RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · WIEDZMIN Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> На поверхность по грибы, (приват Gluck, ImpError)
   Первое сообщение.    8.1.2010, 18:25, Baralgin пишет:
Присоединённое изображение

На поверхность по грибы

Егерь переел грибов и ушел безвременно:
Он семь раз перечитал Виктора Пелевина.

ГАЛЛИ

СИЛА = 9
ТОЧНОСТЬ = 12
ЛОВКОСТЬ = 10
ЗДОРОВЬЕ = 20

Внешность - невысокая, достаточно ловкая и артистичная молодая особа, не красящая волосы - то есть они белые, равно как и вся поверхность ее стройного тела. Узкие тонкие пальцы уже давно привыкли держать арбалет.



Эрик

СИЛА = 9
ТОЧНОСТЬ = 11
ЛОВКОСТЬ = 11
ЗДОРОВЬЕ = 20

Внешность: Кратко: "добродушный белый шкаф". Более полно - широк в плечах, высок ростом, но при всем при этом мускулатурой немного обделен. Из-за чего немного добрее... На вид. Волосы белые.


   Сообщение № 61. 4.6.2010, 21:07, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Наконец то товарищи по походу за грибами прорудились к полянке с торчащим из кустов обрубленным куском ведьмачьего мяса.
Грибы были изрядно вытоптаны, да и не до них теперь было.
Как никак перед кусками мяса был первый и единственный (хоть и одноногий) ведьмак почти вернувшийся в родную пещеру.
- Его звали Саргос, - вспомнил имя Аликбек.
- Да, точно, он с той девкой неприступной в один день ассинезировались, - начал припоминать Пронька, - Тот еще тип.
- Да, а эта, вообще...
- Надо же, обрубок свой сам перевязал и мечи не растерял. Как раз вам двоим по оружию, - задумчиво произнес Пронька.

   Сообщение № 62. 5.6.2010, 09:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А! Что? Где? - неожиданно заорал очухавшийся Саргос и очень резво схватил валявшийся неподалёку меч. Концентрация в воздухе паров краснолюдского спирта опасно увеличилась.
- Где эта тварь? - Требовательно спросил он и наконец-то сфокусировал взгляд своих мутных рыбьих глаз на лице девушки.
- Где она? - еще раз прорычал он и попытался схватить Галли за волосы.
Выглядел он совершенно невменяемым - безумный взгляд безумных глаз, жуткая гримасса застыла на его роже, из уголка рта стекает подкрашенная красным слюна.


   Сообщение № 63. 5.6.2010, 16:30, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Галли со всей дури вмазала по лицу Саргоса, как только он схватил ее за волосы.
- идиот!.. - заорала девушка, неожиданно обнаружив немалую силу голоса. - отвали!!!
- чего стоите, блин?! - со слезами в голосе обратилась она к другим кускам мяса.

   Сообщение № 64. 6.6.2010, 16:09, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- А что нам с ним делать? - ответил Пронька, - Не добивать же?
- Не тронь ее, а то палкой по голове получишь!!! - разъярился на одноногого ведьмака Аликбек, - Кому говорю не тронь!!!

   Сообщение № 65. 6.6.2010, 19:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Саргос упал и некоторое время молча разглядывал зелёную листву над собой.
- Сваливайте отседа, - наконец выдавил он из себя и, перевернувшись на живот, пополз вглубь кустов.
- Сваливайте, говорю, пока она не вернулась, - выкрикнул он из своего убежища и затих.

   Сообщение № 66. 6.6.2010, 19:37, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- идиот, мы помочь хотим!! - крикнула девушка в догонку уползающему ведьмаку. - тут пещера недалеко!.. тебе помочь Радагаст сможет, тьфу ты!!! - рассердилась Галли и с досадой посмотрела на проньку. - оглуши его что ли... дотащим, не дотащим его до пещеры?..

   Сообщение № 67. 6.6.2010, 19:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Сама идиот, - огрызнулся одноногий и выполз из кустов. Правда, только для того, чтобы схватить свои мечи.
- Себя лучше спасайте, вы тут такой шум подняли, что ОНА наверняка вас уже услышала и скоро явиться сюда, - мрачным голосом пообещал он и затравленно огляделся по сторонам.
- О, слышите, как ревёт? - тихо спросил он и поднял вверх кривой указательный палец.

   Сообщение № 68. 6.6.2010, 19:47, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- тьфу ты!.. - совсем уж разозлилась девушка и повернулась к проньке. - давай грибы собирать... не поможем мы ему... тьфу!.. - грозно двинулась она прочь от раненного. - а еще курточку порвала из-за этого гада!! Ползучего!! - совсем разъярилась Галли.

   Сообщение № 69. 6.6.2010, 20:04, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Какие еще грибы! - забеспокоился Аликбек, но палку не опустил, - А вдруг ОНА нам тоже всякие места пооткусывает!
- Да кто ОНА то? - удивился Пронька, прислушиваясь и осматриваясь по сторонам, - Ничего не слышу.
- Надо идти назад в пещеру пока не поздно! - продолжил Аликбек, - Этого потащим?
Что его таскать, - удивился Пронька, - Он все равно в яме окажется!
Грибы были вытоптаны изрядно, но на полянке все еще красовались чуть больше десятка неповрежденных серых и белых шляпок.

   Сообщение № 70. 7.6.2010, 16:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Саргос тоже прислушался. Действительно, никто вроде не рычал, не ревел и не выл. Ну, разве-что кроме девушки.
- ОНА затаилась и подкрадывается бесшумно, - невозмутимо заявил ведьмак, сгрёб мечи, посмотрел на пустые склянки и уполз в кусты.
- Мне чуть-чуть грибков оставьте, - почти жалобно попросил он из своего зелёного убежища.

   Сообщение № 71. 8.6.2010, 12:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка только фыркнула и принялась осматривать поляну на предмет более-менее живых грибов.
- слушай, а может пойдем в пещеру?? - обратилась она к Саргосу, который "заныкался" в кустах.

   Сообщение № 72. 8.6.2010, 18:54, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Грибы на поляне, несмотря на нашествие кусков мяса, все еще были. Правда несколько штук Пронька уже успел сорвать и запихать себе в котомку.
Аликбек же прямо сейчас нечаянно раздавил один гриб, все еще озираясь по сторонам.

   Сообщение № 73. 8.6.2010, 13:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не, не пойду, - ответил из кустов одноногий ведьмак. - Старик мне вторую ногу отрубит, а мне она нравится, - тут же пояснил, но из кустов всё-таки вылез.
- Конечно, может и не отрубит, но пока я в этом не уверен, я в пещеру ни одной ногой не сунусь.
- Есть чего пожрать или выпить?

   Сообщение № 74. 8.6.2010, 18:54, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Откуда у нас выпить, - вздохнул Пронька, - Мы с чучундрами не сражаемся.
Он пожал плечами и нагнулся за очередным грибом:
- Шестой, - просопел себе под нос меченосец.
- Давайте уже решать, куда пойдем, - все сильнее беспокоился Аликбек, крепче сжимая палку. - В пещере безопаснее! Радагаст еще неизвестно отправит в печь...
- Да, неизвестно, в печь или в выгребную яму, или вообще... в глубокие пещеры, - хмыкнул грибник с мечем.
- Наставник добрый...
Аликбек осекся. Где-то далеко в лесу раздался вой неизвестного животного.

   Сообщение № 75. 8.6.2010, 21:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
При упоминании чучундры, Саргос вздрогнул и испуганно огляделся по сторонам.
- Не сражаетесь и не надо, - прошептал он и покрепче сжал меч. - Чучундра чучундре - рознь, - наставительно добавил он и сжал второй меч.
- Я пожалуй что всё-таки с вами пойду, - нерешительно сказал одноногий ведьмак, хорошенько всё обдумав, пока куски собирали грибы. И только он это сказал, как послышался вой.
- Ну всё, это ОНА! - враз помертвевшим голосом сказал он и поднялся, упершись мечами в землю. Правда, мечи ушли в эту самую землю до половины, так-что и поднялся он только на половину.
- Меняю меч на палку.

   Сообщение № 76. 11.6.2010, 22:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Галли удивленно подняла голову и посмотрела на одноногого.
- мм... меч на деревяшку?.. может мы подсобим и по-быстренькому дотелепаем до пещеры? - спросила она, когда Саргос побледнел и девушка услышала непонятный вой. - а кто это, ОНА?? - придерживая собранные грибы, поинтересовалась Галли.

   Сообщение № 77. 12.6.2010, 13:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не знаю, - ответил Саргос, пытаясь вытянуть мечи из земли, так-как ему приходилось на них опираться, чтобы не упасть, ему это никак не удавалось сделать. В общем, так и пришлось стоять согнувшись. - не знаю, я её не видел, темно было, но только ОНА мне ногу оттяпала, а Туаг куда-то утащила. Не знаю куда, но уверен, что ОНА её сожрала. Слышь как воет? Поди опять проголодалась.

   Сообщение № 78. 12.6.2010, 13:17, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- Туаг?.. - переспросила Галли и попыталась вспомнить вышеназванную ведьмачку. - тогда дуй к нам скорее. - позвала она его и даже как-то махнула рукой так осторожно, как могла, чтобы не рассыпать грибы. - парни!.. - крикнула девушка Проньке и Аликбеку, - давайте мне все грибы, я их понесу, а вы поможете пострадавшему... - она кивнула на Саргоса.

   Сообщение № 79. 12.6.2010, 14:56, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Аликбек сразу откликнулся на просьбу и высыпав в приготовленную девушкой котомку целый пяток грибов, поспешил с палкой к Саргосу.
- Вот еще, свои грибы я сам понесу! - сграбастывая с поляны наверное последний нераздавленный гриб, ответил Пронька. И прежде чем напрвиться к кустам, махнул в сторону покалеченного: - А его лучше оставить. ОНА на него отвлечется и нас не тронет.
- Ну нельзя же так, он же живой еще, - подставляя ведьмаку палку и плечо, Аликбек медленно повел того к прорубленному в колючих кустах проходу, с укором глядя в спину беспощадного товарища, к тому времени уже миновавшего колючки.
Галли замыкала шествие, оглядываясь в сторону регулярно раздающегося воя и каждый раз холодея от ужаса.
Но никто из кустов не появлялся и по крайней мере сейчас атаковать непутевых грибников не спешил.

   Сообщение № 80. 12.6.2010, 15:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а ты чучндра задрыпанная, Пронька!.. - обиженно проговорила девушка и покачала головой, после чего обратилась к Аликбеку, - прости, что не помогаю... и спасибо, что отозвался на просьбу. - добавила девушка, уже улыбаясь и стараясь не обращать внимания на зававыния, которые практически замораживали душу.
Как только миновали колючки, девушка задумалась - она не помнила дорогу обратно к пещере.

   Сообщение № 81. 13.6.2010, 12:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Саргоса не очень удивило поведение Проньки. По правде сказать, будь он на его месте, так бы и остался Пронька лежать в кустах на корм ужасной твари. Вот только вслух он этого никогда не скажет.
- Спасибо, - сказал одноногий, закидывая мечи за спину и беря в руку предложенную палку.
- Не шумите сильно, ОНА где-то рядом. Я её чувствую. Да, я уже умею их чувствовать. - Он оскаблился в жуткой ухмылке и очень тихо и осторожно зарычал. - Снова проголодалась.

   Сообщение № 82. 13.6.2010, 16:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- Да кто ж это такая, неизвестная "она"??? - удивленно прошептала девушка, следовавшая практически сразу за Саргосом и Аликбеком, - И скоро мы уже дойдем?.. - полувозмущенно поинтересовалась Галли, которой тащить грибы, да еще в таком количестве, да еще так мерзко пахнущее... В общем ей это уже это надоедало.

   Сообщение № 83. 13.6.2010, 17:55, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Пронька уверенно вел группу грибников к пещере, озираясь по сторонам и держа наготове меч. Внезапно где-то далеко, совсем не в той стороне, где ранее выл неведомый страшный зверь, что-то громыхнуло. И сверху, из ветвей деревьев с шумом и гоготом в небо поднялось множество птиц.
От неожиданности можно было смело наложить в штаны, но тем не менее никто из наших героев этого не сделал. И лишь Аликбек, вытаращив глаза, пошевелил кадыком, глотая скупую слюну:
- Э.. э-это ОНА? - посмотрел он в глаза Саргосу?
Впереди показался знакомый вход в пещеру.

   Сообщение № 84. 13.6.2010, 21:25, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- Какая разница? - зашипела на Аликбека девушка, - Дуй к пещере бегом! А то нас действительно щас покалечат!! - достаточно громко и злобно добавила Галли, чуть ли не пиная и Саргоса, и Аликбека, и пытаясь дотянуться до ушедшего вперед Проньки.

   Сообщение № 85. 13.6.2010, 22:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Стойте! - рявкнул Саргос и сам остановился.
- Вы идите, еще успеете, а я останусь. - Он снял с шеи амулет и намотал шнурок на кулак. - Жжется очень, - неохотно пояснил он свои действия и достал один из мечей.
- нельзя мне туда. Совсем нельзя, так-что подведи меня вооон к тому дереву и бегом в пещеру. БЕГОМ! - рявкнул он на ошарашенных кусков. Выглядел он при этом жутковато. Хотя, жутковато - это слабо сказано.
- Она уже рядом, и если вам дороги свои жизни...

   Сообщение № 86. 14.6.2010, 19:53, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- Сам, блин, стой! - в ответ рявкнула девушка и чуть ли не пнула и так раненного "товарища", - Иди давай скорей! Нам жизнь дорога, причем твоя тоже. ИДИ ДАВАЙ!!! - заорала Галли на ведьмака, так не кстати решившего защищать новое поколение.

   Сообщение № 87. 15.6.2010, 12:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну и дура! - зло выругался Саргос, не двигаясь с места. - ОНА уже совсем близко, можешь мне поверить, а я не могу бежать, - прошипел одноногий ведьмак и посмотрел на куска с корзиной. - Ну хоть ты им скажи! - попросил Саргос, и зашимпел от боли. - Жжется чертова хреновина, - выругался он, разматывая шнурок.

   Сообщение № 88. 17.6.2010, 01:56, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- Сам дура! - взбесилась девушка и уже реально попыталась пнуть "покалеченного", - Дуй давай вперед, быстрее уберемся отседова - легче потом жить будет! - зашипела Галли, чувствуя, что теряет свои позиции.

   Сообщение № 89. 21.6.2010, 10:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Пинок пришелся по единственной здоровой ноге, и Саргос зашипел от боли, но шнурок разматывать не перестал - руку жгло нещадно. Наконец, справившись с ним, ведьмак прицепил амулет к поясу так, чтобы он никоим образом не контактировал с кожей.
- Чуть дырку не прожег, - пожаловался одноногий, глядя на Проньку. - Ну чего молчишь? Язык от страха проглотил?

   Сообщение № 90. 21.6.2010, 10:59, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Только благодаря поддержке Аликбека Саргос не упал.
- Не хочет в пещеру, пусть ОНА его и сожрет... - ответил Пронька, -Да и вас вместе с ним. А я... домой пойду.
Пронька вскинул руку вверх и крутанув железный ржавый меч, резко опустил его в ножны за спиной. Презрительно взглянул на Аликбека и калеку, избегая взгляда девчонки, и кинулся к темному ходу среди камней.
В тот же момент где-то не так далеко позади, за спинами грибников раздался треск ломаемых веток.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | WIEDZMIN | Следующая тема »

Яндекс.Метрика