RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 23-08-2010: Кремация

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Credo, quia verum, Кривая 2
   Сообщение № 31. 21.5.2010, 16:26, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Мои опасения подтвердились. Он предлагал тебе что-нибудь? - незнакомец явно беспокоился о событиях раннего утра. Но почему? Как он был связан со всем этим сумасбродством?

   Сообщение № 32. 23.5.2010, 20:23, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка задумалась.
- простите, но кто ВЫ такой??? - с недоброй улыбкой поинтересовалась орна у незнакомца и продолжила медленно отступать из странной квартиры.

   Сообщение № 33. 29.5.2010, 12:41, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Меня часто называют Сиволапом. Или Птицеловом. И еще кое-как, но не суть. Жуть как раздражают всяческие прозвища, но ко всему привыкаешь... Выбирай, какое больше нравится.
Это пока все, что я могу тебе сказать. - ответил мужчина.

Он заметил волнение Вероники, затем сделал несколько шагов вперед, остановился и добавил:
- Впрочем, можешь идти, но тогда пеняй на себя, если что случится, меня рядом не будет. А можешь довериться мне, и тогда мы на некоторое время устроимся в этом... помещении поудобней, и я постараюсь обьяснить тебе ситуацию более подробно. После того, как ты ответишь на несколько моих вопросов.

   Сообщение № 34. 1.6.2010, 22:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а что за ситуация?.. - все еще не понимала девушка, хотя уже остановилась, правда, проолжала опасаться этого странного мужчину. - на вопросы будем тогда отвечатьпо-переменке. Идет? - попробовала поставить условие Вероника.

   Сообщение № 35. 2.6.2010, 10:41, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Идет, но теперь нужно поспешить - три вопроса задаешь ты, три вопроса задаю я. Прежде всего, закрой дверь, это поможет нам выгадать несколько минут. Затем я отвечу на твой первый вопрос. Вот ключи - с этими словами Сиволап легонько бросил связку Веронике.

   Сообщение № 36. 2.6.2010, 12:15, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
девушка весьма неловко поймала их - слегка потянувшись вперед за ними, Вероника едва не потеряла равновесие, хотя и вовремя схватилась за стену.
- угу, спасибо... - неожиданно пробурчала она и, пятясь, направилась к двери. потом вздохнула, едва не ушибившись плечом о дверной проем, и закрыла дверь.
- во-первых, что вообще сегодня происходит?.. во-вторых, что это за птица была и почему прилетела именно ко мне и... в-третьих... - Вероника задумалась, крутя на указательном пальчике ключи, - в-третьих... я его задам чуть позже. - после секундной заминки проговорила девушка.

   Сообщение № 37. 2.6.2010, 23:13, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Сможешь ли ты задать свой вопрос чуть позже - это уже, прости, другой вопрос. Кому, и при каких обстоятельствах - еще два. Ну да ладно...
Ворон прилетел к тебе по чистой случайности - они никогда не выбирают жертву намеренно. Они - это Театралы - шуты, маски, сказители, убийцы... Черт (или ворон) знает, кто еще. Я нашел того, кто сможет поведать о них больше, только... - Сиволап умолк, прислушался, затем продолжил:

- Люблю витиеватость речи, ты уж извини - воспитание. А теперь моя очередь.
- Повторюсь, что предлагал тебе Ворон?
- Кто еще из увиденных тобой... особ вел себя странно?
- Что ты собираешься делать теперь?

   Сообщение № 38. 3.6.2010, 18:19, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника хотела было возмутиться, но только возмущенно посмотрела на мужчину.
- ладно, ответ удовлетворительный. - продолжая смотреть возмущенно, вполне спокойно проговорила девушка. - отвечаю: исполнение мечты он предлагал. Это во-первых, а во-вторых, я видела только свою соседку, которая приволокла меня сюда. И все. - Вероника задумалась, - что теперь?.. задам третий вопрос тебе. - девушка наплевала на правила приличия. - ты сказал, что есть человек, который может объяснить о них больше. Как с ним поговорить? То есть как его найти?

   Сообщение № 39. 3.6.2010, 21:43, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Значит, мечты... Стареет. И соседка... Ну хорошо. Кто сказал, что он - человек? Шучу, шучу. - Сиволап достал из шляпы одно перо и начал, словно забавляясь, водить им в воздухе.
- Всякое знание имеет свою цену. Даже если цена эта нелепая. И сейчас я её назначаю - обещай, что сохранишь мне жизнь.
В двери кто-то негромко постучал.

   Сообщение № 40. 4.6.2010, 15:43, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- странно, - вздохнула девушка и покачала головой, - я порой мух-то боюсь убить. Или паука. Что говорить о твоей жизни?.. - пожала плечами Вероника и с легкой опаской посмотрела на дверь, после чего вопросительно взглянула на Сиволапа.

   Сообщение № 41. 4.6.2010, 22:39, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Она вернулась, и это плохо, поспешим. О, дело не в том, сможешь ли ты убить меня... Продолжим наш разговор позже, а сейчас, если доверяешь мне, дай руку. - Сиволап подошел ближе и протянул девушке открытую ладонь. Можно было разглядеть, что у него отсутствовал почти весь мизинец.

   Сообщение № 42. 5.6.2010, 16:48, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника с сомнением посмотрела на ладонь, оглянулась на дверь.
- хорошо. - узкая ладонь девушки скользнула в открытую ладонь Сиволапа.

   Сообщение № 43. 5.6.2010, 23:21, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Закрывать глаза не надо. Будет немного неприятно. Ну, я верю, что... - Реплика оборвалась.
Затем Вероника перестала что-либо видеть, как будто бы все окружающее пространство моментально провалилось в ничто. Наваждение, казалось, заняло всего долю секунды. В следующий момент они уже были в квартире девушки. И тут же пришла слабость - Сиволап тяжело дышал, из носа у него пошла кровь, руки дрожали, но он все же поковылял в направлении выхода. Веронике почему-то повезло больше, но не намного.
- Хыыыы... Я... закрою двери, а ты лучше сядь где, чтоб хуже не стало... Только треть прошли и как на ладони...

   Сообщение № 44. 6.6.2010, 10:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника, слегка пошатываясь, добралась до ближайшего стула, который был у нее в комнате.
- тебе надо кровь вытереть. - сипло проговорила девушка и прокашлялась. - телепортация?.. - с легкой иронией спросила она.

   Сообщение № 45. 6.6.2010, 12:57, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Сиволап, немного оклемавшись, управился с дверью в прихожей, вытер кровь, которая, на удивление, потом перестала течь, вернулся в комнату (и уже почему-то был без шляпы) и ответил:
- Святотатство и попирание природных закономерностей, вот что это. Следует больше наказывать меня... Мы здесь надолго не задержимся. Захвати с собой, по усмотрению, несколько необходимых, вещей, но не слишком отягощайся. И обязательно, если есть, возьми книгу. Выбери лучшую, на твой взгляд...

   Сообщение № 46. 6.6.2010, 13:31, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- значит мы надолго исчезнем... - грустно вздохнула Вероника, продолжая сидеть на стуле. - у меня экзамен скоро, между прочим!!! - возмущенно проговорила девушка, даже привстав, но потом передумала и села обратно. - куда мы хоть собираемся?.. холодно там, жарко?.. там дожди или сухо?.. - перечисляла Ника погодные условия, дабы быть готовой к ним. - и вообще... почему я должна уходить???

   Сообщение № 47. 6.6.2010, 19:02, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Вот почему. Театралы никогда просто так не оставляют в покое случайных персонажей своих действ. Ворон просто искушал, Юлия Вздох (насколько я понял, это была она) действовала настойчивей, третий... артист должен был выполнить уже почерней работенку... Мы собираемся просить совета у того, о ком ты спрашивала.
Там не жарко и не холодно, не сухо и не дожди. На остальные вопросы отвечу после того, как мы хоть немного глубже проникнем. Если ты согласна на это.

   Сообщение № 48. 6.6.2010, 19:38, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- и что должно со мной случится? - настойчиво спрашивала Вероника, вставая со стула и направляясь к полкам с книгами. Она нашла ту единственную... "хроники Эмбера" Роджера Желязны. причем полную версию... то есть все 9 романов. Подняв эту увесистую книгу, она с сомнением посмотрела на Сиволапа. - подойдет?

   Сообщение № 49. 6.6.2010, 21:02, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Может и подойдет. Нужно судить по содержанию... Ты (и я заодно) сможешь узнать правду, дальше все зависит от тебя самой. Но, повторю, от Театралов мало кто уходил в здравии, душевном или физическом. Если все получится, то Ворон к тебе не прилетит и все пойдет так, как было предназначено, а не так, как того захотели эти... - он оборвал фразу.
- Мы и так уже задерживаемся... Последнее слово за тобой.

   Сообщение № 50. 8.6.2010, 12:32, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- ну пошли. - пожала плечами девушка и слегка наклонила голову на бок. - пойдем?.. - спросила Вероника у Сиволапа.

   Сообщение № 51. 8.6.2010, 17:31, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Эх, время бежит, а я что-то забыл... Вот еще. Больше ничего с собой не захватишь? Мало ли... Еду, предупреждаю, можешь не брать.

   Сообщение № 52. 11.6.2010, 19:59, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- да зачем мне еда? - удивленно и как-то даже возмущенно спросила девушка и слегка наклонила голову в поисках того, что по ее мнению еще могло понадобиться. - о, химия... - радостно воскликнула она и достала свой конспект за 8-9 классс. - как раз неорганику подзабывать начала. - пояснила Вероника и улыбнулась Сиволапу. - ну что, все? или тебе что-то надо?.. а! - она подняла палец вверх и ломанулась в ванную, - еще полотенце небольшое захвачу... на всякий случай. - протораторила Ника, вылетая из комнаты.

   Сообщение № 53. 14.6.2010, 12:15, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Только быстрее! - послышалось девушке вслед. Сиволап не мог даже присесть, он был почему-то взволнован.

"Это все превращается в фарс, и я начинаю сходить с ума. Нужно собраться... Кто знает, чем эта авантюра обернется для меня. Тяжело, тяжело быть изменником..."

   Сообщение № 54. 14.6.2010, 19:21, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вернувшаяся девушка была довольна собой: и полотенце нашла, и даже расчестку захватила. А еще пакет для книг. И для полотенца. В общем Вероника была готова.
- ну чего ты?.. - неожиданно спросила она у Сиволапа, - не хмурься... чего такое произошло в мое отсутствие-то?.. - чуть расстроенно спросила она у мужчины.

   Сообщение № 55. 14.6.2010, 21:36, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ничего плохого. Кто-то когда-то сказал, что жизнь слишком коротка, чтобы относиться к ней серьезно. Хотел бы я в это верить... - Сиволап подошел ближе и протянул Веронике руку. Уже другую, со здоровым пальцем.

   Сообщение № 56. 16.6.2010, 22:05, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника слегка наклонила голову и спросила:
- вновь святотатство и попирание природных закономерностей? - решила съязвить девушка и улыбнулась, протягивая левую руку. - в путь!..

   Сообщение № 57. 16.6.2010, 22:49, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Последний возглас девушки понизился в тембре, начал отражаться от стен, потом забился куда-то под потолок. Послышался гул колокола, а потом мерный ритмический стук, который глухо отдавался в руках продолжил эту странную музыкальную партию. Воздух в квартире сгустился, потом исчезло все вокруг. На мгновение показалось, что Вероника и Сиволап стоят на какой-то огромной сцене, сводом и кулисами которой была темнота. Послышались аплодисменты, карканье, кто-то засмеялся, затем все опять исчезло. Сиволап начал медленно оседать вниз. Они снова оказались в квартире, которая теперь почему-то оказалась на земле, без потолка, большинства стен, а оставшиеся развалины поросли плющем.
На небе не было ни облачка, вокруг ни души. На все стороны простирался холмистая равнина с частыми балками и оврагами. Сиволап лежал на полу в полуобморочном состоянии, его била дрожь. Судя по всему, придется подождать, пока он придет в порядок (если придет).

   Сообщение № 58. 17.6.2010, 01:44, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка ошарашенно посмотрела оп стооронам:
- вот тебе и святотаство... - выдохнула она и "обнаружила" Сиволапа. - эй!.. - Вероника опустилась на колени рядом с мужчиной. - приходи в себя, родной... - по-доброму позвала девушка Сиволапа, надеясь, что хотя бы частичная уверенность и сочувствие помогут подняться "приболевшему", - давай помогай!.. а то занес черте-куда... - Вероника вновь подняла голову в опаске осматривая полуразрушенные стены, - и мне одной тут скучно будет. ВСТАВАЙ!!! - громко проговорила Вероника, дотрагиваясь до плеча лежащего Сиволапа.

   Сообщение № 59. 18.6.2010, 00:12, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Расхворавшийся только промычал что-то нечленораздельное, потом не без труда перевернулся на спину и начал жадно глотать воздух, уже немного расслабившись.
Над остатками квартиры кто-то пролетел, так как на миг путников заслонила тень...

   Сообщение № 60. 18.6.2010, 13:19, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- ну вот и летают тут всякие... - пробурчала Вероника и толкнула Сиволапа сильнее. - вставай давай!.. - чуть громче позвала девушка лежавшего.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто ТИГРОПАНДА 23-08-2010: Кремация
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика