RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Письмо для королевы, Эира в городе "Флогеру"
   Сообщение № 31. 8.1.2010, 20:41, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Нет. Он бы сейчас сидел на троне, здесь же не Леония. Королеве ещё повезло, родни у покойного короля было мало, и это первый случай в Норгарде когда женщине доверили пристол. У королевы был двоюродный брат, но она приказала изгнать его.

Вдруг, невысоко над дорогой, ослепительно вспыхнул белый шар. Через несколько секунд его свечение потускнело и стал виден пламенно рыжий язык пламени, да не один, множество таких языков светили вдоль дороги.

- Мы переночуем в церкви творца, а к обеду завтрашнего дня я приведу тебя к замку, - почесав затылок Исфас спросил - А почему ты так интересуешься нашей королевой?

   Сообщение № 32. 8.1.2010, 20:48, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- просто стало интересно, как женщина без семьи поддерживает власть... - тихо проговорила Эйра, пытаясь переменить тему. - хорошо, что мы скоро придем. - улыбнулась девушка радостно.

   Сообщение № 33. 8.1.2010, 21:02, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Да, скоро, - сказал Исфас и ускорил шаг, - Нам лучше поспешить, по ночам в городе не безопасно.

   Сообщение № 34. 8.1.2010, 21:05, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- согласна. - девушка кивнула и поспешила вслед за Исфисом. - и еще вопрос, Вы магией владеете?.. - поинтересовалась Эйра.

   Сообщение № 35. 8.1.2010, 21:07, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Да, хотя бывают маги и посильнее меня. А ты?

   Сообщение № 36. 8.1.2010, 21:13, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- совсем немного. - девушка решила соврать, чтобы не выдумывать потом легенду о том, у кого и чему она училась. Эйра мечтательно вспомнила, как училась управлять воздухом вместе с Учителем. - а какой Магией Вы владеете?

   Сообщение № 37. 8.1.2010, 21:15, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- В основном защитной, но я по специальности целитель.

   Сообщение № 38. 8.1.2010, 21:17, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- понятно... - девушка замолчала, не зная, что еще спросить. Ей надо было только попасть в Замок и передать письмо Короолеве... " а еще попросить создать портал обратно". Эйра не придумала ничего лучше, как осмотреться по сторонам.

   Сообщение № 39. 8.1.2010, 21:30, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
По обоим сторонам дороги стояли невысокие домики, а над центром дороги горел огонёк. Пара человек шла в 20-ти метрах перед вами.

- Ты не замёрзла?, - нарушив тишину спросил Исфас, - Немного осталось, пройдём ещё 15 огоньков и мы будем перед храмом.

   Сообщение № 40. 8.1.2010, 21:33, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка отрицательно покачала головой, споровождая словами:
- нет... - она улыбнулась. "естественно не замерзла. . . как я могла замерзнуть, когда создала кокон из теплого воздуха прямо над кожей?" Эйра улыбнулась своим мыслям. - но все же поскорее бы в тепло... и что-нибудь перекусить... - девушка смутилась. "а действительно, еду из воздуха я делать не умею... кроме как озон лопать, больше ничего не умею." - засмеялась про себя Эйра.

   Сообщение № 41. 9.1.2010, 16:23, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Исфас молча шагал, внимательно глядя на огоньки.
- Вот мы и пришли, - сказал он подойдя к высокому зданию, - Это храм светлого создателя.
Перед большими дверями стояла статуя единорога вставшего на дыбы. Выглядела она как золотая, хотя возможно что так казалось из-за освящения.
Исфас подошел к двери и та сама приоткрылась перед ним, после он спокойно вошел внутрь.

   Сообщение № 42. 9.1.2010, 16:28, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Эйра последовала за Исфисом, мысленно убирая барьер из воздуха. Она с интересом разглядывал интерьер и стремилась не потерять извиду старичка.

   Сообщение № 43. 9.1.2010, 16:46, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Внутри было весьма скромно: взору открылся большой зал; по центру стоял белый алтарь в форме руки, внутри которой бушевали 4 стихи стихии; в углу зала стоял ящик для пожертвований; вдоль одной из стен стоял большой стол со множеством стульев; внутри было очень светло, но не было понятно отчего, явного источника света не было.
- Ты голодна?, - спросил Исфас, тут вдруг в алтаре что-то произошло, огненный шарик и водяной шарик остались неизменными, но из небольшого вихря начали разлетаться искры и миниатюрные молнии, молнии лупили в зависший там камень, который по видимому символизировал стихию земли, - Оо! Да ты ведь буревестник! Причём неслабый. Как скромно ты себя ведёшь.

   Сообщение № 44. 9.1.2010, 16:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Эйра подошла ближе и мысленно потянулась к вихрю, желая его успопокоить.
- не знаю. Может они реагируют на людей с магическими способностями?.. - предположила Воздух, оставляя без ответа вопрос о еде.

   Сообщение № 45. 9.1.2010, 17:23, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Вихрь не поддался, как будто его просто не существовало.
- Ты правильно заметила, стихии реагируют на способности людей. Я вижу что раньше ты никогда не была в храме. Говори мне, откуда ты? Из Искалио? Ты шпионка? Ты явно не из Леонии.

   Сообщение № 46. 9.1.2010, 17:30, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Эйра обернулась к Исфису.
- я не шпионка. - девушка улыбнулась довольно мило, восстанавливая почти незаметную пленку из плотного воздуха поверх кожи. - я всего лишь путешественница. - успокаивающе произнесла Эйра, слегка приблизившись к старичку.

   Сообщение № 47. 9.1.2010, 17:34, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Ладно, верю. Но я удивлён что ты никогда раньше не была в храме. Так ты кушать хочешь или нет?

   Сообщение № 48. 9.1.2010, 17:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- нет, спасибо. - девушка отвернулась и вновь посмотрела на алтарь. - я не понимаю, там же должен быть ураганчик? Почему я его не чувствую?.. - Эйра вздохнула чуть свободнее, но защиту не ослабила.

   Сообщение № 49. 9.1.2010, 20:11, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Хи-хи. Щас попробую тебе объяснить, - с усмешкой сказал старичок, - Ты попробуй дотронуться до стихий. А я пока накрою на стол.
Исфас подошел к столу и достал из карманов своего балахона небольшой свёрток и фляжку, поставив их на стол начал что-то тихо шептать. Через несколько секунд свёрток развернулся образовав собой скатерть на часть стола, а на скатерти стояло 5-ть тарелок (С: рыба, сыр, хлеб, салат из зелени и холодец) и пара кружек(С: молоко).

   Сообщение № 50. 9.1.2010, 20:15, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Эйра попробовала вновь прикоснуться в маленькому ураганчику. Вновь ничего не ощутив, девушка создала своего и осторожно поднесла руку с "ураганчиком" ко второму, тому, что был в Алтаре.

   Сообщение № 51. 9.1.2010, 20:29, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Ничего не изменилось, ураганчики не реагировали друг на друга. Несмотря на тот что смерчик на алтаре метал молнии направо и налево они не ощущались, просто проходили сквозь препятствия как будто там ничего нет.
- Удивлена? Это магия света, - заулыбался Исфас, - Это не настоящие стихии, это иллюзии. Они зависят от окружающих, но к силам стихий они не относятся. То есть: ты не сможешь обжечься об огонь, тебя не ударит молния, от тамошней воды ты не промокнешь и камень оттуда взять не сможешь. Но плохо то что и пользы от иллюзий нету.

   Сообщение № 52. 9.1.2010, 20:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- понятно. - смущенно произнесла Эйра, расформировывая ураганчик. - и как я сразу не догадалась?.. - девушка обернулась и неуверенно посмотрела на Исфаса. - мне бы воды попить...
Она подошла к столу, осматривая на предмет жидкости, но обнаружила лишь молоко. "жаль" - немедленно проскользнула в ней огорченная мысль.

   Сообщение № 53. 9.1.2010, 20:43, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Может молока?, - в глазах Исфаса мелькнула паника, - А то вот на счёт воды, я это, таво, с собой не ношу. Будь я оракулом, тогда бы легко, а то вот, не взял. У меня ещё вино во фляжке есть, налить?

   Сообщение № 54. 9.1.2010, 20:49, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- нет, спасибо. - Эйра покачала головой, "может я смогу все-таки отделить воду из молока?...".
Девушка взяла одну из кружек с млоком.
- попробую что-нибудь придумать... - тихо проговорила она, не замечая паники Исфаса.
Воздух долго смотрела в стакан, не позволяя однако заглянуть туда Исфасу. Посе минут трех, Эйра обрадованно улыбнулась и отпила. На дне осталась непонятная белая вязкая жидкость...

   Сообщение № 55. 9.1.2010, 21:37, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Что там? Вода? Да ты неслабый маг, такое не каждый может. Ты наверное не буревестник, а оракул. А мерфолки у тебя в роду были? Просто в голове не укладывается.

   Сообщение № 56. 9.1.2010, 21:40, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Эйра удивленно подняла глаза.
- что?.. нет, не было... - она смутилась. "и врать не хотелось, и жажда мучала..."
- я просто путешествую, стараясь никому не причинять вреда. - она улыбнулась. - а молоко я не люблю.

   Сообщение № 57. 9.1.2010, 21:47, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А как же ты молоко в воду превратила? Воду можно обращать во множество любых жидкостей, а вот обратный процесс могут сотворить только мерфолки, ну или великие маги водных стихий. Ты что-то недоговариваешь. Как это у тебя получилось?

   Сообщение № 58. 9.1.2010, 21:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- воздух есть везде, правильно?.. - принялась радостно обьяснять Эйра. - молоко, покрайней мере, содержит и воду, в некотором количестве. правильно?.. - Эйра дождалась неопределнного кивка Исфиса. - если мы правильно его взболтаем, то можно получить воду..

Это сообщение отредактировал Gluck - 9.1.2010, 21:59

   Сообщение № 59. 10.1.2010, 12:20, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

   Сообщение № 60. 14.1.2010, 18:29, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А меня научишь?, - Исфас прищурил глаза, - Странно, что такой сильный маг как ты забыл в замке? Это вызывает весьма странное ощущение тревоги.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика