RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Project Final Fantasy Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Космическая станция "Одиссей", день второй
   Сообщение № 31. 14.8.2004, 21:50, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- И чито ви там бормочете, Сара? - ехидно откликнулся Субару надтреснутым стариковским голосом, потом продолжил немного серьёзнее: - Опомнись, девочка, нам отсюда не скрыться без совсем уж чудовищных усилий: оружия и инструментов нет, магия, кроме самой примитивной, не работает, на любой подозрительный шум немедленно прибежит охрана, ибо не верю я, что её тут нет... Самым разумным мне сейчас кажется дождаться появления здешних хозяев и потребовать объяснений. Впрочем, если кто-то из присутствующих знает более выгодный выход, прошу, не стесняйтесь.

Это сообщение отредактировал Koveras - 14.8.2004, 21:50

   Сообщение № 32. 14.8.2004, 22:14, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Во первых я не Сара, во вторых я сказала, что мой план пока осуществлению не подлежит, но через некоторое время, - сказала Лея изменчивым голосом. Но одно точно, что конец был немного таинственен.

   Сообщение № 33. 14.8.2004, 22:41, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Вы мне тут не юлите, - теперь в тоне Субару проявились инквизитроские нотки. - Либо сразу всё выкладывайте, коли план есть, либо не выпендривайтесь и господ пленных не смущайте.

   Сообщение № 34. 14.8.2004, 23:14, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
На вопрос Джонаса Вэйлор лишь отрицательно покачал головой, утверждать что-либо наверняка он не мог.
Некоторое время паладин просто молча следил за беседой…

Потом как бы между прочим добавил: “Кстати нашу ведьму-оборотня зовут Фьяма…” - И снова погрузился в раздумья.

   Сообщение № 35. 14.8.2004, 23:24, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Ладно, только я одну вещь проверю, - ответила Лея.
И Она находить свою удачу. (Паладин кубики кидал.)
-Ну, Субару выкладываю я тебе свой план. Штыри или как их там, на дверях короткие, если применить силу дверь сойдёт с петель, - радостно произнесла Лея.Она пытается осуществить свой план.

Это сообщение отредактировал Циля - 14.8.2004, 23:28

   Сообщение № 36. 14.8.2004, 23:25, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Тюрьма действовала на свободолюбивого рыцаря очень угнетающе и он, не найдя другого занятия, стал кричать по направлению внешней двери:
- Эй, охрана!!!!!! Я требую представителей власти!!!!!!!!

   Сообщение № 37. 14.8.2004, 23:31, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Слушай, ты побег весь испортишь своими криками, - сказал Лея, оставив на мгновение своё занятие.

   Сообщение № 38. 14.8.2004, 23:55, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Тебе по моему Субару разьсянил, что побег от сюда крайне маловероятен, я решаю проблему как могу. Для начала нужно узнать что к чему, а потом уже думать о побеге. Может у наших "хозяев" вообще сугубо добрые намерения, а держат нас здесь, чтобы мы глупостей не наделали.

В последнюю фразу, признаться, он верил с трудом.

   Сообщение № 39. 15.8.2004, 00:15, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Ладно, прибережем этот план на будущее, а вот в добрых намерениях я сомневаюсь, - сказала Лея, оставив дверь в покое.

   Сообщение № 40. 15.8.2004, 01:18, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
2Циля:
- Идея интересная. Вот только за этими дверьми, в коридоре, ещё одни.
Думаю тролль…

Но договорить он не успел. Дубовые, окованные металлом створки разошлись в стороны - мёртвая пустота магического мира сменялась хаотическим всплеском “белой ауры”.
Два стражника тащили под руки какого-то гнома, ещё двое остались стоять у дверей.

   Сообщение № 41. 15.8.2004, 16:31, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Господа стражники, имеем ли мы право узнать по какой статье чьего уголовного кодекса мы были насильно лишены нашей свободы перемещения? - осведомился Субару, когда стража проходила мимо его камеры.

   Сообщение № 42. 15.8.2004, 19:25, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Раздался ржавый металлический смех.
Один из стражников повернул лицо наполовину закрытое шлемом в сторону Субару.
Теперь стало видно, гнома тащили не люди - это был големы.

Дойдя до конца коридора, стража остановилась в замешательстве. Похоже их смутило отсутствие свободных камер.

Ещё раз осмотревшись по сторонам, голем остановился возле ближайшей двери, за которой сидел Джонас, и стал возиться с хитрым замком.
В конце-концов, механизм поддался. Тяжёлая металлическая решётка стала открываться внутрь старого каземата.

   Сообщение № 43. 15.8.2004, 19:41, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Может, вы всё же ответите на вопрос этого молодого человека, - сказала Лея из своей камеры. Ей пока не очень хотелось грубить стражникам, что она умела в совершенстве.

   Сообщение № 44. 15.8.2004, 20:59, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Не напрягайтесь, Лея, - поскучневшим голосом посоветовал Субару. - Это же големы, коэффициент их интеллекта редко соответствует требованиям многофункциональности. В переводе на общепринятый это означает, что хотя их разумения вполне хватает для выполнения несложных приказов типа "отнесите пленника в свободную камеру и заприте его там", они вряд ли додумаются ответить на мой вопрос или обратиться за уточнениями к хозяину в случае необнаружения свободных камер.

Это сообщение отредактировал Koveras - 15.8.2004, 20:59

   Сообщение № 45. 15.8.2004, 23:51, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Джонас отступил от двери и дал големам подойти к двери и, в момент когда они бросали гнома в камеру, бросился на дверь, сбивая обоих големов с ног. По инерции развернувшись лицом в камеру, он вытащил ключ и бросил его паладину с криком "Быстрее, выпускай всех!", а сам встал в боевую стойку, приготовившись сдерживать остальных стражников.

   Сообщение № 46. 16.8.2004, 00:00, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Молодец Джоналс, - сказала Лея, собралась с силами и пошла в атаку на дверь.

   Сообщение № 47. 16.8.2004, 00:03, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- "Безумству смелых поём мы песни," - пропел Субару, лениво потягиваясь и поднимаясь на ноги. - А потом скидываемся на погребение...

   Сообщение № 48. 16.8.2004, 00:32, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Подхватив на лету ключ, паладин, торопливо открывал замки на дверях камеры.
Буквально мгновения отделяли его от свободы, в то время как все потуги Леи оставались безрезультатны, даже сверхчеловеческая сила вампира, не могла помочь против толстых железных решёток.

“Прихлопнутые” дверью големы бросились на Джонаса, а на подмогу им уже спешили оставшиеся у дверей невозмутимые стражи.

Оружия видно не было, но и сами по себе “металлические объятия” ничего приятного не обещали.

   Сообщение № 49. 16.8.2004, 13:22, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Пантера бросилась к решётке, стараясь рассмотреть происходящее... При виде неравного боя у неё лапы зачесались, так ей хотелось принять в нём участие и помочь Вейлору. "Стоп, он же светлый! Он хотел убить меня!, - подумала она вдруг. - А какая к чёрту разница, тёмные, светлые... Лишь бы смыться отсюда!" - решила в конце конццов Фьяма и из-за всех сил ударила по решётке плечём, надеясь, по примеру Лей, что железные прутья удастся выломать с помощью банальной физической силы.

   Сообщение № 50. 16.8.2004, 19:58, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Дверь какая-то не правильная ну ничего, - сказала Лея и метнула в дверь кровать.

   Сообщение № 51. 17.8.2004, 00:07, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Увернувшись от атаки, Джонас ловким движением ноги и торса снова свалил одного голема под ноги другому и они упали друг на друга.
В короткую паузу боя, Джонас крикнул освободившемуся из камеры Вейлору держать ближних големов, а сам, взяв у него ключ, подбежал к ближайшей камере, как оказалось это была камера Субару.

   Сообщение № 52. 17.8.2004, 00:22, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012

С силой оттолкнув тяжёлую решётку, паладин оказался лицом к лицу с одним из стражей, успевшего подбежать с той стороны коридора.
С трудом увернувшись от удара металлического кулака, Вэйлор ладонью сбил шлем на глаза железного человека, и проскальзывая под его рукой, толкнул голема в камеру, в которой сидел сам минуту назад.
Рывок и дверь оказалась захлопнута… Стоило лишь повернуть небольшой рычажок, как замок щелкнул, запирая клетку.

Местная охрана не скупилась. Такие засовы умели делать только гномы.

   Сообщение № 53. 18.8.2004, 01:32, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Давай ключи, - коротко бросил Субару Джонасу. - А сам - големов отвлекай, пока я остальных не вытащу.

   Сообщение № 54. 18.8.2004, 01:58, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Отдав ключи Субару, Джонас проскользнул за големов, и, отбежав шагов пять в противоположну от выхода сторону, и крикнул стражам:
- Эй вы! Мечта жестянщика! Поймайте поймайте меня, если сможете!!!

   Сообщение № 55. 18.8.2004, 13:34, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
Поймав ключи на лету, Субару споро вскрыл замок на своей двери и метнулся к камере Фьямы.

- Ну как ты, киса? - поинтереровался он, возясь с её замком...

   Сообщение № 56. 18.8.2004, 14:35, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
"Как я?! Он ещё спрашивает! Плохо! - возмущённо подумала Фьяма, - то лапы ломит, то хвост отваливается!"
- Поторопись, я чувствую опасность... - передала она Субару.

   Сообщение № 57. 20.8.2004, 20:55, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
- Эх, дверь точно какая-то неправильная, ну ничего, и не таких обламывали - сказала Лея, доставая заколку из волос начала взламывать замочек двери.

   Сообщение № 58. 22.8.2004, 00:22, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Створки дверей распахнулись от сильного удара.
Фигура вбежавшего в коридор, была скрыта одеждами инквизитора, и низко надвинутый капюшон не давал рассмотреть его лица, но судя по всему это был человек.
В руке незнакомец, держал длинный жезл - почти посох, тусклый металлический блеск которого говорил о том, что он сделан из легендарного мифрила.
Клинки изготовленные из него резали как бумагу любую сталь, а мифрильную броню не могли пробить даже арбалетные стрелы.
Не многим удавалось получить такое оружие, даже гномам никогда не удавалось выковать что-либо подобное.

Не останавливаясь монах пробежал мимо первых камер и ударил основанием жезла голема.
Бессмысленный с первого взгляда шаг, по меньшей мере здесь был нужен таран, но вместо простого удара, из посоха вылетела молния.
Невероятно, но в лишённом магии мире, монах смог призвать и в одночасье дать свободу мириадам электрических элементалей.
Полурасплавленный металлический череп ударился о камни.

Сбивая замок с камеры Леи и одного из следопытов, не мешкая более и секунды, инквизитор бросился на следующего противника, который уже собирался выбить дух из Джонаса, замахиваясь своей железной рукой.


   Сообщение № 59. 22.8.2004, 00:32, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Джонас уже с трудом уворачивался от напиравших големов, когда один из противников пал расплавленноц грудой. Тут рыцарь увидел инквизитора и, не задумываясь друг это или враг, толкнул голема под удар монаха.

   Сообщение № 60. 22.8.2004, 01:39, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Лея, надеюсь, вы поможете нашим несравненным воинам справится с големами? - через плечо осведомился Субару, отпирая замок камеры недавно убитого им следопыта. Тот смотрел на него дикими глазами, встав в угрожающую боевую стойку...

- Парень, я знаю, что убил тебя там, в монастыре, - тихо заговорил Субару, глядя следопыту прямо в глаза, - и я очень рад, что это оказалось не смертельно. Поверь, я не хотел тебя убивать и уж тем более не хочу драться здесь.

С каждым словом огонь мести в глазах "мертвеца" угасал, а когда замок наконец открылся, он уверенно встал рядом с со своим убийцей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Project Final Fantasy | Следующая тема »

Яндекс.Метрика