RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Я ищу таких как я... (с), Играет Тай (ЗТ)
   Сообщение № 61. 6.2.2010, 01:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Ухо зашипело, и в воздухе, а точней практически в отсутствии воздуха отчетливо запахло жареным. Коврик очень жалобно скорчился и обмотался вокруг головы хозяина на манер чалмы, сломав арбалетный болт.
Правая рука гнома загорелась синим огнём, и всё тело пронизала уже знакомая боль. Стена, которую воздвигла гравий-пушка, оплавилась и просела, и прямо в лицо гнома ударило пламя. Загорелась борода, рыжие волосы и такие же рыжие брови, губы мгновенно потрескались, а глаза болезненно иссушились. Какая-то неведомая сила отбросила Стиффа назад, но вопреки ожиданию, он не ударился о стену тупика, а с чавкающим звуком прошел сквозь неё. И если только-что ему было нестерпимо жарко, то теперь его окутала приятная прохлада, которая очень быстро превратилась в обжигающий и пронизывающий до мозга костей холод.
Его тащило очень долго, он видел сначала бесчисленное множество стен лабиринта, затем была ночь в его родном мире, потом просто ночь и бесконечный космос с его холодными звёздами, потом был города, за ним другой, снова космос, пустыня, синяя пустыня с зелёным небом, джунгли, лес, поле, город под водой с ушастыми долговязыми жителями... серый и невнятный город с высокими коробками зданий и таким же серым, как сами здания небом, а потом боги сжалились над бедным гномом и он потерял сознание.
Очнулся он от того, что что-то влажное и очень шершавое прошлось по его роже.

   Сообщение № 62. 6.2.2010, 01:48, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Еще немного сланца... Заполняй...-непонятно к чему пробормотал он, а затем события, что, казалось, произошли только что, подняли его сознание на ноги - то есть, в метафорическом смысле, разумеется. Стифф распахнул глаза, готовый отмахиваться от кого и от чего угодно. А так же готовый схватить свой походный мешок, в котором было немало золота. А потом...потом...
-О боги.-тихо пробормотал он, ожидая реакции. Чьей-нибудь. А затем подумал и добавил:
-Лучше слезь.

   Сообщение № 63. 6.2.2010, 01:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Охренел что ли? - Спросил чей-то незнакомый рокочущий голос. - Рррры! - Добавил он же, но не очень уверенно.
Зрение возвращалось медленно и мучительно, с болезненной резью в глазах и ломотой во всех остальных членах. Было темно и мутно, но постепенно Стифф разглядел далёкие и совершенно незнакомые звёзды и странный лохматый силуэт какого-то незнакомого чудовища на их фоне.

   Сообщение № 64. 6.2.2010, 02:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-О боги. - повторил Стифф и не нашел мысли лучше, чем снова отрубиться. Правда дальше мыслей это, увы, не ушло, и он так и продолжил валяться и привыкать к окружавшей его картине. Затем попробовал подняться.
-Ты эта, извини. Я думал по моему лицу что-то ползает. Рефлекс. - тихо ответил он, вглядываясь в незнакомца.
-Кто я, я вроде знаю... А посему задам другой вопрос. Даже два: где я и как я в этом "где" очутился? И кто ты, соответственно. Вот...

   Сообщение № 65. 6.2.2010, 11:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Я насчитал три вопроса, - пророкотал незнакомец. - Но я не знаю ответов на них. Зато я знаю, где ты очень скоро окажешься.
Глаза дварфа уже привыкли к темноте, да и само зрение почти полностью восстановилось. Над стиффом нависала огромная, раза в три больше, чем он сам, кошка с шикарной гривой. Позади кошака стояла еще одно точно такое же чудище, только чуть меньшего размера и без гривы. И все вместе они находились в весьма просторной клетке с толстыми стальными прутьями.
Когда Квартц попытался подняться, зверюга поставила ему на грудь свою тяжелую когтистую лапу и придавила к досчатому полу. - Вылезай из банки, консерва, ужинать будем.

   Сообщение № 66. 6.2.2010, 21:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- АА!!! Говорящее животное! - подскочил гном, забыв о боли и всех сопутствующих, и оглядываясь в поисках своего мешка с золотом.
- Э... Говоришь что не знаешь ответов. То есть, ты не знаешь кто ты? И где ты, ты тоже не знаешь? - недоверчиво переспросил гном, озираясь по сторонам. Ужинать... Уж не им ли собрались ужинать? О боги. Акак все хорошо начиналось.

   Сообщение № 67. 7.2.2010, 11:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Почему же совсем не знаю? - Возмутилось говорящее животно и встало так, чтобы дварф оказался зажатым в углу. Вторая зверюга тоже подошла и уселась неподалёку, вывалив свой язык. Заметив рюкзак гнома, она игриво потрогала его лапой, глупо хихикнула, взяла в зубы и утащила в дальний угол клетки.
- Меня зовут Эрфуэлиньогродескомарррцеронирио, - представился хозяин клетки и коротко кивнул. - А нахожусь я в плену у людей из далёкой, обдуваемой северными ветрами и проклятой всеми богами страны. А вот как ты сюда попал, я не знаю. Знаю только, что уже не уйдёшь. Ты это, не тяни, вылазь из железяки.

   Сообщение № 68. 8.2.2010, 10:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ха. - хмыкнул гном. - Еще чего. Ты мне лучше кинь мой рюкзак, а то я разозлюсь. - ухмыльнулся он, нащупывая топор и надеясь что он никуда не затерялся. - Я от матушки ушел, и от Темного Властелина ушел, но из своей консервы не вылезу, ибо не достойно это, говорящий Эрфуэлинь. - заключил он. - Извиняй, но память у меня слишком короткая на такие длинные имена.

   Сообщение № 69. 8.2.2010, 17:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Сам с трудом запомнил, - честно признался Эрфуэлиньо, опасливо косясь на топор Стиффа, который тот достал откуда-то из-за спины. - Не хочешь вылезать, не вылезай, - чуть подумав согласился лев и отошел на пару шагов назад - так, на всякий случай. - А в рюкзаке есть чего-нибудь съедобное? - Спросил он и облизнулся. - Нас совсем плохо кормят, местный властелин всю хорошую пищу себе забирает, а нам только объедки, да и то не каждый день. - Как бы в подтверждение его слов, в животе у него громко заурчало.
Львица тем временем пробовала рюкзак на зуб и тихонько урчала что-то очень похожее на песенку.

   Сообщение № 70. 8.2.2010, 17:42, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Там должно быть золото. А оно вряд ли пойдет в качестве еды. - хмуро ответил гном. - Зато у меня есть гномий хлеб. Вечная штука.
Устроившись поудобнее и положив топор на колени, он вытащил из-за пояса метательную лепешку и огляделся по сторонам.
- О, кстати, было бы очень неплохо, если бы вы мне бросили мой рюкзак. А еще со мной должен был быть ковер-вертолет. Не видели?

   Сообщение № 71. 8.2.2010, 18:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ээээ,.. - сказал лев и замялся. - Ну, мы его съесть попытались, а он от нас улетел, - наконец признался голодающий зверь и отвернул глаза в сторону, делая вид, что заинтересовался чем-то, что было снаружи клетки. Повернувшись к львице, он грозно зарычал, та жалобно мяукнула, но рюкзак притащила. Рюкзак почти не был повреждён, но был изрядно обмуслякан. - Вот, держи, - Эрфуэлиньо подвинул к гному его имущество и жадными глазами уставился на хлеб. - Угостишь?

   Сообщение № 72. 8.2.2010, 19:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Отчего бы и нет. Я думаю, после него ты найдешь уйму вещей, которые сочтешь вполне съедобными. - кивнул гном, спокойно протягивая льву массивный диск на цепе. Пожалуй, такое способны разгрызть лишь зубы из алмаза, так что беспокоиться не о чем. - Огх. Спасибо за рюкзак. Хм, и давно он улетел? В смысле, давно я здесь торчу? И что у вас за хозяева такие, что морят голодом несчастных зверюшек? - копаясь в обмуслявленном рюкзаке и проверяя целостность всего-что-там-должно-быть добавил Стифф.
- Кризис? Голод? Чума? Капуста не уродилась?

   Сообщение № 73. 8.2.2010, 20:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ну, даже не знаю, как тебе сказать, сколько ты здесь валяешься, - задумчиво сказал Эрфуэлиньо. - Но, когда ты здесь высветился, луна только-только показалась над теми деревьями, а сейчас она на две толщины лапы над ними - вот и считай, - произнёс хозяин клетки и лизнул хлебный диск. - Нет, такое я тоже не ем, - разочарованно вздохнул он и потрогал хлеб лапой.
Кошка подошла, уселась рядом, понюхала угощение и фыркнула. Затем она высунула язык и закатила глаза - изо рта потекла струйка пенной слюны. Лев посмотрел на неё и снова тяжело вздохнул.
- Гад местный властитель, и никто больше, - зло сказал зверь и, поднявшись с пола, прошелся вдоль прутьев, помахивая хвостом. - Ходят слухи, что рыжеволосые (при этом слове он подозрительно посмотрел на бороду дварфа) готовят восстание.

   Сообщение № 74. 8.2.2010, 21:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Рыжеволосые? - гном закатил глаза. Кажется, он попал куда-то. И определенно не туда, куда нужно.
- Но у этого места хоть какое-нибудь название имеется? Континент? Страна? Шахта? И зачем они вас держат, если не секрет? Раз уж корямт так мало. Аггрх, башка разваливается.

   Сообщение № 75. 8.2.2010, 22:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Как зачем? Зачем животных держат в зверинцах?!! - Возмущенно спросил зверь и тут же ответил на собственный вопрос: - Чтобы глазеть на нас, унижать, бить и тыкать пальцами со словами "смотри какой огромный и злой!"! АГРРРРРР!!! - Похоже было, что он завёлся от собственных слов, потому-как в следующий момент он бросился на решетку, и она затряслась и задребежала. Сразу несколько глоток где-о очень близко завыли в один голос, затем их поддержали с другой стороны, послышались еще какие-то звуки... За каких-то недолгих десять секунд воцарил полнейший гвалт из завываний, повизгиваний, проклятий и угроз. А затем раздался оглушительный грохот где-то неподалёку, и всё стихло.
- О-оу, - сконфуженно, сказал лев и затолкал тихую львицу в будку, а потом и сам в неё залез.

   Сообщение № 76. 8.2.2010, 22:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-А что это за грохот? - поинтересовался гном, подходя к решетке. Будь он трижды проклят, если не сможет разогнуть какие-то хрупкие железки. Ну, разумеется, если железки действительно хрупкие.
-И вы что, никогда не пробовали бежать? - произнес он, пытаясь выломить прутья. - Или это место окружает ров с водой огнем и медными шатающимися трубами?

   Сообщение № 77. 8.2.2010, 22:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Шутишь? - Спросил зверь с длинным именем, с любопытством глядя на бесплотные попытки гнома разогнуть стальные прутья почти пяти сантиметров в диаметре, да еще и сваренные поперечными прутами через каждые тридцать сантиметров - для надёжности наверное. Из своего убежища он так и не вылез. - Это громпалка шарахает, в меня один раз из такой попали, до сих пор зад в дождливую погоду ноет.

   Сообщение № 78. 8.2.2010, 22:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Что еще за громпалка? - хмыкнул гном, оставляя свои потуги. - она что, молниями стреляет? Или еще какой ерундой? Тьфу... А гном то им зачем? Я вроде мало на зверя похож. Ну или ваши повелители полные идиоты, вот что я скажу.

   Сообщение № 79. 8.2.2010, 22:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Солью она стреляет, - поморщился зверь и чуть высунулся из своего убежище - видимо сочтя, что не совсем вежливо разговаривать не видя собеседника.
- Да фиг его знает, зачем ты им. Может и вовсе не к чему, да и не они тебя сюда засунули, ты сам высветился, да еще и прямо у меня на хвосте. Ух и напугал меня.

   Сообщение № 80. 8.2.2010, 23:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Круто.- поморщился гном. - даже не знаю, что лучше. Интересно, как они отреагируют на такую новость? - он рассмеялся громыхающим смехом. - Может разыграем их, а? Ну, они приходят, а вместо них я. По-моему, это забавно. Не находите?

   Сообщение № 81. 8.2.2010, 23:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- До утра никто не придёт, - поведал дварфу зверь, окончательно выбираясь из будки. - Раз до сих пор не явился, то уже и не явится, - пояснил он.
- Сам решай, мне без разницы, лишь бы пожрать дали, а там гори оно всё синем пламенем. Век воли не видать.

   Сообщение № 82. 8.2.2010, 23:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Каков распорядок дня? - поинтересовался Стифф, вглядываясь в заклеточье, - тут когда-нибудь открывают двери? Если открывают, то должны быть замки. Не так ли?

   Сообщение № 83. 8.2.2010, 23:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Конечно имеются. - Лев прошелся вдоль решетки и потрогал лапой маленькую неприметную дверцу. - Здесь замок. А у тебя есть ключ? - В глазах зверя засветилась ярко-красным светом надежда - наверное от того красным, что надежда эта была несколько кровавая.
- Как луна скроется, станет светло, и чуть позже придёт прихвостень властелина. Может кинет каких объедков, а может и нет.

   Сообщение № 84. 8.2.2010, 23:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Нет. Откуда у меня ключи от клеток? - как само собой разумеещееся произнес гном. - у меня, конечно, есть немного отмычек, но пользоваться я ими не умею. Ты, я полагаю, не сможешь, даже если бы и умел. Не сочти за оскорбление, но с такими лапами это действительно не слишком удобно.

   Сообщение № 85. 8.2.2010, 23:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Фуф, нашел чем льва оскорбить, - добродушно фыркнул зверь и чуть отошел от дверцы, уступая гному место. - Вот если бы ты сказал, что я антилопу догнать не сумею, я бы забыл про гостеприимство, - добавил он и негромко рыкнул, памятуя о том, к чему приводит громкое рычание - получить заряд соли в зад ему явно не хотелось. - Откроешь? А? Может хоть попробуешь?

   Сообщение № 86. 8.2.2010, 23:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ну попытка не пытка. Разве что это не попытка пытки, - глубокомысленно отметил гном, - или если эта попытка не заключается в засовывании руки в глотку диким животным или крокодилам без должной подготовки. Так... Сейчас, для начала я их найду, - вздохнул он, понимая, что вскоре придется заниматься тем, к чему душа не лежала ну никогда.

   Сообщение № 87. 9.2.2010, 08:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Аккуратный кейсик из тёмного покрытого лаком дерева нашелся в одном из внутренних карманов рюкзака. Как ни хотелось дварфу избежать засовывания собственных частей тела в пасть хищнику, а сунуть палец в пасть миниатюрной очень искусно вырезанной головы троля на крышке коробочки всё-таки придётся - иначе он не откроется.

   Сообщение № 88. 9.2.2010, 10:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ненавижу все это. - честно признался гном. - Вот то ли дело клякса. Куда угодно пролезет, да он, скорее всего, еще не поднялся на ноги...кхм, то есть, не выздоровел. - пробормотал он себе под нос, открывая чумадан. - Вот какой прок в таких замках? Вред один. А если ключ потеряешь? Тьфу. Вот каменная ниша,уходящая в сторону при определенной последовательности действий - это да. А делать замок, из под которого не имея ключа не сможешь сам выбраться... Эх, люди. - хмыкнул он, разложив перед собой набор отмычек, и с деловитым видом принялся рассматривать замок. Может и вспомнится что из прошлого опыта, навеянного предками... А может и не вспомнится. И придется засовывать туда что попало.

   Сообщение № 89. 9.2.2010, 10:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Изнутри клетки вся эта конструкция выглядела, как широкая стальная пластина приваренная к прутьям. Лев уселся поудобней и наблюдал за дварфом, который просунул руку между прутьями и пытался нащупать замок. Замка не было. Зато вместо него был обыкновенный засов и столстого стального прута с поворотным устройством. Точно такие же, только гораздо меньших размеров использовались для запирания окон. Ну и для надёжности он был привязан к одному из прутьев решетки тоненькой проволочкой.
- Ну что, сможешь открыть? - Не вытерпел и спросил лев, переминаясь с ноги на ногу.

   Сообщение № 90. 9.2.2010, 23:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Гном тупо рассмеялся, отодвинув отмычки и начав поворачивать замок.
- Ну да... - хмыкнул он. - я был прав. Куда им, с лапами-то... - бормотал он себе под нос.
- О, даже не знаю. - громче произнес он. - Новомодная система, ядовитые иглы и режущие створки... Надо подумать. Может быть и смогу. Ты, главное, надейся - обычно это помогает.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика