пещере и звали ее к себе в гости. От этого, на душе становилось тепло и приятно. И даже когда Майя, все еще очень сонная выплыла из объятий сна, было очень тепло и приятно, словно лежишь под теплым боком любимого дракона... Даже просыпаться не хотелось, что бы не нарушить эту идилию и сохранить то чувство как можно дольше.
Вокруг было темно, а стена к которой она прижималась, мерно двигалась и была приятно теплой. Драконочка даже не сразу сообразила, что лежит под чьим то теплям боком, накрытая чьим то крылом.

   Сообщение № 40. 13.5.2010, 09:30, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя украдкой приоткрыла глаз и сквозь пушистые ресницы некоторое время следила за Мраком, пытаясь понять, чего он на нее так смотрит. Понимание все не приходило и драконочка решила спать во чтобы то ни стало, а то очень хотелось есть и не думать о еде можно было только во сне. А еще она была ужасно расстроена, почему-то она думала, что не смотря на всю напускную суровость, смотритель все-таки добрый, как все люди...а он оказался злой. Было ужасно обидно- ведь они ему ничего не сделали, а он их отругал и даже не покормил, чувство обиды было так велико, что аж плакать хотелось. Чтобы не чувствовать на себе взгляд на Мрака, Майя вздохнула и спрятала мордашку под крыло- так хотя бы потемнее будет и сон быстрее придет.
И сон пришел. Майе и раньше снились драконы, но они были больше сказочные, а теперь, как настоящие. Но все равно жить в пещере Майе не хотелось...ну разве что заглядывать в гости время от времени. И Майя даже улыбалась во сне и урчала. А еще было очень тепло, как в поместье дедушки Ле'Cта под одеялом в обнимку с Альтом.
Проснулась Майя под тихое урчание жалобно сжимающегося внутри желудка. Драконочка сонно завозилась на месте, подняла мордашку и ткнулась головой в серую перепонку крыла Мрака. Только сейчас до нее дошло, что спит она у нового знакомого под боком. С одной стороны- Да какое он права имеет! (ну и так далее по списку), ну а с другой- было тепло, как под одеялком, потому Майя решила не возмущаться, она только постаралась осторожно выглянуть из под крыла наружу.

   Сообщение № 41. 13.5.2010, 11:39, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Почувствовав, что драконочка завозилась под крылом, Мрак выждал несколько секунд, после чего немного приподнял крыло. Как раз в тот помент, когда Майя решила выглянуть наружу. Он склонил к ней голову, посмотрел на ее мордашку, после словно зме высунул свой длиный раздвоеный на конце язык и самым его кончиком, лизнул драконочку в кончик носа.
- Проснулась ангелочек? - Обрадовано спросил он, а потом нехотя поднялся с пола и подойдя к полке на которой стоял магический светильник, снял с него ткань и комната наполнилась мягким белым светом. Необычное это было ощущение. Драконочка все еще чувствовала мокрый сдел языка на своем носу. Ее часто целовали в носик, но никогда прежде не лизали. Это был ее удел и теперь это право у нее неожиданно и нагло отобрали.
- Нам все-таки соизволили принести еды. Присоединяйся... - Мрак прибилзился к большому тазику, стоявшему на получуть в стороне от Майи. Снял с него крышку и комната сразу наполнилась запахом мяса и свежих овощей.

   Сообщение № 42. 13.5.2010, 12:35, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя сонно моргала глазами, озираясь по сторонам. Носу стало противно мокро, но чтобы не обижать Мрака, Майя дождалась пока тот отвернется, чтобы вытереть носик ладошкой. Драконочка зевнула и тут в глаза ударил яркий свет, ну для проспавшей в темноте Майи. Некоторое время она щурилась, корча недовольную рожицу, но после пару раз моргнула и поднялась на лапки, с упоением потягиваясь, словно кошечка. Потом она немножко размяла крылья и, подойдя к дракону, сунула носик в таз с едой.
Запах съестного ударил в нос драконочки мгновенно. Так хотелось есть, что просто словами было не передать. Майя сглотнула слюну, во все глаза пялясь на целую миску еды, желудок призывно урчал, требуя чтоб его накормили. Около двух минут, Майя пожирала глазами все, что было в миске, но потом сжала сильнее челюсти и ушла к противоположной стене, где и плюхнулась на пол, отвернувшись от миски.

   Сообщение № 43. 15.5.2010, 17:40, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Точно не хочешь? - Уточнил дракон, достав из тазика большой, длинный огурец и аппетитно им захрустев. Несколько минут он с аппетитом ел мясо и овощи, от чего аппетит Майи разыгрался с новой силой. Терпеть стало совсем не в моготу, но сжав крепче челюсти, драконочка продолжала терпеть. - Знаешь, принципы это конечно хорошо, но иногда их стоит проигнорировать, ради самых приземленых желаний. - Мрак закончил еду и поднеся тазик поближе к носу Майи, достал оттуда очень аппетитный кусочек мяса. - Ну давай, открывай рот. Еда сама просится в него... - Он негромко рассмеялся, а потом заявил с плохо скрываемым энтузиазмом. - Сейчас буду тебя кормить...

   Сообщение № 44. 22.5.2010, 14:28, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя неуверенно посмотрела на кусочек мяса и овощи в тазике. Запах еды будоражил рецепторы в мозгу и желудок казалось выворачивался наизнанку, настолько хотелось кушать- раньше ведь Майя никогда не устраивала голодовки. Она и не думала, что отстаивать свои принципы так тяжело, особенно когда Мрак не собирался ее поддерживать и с упоением хрустел едой, да еще тыкал мясом в носик драконочки.
Майя вздохнула, сжала челюсти и поднялась на лапки:
-Точно не хочу,- ответила твердо она и перешла к противоположной стене, снова улегшись на пол и спрятав голову под крыло, чтобы черный дракон не вздумал к ней приставать с этой его едой.

   Сообщение № 45. 25.5.2010, 19:07, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Вздохнув, словно перед ним был избалованый и капризный ребенок, что впрочем было именно так, Мрак отложил еду в сторону и больше не пытался кормить. Разумно полагая, что когда драконочка проголодается, то сама придет за едой. Но он ошибался и на следущий день, Майя отказалась от еды и на третий день было то же самое. Тут уже Мрак забеспокоился, провел хоть и бесполезную, но все же воспитательную беседу, которую драконочка слушала в пол уха. Когда же беседа не вызымела нужного эффекта, Мрак решил накормить драконочку силой, но громкие вопли, брыкания, удыры хвостом и царапания. Заставили его бросить эту затею. Особенно после того, как Майя больно цапнула его за лапу. С этого дня, Мрак так же отказался от еды, устроив свою собственную голодовку. Не для того что бы поддержать Майю. Вероятно ему просто было неудобно есть в одиночку, когда упертая драконица сидит голодная. Последущие дни, щет которых драконочка уже потеряла, Майя провела в каком то полусне, отвлекаясь лишь на то, что бы глотнуть немного воды. А потом, в один прекрасный момент, вместе со смотрителем пришел и сам Архимаг. Он был еще достаточно молод для своего поста, точней на вид ему было лет тридцать. На самом же деле, на этом посту он пребывал уже добрую сотню лет. Архимаг некоторое время разглядывал драконов в комнате, на долго задержав свой слегка прищуреный взгляд на Майе.
- Ааа. рад вас видеть, ваше архимажество. - Усмехнулся мрак глядя на человека. - Жаль, партию нашу не получится закончить... - Он явно имел ввиду, шахматную партию которую столь неловко прервала драконочка своим хвостиком. - А нас знаете ли тут голодом морят. Вон, Майя уже совсем оголодала. - При этих словах он расталкал драконочку.
- Врет он! - Зашипел смотритель. - Ношу я им еду, сами голодать решили...
Архимаг молчал и лишь после того как все умолкли, обратился к драконочке.
- Майя, как ты себя чувствуешь?

   Сообщение № 46. 25.5.2010, 19:30, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Последним "ярким" впечатлением от прибывания Майи в клетке Мрака была их драка, которая грозила не оставить камня на камне от библиотеки. Книги нещадно сметались с полок, а если уж попадали под коготки, то тут уже было бесполезно что-то восстанавливать. Майя честно отбивалась всеми возможными способами, ведь Мрак был гораздо больше нее. Она даже больно его цапнула, она не хотела, просто так получилось. Драконочка потом долго мучилась совестью, пока не пересилила себя и не подползла под бок к Мраку, извинительно лизнув его в щеку и виновато сопя.
Оставшееся время Майя спала, во сне хотя бы не хотелось кушать, да и на четвертый день от запаха еды стало тошнить, благо в желудке у драконочки уже давно ничего не было, потому грязь разводить она не стала. Зато в теле образовалась приятная легкость, вот только побегать не получалось-почти сразу начинало шатать. Поняв, что лучший выход-спать, Майя этим и занималась оставшееся время, пока ее не растолкал Мрак. Появление архимага прошло незамеченным- драконочка нехотя разлепила глаза, поднялась на лапки, потянулась и зевнула. Сев, как кошечка на попку и обернув вокруг себя хвостик, Майя осмотрелась сонным, безрадостным и потухшим взглядом и узрев архимага и смотрителя, мстительно прищурилась, глядя на последнего.
-Он врет!- пробурчала драконочка, проигнорировав вопрос архимага,- Он на Мрака ругается и гадости ему говорит! И мне гадости говорил, еще и сделал вид, что не знает,- насупилась Майя,- А еще со своим зверьком над нами издевался и ваабще без еды собирался оставить и специально меня тут продержал! И ваабще вы нечестно с Мраком поступаете! Нельзя так, почему он тут сидит?!

   Сообщение № 47. 25.5.2010, 19:39, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Архимаг лишь улыбался глядя на Майю. Сразу было видно. что она в полном порядке, хотя и голодная. Смотритель начал что-то возражать, но архимаг его остановил.
- Это долгая история. Возможно как нибудь тебе ее и поведают. - После этого, он нахмурил брови и произнес голосом строгого учителя. - Позвольте узнать что вы здесь делаете, юная леди. Или вас не учили читать и вы не видели табличку перед дверью? Посторонним сюда нельзя и будь вы учащейся академии, то тут бы мы с вами и распрощались. Но думаю в качестве наказания за этот проступок, можно посидеть здесь еще недельку другую. Как вы на это смотрите?
Не сдержавшись, Мрак расхохотался. Для него было просто непривычно слышать подобное обращение к дракону и казалось попросту очень забавно.
- Я только за. - Ответил он посмеиваясь. - Главное чтоб еды побольше принесли. Пора завязывать с этой голодовкой. Правда ангелочек? - Спросил он, повернув свою ухмыляющиюся морду к драконочке.

   Сообщение № 48. 25.5.2010, 19:46, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя сжала губы, медленно вздохнув и пристально глядя на архимага- похоже его веселого настроя она не разделяла.
-Во-первых, я не учащаяся академии и ко мне та надпись не относится,- вредным тоном заявила драконочка. Когда Майя хотела чего-то добиться, она из драконочки превращалась в ослика. Такого 2хметрового ослика, которого не сдвинешь с места,- Во-вторых, только Альт может меня тут запереть, я ваабще не ваша собственность.
Конечно, быть чьей-то собственностью было неприятно, зато эта фраза иногда помогала, но Майя и на этом не остановилась, заявив тоном, не терпящим возражений:
-Ну и пажалста. Я тут буду сидеть, пока вы Мрака не отпустите. И есть я все равно не буду! Вот!- Майя фыркнула, повернулась к архимагу спиной и гордо вздернула к потолку носик.

   Сообщение № 49. 25.5.2010, 20:16, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Архимаг покачал головой и усмехнулся.
- Совсем не изменилась. Все тот же капризный ребенок, на которого просто невозможно сердиться. Думаю Альт очень расстроится, если его любимица умрет голодной смертью. Поэтому давай я помогу тебе пройти через барьер, после чего угощу эльфийским медом. Такого ты еще не пробовала. Его совсем недавно привезли из самого Элара, от эльфов большого леса. Думаю тебе понравится. И думаю Мрак тоже хотел бы этого.
Конечно, Майя не видела как они обменялись взглядами, но после этого дракон произне. Как показалось Майе с какойто грустью. словно расставались они на долгое время.
- Иди ангелочек. Принесешь немного этого меда мне? Очень уж хочется попробовать...

   Сообщение № 50. 25.5.2010, 20:24, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Когда прозвучало заветное слово "мед", Майя нарочито выпрямила спину, навострив ушки, а потом и развернувшись к людям, заинтересовано глядя на архимага. Она представила себе горшочек янтарной вязкой жидкости, сладкой, пахнущей не то елью, не то лесными травами и машинально облизнулась, мечтательно прищурившись. Желудок отозвался урчанием, пришлось пару раз сглотнуть, чтобы как-то понизить реакцию организма на такую яркую фантазию.
Драконочка посмотрела на архимага, потом на Мрака и снова на мага. Было в общем то все понятно и без слов- променять нового друга на какой-то там горшок еды было подло и низко. Пожалуй, самым большим просчетом в воспитании драконицы было обучать ее возвышенному, воспитывать в ней лишь положительные качества и в данный момент она просто так оставить Мрака не могла. Майя еще раз сглотнула и бочком пододвинулась под крыло к Мраку:
-А это...- начала несмело она уже своим обычным, детско-просительным тоном,- Можно Мрак со мной пойдет? Мы снеговика хотели слепить...- совсем несмело закончила она.

   Сообщение № 51. 25.5.2010, 20:51, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Мрак почувствовав себя неким защитником, прикрыл драконочку крылом и теперь из под перепонки тарчал разве, что любопытный нос Майи.
- Возможно как нибудь в другой раз. - Покачал головой Архимаг, с явным сожалением. - Сейчас, я могу провести через барьер только тебя. И думаю твой новый друг, совсем не будет против.
Снова повисла небольшая пауза, после чего, Мрак приподял свое крыло.
- Конечно. Ты можешь идти ангелочек. Зачем тебе сидеть здесь, где ужасно скучно? Только не забывай, что ты обещала навещать меня. Ведь это возможно? - Спросил он, подняв взгляд на человека.
Архимаг помедлил с ответом. Колебался он довольно долго,после чего нехотя кивну.
- Думаю что это возможно.

   Сообщение № 52. 25.5.2010, 21:58, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя все еще топталась под крылом Мрака- она очень хотела горшочек мёда-это было буквально выгравировано у нее на лбу, но еще она не хотела расставаться с Мраком, в конце-концов он ее новый друг и спать у него под боком куда более уютно, нежели у камина, когда нагревается только часть бока, а остальному телу прохладно. Драконочка не уверено топталась на месте, затравлено глядя то наверх на Мрака, то на архимага, явно не понимая, почему они не хотят выпускать дракона- ведь он добрый и ничего дурного ей не сделал. Ушки у нее расстроено прижались к голове, а синие-синие глаза предательски заблестели- настолько было обидно, что вытащить Мрака так и не получилось.
Майя то ли вздохнула, то ли всхлипнула и ткнулась головой в бок дракона, ласково потеревшись о него, словно маленький котенок.
-Я вернусь, правда-правда вернусь!- пообещала она, потом еще разок потерлась о бок Мрака и нехотя поползла к барьеру, расстроено опустив голову.

   Сообщение № 53. 26.5.2010, 15:10, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
На последрк, Мрак ласково боднудл ее головой и лизнул в щеку.
- Я буду ждать, ангелочек. - Улыбнулся он, провожая ее взглядом.
когда драконочка уперлась носом в невидимый барьер, Архимаг, протянул руку и положид свою ладонь на ее нос.
- Проходи. - Сказал он. И драконочка обнаружила, что преграда словно расступается перед ее носом, головой и телом. Так она оказалась за пределами клетки Мрака.
- Я буду ждать. - еще раз произнес дракон, поднявшись с места и подойдя практически в плотную к барьеру.

   Сообщение № 54. 27.5.2010, 00:00, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя послушно проплелась через барьер, продолжая осуждающе сопеть на странных двуногих, которые не захотели отпускать Мрака. Оказавшись в проходе, драконочка встряхнула крылышки и развернулась к Мраку лицом, задрав голову и уставившись наверх. Она даже улыбнулась ему, задорно сощурив глаза-уходить расхотелось совсем:
-А что тебе принести?- с интересом спросила Майя,- Может вкусненького чего? А то этот вредный смотритель со зверьком все вкусное себе наверное забирают,- последние слова снова явились мелкой местью для вредного одноногого дядьки.

   Сообщение № 55. 29.5.2010, 12:03, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Драко
- Точно забирают. - С готовностью подтвердил Мрак. - Лишают всех вкусностей, бедного дракона... Знаешь что, принеси мне немного того меда, о котором говорил наш уважаемый архимаг. Я уже забыл когда в последний раз ел что-ибудь сладкое, а уж о меде и говорить не приходится. Все съедает голодный смотритель и его зверь...
- Замолчи ящерица! Или вообще кормить не буду. - Не выдержав, огрзнулся старик.
Не обратив на него внимания, Мрак посмотрел на Архимага.
- Знаете что, я думаю действительно стоит разнообразить мое меню. А то сотни лет на одной и той же еде... Начинает уже тошнить...
- Я позабочусь об этом - С готовностью кивнул архимаг. - Думаю ты будешь рад если в твоем меню появятся зеленые древесные лягушки и в качестве десерта пудинг из слизней...
- Несказанно... - Подтвердил дракон.
- Пошли майя... - Произнес архимаг, так и не ответив Мраку.

Амелия
Майя чуть заметно скривилась, услышав про слизней и лягушек- подумать только, неужели такую гадость драконы едят? Это же склизкое, ворочающееся…ну просто фу. Неужели какие-то там насекомые лучше большого, ароматного, прожаренного куска мяса со специями? Драконочка фыркнула:
-Я тебе лучше меда принесу…а то слизни- это гадость,- призналась в своей переборчивости драконочка,- А еще шахматы, или какие-нибудь другие игры, будешь меня учить,- с довольной мордашкой звонко продолжила Майя,-Пака Мрак! Не скучай тут! И поймай мне ту рыбку, в аквариум ее посадим будем кормить,- драконица помахала новому другу лапкой и, развернувшись, потопала следом за архимагом, уже перебирая в мыслях, какие игры можно притащить с собой в комнату Мрака.

   Сообщение № 56. 31.5.2010, 13:52, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Мрак провожал ее взглядом, до тех пор пока они с архимагом не скрылись в коридоре. Смотритель остался в комнате и теперь драконочка шла по коридору вместе с главой академии. Шли молча, до тех пор, пока не вышли в зверинец. Только после этого, архимаг повернулся к драконочке и прищурившись, спросил.
- Ты прожила с этим драконом целую неделю в одной клетке. Что ты о нем думаешь?

   Сообщение № 57. 31.5.2010, 14:23, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя мечтательно рассматривала потолок, периодически спотыкаясь, ибо не смотрела под ноги. Драконочка с увлечением принялась вспоминать, какие из игр можно утащить из башни, точнее, что ваабще можно вынести из башни и перетащить к Мраку, а то его жилище не отличалось разнообразием мебели. Главное было в следующий раз взять ту книжку, которую ей Альт не дочитал.
-Что?- переспросила Майя, услышав голос архимага и глянула озадачено вниз- разумеется она все прослушала и даже не пыталась это скрыть,- Мрак? Ну...он такой...большооой и умныыый!- протянула задумчиво драконочка,- А еще веселый и добрый! Он мне совсем ничего плохого не сделал...ему очень плохо взаперти...ну выпустите Мрака а? Мне же даже играть не с кем...а он обещал со мной поиграть...- снова начала канючить мелкая драконесса, прямо на ухо архимагу, для полноты картины, шмыгая носом.

   Сообщение № 58. 31.5.2010, 14:49, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Даа... - Маг покачал головой. - Что еще могла сказать молодая и неопытная драконочка, впервые встретив взрослого дракона. Умный и хитрый... Притворяться он умеет. - Маг продолжал идти меж вольерами и как раз проходил возле вольера с обезьянами, приближаясь к центру зверинца. Здесь он остановился и полностью повернулся к Майе. - Но на самом деле, он не такой каким ты себе его представила. Он опасен, поэтому больше ты с ним не увидишься. Я запрещаю тебе. И знай, что это ради твоей же безопасности. Не хочу что бы ты пострадала. Ни физически, ни морально.

   Сообщение № 59. 31.5.2010, 15:06, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя еще некоторое время шагала вперед, потом тоже остановилась, уставившись на архимага. Человек говорил странный для Майи вещи, совершенно не вязавшиеся с образам всего рода человеческого- он не просто запер Мрака в той комнате на много лет, он теперь еще и не разрешает дракону общаться с себе подобным, просто общаться, чтобы не одичать совсем. Повисла пауза. Майя хмурилась, в синих глазах метались мысли, одна за другой выстраиваясь в исключительно подростковую логичесткую цепочку без полумер, только с крайностями. Майя не хотела верить, в слова Мрака, что люди специально сажают Драконов в клетку, а теперь выходит, что специально- мнят себя властителями и указывают другим, что делать. И получается, что когда она совсем вырастет ее тоже посадят в клетку? Драконочка недовольно вздохнула, не как обиженный ребенок, но как взрослый дракон и попытала счастье еще раз, безапелляционно заявив:
-Мне все равно, что вы там себе думаете. Нельзя держать живое существо в таком маленьком пространстве. Даже у рыбок аквариумы делают большими, а вы? Вы теперь даже общаться не разрешаете...- драконочка помолчала и отвернулась,- А я буду с Мраком общаться! И мне все равно, что вы там о нем себе напридумывали.

   Сообщение № 60. 31.5.2010, 16:52, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Позволь мне кое что рассказать о нем. - Немного помедлив, произнес архимаг. - О том, кем он был в прошлом. Четыреста лет назад, когда начали появляться первые признаки большой войны, Мрак был молодым, сильным и умным драконом и в то же время, он был довольно жесток и беспощаден по меркам своих сородичей. И все же он пользовался авторитетом... Однажды он получил большую силу и тогда война вспыхнула по настоящему. Он возглавил драконов и едва не уничтожил эльфов. Он творил зверства, которых ты не сможешь понять. Он убийца, Майя. Жестокий и беспощадный. - Он замолчал давая драконочке несколько мгновений, что бы обдумать его слова. - И так как я беспокоюсь за тебя, я не хочу, что бы ты с ним виделась. Он может плохо на тебя повлиять.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика