RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Против целого мира., Приключалка для двоих.
   Сообщение № 31. 25.12.2009, 18:17, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Зирк с пару мгновений стоял в ступоре, но затем, разобравшись в умнопотоке, даже чуть наклонил голову и снова улыбнулся.
- Очень приятно, мистер Дариус. Вы ведь не против, если мы будем вас так называть? Полное имя немножко...длинно. Аз да, я Зирк, а эта зануда - Нона, и она не отличается вегетерианскими наклонностями, - шутливо добавил он, кивнув в сторону девушки.

   Сообщение № 32. 25.12.2009, 19:34, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка весьма холодно кивнула в знак приветствие. А если точнее, сделала вид, что кивнула. Общаться с ослом - Это же бред какой - то! Примерно такой же, как и целовать лягушку, чтобы та стала принцем! Хотя, кто знает.... может он расскажет нечто действительно важное. Ну да пусть с ослом говорит юноша. Ей всё равно.

   Сообщение № 33. 25.12.2009, 21:06, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Осел вздохнул и произнес:
- Вот так всегда, никогда не могут понять люди, что обращение полным именем не только показывает уважение, ведь если уважаешь кого-то, то вполне можно запомнить даже очень длинное имя, но и тренируешь память. Но так уж и быть, раз я оказался втянутым в столь неорганизованное низкопрофессиональное в эмоциональном, духовном и научном плане общество, можем обойтись и более приземленными и приспособленными для ваших речевых и умственных органов обращениям. И почему ваша спутница молчит? Она лишена возможности использовать вторую сигнальную систему с детства? Или это приобретенный порок ее организма? - с явно научным интересом поинтересовалось ученое создание.

   Сообщение № 34. 26.12.2009, 00:39, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка никогда не отличалась любовью к ослам. Даже к самым обычным животным. Они упрямы, слабы... У них не было клыков, когтей, крылий. Они никогда не казались ей прекрасными. Глупая животина со двора. Грязная и никудышная. А что если посмотреть на него с другой стороны. Если же это разумное создание? Людей вот с такими характером она тоже не любила... Они её отвращали. И сейчас вот это животное... Нона не видела никакого толку распинаться перед ним.
-Я дала обет молчания, уважаемый осёл. - не без насмешки во взгляде откликнулась девушка, даже не повернув голову в его сторону.

   Сообщение № 35. 28.12.2009, 22:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
И все же этот осел не был так грязен, каким он наверняка казался Ноне, а Зирка он и вовсе забавлял - по-доброму.
- Девушка предпочитает молчать, потому что зачастую лучше поступить именно так, чтобы не сказать ничего лишнего - не обратив внимания на насмешку спутницы ответил он, - Прошу извинить нас так же за низкую профессиональность в эмоциональном плане.
Зирк замолчал, явно задумавшись. Уж он-то не слишком хорошо знал, о чем его можно спросить.

   Сообщение № 36. 28.12.2009, 22:08, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Странно, если какое-либо существо дает обет молчания, то речь использовать прекращает. А вы пользуетесь ею. Несоответствие какое-то. Возможно просто вы не так поняли данный вами обет? - Дариус уже стоял и изучал встреченных им людей. - И кстати, а что вы соблаговолите делать на пути, который для вас не предназначен?

   Сообщение № 37. 28.12.2009, 22:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Гномы воспринимают все буквально" - на пару секунд подумал Зирк и отмахнул мысли. Если обращать внимание на страности каждого, то можно стать не в меру раздражительным. Парень склонился над ухом осла и произнес очень тихо.
- Она так шутит. Ну а путь этот предназначен и для нас. - добавил он уже в нормальном голосе, - Мы направляемся в город... Впрочем, откуда вам знать, кому и какие предназначены пути?

   Сообщение № 38. 28.12.2009, 22:32, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка лишь только прыснула от смеха.
-Тогда, если позволите, я заткнусь. - с усмешкой согласилась девушка. Она прислушивалась к разговору. Но вот только пока что не вмешивалась. Девушка закрыла глаза..... либо превратившись в слух, или же просто задумавшись.

   Сообщение № 39. 28.12.2009, 22:45, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- По этому пути вы сможете прийти только в город мертвых. А знаю это я всего лишь потому, что являюсь хранителем всех путей. - скромно ответил осел. - Ну что же, давайте перейдем к делам серьезным, вас выкинули на этот путь помимо вашей и моей воли. Придется выбираться вам отсюда, иначе смерть ваша станет вечной.

   Сообщение № 40. 28.12.2009, 23:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Оу, презанятно. - приподнял бровь Зирк, - а с каких это пор Стредбург стал городом мертвых? Я пока не слишком вник, но если вы и шутите, то шутки ваши не в меру серьезные.

   Сообщение № 41. 28.12.2009, 23:46, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Нона же чуть приоткрыла глаза, похоже, заинтересовавшись. После слов знакомого на её губах заиграла чуть заметная ухмылка. Впрочем, это было сейчас не главное. Её намного больше занимали слова этого животного.

   Сообщение № 42. 28.12.2009, 23:54, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Стредбург? Это что? Ни разу не слышал. Вы мне его опишите как-нибудь? А то я собираю коллекцию описаний городов, в которых бывают путники на моих дорогах. - несколько смущенно сообщил Дариус почти не используя заумных выражений - Вы простите мне мою речь в начале. Я просто когда впервые кого-то встречаю видимо от смущения перехожу на научный язык и сколько не боролся с этим, ничего не помогает.

   Сообщение № 43. 29.12.2009, 00:16, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ничего, ничего, - отмахнулся Зирк, - если мы здесь с вами будем извиняться друг перед другом над каждой малейшей оплошностью, то вечной будет не только смерть, но и наше здесь пребывание. Вы не слышали ничего об этом городе, хотя мы были там не так уж давно. Я бы и не прочь описать его, но для начала мне бы хотелось понять, что именно вы имеете ввиду под "дорогами" и "путниками". Ну и прочее, как то понятие того, где и чья дорога пролегает.- парень даже начал понемногу потеть от странности разговора.

   Сообщение № 44. 1.1.2010, 22:06, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Так вы думаете что все еще находитесь в своем мире? - искренне поразился Дариус - А вы не пробовали присмотреться к солнцу? - подняв головы спутники обнаружили, что солнце действительно совершенно другое. Тут оно имеет форму капли и постоянно возникает чувство, что оно сейчас упадет с небосклона. Да и цвет оно имело какой-то странный, то ли зеленоватый, то ли синеватый. - Так вот - продолжил осел, пока его слушатели рассматривали небосклон - как я говорил, я хранитель всех здешних путей. А вот где это самое "здесь" вопрос слишком сложный даже для меня. Я знаю только, что некоторые разумные существа могут попасть сюда и по моим дорогам переместиться туда куда хотят всего за несколько секунд в своем мире, даже если здесь пройдет пара лет, при этом ни есть ни спать здесь не нужно. Но никто еще не пытался пройти тем путем, на который встали вы. Ведь он ведет в город мертвых, куда живым нет хода. Да и ваш путь так хочет встретиться с вами, что уже болтается где-то неподалеку. неужели вы не ощущаете его настойчивости? Хотя да, вы же обычные люди, вам этого не дано.

   Сообщение № 45. 6.1.2010, 23:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Город мертвых? - переспросил Зирк, - Хм, ввиду наших последних дел и планов, мне казалось, что уж какое-какое место захочет встретиться с нами, но не это. И все же маленькая неувязка, - он поднял палец вверх, - если живым туда нет хода, значит мы не так уж и живы? С определенной стороны, конечно же.

   Сообщение № 46. 9.1.2010, 21:15, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Или же не таких уж мёртвых этот город. - Почти не слышно, сквозь зубы проговорила девушка.
-Ну что же... если он так хочет встречи, почему же отказывать ему в удовольствии? На лице у девушки появилась не самая дружелюбная ухмылка. "Раз всевышний направил нас на этот путь, значит он истин. Только ему под силу подобные такие вещи."

   Сообщение № 47. 9.1.2010, 23:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
В отличии от спутницы, Зирк не так верил в фатум.
Конечно, что случалось, то случалось, и в каком-то роде так все и должно было произойти - но только тогда,когда уже случилось, не ранее. Мысленно, да и не только мысленно кивнув каким-то своим мыслям, он продолжал выжидательно смотреть на умного осла - явление, разрушавшее, пожалуй, довольно устоявшийся стереотип.

   Сообщение № 48. 10.1.2010, 00:01, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- И снова одно и тоже, облик мой им не нравится - обиженно буркнул Дариус. - Цербер им не нравится, старуха с косой у них вызывает ужас, а от вида гигантской многоножки с человеческими лицами с двух сторон слабонервные вообще в обморок падали. думаю ладно, выбру себе безобидное и милое существо. Нет. же. И этот вид их не устраивает! - говорил сам с собой осел. Потом сообразил, что заговорил вслух и сделал вид что все идет так, как и должно.
- А собственно это самый настоящий Город мертвых. А вы именно что живы. И не просто живы а во плоти попали сюда. Поэтому представляете что случится, как только вы пересечете черту города? Нет? Я так и думал, мир ваш, как собственно и еще пара сотен соседних схлопнется.

   Сообщение № 49. 10.1.2010, 00:05, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Старуха с косой? - переспросил Зирк со странной улыбкой, - ммм... А как насчет скелета с косой и в черном балахоне? Вполне себе эпический образ. И достаточно этичный. Схлопнется, схлопнется... Всего лишь из-за того, что пара людей попали туда, куда не следует? - хмыкнул он, - Либо я чего-то недопонимаю, либо это звучит как-то не правдоподобно и не реально.

   Сообщение № 50. 7.2.2010, 12:31, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А сам то ты каков? - Поинтересовалась Нона, Обратив чуть больше внимания на животное. Ей хотелось заметить, что тот, кто прыгает и переживает от мнения первого встречного в результате так и останется ничтожеством. Но она оставила подобные мысли при себе лишь надменно оглядев осла. Почти сразу надменность во взгляде сменилась задумчивостью.
-Существует поверье, что тот, кто уничтожит мир завладеет всей его силой и мощью... Раз есть множество миров то если задавит парочку, в третьем можно стать властелином, обладать не земной мощью... Этого ли хотел всевышний? Ну да ладно. - Во время этих слов Нона говорила сама с собой, рассуждая. Теперь уже обратила своё внимание на осла.
-Скажи лучше, как нам переместиться обратно в наш мир.

   Сообщение № 51. 11.2.2010, 17:50, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Вообще-то у меня изначально никакого облика не было. Я бестелесный. Но так уж вышло, что меня кто-то из путников попросил принять какой-нибудь облик для удобства. И после этого я забыл как становиться бестелесным. Вот и принимаю разные облики. - Дариус встал и слегка отряхнулся всем телом. Вышел на дорогу.
- Перво на перво вам надо уйти с этого пути и найти свой. Я точно не знаю где он пролегает, но он и сам вас найдет, стоит вам пуститься в путь. Щелкнув копытами и осыпав дорогу снопом ярких искр, ослик указал на появившееся ответвление.
- Прошу на новую дорогу. Думаю, что мы еще вполне можем увидиться.

   Сообщение № 52. 21.3.2010, 23:18, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А ты слуушай больше всякого, кто по дорогам ходит. Ты так себе не верен. Такие создания слабы. - С насмешкой в глосе отвечла Нона и направилась к дорогам, однако остановившись, дабы подождать друга. Ав голове вертелся целый рой мыслей.

   Сообщение № 53. 21.3.2010, 23:37, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Зирк покачал головой.
- Ты немного не справедлива, ведь он всего-лишь поступает так, как хочет сам. А то, что менят облик по желанию встречных, так ему же и удобнее. Ведь иначе, если перед тобой возникнет к примеру точная твоя копия, ты же слегка потеряешь контроль. Не удобно. - пожал плечами Зирк и направился первым на новую дорогу.
Перед спутниками открылся широкий тракт в лесу, деревья были похожи на смесь елей и каких-то плодоносящих деревьев. Путь казался легким и непринужденным. Лишь странный ветерок гулял по дороге.

   Сообщение № 54. 21.3.2010, 23:53, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Он поступает не столь так, сколько угодно ему, сколь то так, как хотят от него другие. - Холодно откликнулась нона, глядя точно перед собой.
-Сознанье должно быть верным. А иначе оно ничтожно. Я не говорю сейчас про того.... осла. Он не верен себе. Но может верен чему - то и кому - то. Я не говорю про бога. Быть верным богу - это не поклоняться другим богам. А в остальном.... пока ты верен чему - то ты будишь верен богу. Только мразь готово всё, включая себя продать, если это выгодно или спасёт его шкуру. - Словно мысли в слух раздался голос девушки. К лесу на лице Ноны мелькнула неприязнь. и она шла весьма быстро, желая скорее пересечь его.

   Сообщение № 55. 22.3.2010, 00:19, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Зирг не стал спорить с девушкой, почему-то не хотелось. Он лишь шел и разглядывал деревья. Слишком странными они казались, как будто живыми. И тут неожиданно в спутников полетели много мелких плодов красного цвета, каждый, который попадал оставлял ярко-алые пятна на одежде и коже.

   Сообщение № 56. 22.3.2010, 00:24, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Мгновение,и нона завернувшись в плащ спешила как можно быстрее преодалеть "Зону обстрела". Мало ли, что за зараза в этих плодах!

   Сообщение № 57. 24.3.2010, 20:38, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Чем дальше они продвигались, тем гуще становились залпы В итоге они даже не заметили за густой завесой пыльцы, сока и бросаемых фруктов, как нырнули в какое-то каменное строение. Судя по всему, это был длинный, очень длинный каменный коридор с крышей, построенный прямо на дороге.

   Сообщение № 58. 7.5.2010, 12:44, Кельминэль пишет:
Кельминэль ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 2
Зирг, отряхнул плащ, в который он завернулся от остатков фруктов, прилипших к нему. Он тоже замотался в плащ, что бы не вымазатся по уши. Задумка удалась частично. Сам Зирг не пострадал, а вот плащ теперь символизировал радугу.
-Интересно кто построил этот коридор, да еще и на дороге? Наверно специально, что бы защитися от тех кидающихся..- Себе под нос произнес парень прислоняясь к каменному строению.

   Сообщение № 59. 7.5.2010, 14:48, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Не лучше ли было бы просто срубить этих бешеных? - Нона тоже сняла плащ и критически его осмотрела. Попыталась стряхнуть. однако так просто фрукты не сдавались. Девушка поднесла оставшиеся остатки фруктов к лицу, пытаясь определить на запах, ядовитые ли эти фрукты. При этом прищурив глаза, а взгляд пробежал по стенам, словно что - то ища.
-Надеюсь тут на нас никто не будит бросаться? И надеюсь коридор не закроется. - Раздражено произнесла она. Девушка задумчиво посмотрела на фрукты и набрав гроздь засыпала немного в склянку.

   Сообщение № 60. 9.5.2010, 06:48, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Деревья за границами убежища сильно шумели, продолжали обстрел уже каменного мешка и стали раздаваться сильный скрип веток и земля начала мелко-мелко подрагивать. Неизвестно что происходило снаружи, но что-то там происходило это точно. Между тем, плащи наших героев стали медленно набирать красновато-фиолетовый цвет, и постепенно становились все тверже. И через пару минут они уже напоминали по твердости дерево. И свершенно отказывались гнуться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика