RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ночная прогулка, для Ягуарки
   Сообщение № 61. 13.2.2010, 06:09, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Девушка чисто детским движением спрятала руку с часами за спину и показала ему язык.
- Мне все равно, где ТЫ их видел и у кого. Отберешь? - с веселым вызовом спросила она

   Сообщение № 62. 13.2.2010, 06:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Погоди-ка, - наконец-то подал голос Артур. Он встал со своего места и подошел к Насте.
- Дай сюда, - попросил он. В его голове было что-то настолько странное, что девушка без колебаний протянула ему часы.
Юноша поднес их к лицу, внимательно посмотрел на узор на крышке и тихо охнул. Его теплые карие глаза потемнели.
- Смотри, - сказал он Насте, показывая на затейливый узор из листьев. При детальном рассмотрении становилось видно, что он складывается в огромную букву "Л".
- Это...это...ее часы, - только и смог выдохнуть Артур. Ему пришлось схватить девушку за руку, чтобы не упасть. Нервы не выдерживали, тоненькая струнка где-то в голове готова была вот-вот порваться.

   Сообщение № 63. 13.2.2010, 06:25, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Если часы здесь, то и она должна быть здесь. - спокойно сказала Настя. Где учитель?

   Сообщение № 64. 13.2.2010, 06:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артур не услышал ее слов. Струнка все-таки лопнула и он упал на пол.
- Не волнуйся, my dear, с ним такое иногда случается. Он снова перенапрягся, - тихий спокойный голос учителя казался нереальным среди всего происходящего.
- С ним все будет в порядке, - повторил он.
- Что-то произошло, пока меня здесь не было? - учитель с совершенно невозмутимым видом поставил принесенный поднос с кофе на столик.

   Сообщение № 65. 13.2.2010, 06:43, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Откуда у вас эти часы? - спросила она у него, присаживаясь возле Артура. Ей очень хотелось оказаться далеко от этого места, болело где-то возле сердца, а глаза жгли непрошенные слезы.

   Сообщение № 66. 13.2.2010, 06:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А, так вот что его так взволновало, - беспечно отозвался старый учитель, - я должен был понять, что он узнает их, - Эдриан взял чашечку кофе и отхлебнул ароматный напиток.
- Ты умна и наблюдательная, Настя. Но задаешь немного не те вопросы. Неважно, откуда у такого старого хитреца как я часы Лианны. Я мог забрать их у нее до последнего перехода, мог найти, мог заново создать, наконец, - голос учителя стал неожиданно грустным.
- Важно другое, my dear child. Зачем я дал их тебе? Все часы уникальны по своей природе. Я мог бы просто сделать тебе новые, потому что часы запоминают своего хозяина и, как правило, служат только ему...Ты не можешь этого знать, но вы с Лианной очень похожи. Не внешностью, нет. Вы обе - мечтательницы, а значит именно из вас со временем могут получится сказочники... - Эдриан вздохнул.
- Я загадаю тебе загадку, дорогая. Возможно она наведет тебя на некоторые мысли. Одной девочке бабушка перед разлукой подарила медальон, самый обыкновенный, со своим портретом внутри. Когда бабушка заболела, она ничего никому не сказала, но ее маленькая внучка сразу же обо всем догадалась. Почему?

   Сообщение № 67. 13.2.2010, 07:04, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Не знаю, наверно почувствовала.
Может мы уложим его на диван? - спросила она у него, указывая на Артура

   Сообщение № 68. 13.2.2010, 14:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мыслишь в нужном направлении, - одобрительно сказал Эдриан, - значит, я не ошибся, отдав тебе эти часы, - добавил он и посмотрел на Артура. Тот зашевелился и простонал что-то невнятное.
- Нет необходимости, - через некоторое время сказал учитель, - скоро он придет в себя. Пей кофе, дитя, тебе еще очень многое нужно узнать, а время, к сожалению, работает не на нас. И кстати, что тут все-таки случилось, пока меня не было? И по какой причине вы примчались ко мне среди ночи? - спросил Эдриан у девушки.

   Сообщение № 69. 14.2.2010, 02:16, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя села на диван и, ежминутно поглядывая на Артура, рассказала ему про события в сказке, про свои действия, про встречу с незнакомцем, в том числе и последнюю. Устало вздохнула и крепче сжала в ладонях чашечку со свежим кофе.

   Сообщение № 70. 14.2.2010, 02:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О, как интересно, - протянул Эдриан.
- Вы показали себя с самой лучшей стороны и достойны награды, - улыбнулся он Насте, подошел к шкафу, наклонился и, как фокусник, вытащил из ниоткуда потертый футляр.
- Открывайте его только в случае крайней необходимости и не показывайте никому, - заговорщически подмигнул девушке учитель.
Тем временем Артур зашевелился и открыл глаза.
- My dear child, how are you? - заботливо спросил Эдриан.
- I'm fine, where is he? - ответил Артур по-английски, заметил Настю и перешел на русский.
- Учитель, мы встретили...
- Знаю, знаю, - перебил его Эдриан, - это все очень странно, и я пока не могу дать вам точно ответа. Артур, близится утро, вам пора уходить. Я не знаю, что посоветовать вам на прощание, могу только пожелать удачи, - старый учитель сокрушенно развел руками.
- И вот еще что, дорогая моя, - повернулся он к Насте, - не забудь про мою загадку.

   Сообщение № 71. 14.2.2010, 02:32, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Значит, я все делала правильно? - неуверенно спросила у него девушка. - Тогда что он имел ввиду, говоря о нарушении правил?

   Сообщение № 72. 14.2.2010, 02:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Это сложно, - начал было Эдриан, но Артур перебил его коротким жестом.
- Я сам объясню ей, - резко сказал он своему учителю.
- Пойдем, Настя, нам пора, - с этими словами юноша направился к двери.
- Ты не должен был, - добавил он, стоя на пороге. Старый учитель только улыбнулся в ответ, галантно поклонился Насте и чуть слышно прошептал : " Загадка, миледи, загадка."
Когда дверь закрылась, Артур наконец посмотрел на Настю.
- Извини меня за то, что втянул тебя во все это, - виновато сказал он, - мы не имели права так поступать...

   Сообщение № 73. 14.2.2010, 02:50, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Не стоит извиняться. Пусть и были сегодня тяжелые моменты, но ведь и светлых минут не мало. Ведь так? В ином случае я бы просто провела еще один скучный вечер за кружкой чая и очередной книгой.
Она тяжело вздохнула и посмотрела вниз, на отражающиеся в луже звезды. Было сильное ощущение, что все события этого вечера заняли не несколько часов, а скорее несколько дней.
-Что теперь? - спросила она Артура

   Сообщение № 74. 14.2.2010, 02:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Тебе нужно научиться правильно использовать часы...Они скажут тебе, когда будет возможно следующее пересечение границы. Тогда встретимся снова там, на аллее под фонарем. Попробуешь сама задать параметры перехода. Уверен, у тебя все получится, - Артур говорил, не глядя на девушку, быстро и без эмоций.
- Правила ты уже знаешь. Вообще-то оно всего одно - нельзя нарушать основной ход событий, так называемый первичный поток. Это правило - закон для каждого из нас, нарушение может стоить жизни. Однако, коль скоро тебе предстоит путешествовать со мной, я бы хотел поделиться с тобой простой истиной. Именно она является единственным правилом для меня, - Артур поднял голову и заглянул Насте в глаза.
- Только любовь стоит жизни, - тихо произнес он.

   Сообщение № 75. 14.2.2010, 03:09, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Девушка едва заметно кивнула и, не глядя на него, развернулась в сторону дома. Лишь тихо произнесла - До встречи...
Она шла и не оглядывалась. Только чувствовала спиной его взгляд и кусала губы, чтобы не расплакаться здесь и сейчас....

   Сообщение № 76. 14.2.2010, 03:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артур долго смотрел ей вслед, пока она не скрылась за поворотом дороги.
- Кажется, я все-таки обидел ее. Лианна, ты всегда знала ответы на все вопросы. Что происходит? Почему я снова чувствую себя бессильным что-либо изменить? Нет, так не должно быть, - отрицательно помотал головой юноша, - я все объясню ей в следующий раз, обязательно все объясню. И то, почему струсил и не стал сам менять реальность, хотя мог, и то, почему мне так тяжело с ней разговаривать теперь, когда частичка мой единственной феи лежит у нее в кармане...
Артур сжал руки в кулаки и широкими шагами отправился досыпать остаток ночи, искренне надеясь, что следующего перехода не придется долго ждать.
***
Настя пришла домой, когда уже почти совсем рассвело. Дом спал. Стараясь не скрипеть дверьми и половицами, девушка проскользнула к себе в комнату и упала на кровать. День был слишком перенасыщен эмоциями и фактами. Она не заметила, как уснула.
Как только веки девушки сомкнулись, в комнату влетел ветерок, расшевелил шторы, позволяя серому утреннему свету проникнуть в комнату. Вместе в ним в помещение вошел еще кто-то. Незримый, неосязаемый, неслышимый. Это был первый сон. Он присел на край кровати и провел рукой по волосам Насти.
Спящая девушка увидела довольно странную картину.
В огромном кресле спиной к ней вся в потоках золотистого света сидела фигура. Как только она почувствовала чье-то присутствие, сияние померкло. Фигура повернулась к Насте. Стало возможным разглядеть длинные вьющиеся волосы и темно-зеленые глаза.
- Рада встрече с тобой, - прозвенел хрустальный голос.

   Сообщение № 77. 14.2.2010, 03:28, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Здравствуй, Лианна - ответила Настя. Она вовсе не удивилась происходящему, после сегодняшних событий уже нечему. Да и догадаться, кто перед ней, тоже было не сложно - часы с буквой Л лежали под подушкой.

   Сообщение № 78. 14.2.2010, 03:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О, я вижу, ты знаешь мое имя, - голос Лианны завораживал даже тогда, когда она говорила самые простые фразы. Обстановка вокруг переменилась. Теперь обе девушки были в комнате с большими окнами, выходящими в цветущий сад. Никакой мебели, кроме двух кресел не наблюдалось, откуда брался свет тоже было не ясно, потому как за окнами то темнело, то рассветало.
Лианна плавно опустилась в одно из кресел и сделала приглашающий жест.
- Позволь и мне узнать, как тебя зовут, мечтательница, - проговорила она.

   Сообщение № 79. 14.2.2010, 03:53, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Анастасия - девушка присела в свободное кресло. Она немного волновалась, поэтому смотрела не на собеседницу, а в окно.
Что с тобой произошло - напрямую спросила она Лианну.

   Сообщение № 80. 14.2.2010, 04:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Анастасия...Красивое имя, - немного задумчиво произнесла Лианна, - в каком смысле что произошло? Разве ты не видишь сейчас меня? Разве мы не разговариваем? Все в порядке, мечтательница, - в хрустальный голос был полон уверенности и силы.
Лианна собиралась еще что-то сказать, но вдруг послышался звон, и ее лицо исказила гримаса недовльства.
- Эх, как всегда в самое неподходящее время. Тебя зовут, Анастасия, надеюсь, еще встретимся. Береги мои часы, - последние слова девушка произносила, уже исчезая, растворяясь в золотистом сиянии.
Звон стал громче и резче. Он рвал на кусочки тонкую ткань сна и раскидывал ее по комнате. Настя проснулась.

   Сообщение № 81. 16.2.2010, 01:24, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя проснулась разбитой и уставшей. Сквозь занавески мягко пробивался утренний свет солнца, такой же сонный, как и девушка. Вылезать из кровати совсем не хотелось. Она перевернулась на живот и обхватила руками подушку. И наткнулась на что-то холодное...
Часы! Значит, мне все это не приснилось?! - мысли потоком закружили голову, перемешивая и закручивая водоворотами воспоминания и чувства. Настя глухо застонала и уткнулась носом в подушку. Что же делать?... - думала она..

   Сообщение № 82. 16.2.2010, 01:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артуру в отличии от Насти и вовсе не удалось заснуть. Он просидел весь остаток ночи в кресле-качалке, куря сигарету за сигаретой и размышляя о том, что же все-таки произошло. К сожалению, мыслей было много, и спасительный табак успел закончиться раньше них.
Артур качался туда-сюда в кресле и сам не заметил, как тяжелый сон все-таки сморил его. Окно в комнате осталось открытым, занавески трепал свежий ветер, но юноша не замечал холода. Он слишком устал ща сегодня...
***
Долго раздумывать Насте не пришлось - в дверь кто-то позвонил. На пороге стоял почтальон. Он протянул девушке плотный белый конверт, попросил расписаться и ушел. Письмо было от Эдриана.
- My honey lady, - гласило оно, - рад снова приветствовать вас. Надеюсь, события прошедшей ночи не смогли заставить вас лишиться рассудка. Что-то мне подсказывает, что вы почти разгадали мою загадку. Напомню вам свою просьбу никому не показывать как мой подарок, так и ваши часы. Кстати, спешу сообщить вам адрес Артура, он наверняка позабыл.
Настя с трудом разобрала в витиеватом почерке старика : " Проспект пятидесятилетия октября 12, квартира 32."
Далее в письме шли практически бесконечные пожелания удачи, многочисленные дифирамбы ее способностям, и только в самом конце было крошечная приписка : " По моим расчетам следующая возможность для перехода предоставится вам через четыре часа, будьте внимательны."

   Сообщение № 83. 16.2.2010, 02:05, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Дочитав, девушка отложила листок и взялась за завтрак. 4 часа - не так уж и много, надо успеть поесть, привести себя в порядок и добраться до парка. Она быстро попила чай, одела кофточку с вышитым крылатым эльфом, держащим глефу в руках, светлые джинсы, собрала длинные волосы в хвост и одела черную бейсболку. Сегодня она будет собой, веселой и подвижной, не смотря ни на что. Подмигнув своему отражению, она вышла. Сбегая по ступеням подъезда, пыталась запихнуть массивные часы в карман, отчего на чуть не споткнулась, преодолевая последний пролет. На улице весна, пахнет сиренью, светит солнце - и душа обгоняет Настю, развернув крылья, первой вылетает из подъезда, взмывает в небо.

   Сообщение № 84. 16.2.2010, 02:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артур проснулся мрачный, как туча, когда до времени перехода, объявленного Эдрианом Насте, оставалось чуть меньше полутора часов. Он чувствовал себя разваливающимся на кусочки. Разбудил его, к слову, тоненький звон его часов. Юноша привычно сосчитал удары - на этот раз их было ровно пятнадцать.
Не оставалось ничего, кроме как заставить себя встать с кресла, умыться и отправляться на место перехода. Времени оставалось совсем немного.
Контрастные тугие струи ароматной воды чуть-чуть приподняли настроение Артура. Он посмотрел на себя в зеркало и усмехнулся - из-за стекла на него смотрела угрюмая небритая рожа, обычно золотисто-карие глаза были какими-то мутными, под ними пролегли глубокие тени.
- Упырь упырем, - показал сам себе язык Артур, хватая бритву и энергично приводя себя в порядок.
Еще раз контрастный душ, кружка крепкого кофе, капелька одеколона, чистая ярко-оранжевая футболка, камуфляжные штаны, кроссовки и серый свитер на поясе - Артур был готов к выходу.
Выглядел он вполне прилично, даже почти симпатично. У него оставалось около получаса. Перепрыгивая через ступеньки, юноша вылетел из подъезда.
- Здравствуй, красавица, - улыбнулся он соседской девочке, потрепал ее по волосам и вышел со двора. На перекрестке Артур наткнулся на цветочницу.
- А скажите мне, милая леди, есть ли у вас герберы? - спросил он, получил утвердительный ответ, купил пять самых ярких и помчался в аллее. Благо от его дома до нее было совсем близко.
Придя на место, Артур звонко рассмеялся - он все-таки успел раньше Насти.

   Сообщение № 85. 16.2.2010, 02:40, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя едва ли не в припрыжку шла в парк. Почти бежала. Сегодня утром весна чувствовалась особо ярко. У девушки было ощущение, что вместе с природой просыпается и расцветает она сама. К тому же она снова хотела взлететь, как тогда, в сказке, над морем. Она и сейчас чувствовала крылья за спиной, только взлететь не могла. Поэтому она улыбалась всем прохожи и что-то мурлыкала про себя.
Когда Настя добралась до места встречи, то увидела, что Артур уже ждет ее. В его руказ были цветы. Помимо воли улыбка снова озарила лицо девушки, а про себя она подумала: "Вот зараза, запомнил.." Она приблизилась к молодому человеку и пожелала доброго утра.

   Сообщение № 86. 16.2.2010, 02:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Коннитива, - улыбнулся Артур и протянул Насте герберы.
- Надеюсь, они хоть немного сгладят мое вчерашнее отвратительное поведения, - виновато произнес он, впрочем, тут же снова становясь беспечно-веселым.
- А ты молодец, не думал, что ты так быстро освоишься с часами. Я привыкал намного дольше и по первости не раз пропускал переходы. Как тебе удалось расслышать их? Кстати, надеюсь ты не забыла посчитать число ударов? - юноша говорил быстро, глаза его снова были золотисто-карими и смеющимися, однако полностью смыть следы усталости Артуру все же не удалось. Нервная бледность лица выдавала его в потрохами, но он не обращал на это внимание.
- Я не слишком странно оделся? - спросил он у Насти, надеясь вызвать ее улыбку.

   Сообщение № 87. 16.2.2010, 02:57, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- А я и не слышала,чтобы они звенели - беспечно ответила Настя. Я письмо от учителя получила, где он указал примерное время. А одет ты так же, как и я, значит, нормально - улыбнулась она.
- Ну так что? Куда мы сегодня отправимся?

   Сообщение № 88. 16.2.2010, 10:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артур улыбнулся : " Старик в своем репертуаре." Юноша быстрым взглядом окинул одежду Насти, решил, что я впрямь одет ей под стать и хитро подмигнул девушке.
- Нууу, думаю, что решать тебе. Всего было пятнадцать ударов. Минуть через пять часы снова зазвенят, сможешь пересчитать, а потом - отправимся куда глаза глядят. И учти, что сегодня контролировать переход будешь ты, ведь надо же тебе учиться. А я только так - рядышком постою, посмотрю, - Артур улыбнулся еще хитрее.

   Сообщение № 89. 17.2.2010, 01:00, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Девушка смущенно улыбнулась, глядя на часы в руке.
Мммм...Знаешь, я толком не поняла, как это делается - сказала она и покраснела.

   Сообщение № 90. 17.2.2010, 01:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Слушай и считай число ударов, - наставительно произнес Артур, однако глаза его хитро улыбались
- Потом поверни стрелку на столько кругов, сколько насчитаешь ударов. Будь внимательна - один лишний поворот может забросить нас с тобой в неведомые дали. Я, конечно, очень люблю приключения и сюрпризы, но они, к сожалению, не всегда бывают приятными.
Как только Артур договорил, Настя действительно услышала мелодичной позвякивание и мерные удары. Ударов было ровно пятнадцать. Как только отзвучал последний, с аллеи волшебным образом исчезли все "посторонние", юноша и девушка остались наедине.
Артур подмигнул Насте : " Ну, сколько?"

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика