RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Око за око Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> О, Русь! O, rus!
   Сообщение № 31. 27.8.2004, 21:23, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
Верин не стала особо привередничать и выбрала себе довольно скромное серое длинное платье. Тем более что ей большего и не надо.

   Сообщение № 32. 28.8.2004, 09:23, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Адриана тем временем разпрашивала портного: про местные власти, про последние слухи и про местный храм.

   Сообщение № 33. 28.8.2004, 23:21, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Дерек взял себе неширокие штаны, рубаху побелее, и пошел переодеваться.

   Сообщение № 34. 29.8.2004, 18:22, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Портной рассказал Адриане о местном старосте, который живет в большом доме на холме и следит за порядком. Помимо этого, он немного разбирается в драгоценностях.
Местный храм посвящен Пелору, покровителю Лоуста. При храме есть священник.
Что до местных новостей, то портной ими не интересуется. Он шьет, воспитывает своих многочисленных сорванцов (что весьма непросто, учитывая что их 9 человек), иногда - ходит в храм.

Дерек и Вейрин облачились в крестьянскую одежду.

   Сообщение № 35. 3.9.2004, 00:58, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Выбрав какую-никакую одежонку, Альф поинтересовался, кто лучший в округе оружейник, где можно взять хорошую броню, кто её делает, кто продаёт.
Про себя хоббит подумал, что выходя на бой с тёмными, без совет священника обойтись будет трудно.

   Сообщение № 36. 3.9.2004, 06:45, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Лучшим (и единственным), кто мог сделать кое-какое оружие оказался кузнец, найти которого проще простого. Насчет брони портной ничем помочь не мог, посокльку деревенским она совсем ни к чему.
Хоббит также облачился в крестьянскую одежду.

   Сообщение № 37. 3.9.2004, 10:56, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Ну вот! Теперь вылитые местные!- сказал Дерек оглядывая себя и друзей.
- Осталось раздобыть косы с вилами и на борьбу с тьмой!- добавил он с некоторым сарказмом.

   Сообщение № 38. 5.9.2004, 01:47, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Да уж, воины света – рассмеялась Адриана – всё зло разбежится едва вас увидит. Ладно, здесь вроде всё, пора в кузницу. – Затем Адриана повернулась к портному – Нам пора. Сколько мы вам должны ?


   Сообщение № 39. 5.9.2004, 03:02, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
А хоббит уже прикидывал в уме, что ему нужно, и что можно достать у местного кузнечных дел мастера.
Хорошо если удастся раздобыть лёгкую броню, пока не доберёмся до города побольше.
Надеяться найти хороший доспех в этой деревне, по мнению Альфа, не представлялось возможным.

Алебарда была в порядке, разве что обработать рукоять в том месте где она была сломана – и будет вполне…

- Впрочем, пока мы доберёмся до города… пробормотал хафлинг, критично осматривая себя со всех сторон, и что-то фыркнув, под нос, спросил портного.

- А не найдётся ли у вас плаща? Хорошо если с капюшоном.
Погода, переменчивая штука, не хотел бы я попасть под дождь в одной рубахе…

- Да… пожалуй ещё нужна верёвка… нам не помешает. - спустя несколько секунд, добавил запасливый хоббит

   Сообщение № 40. 5.9.2004, 18:52, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Веревки нету. Обратитесь в магазин Нормы Бейтс тут недалеко. А плащ могу сшить, если пожелаете. Готовых уж извините - не держу.
Что-то подсчитав в уме, портной сказал, что вы должны ему за всю нехитрую одежду всего навсего 5 талантов (золотых монет).

   Сообщение № 41. 26.9.2004, 20:43, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
Крестьянская одежда нисколь не смущала жрицу, ибо счастье не в материальных благах. Однако ей сейчас не помешали бы два хороших кинжала, слово божье не для всех слышно, а блеск острого стального лезвия понимают все.

   Сообщение № 42. 29.9.2004, 00:50, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Адриана с радостью отдала портному плату. Ей было не комфортно с таким количеством денег и она стремилась потратить их как можно скорее.

- Удачи вам. И пусть дарует вам Пелор побольше счастливых дней, богатых клиентов и ещё несколько детей. – Попрощалась Адриана с портным.

   Сообщение № 43. 29.9.2004, 06:03, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Портной выслушал пожелания Адрианы до слова "дети". Услышав, что ему желают еще детей, он просто разрыдался:
- Да что вы. Итак их у меня семеро - уж не знаю как их прокормить, куда пристроить.

   Сообщение № 44. 1.10.2004, 00:20, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Не зная что сказать, Адриана предпочла молча удалится

   Сообщение № 45. 1.10.2004, 06:14, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Вы вышли из лавки портного на центральную площадь.

   Сообщение № 46. 1.10.2004, 20:16, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Ну, куда теперь направимся? К кузнецу?- Дерек уютно чувствовал себя в просторной одежде и настроение у него было просто прекрасное.

   Сообщение № 47. 7.10.2004, 18:17, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Адриана раздала всем по 40 золотых монет.
- Вы походите по магазинам, купите, что вам надо, а я пока в храм схожу.


   Сообщение № 48. 7.10.2004, 21:38, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Спасибо, любезная госпожа!- Дерек театрально покланился. - А где встречаемся? Давайте в таверне. Если меня нигде не будет, то я буду там. С этими словами он скрылся за поворотом.

   Сообщение № 49. 10.10.2004, 18:10, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
Получив свою долю денег Вейрин направилась в кузницу.

   Сообщение № 50. 14.10.2004, 22:14, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
- Семеро детей? С улыбкой на лице, удивлённо переспросил хоббит портного.
И ещё после этого хоббитов сравнивают с кроликами?
Договорившись насчёт плаща, Альф отправился к кузницу.

Идя справа от Вейрин, хоббит посматривал по сторонам, ища взглядом нужное здание. В случае с кузнями большунов достаточно было найти столб дыма.
Коптили люди так, что иной раз сами начинали думать о сидящих в огне адских тварях.

Ещё давно, хоббит узнал от старого артиста, клянчившего выпивку в одном из трактиров, что за шутки с огнём и дымом, кузнецов, бывало даже обвиняли в связи с демонами.. но метал был нужен всем, потому трогать их не решались.

Дела людей они конечно, только и остаются делами людей, но такого отношения к мастерам, сам полурослик не понимал.. хотя может и соврал тот бродяга.

   Сообщение № 51. 15.10.2004, 19:28, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Поговорив с портным и слегка приодевшись, путешественники разбрелись кто куда.
Дерек направился прямиком в таверну, где нашел все в точности так же, как и прежде. Вообще это заведение, похоже, особым разнообразием не отличалось: люди пили, ели и (иногда) спали.
Адриана направилась прямиком в местный храм, видневшийся на холме. Судя по знакомому символу солнца, здесь тоже поклонялись Пелору. Священник, довольно молодой человек, представился как отец Хименес. Помимо него в храме был еще один человек лет двадцати, худощавый, одетый в коричневое рубище. Он стоял в углу и, казалось, молился.
Вейрин а Альф отправились к местному кузнецу. Его мастерскую они приметили еще на подходе к деревне – пропустить столб черного дыма было невозможно. Джон Смит, кузнец, встретил путешественников у порога и предложил войти.

   Сообщение № 52. 16.10.2004, 23:45, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//Вообще-то Дерек отправился не в таверну, а погулять по городу и сказал, что в таверне его можно будет найти потом//
Посидев в таверне и пропустив стаканчик пива, бард отправился исследовать городок на предмет торговца зачарованными или просто редкими вещами.

   Сообщение № 53. 17.10.2004, 01:22, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Хоббит достал монеты, затем показал неловко обломанное древко алебарды.
Объяснив что нужно сделать, хоббит принялся неторопливо осматривать кузницу.
На ближайшее время Смит всё равно был занят работой.
(просто отпилить расщепленный конец было недостаточно, необходимый баланса можно было получить, “заковав” часть алебарды, в металлических кольцах, и установив в её основании противовес лезвию).

- Хорошо хоть эта сумасбродная паладинша, сыплющая во все стороны грозными словами и золотыми монетами, сейчас не здесь, подумал Альф высматривая верёвку, метательные ножи и ещё что-нибудь полезное по сторонам. Излишне говорить, что платить за них хафлинг даже не собирался.
(Воспоминания о темнице верно были намертво отбиты шишкой на голове полученной там же)

   Сообщение № 54. 17.10.2004, 07:49, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
2Дерек
Торговца редкостями в деревне не обнаружилось. Зато в одном из переулков бард набрел на лавку местной колдуньи-травницы.


2Альф и Вейрин
Когда маленький человечек стал рассказывать ему, что нужно сделать с этой железякой, кузнец в недоумении уставился на него.
- Да я того-этого, может вам серп или плуг нужен?
Повертев в руках обломанную алебарду (причем, судя по всему, держал в руках он ее в первый раз в жизни), кузнец переспросил:
- Так что, кольца вот сюда насадить, того-этого? Ну, ладноть.
Кузнец занялся работой. Через 15 минут он предъявил Альфу плоды труда: ручка была отпилена и на нее были насажены два металлических кольца. Балансом, по-прежнему и не пахло. //т.е. алебарда -1//
При осмотре в кузнице хоббит из оружия разглядел разве что кухонный нож. Кузнец, как видно, занимался изготовлением сельскохозяественного инвентаря.

Это сообщение отредактировал Боб - 17.10.2004, 07:51

   Сообщение № 55. 17.10.2004, 09:20, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Дерек стоял перед входом в лавку колдуньи-травницы и думал куда ему пойти дальше.
- Где же в этом городишке мне взять приличную лютню?- бормотал он себе под нос. - Хорош бард! Даже инструмента своего нет!
Немного разозленный бард пошел дальше в поисках чего-нибудь интересного.

-------------------
ДМ: А что, собственно, ищем? Поточнее определись. Магазина музыкальных инструментов тут нет - деревня все-таки.

Это сообщение отредактировал Боб - 17.10.2004, 12:27

   Сообщение № 56. 17.10.2004, 13:26, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оказавшись в знакомой атмосфере, Адриана почуствувола прилив сил.
-Здравствуйте, отче. – Обратилась она к священнику – Меня зовут Адриана Гонта. Я воин Пелора, выполняю важную миссию. Мне нужна некоторая помощь.


   Сообщение № 57. 17.10.2004, 13:32, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Все что в моих скромных силах, дочь моя, - ответил священник. - Но учти, я всего лишь скромный служитель Пелора, не стоит ждать от меня особых чудес.

   Сообщение № 58. 17.10.2004, 13:55, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
-Ну, мне нужна информация. Что вы знаете о культе Ви Яс? – Спросила Адриана

   Сообщение № 59. 17.10.2004, 14:23, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- О Ви Ясс? Практически ничего. Знаю, что она почитается в основном некромантами. Они любят откапывать трупы, поэтому подвергаются гонениям со стороны властей. Но в общем-то богиня не злобная.

   Сообщение № 60. 17.10.2004, 15:01, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Увидев что поживой здесь и не пахнет, расстроенный хоббит забрал алебарду, оставив вместе с кузнецом Вэйрин и ту плату, которую с него стребовали…

По планам полурослика, теперь осталось только залупиться у некой госпожи Нормы.

/*Если ничего экстраординарного, то просто покупаю верёвку, и заплечную сумку. Заворачиваю к портному, проверить – не готов ли плащ. И после этого иду в таверну ждать остальных

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Око за око | Следующая тема »

Яндекс.Метрика