RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Весенняя фантазия, для Ягуарки
   Сообщение № 211. 11.3.2011, 00:33, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Корчма - это хорошо. Есть охота, да и помыться нормально немешает. И поспать бы... - размечталась девушка, бодро вышагивая по улице.
- У нас в мире в таких ситуациях иногда шутят: " Дайте попить, а то так есть хочется, что даже переночевать негде". Кстати, а что мы будем делать с твоим питанием? - поинтересовалась она.

   Сообщение № 212. 11.3.2011, 00:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не волнуйся, с этим я как-нибудь сам разберусь, - ушел от ответа вампир, - мы почти пришли.
" Возрадуйся, усталый путник," - гласила табличка под вывеской.
- Оставь надежду всяк сюда входящий, - попробовал пошутить Рейтамир, - пойдем прямо к стойке.
За стойкой стоял дюжий мужик с огромной рыжей бородой. Он был очень сильно занят - протирал пивные кружки. Вообще в корчма удивляла чистотой и порядком, разносчица в белом фартуке, скатерти, занавесочки.
- Добро пожаловать, милсдарыня. Чем могу помочь? - мужик оторвался от очередной кружки и воззрился на Снежану.

   Сообщение № 213. 23.4.2011, 08:58, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Можете - мило улыбнулась девушка.
- Вы к оплате украшения пинимаете? А то мы слегка поиздержались в дороге, только прибыли в ваш город. Хватит этого колечка за ужин и ночлег? - спросила Снежана, демонстрируя зоотое кольцо с прозрачным камушком.
На самом деле это был отработанный артефакт, для создания силового поля. Она не сняла его еще в своем мире тоько из-за того, что камушек почти не отличим от бриллианта.

   Сообщение № 214. 24.4.2011, 18:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Отчего же не принять, особливо от такой красавицы, - улыбнулся корчмарь, - да вы не беспокойтесь, оформим все по высшему разряду, - бородатый мужик широким жестом указал на столик у окна.
- Присаживайтесь покамест, а об оплате не беспокойтесь. Это не вы мне, это я вам за погляд на красу платить должен, - то ли у корчмаря было на редкость хорошее настроение и прибыльный день, а то ли дело тут было нечисто.

   Сообщение № 215. 24.4.2011, 22:46, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Ой, вы меня совсем засмущали! - пробормотала Снежана, размышляя, с чего бы это такие щедрости, и не поспешила ли она с колечком. Она прошла к указанному столику, устроилась в ожидании еды и вампира.

   Сообщение № 216. 24.4.2011, 23:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я скоро, - услышала Снежана мысленный голос Рейтамира. Прошло не больше пяти минут, и вампир с преспокойным видом спустился в зал корчмы по лесенке, которая вела к спальням, расположенным на втором этаже. С слову сказать, одет он был вовсе не так как тогда, как перед превращением.
- Ну вот, я же говорил, что долго не задержусь и что смогу спокойно сменить ипостась здесь. Не удивляйся, одну из комнат в этой корчме постоянно занимает наблюдатель из нашего клана. Я не застал его, но знал, где лежит ключ.

   Сообщение № 217. 25.4.2011, 12:04, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
"Отлично - подумала девушка, - переночевать сможем в относительном спокойствии"
- Тебе что-нибудь заказывать? -спросила она Рейтамира. Вдруг помимо крови он может употреблять обычную человеческую пищу? Хотя бы для отвода глаз. Она осмотрела зал в поисках служанки, ибо голодный желудок все громче давал о себе знать.

   Сообщение № 218. 25.4.2011, 20:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я буду баранину в чесночном соусе, - ответил вампир, - и пиво. Много пива. Тут оно неплохое весьма и весьма, - Рейтамир щелкнул пальцами и около их столика появилась разносчица. Рейтамир повторил ей все, что до этого сказал Снежане.
- Поняла, - кивнула разносчица, - а вы что будете? - обратилась она к девушке.

   Сообщение № 219. 25.4.2011, 21:40, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Мне жаркое, салат какой-нибудь и тоже пиво, кружки достаточно.
Снежана повернулась к вампиру:
- Что мы дальше делать будем?

   Сообщение № 220. 25.4.2011, 21:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Разносчица приняла заказ и испарилась в прямом смысле слова.
- Дальше? Надо искать ход во дворец...надо искать, - повторил Рейтамир.
- Что-то мне подсказывает, что не дождемся мы вестей от наших добрых друзей. Подождем до утра, может мой знакомый осведомитель что подскажет. Главное, чтобы нас Эвтерпа не засекла. Ты можешь как-то спрятать нас?

   Сообщение № 221. 25.4.2011, 22:07, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Я попробую. Дело в том, что я не знаю ее методов поиска.
Девушка на минуту задумалась, подперев рукой голову.
- Могу навести заклинание Личины, которое изменит нашу внешность. Но если маг посмотрит на нас, использовав специальное заклинание - то увидин истинную внешность. А если будут искать по ауре?
В животе Снежаны внезапно заурчало, как в кипящем котле.

   Сообщение № 222. 27.4.2011, 09:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Выбирай сама, - улыбнулся Рейтамир, - чтобы изменить внешность к магии прибегать вовсе не обязательно, для этого есть более простые, но не менее действенные способы. Что касается ее методов поиска...Не знаю ничего конкретного, но вампиры недосягаемы для ее зеркала. Ты можешь сделать так, чтобы маг, посмотревший на тебя, решил, что ты - не человек?

   Сообщение № 223. 30.4.2011, 23:55, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Вряд ли... Если только маскировка... Но тогда этим тебе придется заняться, ты лучше меня знаешь, кого можно встретить из нелюдей в этой местности и как именно они выглядят - предположила девушка, уплетая между делом принесенный заказ.

   Сообщение № 224. 2.5.2011, 22:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Жаль, - сказал Рейтамир, тоже принимаясь за еду.
- Ну что же, поищем другие пути. Во что тебя переодеть я найду, меня тут итак никто не знает, однако я лучше сменю ипостась, прежде чем мы отправимся в путь. Скажи, Снежана, а можешь ты на короткое время сделать так, чтобы если на тебя посмотрят, то не увидели бы?

   Сообщение № 225. 4.5.2011, 14:02, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Конечно смогу - фыркнула Снежана, потягивая пиво. Глаза отвести - плевое дело. У тебя есть какой-то план?

девушка внимательно осмотрела зал, вдруг кто-нибудь подслушивает или ведет себя подозрительно? Возвращаться в сырую и неуютную темницу как-то не очень хотелось.

   Сообщение № 226. 5.5.2011, 00:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В углу залы девушка увидела довольно странное существо, более всего напоминавшее лешего - настолько густыми были волосы, борода и усы. Существо попивало пивко и, казалось, никого не замечало. Пока она осматривалась, Рейтамир мысленно ответил : " Дождемся ночи и воспользуемся темнотой."

   Сообщение № 227. 7.5.2011, 22:24, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Угу, - подумала она в ответ - а ты еще и телепатией владеешь? Раньше сказать не мог? Предлагаю подняться наверх и хоть немного привести себя в порядок. А то скоро дама будет вовсе не по-дамски пахнуть.
Снежана завершила внутренний монолог улыбкой Рейтамиру, краем глаза продолжая наблюдать за залом.
- Это кто? - спросила она мысленно вампира, едва заметно кивая в сторону заросшего посетителя.

   Сообщение № 228. 9.5.2011, 21:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Без понятия, - улыбнулся девушке вампир, - ты иди, а я еще чуть-чуть посижу. Может, что и надумаю, - Рейтамир подозвал разносчицу, заказал себе еще какую-то еду и пиво.
- Госпожа желает принять ванну, - добавил он, показывая на Снежану. Разносчица кивнула и жестом предложила девушке следовать за ней.

   Сообщение № 229. 7.8.2011, 22:53, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана поднялась вслед за служанкой в комнату, дождалась, пока ей приготовят ванну. Когда она осталась одна, девушка сняла с себя осточертевшие за последние дни одежду и оружие, залезла в воду и блаженно закрыла глаза. Мелькнула мысль, что комфорт начинают действительно ценить только после его долгого отсутствия. Горячая вода приятно расслабляла, а уставшее тело только этого и ждало - Снежана уснула прямо в воде.

   Сообщение № 230. 17.8.2011, 19:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ей приснился странный сон. Сначала она увидела тот мир, откуда пришла. Как в немом кино, наблюдала она свою встречу с Мильвой Оливией. Смотреть на себя со стороны показалось ей довольно забавным. Она смотрела на то, как жадно Мильва пьет воду, прекрасно помня, что произойдет потом. Однако, вопреки ее ожиданиям, сценарий ее сна довольно сильно отличался от реальности.
Мильва из сна подняла голову и посмотрела куда-то сквозь Снежану из сна.
- Почему ты медлишь, о благородная аллори? Времени все меньше и меньше, - голос девушки был очень слаб.
Потом картинка сменилась. Снежана увидела очаровательного вида юную красотку, склонившуюся над серебряной чашей с водой. Вода отражала лунный свет.
- Покажи мне Алера, покажи мне Алера, - твердила она. Ее голос показался Снежане более чем знакомым.
Вслушиваясь в бормотание юной ведьмочки, Снежана в какой-то момент поняла, что больше не лежит в теплой ванной.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика