RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Храм Искусств Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Очередной ночной бред...
   Сообщение № 1. 16.1.2010, 00:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Крепкий кофе...запах кардамона, мускатного ореха и корицы...
Приятный золотисто-коричневый свет, пробивающийся сквозь полуприкрытые веки...Мечта...Тихая мечта...
Фиолетовый Вечер…
Чуть грустные и усталые Сумерки просятся на руки, запрыгивают на коленки, трутся влажными носами о теплую ладонь.
Щекотно…Они ненавязчиво захватывают все внимание, пушистые и гладкие одновременно…Кажется, что на коленях примостился котенок или щенок. Главное – не открыть глаз раньше времени, не смутить их и не спугнуть.
Сумерки вздыхают. Теплое дыхание, пахнущее осенней листвой, дождем и мокрым асфальтом легко касается щеки.
Зябко ёжусь, прокручивая в голове сегодняшний день. Запах кофе зовет и манит, но все еще нельзя открывать глаза. Да и не хочется их открывать. Этот давно позабытый свет такой приятный…
Старое кресло, клетчатый плед и открытое окно. В кресле-качалке так удобно, а под пледом так уютно…
Из окна доносятся звуки засыпающей улицы, шелест листьев, плач опускающегося на город тумана, хрустальный перезвон капель, падающих с крыши на карниз…
Оранжевое тепло…Я не вижу его, но ощущаю каждой клеточкой усталого тела. Наверное, это горит огонь в камине, а может быть, я передвинула кресло поближе к старинным канделябрам, что стоят на столе.
Зажигала ли я сегодня свечи? Не помню…Да это и неважно…Мысли текут тихой широкой рекой. Сумерки на коленях затихли. Уснули? Значит Ночь, бархатная и угольно-черная, уже вступила в свои права.
Чувствую холод и влагу, но они мягкие…Это Туман вернулся в мою тихую комнату и свернулся калачиком на подстиле у камина. Замерз, бедняга…
Кто-то стучит в окно. По-прежнему не открываю глаз. Северный ветер? Ночной филин?
Не знаю, не важно. Я все равно не встану с кресла до прихода Утра: Сумерки – очень чуткие создания, их сон нельзя тревожить…
Слышу шелест занавесок и шлепание босых ног по полу. Это Листопад. Он, как всегда, вошел через окно, оставив на нем золотисто-красный кленовый след…
Я жду…Я привыкла ждать…Я жду каждый день, вот уже сколько лет…
К коричнево-золотистому примешивается серебристо-голубой.
- Здравствуй, Звездный Свет, - мысленно шепчу я, покачиваясь в кресле. Моих волос касается невесомая рука. Это ответное приветствие…
Я засыпаю…Но совсем закрывать глаза так не хочется… Запах кардамона усилился, Сумерки на коленях потянули носом, поворочались и снова уснули…
Жду…
Окно со стуком закрывается, Сумерки вздрагивают. Золотисто-коричневый свет на мгновение сменяется ярким сиянием. Я зажмуриваюсь…
Кто-то поправляет мой плед аккуратным движением и тихими шагами идет на кухню…
Сумерки снова трутся о мою ладонь влажными носами, по-кошачьи спрыгивают с колен, на прощание проурчав мне что-то…
Не разобрала, переспрошу завтра. Кажется, они пожелали мне удачи…
Кофе…Крепкий кофе…Карамельно-тянучее ожидание, паутинка вдруг наступившей тишины и…
Корица, кардамон и мускатный орех, яркий всполох в коричнево-золотистом свете.
Я слышу, как кофейник и чашки опускаются на стол…
Чьи-то бережные ладони заслоняют от меня яркое сияние. Ожидание чуда волной поднимается во мне, плавная река мыслей превращается в бурный поток…
- Как хорошо, что ты меня нашел, - выдыхаю я.
- Нет, как хорошо, что ты меня дождалась, - поправляет меня самый родной, близкий и любимый голос на свете, и я наконец-то открываю глаза…

   Сообщение № 2. 16.1.2010, 01:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Как всегда грустно и очень красиво...
*крадучись на мягких лапах подошел и подоткнул уголки тёплого клетчатого пледа* - Не грусти...
Сорь, не удержался.

   Сообщение № 3. 16.1.2010, 01:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
ТИГРОПАНДА *укуталась поплотнее и постаралась улыбнуться*

   Сообщение № 4. 16.1.2010, 01:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Улыбайся почаще :)

   Сообщение № 5. 18.1.2010, 01:17, Jaii Natto пишет:
Jaii Natto ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 14
Мне очень понравилось. Романтично.)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Храм Искусств | Следующая тема »

Яндекс.Метрика