RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Книжный павильон Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Убить Семецкого
   Сообщение № 1. 7.4.2009, 12:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Тоже не в тему. У Лукьяненко многие книги пресекаются. Часто встречаются повторение пресонажей. Юрия Умецкого старшего помнит кто?. Так вот , недавно встретил его в совершенно другой книге , там описывалась его смерть. Таких "упоминаний" очень много. Извините что не привожу названия книг , на них у меня плохая память , помню только персонажей и события.

Я бы тоже поиграл по лукьяненко.

   Сообщение № 2. 9.11.2009, 12:02, tanur пишет:
tanur ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 398
профиль

Репутация: 10
Юрий Семецкий это персонаж которого убивал не только Лукьяненко, а так же Васильев, Громов и т.д.
Это человек которого убивают очень многие русские авторы-фантасты.

   Сообщение № 3. 9.11.2009, 13:10, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Цитата
Первое убийство Семецкого произошло случайно… В одной из своих ранних книг Лукьяненко прихлопнул мимоходом некоего Семенецкого. Это вообще проблема: именование второстепенных персонажей. Я стараюсь, чтобы лишних имён в тексте просто не было. Но иногда надо. Так вот — каково же было изумление Сергея, когда к нему подошёл некто и спросил: «Ты зачем меня убил?!». И пока Лукьяненко думал, как реагировать — милостиво разрешил: «Ладно, прощаю, но ты должен тогда пообещать, что будешь убивать меня во всех последующих книгах!». Лукьяненко пообещал… Вслед за Лукьяненко Семецкого начали колошматить все, кому не лень, соревнуясь, кто придумает для убийства самый изощрённый способ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Юрий_Семецкий

   Сообщение № 4. 9.11.2009, 18:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Перенес в более подходящий раздел. Честно говоря, о такой штуке впервые слышу. Посмотрел доступные материалы, показалось забавным.

Более-менее полный список обнаружился здесь:
http://wave.fantregata.com/page/project-cemecky

   Сообщение № 5. 9.11.2009, 22:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
::D: А я всего раза три видел, как его убивают, но решил, что это чисто Лукьяненовский прикол. Да и внимание на это обратил совершенно случайно. ::D:

   Сообщение № 6. 14.11.2009, 00:13, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Таки почитайте цикл Сталкер. там этот Семецкий вообще местная легенда умирающая каждый день по нескольку раз. Если я конечно не путаю ничего...

   Сообщение № 7. 14.11.2009, 09:24, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(himbik)
Если я конечно не путаю ничего...


Ага, в списке сталкер есть:

Цитата
Юра — один из нескольких легендарных сталкеров чернобыльской «Зоны», получивший от Монолита бессмертие. И каждый день его убивают, и каждый день он возрождается. Сообщения о смерти Семецкого приходят в общую сеть неизвестными путями, и получить такое сообщение в опасный момент считается хорошей приметой.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Книжный павильон | Следующая тема »

Яндекс.Метрика