RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра!, Играет Акварель (ЗТ)
   Сообщение № 1. 21.1.2010, 19:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Лето в этом году выдалось на удивление жаркое и сухое. И ладно бы, что так, если бы можно было все дни проводить с друзьями на реке. И ведь ехать не далеко, да только времени на такие поездки совершенно не было.
В квартире было еще хуже чем на улице, а так как жила трёхцветная кошка Муська на первом этаже пятиэтажного дома, то хозяйка уходя утром на поиски работы закрывала все форточки. А потому, бедной изнывающей от жары зверюге приходилось проводить большую часть дня под ванной. Там конечно сыровать и запах не очень, зато прохладно.
Еще только-только послышался звук открывающейся двери подъезда, а Муська уже сидела у двери и громко орала. Дождавшись, когда цоканье коблучков приблизиться к двери в квартиру, кошка встала на задние лапы и принялась с остервенением точить когти об обивку двери. Два поворота ключа, щелчок замка, ручка пошла вниз, дверь начинает открываться. Всё, теперь только отпрыгнуть в центр прихожей и изобразить дохлое животное. - Мааууу!

   Сообщение № 2. 21.1.2010, 19:39, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
- ну что ты, милая... - ласково обратилась грустно улыбающаяся брюнетка с серыми глазами, поднимая кошку с пола. - Мусь, ты вновь дверь обдерла?.. - спросила Татьяна, зарываясь лицом в мягкую шерстку любимой кошки, не обращая внимания на стоны внутри, что тени могут размазаться. - ты голодная?.. - глухо спросила девушка, продолжая стоять около открытой двери в обнимку с кошкой.

   Сообщение № 3. 21.1.2010, 19:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- "Еще бы, я умираю от голода и от жары!" - Могла бы сказать кошка, но не сказала - не умела наверное. Зато она умела страдальчески закатывать глазки, тихонько, почти по человечески постанывать и показывать всей своей трёхцветностью, как ей сейчас плохо. Да и не только сейчас, а вообще по жизни.
Не стоит думать, что это очень вредное и избалованное животное, просто сейчас ему очень жарко, скучно и хочется жрать. А вечером, когда станет чуть прохладней, сытней и темней, в квартиру через открытую форточку залетит мотылёк, и Муска будет следить за ним своими желтыми глазищами, мурлыкая на коленях у хозяйки.
- Мауу! - Сказала трёхцветная животина и побежала на кухню к своим мискам.

   Сообщение № 4. 21.1.2010, 20:13, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
Татьяна грустно вздохнула и выпустила кошку из рук.
- беги уже... - тихо проговорила она, закрывая дверь за собой на ключ и снимая туфли. - сейчас приду и уберусь у тебя... - уставшим голосом продолжила девушка, прислоняясь лицом к зеркалу, висевшему в прихожей. Отражение повоторило все ее действия - за малым исключением - только верхней частью. Татьяна закрыла глаза и попыталась глубоко вдохнуть, но, увы, у нее этого не получилось. Духота и жара сдавливали легкие, не давая даже вздохнуть в полную грудь. Девушка зажмурилась и отлепилась от теплого зеркала, побрела в комнату-гостинную, захватив с собой сумку.

   Сообщение № 5. 21.1.2010, 21:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Странно, но за время её почти восьмичасового отсутствия почти ничего не изменилось - цветы на подоконнике слегка подзавяли да и только.
Кошка, по видимому совсем ошалев от такой наглости своей хозяйки, а может от духоты и жары, с пробуксовкой влетела в зал, сделала полный круг, сшибив маленькую табуретку, и убежала на кухню, чтобы начать там громко орать, требуя еды, внимания и заботы.

   Сообщение № 6. 21.1.2010, 22:56, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
- опять расшумелась?.. - улыбнулась Таня и подняла табуретку, потом поставила на нее сумку и пошла на кухню. - ну чего?.. у тебя же полмиски полной!.. - удивленно проговорила девушка, указывая на сухой корм. Татьяна покачала головой. - ну ладно, прозапас, значит, прозапас... - и с выдохом открыла холодильник, доставая оттуда колбасу и молоко. - будешь?..

   Сообщение № 7. 21.1.2010, 23:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- "Да кто же от такого откажется?" - Облизнулась кошка, вставая на задние лапы и заглядывая в холодильник. - "Тебя неделю только печенками корми, еще не так завоешь!"
Эх, жаль, что Муська не умела говорить, а то рассказала бы, что за странные дела творились в подъезде в её отсутствие. Жаль, не жаль, а говорить не умела, и значит никаких странных дела не было.
Кошка не отказалась ни от молока, ни от колбасы, и когда всё доела (на что ушло чуть больше полминуты), то пришла в явно хорошее расположение духа - ритуальные потирания о ноги хозяйки и трактороное урчание были тому неоспоримым доказательством.

   Сообщение № 8. 22.1.2010, 10:36, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
- подлиза... - пожурила Татьяна кошку, негромко засмеявшись. - ладно, я тоже перекушу... и в ванную... да и тебя помыть надо. - задумчиво произнесла девушка, когда поставила чайник.

   Сообщение № 9. 22.1.2010, 11:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Неизвестно точно, что именно послужило причиной исчезновения кошки, свистящий чайник, которого она всегда боялась или обещание помыть, но факт остаётся фактом - Муська очень быстро куда-то испарилась. Хотя, её как обычно выдавал нервно мечущийся из стороны в сторону хвост, торчавший из под этажерки в прихожей. Но кошка-то об этом не знала, потому была уверена, что исчезла напрочь.
У Татьяны оставалось чуть больше часа до звонка. Но она об этом еще не знала.

   Сообщение № 10. 22.1.2010, 11:41, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
Девушка улыбнулась хвосту Муське (или этажерке?) и сняла чайник с подставки, достала кружку... Заварила чай. Зеленый. Поискала глазами хлебницу, но та оказалась пустой. Печенья или хлеба в ней не наблюдалось. Татьяна пожала плечами.
- значит, надо сходить за хлебом... а еще молоко кончилось... - грустный голос девушки раздался на кухне. - Мусь, ты как насчет прогуляться до магазина верхом на мне?

   Сообщение № 11. 22.1.2010, 12:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Поход до ближайшего магазина обошелся без каких либо приключений. Вечерний городской воздух всё еще был душным, пыльным и каким-то почти тягучим, но жара уже начинала спадать - солнце начало опускаться, и между высокими и не очень домами появилась спасительная тень. Сильно пахло нагретым за день асфальтом.
В магазине нашлись и печеньки, и молоко и даже, как это ни странно, кошачий корм в маленьких пакетиках.
Зато на обратном пути случилось весьма странное событие. Нет, ничего мистического и страшного не произошло, просто у подъезда, в котором жили Татьяна и Муська, сейчас вяло развалившаяся на руках у хозяйки, стояла машина. И всё бы ничего (мало ли тут машин обычно стоит?), но девушке хватило её скудных познаний в области машиностроительства, чтобы определить стоимость этой спортивной хищной красной машины с тёмными стёклами, как "ух ты, не меньше трёх лямов точно!". Даже муська вяло повела носом в сторону тачки.

   Сообщение № 12. 22.1.2010, 12:28, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
Девушка чуть завистливо вздохнула и решила обойти спортивную машинку, ее там ждал остывающий чай и телефон со свежей газетой в сумке, чтобы продолжить обзванивать по обьявлениям... "да и в душ было бы не плохо сходить... Да и прибраться в квартире..." - лениво размышляла Татьяна, огибая машинку.

   Сообщение № 13. 22.1.2010, 14:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Татьяна быстро поняла, что никто не любит работать сверхурочно - на шесть её звонков в разные фирмы никто не ответил.
Чашка с чаем опустела, кошка Муська заснула, а может только сделала вид, что заснула на подоконнике, телефон отправился на кормёжку, а Таня отправилась под душ, как и собиралась.
Тёплая, но не слишком вода приятно текла по телу, смывая пыль и заботы тяжелого и не самого приятного дня, когда в зале зазвонил телефон.

   Сообщение № 14. 22.1.2010, 16:18, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
- ччерт, - тихо выругалась Татьяна, - а ведь я даже голову помыть не успела!.. - раздосадованно произнесла девушка, потянувшись за полотенцем. - зато будет в разы приятней вернуться в душ... - вяло пошутила она, улыбаясь отражению в зеракле ванной.

Обернувшись в полотенце и чувствуя, как холодеет кожа, девушка подошла к телефону.
- алло?.. - подняв телефон и нажав на "прием" вызова, ответила Татьяна.

   Сообщение № 15. 22.1.2010, 19:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Тань, ты? Привет, это Серж, - раздался в трубке знакомый и весьма жизнерадостный голос. Девушке не понадобилось сильно напрягать память, чтобы вспомнить парня, в которого были влюблены почти все девченки из её, да и не только из её группы. Жаль только, что он вылетел из института на третьем курсе. Такое количество времени, которое он проводил гуляя, пьянствуя и зависая в интернете не способствовало хорошей учебе - да он и не учился почти, а до третьего курса протянул исключительно благодаря своей способности схватывать всё на лету.

   Сообщение № 16. 22.1.2010, 20:41, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
-нет, водяной у телефона. - буркнула Таня, - вообще-то ты меня из душа вырвал. Чего случилось?.. - спросила девушка после минутной заминки, понимая, что холодные капли приносят наслаждение - в комнате было все еще душновато.

   Сообщение № 17. 22.1.2010, 21:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Уф, водяной мне бы сейчас не помешал. К тому же скорей всего голый и мокрый, - ответил Серж и засмеялся.
- Да ничего особенного. Работу нашла? - спросил он, отсмеявшись.

   Сообщение № 18. 22.1.2010, 23:37, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
- Нет... - Татьяна печально вздохнула и приготовилась к долгому разговору. - нигде наша братия не нужна - психологов сейчас, как грязи развелось. - девушка усмехнулась.

   Сообщение № 19. 22.1.2010, 23:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Так, сейчас уже почти девять, - сказал Серж и замолчал -видимо задумался.
- Знаешь что? В принципе, я могу и сейчас подъехать, и даже пива с собой прихватить, но если тебе неудобно, то я завтра подъеду. В общем, есть одна весьма прибыльная и очень весёлая работёнка. Правда она только до середины осени, но зато потом полгода можно вообще ничего не делать - деньгов хватит.

   Сообщение № 20. 23.1.2010, 08:53, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
Татьяна оживилась при мысли о работе. Но тут же взгрустнула.
- хорошо, если хочешь, то приезжай... - девушка несколько грустно согласилась и мысленно поставила крест на горячей ванне.

   Сообщение № 21. 23.1.2010, 12:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- О, отлично, - явно обрадовался парень.
- Минут через сорок буду. Только такси вызову и подъеду. Тебе захватить чего-нибудь выпить, или чаёвничать будем?

   Сообщение № 22. 23.1.2010, 12:21, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
- я чаевничать, потому что ты знаешь, как я к пиву отношусь... - пожала плечами девушка, забывая о том, что собеседник не может ее видеть. - давай, жду...

- ну что, Мусь?.. - сказала она, нажав на кнопку отключения разговора. - к нам гости едут. Я домоюсь и буду тебя в порядок приводить, хорошо?..

   Сообщение № 23. 23.1.2010, 12:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кошка только махнула в ответ хвостом, потянулась и свесила с подоконника лапу. Должно быть, это означало "делай как знаешь, мне всё-равно".

   Сообщение № 24. 23.1.2010, 15:50, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
- только смори, не вой, когда я приду по твою душу, хорошо?.. - обратившись к кошке, проговорила девушка и пошла в душ. Горячей ванны, конечно не было, да и она не особо рассчитывала на нее, поэтому вновь сполоснулась и вымыла голову.

- Муська!.. - позвала Татьяна, выходя из ванной, - сейчас будешь мыться!.. - и пошла искать свою животинку.

   Сообщение № 25. 23.1.2010, 16:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Хвост, торчавший из под этажерки, как всегда выдавал точное местоположение своей хозяйки. А Муська в очередной раз удивилась, как это её такую маленькую и незаметную обнаружили. Удивилась, вцепилась когтями в халат и завыла, протестуя против зверского обращения с животными.

   Сообщение № 26. 23.1.2010, 16:36, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
- не вопи... ну сколько раз тебя еще приучать к ванной, чтобы ты не боялась воды?! - раздосадованно проговорила девушка, таща кошку в ванну, где уже была приготовлена маленькая ванночка с достаточно теплой водой. - я же не могу тебя каждый день мыть, пробовала же... не успеваю, так хоть раз в неделю-то... почему же ты никак не привыкнешь?... - удивлению Татьяны действительно не было конца - кошку она мыла довольно часто, но от страха к воде никак не могла отучить...
Отдирая со стоном Муську от халата, девушка чуть не опрокинула ванночку.
- ну нет, подруга... Я тебя вымою, как бы ты не сопротивлялась, понятно?.. - еле как поставив кошку в воду, начала ее по немногу омывать, придерживая.

   Сообщение № 27. 23.1.2010, 16:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кошка, как всегда, когда попадала в воду, просто выкатила глаза, перестала выть и затряслась. Вялые попытки свалить из этого жуткого места можно было спокойно игнорировать. В общем, самым сложным было затащить кошку в воду, а дальше всё шло как по маслу.
Звонок в дверь раздался в тот момент, когда Таня расчесывала кошку, сидя на диване перед телевизором.

   Сообщение № 28. 23.1.2010, 17:44, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
-Мусь... - Татьяна еще раз осмотрела притихшую кошку и наклонилась, чтобы чмокнуть в голову. - ты извини... Я сейчас приду.
Девушка переложила животинку на диван рядышком, а сама встала и пошла к двери.
Держурно спросив "кто там?", Татьяна практически сразу принялась открывать дверь.

   Сообщение № 29. 23.1.2010, 18:36, Серж Фримэн пишет:
Серж Фримэн
Странник

*
Адепт
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 8
- Дед мороз пришел, - радостно ответили из-за двери знакомым голосом.
Не смотря на то, что ему попался наглый и чересчур разговорчивый таксист, который совершено не реагировал на намёки заткнуться, настроение у Сержа было приподнятое. А таксист что, стёр из памяти и не вспоминай. Да и какой смысл вспоминать таких троллей?
- Ну чего ты там возишься? пиво нагреется!

   Сообщение № 30. 23.1.2010, 18:46, Акварель пишет:
Акварель ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
- да ничего... - буркнула девушка, пропуская "деда мороза" в квартиру. - пиво ты сам пить будешь, так что мне до него особо дела нету... - Татьяна захлопнула дверь и повернула два раза ключ в замке.
- рассказывай. - скомандовала она, улыбаясь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика