RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ночная прогулка, для Ягуарки
   Сообщение № 1. 27.1.2010, 02:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Пустынная вечерняя аллея. Редкие фонари горят мягким желтым светом. Черный асфальт блестит после дождя. В лужах отражается фиолетовое небо с редкими проблесками звезд.
Из-за облаков выплывает луна. Где-то вдали кричит птица. Почему-то не верится, что эта аллея находится в центре большого города, и что стоит пройти несколько метров и свернуть в сторону, как непременно наткнешься на гудение машин, звонки последних трамваев и троллейбусы, едущие в парк.
Здесь тихо. Мягкий желтый свет, переплетаясь с зеленой листвой, создает кружевные тени. Лужи кажутся огромными зеркалами. Тишина и аромат цветущей сирени придают вечеру легкий оттенок таинственности, мечты и просыпающейся сказки.
Не хватает только одного - главного героя. Из-за облаков неторопливо выплывает луна, тени становятся еще резче. Все замерло в ожидании. Как только появится он или она, начнется волшебство...

   Сообщение № 2. 27.1.2010, 02:31, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Сегодня она не спешит домой. Рабочий день давно закончился, но ей так не хочется садиться в автобус и ехать в душную маленькую квартиру, где все настолько надоело, что не просто не дает отдохнуть, но и вгоняет в тоску своей постылостью и однообразием. Представив себе еще один вечер за ноутбуком или в обществе телевизора, она все больше замедляет шаг. Что-то еще... Что-то заставляет ее останавливаться, уговаривает побыть здесь еще немного. Что же? Ах да... Запах сирени. В детстве она каждую весну, кажый день приносила со школы маме охапки сирени и расцветала не меньше, глядя, как улыбается букетам мама. Она подошла к л,авочке, укрытой зеленой беседкой и устало присела, отдавшись воспоминаниям... Маме никто не дарил букетов просто так, только она. И мама сразу молодела, выглядела такой счастливой... Эти воспоминания вызвали мечтательную улыбку на ее губах. Вот бы самой получить букет цветов просто так, не по дежурным дням. Только вот от кого?...

   Сообщение № 3. 27.1.2010, 02:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
К соседнему фонарю не спеша приближается юноша в джинсах и белой футболке. Он, кажется не замечает никого и ничего вокруг. Он входит в желтый круг света, достает из кармана старинные часы на длинной цепочке, со множеством узоров,очень большие и совсем не удобные в применении.
В тот момент, когда луна скрывается за облаками, юноша поворачивает стрелки часов на несколько оборотов назад. На первый взгляд вокруг ничего не меняется – та же аллея, те же фонари…
Те же ли? Разве в этом городе сохранились газовые фонари под медными колпаками? А что это стало с нашим незнакомцем? Куда делись джинсы, кроссовки, футболка?
Их сменили черный жакет с высоким воротником, белая рубашка и штаны из мягкой кожи, заправленные в высокие сапоги. Плечи юноши теперь покрывает серый плащ. Короткую стрижку сменили каштановые кудри. Он, кажется, даже стал выше ростом и шире в плечах.
Юноша убрал часы, оглянулся по сторонам, поднял голову к луне. Теперь стало возможным рассмотреть его лицо – спокойный взгляд карих глаз, улыбку, прячущуюся в уголках губ, брови, похожие на крылья ласточки.


   Сообщение № 4. 27.1.2010, 03:05, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Тишие шаги и хлопок закрывающейся крышки часов выдернули ее из воспоминаний. Она подняла глаза и посмотрела по сторонам. И увидела Его... Сердце рухнуло в ноги, по спине прошла волна ощущений, будто ударило током... Какие у него глаза, лениво кружилась в пустой голове одинокая мысль, все остальное напрочь выдуло ветром чувств. И тут же нарыло горькой волной - наверняка он кого-то ждет. Не может быть, что он один. А даже если и один? На нее он все равно не посмотрит. Она сразу вспомнила, что шла с работы, уставшая и растрепанная, как воробышек после непогоды. Горький вздох стал надгробным камнем всем ее размышлениям. Осталось любопытство - кому же ТАКОЙ достался? А в том, что он именно ТАКОЙ, она не сомневалась. Об этом кричали и его внешность, и его глаза. Ему бы родиться лет на 400 раньше...

   Сообщение № 5. 27.1.2010, 03:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Юноша еще немного постоял, глядя на луну, потом вздохнул и пошел прямо к лавке, скрытой буйной зеленью.
- Какой же я неаккуратный, - расстроенно думал он, - мне обязательно попадет от Эдриана, если он узнает. Ну кому же не спалось в такое неподходящее время?
Ответ на вопрос не заставил себя ждать. На скамейке сидела девушка, самая обыкновенная, каких много в этом городе, однако была одна маленькая деталь, выделявшая ее из всех. Она не ускользнула от пристального взгляда карих глаз. Девушка ждала чуда, определенно это было именно так. Это ожидание едва-едва проступало сквозь усталость и какую-то странную печаль.
- Добрый вечер, сударыня, - юноша галантно поклонился, - прошу простить меня за то, что вам пришлось стать свидетельницей перехода. Позвольте представиться, я - Артур.

   Сообщение № 6. 27.1.2010, 03:30, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Да уж... Если я и стала свидетельницей чего-либо, та это спуска летающей тарелки перед аборигеном - сравнила про себя она. Его голос, такой глубокий и бархатный, связал ее мысли в один тугой узел. Пришлось побороться с собой, чтобы она смогла произнести робко - Простите... Мне ... Так неловко... В конце-концов она совсем смутилась и опустила глаза.

   Сообщение № 7. 27.1.2010, 03:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ох, кажется я перестарался, - выругал себя Артур.
- Да ну что вы, это вы меня простите. Я ни разу до этого не пробовал пересекать границу не один. Даже странно, что переход не коснулся вас, - быстро заговорил он, оправдываясь.
- Не пугайтесь, прошу вас. Сейчас я не могу вернуть вас обратно, но через полтора часа все само вернется на свои места, - Артур запнулся и слегка покраснел.
Ну вот, не хватало еще, чтобы из-за его неосторожности с этой незнакомкой что-нибудь случилось!
- Вы так и не сказали мне, как вас зовут, - попробовал сменить тему разговора юноша.

   Сообщение № 8. 27.1.2010, 03:48, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Анастасия - ответила она. Его слова заставили посмотреть по сторонам. О каком переходе он говорит? И тут она увидела. Другие фонари, другое покрытие аллеи, даже лавочка под ней изменилась. Как будто она очутилась в другом месте или сам парк вокруг нее изменился. Когда же это произошло? Ее начал пробирать испуг. Впасть в панику не давало присутствие молодого человека рядом. Почему-то от него веяло спокойствием и надежностью. Настя подняла глаза, полные страха, и взглянула на него. Что случилось с аллеей? - спросила она

   Сообщение № 9. 27.1.2010, 03:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ох, простите, я и забыл, что вы ничего об этом не знаете. Вы позволите? - спросил Артур, присаживаясь рядом.
- Здесь довольно прохладно, - с этими словами он снял свой плащ и накрыл им плечи девушки.
- Понимаете, существуют определенные моменты времени, когда тоненькая граница между миром мечты и нашей реальностью стирается. Если знать, когда именно это происходит, то можно пересекать ее и путешествовать, например, по своим снам или детским сказкам, вариантов много. Это очень интересно, но, к сожалению, не долговечно. Вот сейчас, например, у нас есть полтора часа, а потом все вернется на свои места, - юноша широким жестом обвел окружавшую их аллею.
- Вообще-то это очень странно. Я хотел попасть в одну из своих любимых сказок. Чтобы пересечь границу, нужно четко осознавать, что хочешь найти на другой стороне, - задумчиво произнес Артур.
- Скажите, а о чем вы думали, сидя в одиночестве на скамейке в столь поздний час?

   Сообщение № 10. 27.1.2010, 04:09, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Я думала о маме и о цветах - грустно прошептала она... Очень хотелось, чтобы мне кто-нибуь подарил цветов - смущунно добавила Настя

   Сообщение № 11. 27.1.2010, 04:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Это много объясняет, - улыбнулся Артур, - у моей сказки похожий сюжет, - юноша поднялся со скамейки, сорвал веточку сирени и протянул девушке.
- Ну что же, раз уж вышло такое совпадение, то позвольте предложить вам небольшую ночную прогулку по этому удивительному миру, - Артур протянул девушке руку, приглашая ее тоже подняться со скамейки.

   Сообщение № 12. 27.1.2010, 04:20, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Пойдем - легко согласилась она. Домой не хочется, погода отличная, рядом необыкновенный молодой человек... Если она откажется, то потом всю жизнь будет в горечью вспоминать упущенный шанс увидеть чудо, почувствовать запах волшебства, который уже витает в воздухе с момента, когда захлопнулась крышечка часов. Она приняла веточку сирени и вложила свою ладонь вего теплую и сильную руку.

   Сообщение № 13. 27.1.2010, 04:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Настя, вы позволите говорить вам ты? - спросил Артур, искренне надеясь на положительный ответ. Он очень любил старинные манеры и церемонии, но в этой девушке чувствовалось что-то такое, что заставляло рассказывать ей буквально все, что приходило в голову. А для подобных разговоров "ты" куда удобнее.

   Сообщение № 14. 27.1.2010, 04:27, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- А можно я начну первая? Настя улыбнулась и подмигнула Артуру. Они шли, держась за руки. Ей не хотелось выпускать его теплую ладонь. Откуда ты? Я тебя раньше не видела в городе...

   Сообщение № 15. 27.1.2010, 04:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я? - удивленно переспросил Артур, - ну я не так давно приехал очень издалека. Понимаешь, я никогда надолго не задерживаюсь на одном месте. Причина весьма и весьма простая - граница между сказкой и реальностью постоянно перемещается, и я следую за ней, - в голосе юноши прозвучала едва уловимая грусть.
- Ты умеешь ездить верхом? - спросил он у Насти, заговорщически улыбаясь.

   Сообщение № 16. 27.1.2010, 04:36, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Умею, немного... Когда-то ездила на лошади, давно уже... Теперь нет возможности и времени. Хотяя я уже много лет мечтаю снова сесть на лошадь. У тебя есть дом, куда ты возвращаешься? Или всю жизнь так и гоняешься за этой чертой?

   Сообщение № 17. 27.1.2010, 04:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артур ничего не ответил, вложил два пальца в рот и хулигански свистнул. Послышалось цоканье копыт, и на аллее откуда ни возьмись появились два вороных жеребца.
- Одно из правил этого мира - возможность творить и менять его, если он пропустил тебя. Хочешь - поменяй окрас коня или убери аллею. На самом деле, нам надо торопиться у морю. У нас остался всего лишь час, мы можем пропустить все самое интересное, - с этими словами Артур легко вскочил на лошадь. Ожидая, пока Настя справится со своим конем, он тихо произнес : " Дом есть у каждого из нас, но своего я пока не нашел."

   Сообщение № 18. 27.1.2010, 04:50, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя легко вскочила на коня, опыт не забылся. Она взглянула на Артура с ожиданием чуда в глазах. Девушка начала проникаться ощущением нереальности происходящего, что сейчас, рядом с ним - возможно все. Ее захватывало чувство легкости и безудержного веселья. Она представила широкую лесную тропинку, открыла глаза и увидела ее. Догоняй! - крикнула девушка и помчалась вреред

   Сообщение № 19. 27.1.2010, 04:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Отличное начало! - похвалил Артур, - но не забудь, пожалуйста, что наша конечная цель - берег моря. Там через десять минут произойдет кое-что интересное! - юноша пустил своего коня в галоп, чтобы не отстать от Насти.
- На самом деле, максимум что я умею в обычной жизни - это полурысь-полушаг, но здесь у меня всегда все получается, - доверительно сообщил он девушке, поравнявшись с ней.
- Веди дальше, мне нравится твое воображение, - улыбнулся Артур, немного меняя вид тропинки. Почва стала более песчаной, а лиственные деревья сменились высокими соснами.

   Сообщение № 20. 27.1.2010, 05:06, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Я тоже. Насчет галопа. А сейчас решила попробовать - улыбнулась Артуру девушка. Она на секунду прикрыла глаза, а когда открыла, на ней вместо обычной повседневной одежды была белая широкая рубашка, бархатные бриджи и высокие сапоги. Длинные волосы перебирал морской бриз, долетающий до них. Настя глубоко вздохнула, пробуя на вкус морской воздух. Как в сказке - подумала она и украдкой глянула на Артура, как он отреагирует на ее импровизацию с переодеванием. Почему-то ей очень хотелось нравиться ему...

   Сообщение № 21. 27.1.2010, 05:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артур принял игру девушки, улыбнулся и хлопнул в ладоши. Серый плащ сменился на темно-зеленый, черный жакет пропал, в руках появился венок из полевых цветов. Привстав в стременах, он плавным движением опустил его на голову Насти.
Бриз усилился, в воздухе запахло солью, стало слышно, как где-то неподалеку о скалу бьется прибой.
- Мы почти у цели, - обрадованно сказал юноша, - вноси финальный штрих в пейзаж, если хочешь, только не убирай скалу. Там скоро случится то, ради чего я сегодня попал в эту сказку, - пообещал Артур.

   Сообщение № 22. 27.1.2010, 05:22, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя снова зажмурилась, счастливая улыбка озаряла ее лицо. Она представила себе берег моря, невысокую скалу с тропинкой и одинокой сосной на ее вершине. С однго края в скале будет углубление, небольшая уютная пещера. Кстати... К седлу ее коня оказались приторочены скрученное одеяло и корзинка еды. Настя игриво улыбнулась Артуру и повернулась навстречу приближающемуся прибою.

   Сообщение № 23. 27.1.2010, 10:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Смотри, - тихо произнес Артур, показывая Насте на скалу, - это тот кусочек сказки, который я хотел увидеть.
На скале появилась девушка в длинном белом платье. Ветер трепал тонкую материю,играл с золотыми волосами, заставлял щуриться большие глаза, с надеждой смотревшие в морскую даль. Там, на самой границе с горизонтом, виднелся белый парус.
- Она ждет своего капитана, - объяснил Артур Насте, - я не помню точно, что будет дальше, поэтому давай просто посмотрим, ничего не меняя, - предложил он.

   Сообщение № 24. 9.2.2010, 00:57, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Давай - легко согласилась Настя. Ей стало интересно, как давно ждет та девушка своего капитана. Она казалась такой хрупкой и трогательной на фоне моря и далекого корабля...

   Сообщение № 25. 9.2.2010, 01:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ничто не предвещало опасности. Вокруг была тишина, глубокая и неизмеримая, нарушаемая только шепотом прибоя. Девушка стояла на скале, прижимая руки к груди. Там, вдалеке, она видела белый парус - свою надежду, свою мечту, свое счастье. На сердце у нее, судя по постоянно меняющемуся выражению лица, было очень неспокойно.
Артур привстал в стременах, вглядываясь вместе с незнакомой героиней в морскую даль. Погода вдруг резко начала меняться. Налетел ветер, солнце спряталось за тучами, стало заметно холоднее. Юноша вопросительно посмотрел на Настю, пытаясь найти объяснение происходящему.

   Сообщение № 26. 9.2.2010, 01:44, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя удивленно подняла брови. Это не ее желание. Она отрицательно покачала головой. Ей на самом деле хотелось, чтобы корабль как можно скорее пристал к берегу, потому что в душе она уже сопереживала девушке на скале... Откуда же этот ветер, эти перемены?

   Сообщение № 27. 9.2.2010, 09:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Тем временем на судне поспешно убирали паруса и готовились выдержать очередную битву со стихией. Девушка на скале по-прежнему стояла, глядя вперед, прямая, стройная и такая беззащитная и хрупкая. Ветер изо всех сил трепал ее золотистые волосы, бросая непослушные длинные пряди на ее лицо. Незнакомка в белом платье не обращала на это никакого внимания, она смотрела вдаль и ждала. По ее щекам катились крупные слезы. Она смахивала их быстрым движением руки.
Артур нахмурился.
- Не помню я такого в этой сказке, - доверительно сообщил он Насте.

   Сообщение № 28. 12.2.2010, 00:55, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Я не понмаю, что тут происходит, но я хочу попытаться что-то изменить. Мы ведь можем? - робко улыбнулась она Артуру.

   Сообщение № 29. 12.2.2010, 13:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артур наморщил лоб. Вообще-то правилами запрещалось менять основную суть сказочной реальность. Однако то, что сейчас происходило, явно не укоадывалось в рамки сюжета. Это могло означать только одно - кто-то из путешествеенников нарушил запрет.бы это не понравилось.
Таких, как Артур и Эдриан, на самом деле немного. Волшебные часы, позволяющие осуществлять переход - штука довольно редкая. Они все состоян на учете. Генрих и Бенедикт в любой момент могут отследить, кто из путешественников сейчас находится в сказочной реальности, а Мирабелла не замедлительно определит меру наказания, если кто-нибудь нарушит запрет....
- Вот же черт! - выругался Артур, - мы загнали сами себя в ужасные рамки...
- Понимаешь, конкретно я сейчас ничего не могу сделать, - объяснил он Насте, - то, что сейчас происходит, касается основного сюжета, который нам запрещено менять. Если я нарушу это правило меня накажут..Хотя.... - юноша с надеждой посмотрел на свою спутницу.
- У нас есть еще пятнадцать минут,. а про тебя никто ничего не знает. Можно рискнуть, если ты, конечно не против.

   Сообщение № 30. 13.2.2010, 01:33, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настино лицо озарила счастливая улыбка. Ей уже понравилось что-то создавать, а сейчас ей необходимо помочь двоим встретиться... Уж она постарается...
Настя спустилась с лошади, нашла небольшой, поросший травой холмик, и села на землю. Закрыла глаза. Представила море, волны, тучи, корабль, девушку на скале. И себя. Развернула крылья, которые так часто снились в детстве. Взлетела в небо, разоняя тучи. Она стала очень большой, но ее никто не видит. Ласковыми движениями ладоней Настя разгладила волны вокруг корабля. Потом закрыла корабль от ветра своими крыльями, накрыв его словно куполом. И тихонько подула в паруса. Корабль легко заскользил по воде, слегка зарываясь носом. А Настя с весельем наблюдала, как по палубе бегали ошалевшие от изумления матросы. Только один человек неподвижно стоял на носу и напряженно смотрел вперед, на светлую фигуру, стоящую на недалекой уже скале. Он ничего не замечал вокруг. Когда до берега осталось совсем не много, Настя снова стала небольшой, но пока еще невидимой крылатой девушкой. Она неслышно приблизилась к девушке и, встав у нее за плечом, провела рукой по волосам.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика