RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказка
   Сообщение № 1. 25.3.2010, 00:36, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Этот день выдался ясным и солнечным. Он как будто кричал своей красотой и прозрачностью всем: запомните меня, люди! Базарная площадь как всегда была наполнена криками, смехом, спорами... Мальчишки с деревянными мечами бегали, мешаясь под ногами у прохожих. Привезли свежий мёд, и запах его разносился по всей базарной площади. Юноши привели показывать прирученного медведя. Девушки осторожно протягивали ему на ладошке сахарка, а когда медведь аккуратно брал его губами прямо с ладошки краснели и убегали. Был здесь и Владислав, что шкуры на продажу принёс. И дева, конь который остался в стороне, пока хозяюшка делами занимаются. Привычный гул базарной площади прервал стук копыт коня молодого гонца, что от славного Князя Светлоградского. Слуг князя того по одеждам узнать можно было.
-Слушай, люд волю княжескую! Больна у Князя дочь его прекрасная да любимая. Наслал злодей со страшным именем, называть которое не велено хворь ужасную да опасную. Кто из молодцев смелых лекарство у злодея добудет, Тому князь в жены дочь свою и отдаст. А в наследство и княжество великое! Собирайтесь молодцы в путь дорогу да и поскорее! Время то на сборы даже не осталось. На север путь держите через лес. Там вам ворон мудрый и дорожку то укажет! – Объявил гонец, да не задерживаясь далее поскакал.
-Знаем мы о такой беде, знаем. – Послышалось мурлыканье не далеко от наших героев. А опустив глаза можно было увидеть кота, что тёрся о ноги девушки, ласкаясь. Показалось ли Владисаву и деве по именем Василиса, иль нет, но слышали они голос никого иного, как кота. Прочие же люди шептались меж собой и, похоже, не обращали внимания.

   Сообщение № 2. 25.3.2010, 01:01, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Все шкуры были проданы, монеты весело позвякивали в мешочке у пояса, и Владислав прохаживался по рынку, удовлетворяя праздное любопытство. Он смотрел на прилавки, слушал разговоры, приценивался к соли, ножам, хлебу, всяким хозяйским мелочам.
Гонец своей речью отвлек его внимание от рынка. Несостоявшийся царевич слушал и думал про себя:"Интересно, а больная-то знает, что ее уже сосватали неизвестному лекарю? А ну, как старикашка какой, колдун, исцелит ее? Этож вся жизь молодая коту под хвост...". Тут он услышал мурчание.
Владислав посмотрел на кота, удивленно приподняв одну бровь, секунду посмотрел на животное, затем его взгляд мимо его воли скользнул вверх по ногам девушки... И остановился на ее лице.

   Сообщение № 3. 25.3.2010, 22:22, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Василиса слушала речь глашатая и внутри нее поднималась злость. "Как они посмели так поступить с девушкой? Помимо ее воли выдать замуж лишь за то, что ее излечат. Все мужики одинаковы, им всем одного только и надо" - эти гневные размышления были прерваны вдруг заговорившим котом. Девушка за свои двадцать лет такого не встречала и удивилась, на время отключившись от негативных мыслей. И лишь только она хотела что-то сказать, как увидела пялящегося на нее парня. Нет, ноги и сама фигура у девушки были на зависть и остановить взгляд было на чем, но вот терпеть такое отношение...
- Хам и мужлан! - сходу припечатала Василиса. - В следующий раз останешься без головы, положив руку на рукоять короткой сабли у пояса предупредила девушка, обращаясь к парню.

   Сообщение № 4. 25.3.2010, 22:38, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Разрази меня гром, девка с оружием, - недовольно пробурчал Влад, продолжая смотреть на девушку своим тяжелым спокойным взглядом, затем тихо добавил: - Дожили.
Переведя все внимание на кота, он присел, протянул руку к животинке и, насколько позволял его бас, ласково позвал:
- Кс-кс-кс, иди сюда, разбойник.

   Сообщение № 5. 25.3.2010, 22:44, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Как сурово. - Осуждающе пробормотал кот. Оружие в руках девушки отпугнуло его и тот с громким мяуканьем отпрыгнул от Василисы. А вот рука мужчины пришлась ему по вкусу. Он стал тереться о пальцы мужчины подбородком, при этом переступая задними лапками, виляя хвостом и тихо мурлыкая.
-Так вот... О чём я говорю... Знаю я о юной княгине больной. И о лекарстве знаю. Муррррр.. и за ушком почесать не забудь..... Но я не об этом. Ворон то мудрый давно семьёй разжился. Время странникам дорогу указывать и нет у него.

   Сообщение № 6. 25.3.2010, 22:54, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Какая неожиданность - передразнила Василиса мужчину - мужик, знающий столько умных слов. А за девку ты и схлопотать можешь. - Василиса перевела взгляд с кота на глашатая, о чем-то подумала и решительно кивнула своим мыслям.
- Котик - ласковым тоном проговорила девушка - а ты бы мог меня проводить за лекарством? А я отблагодарю тебя.

   Сообщение № 7. 25.3.2010, 23:04, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Погоди, мелкая, али манерам необучена - старших не перебивать? - недовольно зыркнул Владислав на юную особу, словно на надоедливую муху, не дающую уснуть в теплый летний день.
Он попытался взять кота рукой и посадить себе на колени, приговаривая:
- Вот те раз, а кто ж, кроме ворона дорогу знает-та, а, пушистый?

   Сообщение № 8. 25.3.2010, 23:12, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я то знаю. Ну и показать могу. Разумеется за рыбку, молочко, краски и тёплое лукошко. - Отвечал Кот уже обоим, вальяжно развалившись на коленях Владислава.
-Но одомашнивать и приручать пусть в мыслях даже не будит! Я кот! Гуляю где хочу! - Строго подметило создание, подставляя брюшко, дабы его почесали.

   Сообщение № 9. 25.3.2010, 23:17, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Василиса почти не раздумывая согласилась. Ведь надо спасать дочь князя от этих дураков мужчин. И если Василиса принесет лекарство, то сделают так, как она скажет.
- Хорошо, усатый. Все получишь. А за свободу не переживай, нам, вольным птицам, свобода дороже всего. - теперь девушка обратилась к мужчине.
- А мне рот затыкать не надо! Если вы мужик, так значит за вами последнее слово? Никогда!

   Сообщение № 10. 25.3.2010, 23:26, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Понаучили вас на нашу голову... - пробурчал снова Влад, даже не посмтрев на собеседницу. - Но ты, видать, девка и впрямь умная, за словом в карман не полезешь. Ну так давай, чтоль, докажи удаль свою молоде... - он осекся, неловко протянув последнее слово. - Удаль короче. Пошли со мной и с этим вот другом (тут Влад почесал кота еще раз) за лекарством, а? Погоди-ка, кот, а краски тебе зачем, я что-то не понял?

   Сообщение № 11. 25.3.2010, 23:42, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я кот не простой! Я личность творческая. рисовать люблю. И умею. Я, знаете ли, художник. Тяжело нам сейчас приходиться... - Мурлыкал кот. После чего рыжий да полосатый соскочил с колен Владислава и потянулся.
-А то, что вас двое - так то даже лучше. Мне и рыбки и молочка больше. А теперь пошли! Нечего мешкать. Вот только вначале и брюшко наполнить не плохо бы. - Заметил кот и тут же огромными прыжками добрался до палатки с рыбой, схватил самую большую рыбёшку и отпрыгнул с ней в сторону.
-Ах ты воришка! Что же это делается то! Посреди беда дня! Ловите его! Ловите! - А кот уже скользнул, скрывшись за ногами Василисы и выжидающе выглядывал от туда то на девушку, то на Владислава.

   Сообщение № 12. 25.3.2010, 23:48, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Я плачу за рыжего, не воришка он, а проводник наш, кот ученый между прочим. И вам чтоб подняться до его уровня еще немало книг прочесть нужно, - сказал Влад, доставая с пояса кошель. Он оглянулся на уплетающего рыбу кота и, улыбаясь в бороду, проговорил: - Только молочко теперь лучше не пей, а то мы точно никуда не пойдем еще пару деньков.

   Сообщение № 13. 25.3.2010, 23:51, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
-Вот еще, сама справлюсь. Я, в отличие от вас, и готовить даже сама умею. Да и о коте позабочусь. Вас же опасно даже подпускать к животным и детям, еще не дай Бог, покалечите. Думать то вас учат позже всего.-Вот еще, сама справлюсь. Я, в отличие от вас, и готовить даже сама умею. Да и о коте позабочусь. Вас же опасно даже подпускать к животным и детям, еще не дай Бог, покалечите. Думать то вас учат позже всего. - тут злость на князя и его приближенных начала проходить. Поэтому Василиса оценивающе оглядела мужчину.
- И телегу на тебе не повезешь, и пахать не будешь... Конь конечно все лучше был бы, да ну и ладно, авось сгодишься. Но учти, если хоть пальцем тронуть попытаешься, голову с плеч. И на силу не надейся, справлюсь. - когда кот объяснил причину, Василиса даже не поверила. Кот мало того что говорящий, так и картины рисует. Но вот когда он схватил рыбу... Ладно хоть это чудо сообразил заплатить за рыбу.
- Нет уж, раз это наш общий проводник, значит и платим пополам. - И девушка начала доставать все свои небольшие деньги.

   Сообщение № 14. 25.3.2010, 23:59, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Далась ты мне... - ухмыльнулся в бороду Владислав. - Я лошадь свою и лук больше ценю, чем подругу какую. А плати ты как хошь, еще считать тут будем, сколько кто должен. Сколько там эта рыба?..
Потом он обратился к коту:
- Рыба-то хоть хорошая? Может, в дорогу возьмем, а? Но я вобщем-то и наловить смогу, если что, хоть и не такой хорошей может.

   Сообщение № 15. 26.3.2010, 23:07, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Хорошая - хорошая рыба у меня! Вот та, которую ваша котяра забрала пять рублёв стоит! Давайте деньги не торгуйся. Ах, напугал проказник. У меня даже сердце заболело. Что на улице делается. - причитала торговка. А кот уже уплетал рыбку за обе щёки. И даже не обратил внимания на вопросы, словно были они риторические и не требовали ответа. Как же может быть рыбка не вкусной? Да тем более такая ароматная!

   Сообщение № 16. 27.3.2010, 22:36, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну раз ты такой умный, пожалуйста - Василиса предложила мужчине пройти к лавке, и когда тот двинулся, сама подошла к коту.
- Ну что, усатый, проведешь меня? А то от этого нам только одни неприятности будут.

   Сообщение № 17. 27.3.2010, 23:14, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Владислав положил на прилавок монету в пять рублей, одну из заработанных сегодня же на продаже шкур, и пожелал удачной торговли суетливой лавочнице. Затем он повернулся к коту и стал ждать окончания трапезы и решения этого необычного животного.

   Сообщение № 18. 27.3.2010, 23:25, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-У дяди денюшка на молочко есть. Муррр.... и рыбку он ловить любит. - Мурлыкал кот.
-Зато ты за ушком чесать умеешь. - Мурлыкал кот Василисе.
-Ну что? Пошли? - Громко спросил кот. Он вскочил на лапы, будто и не он съел только что огромную рыбище.
-Меня кстати Тсиреф зовут. Прошу любить и не жаловаться. - Уже на ходу к коням мужчины и девушки говорил кот.

   Сообщение № 19. 31.3.2010, 23:20, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Нет, а может все таки не будем этого... - покосившись на мужчину, Василиса оборвала себя на полуслове. - Саблей я владею отлично, луком тоже. Так что деньги будут. А в остальном он нам и не нужен. - девушка проверила упряжь своей лошади. - И вообще, эти дураки удумали силком царевну отдать за того, кто лекарство добудет. А если она не хочет?! Если она, да пусть хоть другого гада-мужика любит? - снова начала сердиться Василиса.

   Сообщение № 20. 31.3.2010, 23:33, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Глаза кота странно сверкнули зелёным, а на морде появилось нечто, напоминающее улыбку.
-У нас же всегда так.. Смелые богатыри идут, умирают... Потом один... обычно он из самых умных и сильных. Побеждает, приходит... Сама подумай. Один умный, сильный удалой молодец. И девушка ничего.... иначе за неё не погибали бы. Разве может быть более удачной пары? Вот и счастье молодым. - Мурлыкал кот. Но голос его звучал как - то не привычно. словно смеясь.

   Сообщение № 21. 31.3.2010, 23:47, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Не волнуйся ты так, девица, - буркнул Владислав. - Кто сказал, что там такая уж красавица при смерти, а не очередная воображала вроде... - он бросил косой взгляд на Василису, - некоторых. Вкусы, знаешь, разные бывают.
С этими словами он ласково похлопал коня по шее и запрыгнул в седло.
- Ну, коток, давай показывай дорогу.

   Сообщение № 22. 6.4.2010, 22:38, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Мужлан и хам! - определила Василиса. И уже совсем не обращая на мужчину внимания забралась легким движением в седло.
- Показывай дорогу. Надо торопиться. - это уже было обращением к коту.

   Сообщение № 23. 9.4.2010, 21:51, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
- Красавица - красавица. - Промурлыкал кот, забираясь на могучее плечо мужчины.
-Ясное дело, куда ехать. вначале в лес. Далее я покажу вам путь - дорожку. - Пообещал кот. Вот и отпивались славные герои в путь дальний до опасной. Хотя кто знает, сколько опасностей ждало их впереди. Пока что в пути их мучение приносило лишь палящее, жаркое лишь солнце, что пекло так сильно. Кот так и норовил спрятать голову под рубаху мужчины, от палящего солнца. Все трое с надеждой и нетерпением вглядывались на зелёную полосу леса, что уже показалась на горизонте. Врата славного города остались позади. И сейчас путешественники ехали по широкой дороге, истоптанной ногами сотни коней. Время от времени по окраинам дороге встречались лужи с мутной водой. Ехали путники, да видят девушка юная да с русой косой идём. Рядом с ней парнишка, помоложе. На девушку лицом и волосами похож. И глаза такие же. Голубые - голубые и столь светлые! Девушка, что по - старше, жару терпела, шла поспешно. Парень же то и дело ныл, на лужи поглядывал и то и дело отставал от спутницы. А сейчас и вовсе отстал, да у лужи задержался с сомнением, но с великим искушением глядя в воду не чистую....

   Сообщение № 24. 9.4.2010, 22:52, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Дорога до прохладной тени густых лесных крон начала казаться Владу бесконечной, он уже устал вытирать мокрое от жары лицо. Еще и кот лез постоянно... Не то чтобы это было непричтно, но кот - он теплый, а уж чего-чего - тепла вокруг хватало...
- Здравы будьте, путнички! - поприветствовал девушку и мальчонку Владислав. - Как там дорожка впереди-то? - заметив, что малец что-то рассматривает в луже, окликнул его: - Эй, парень, ты что там нашел-то?

   Сообщение № 25. 10.4.2010, 23:01, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Девушка практически всю дорогу ехала и делала вид, что рядом никого кроме кота нету, и потому скинула куртку и осталась в легкой рубашке, скорее лишь подчеркивающей достоинства. И уже когда Девушка собиралась начать возмущаться по поводу солнца, они наткнулись на парня и девушку.
- Здравствуйте, откуда путь держите? - обращаясь к девушке спросила Василиса.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика