RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Разврат, насилие, беспредел в РИ
   Сообщение № 121. 29.12.2011, 22:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Dzarabr
Цитата(Dzarabr)
Ну, вот в приведенном мной выше примере, запретил бы мастер отыгрывание "сральника" и к чему бы это привело, кроме потерянного фана, как мастера, так и всех игроков?

А давайте вы каждое подобное действие будете отыгрывать?
с подобным в литературном варианте я сталкивалась, спасибо, не хочется

   Сообщение № 122. 30.12.2011, 00:20, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Dzarabr)
Ну, вот в приведенном мной выше примере, запретил бы мастер отыгрывание "сральника" и к чему бы это привело, кроме потерянного фана, как мастера, так и всех игроков?

1. То есть это было принципиально нужно?
2. Там видимо никто против не был. Я допустим был бы против все это отыгрывать, если это не несет нагрузку....

   Сообщение № 123. 30.12.2011, 07:32, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Цитата(Alexey)
1. То есть это было принципиально нужно?
Нет, не было.
А теперь у нас в играх отыгрывается только то, что принципиально нужно?
То бишь надо написать что я беру пистолет и стреляют вон тому парню в голову, кинуть кубик и сказать, что промазал.
А добавить, что персонаж переволновался и у него руки вспотели - это лишнее?

Про каждое/не каждое.
По мне, так общий принцип такой - Если что-то может быть отыграно, то лучше пусть оно будет отыграно.
Явных ограничений два:
- Скипование - если мастер говорит, что мы идём из города до пещеры неделю, никому в голову не придёт 20 раз отыграть поход на пописать. Если встали лагерем и ждём прохода конвоя три дня - то же самое.
- Принципиально невозможно отыграть. Например, я могу дать заявку "Чиню тахионный двигатель". А как я его чиню? Я не знаю.

Цитата(Doll)
спасибо, не хочется
Цитата(Alexey)
Я допустим был бы против все это отыгрывать, если это не несет нагрузку....
Я уже хорошо понял, что вас это не радует. И убеждать менять точку зрения не буду. Только не могу понять, почему так против?
Мастер доволен, игрокам весело, не это ли мы зовём фаном и хорошим отыгрышем?
Так в чём проблема?
Жалко, что на пост ушло лишних 10 минут?

Интересуюсь исключительно из практических целей - как водить и играть ещё приятнее.

   Сообщение № 124. 30.12.2011, 07:45, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Alexey)
Ага, "а вот по этой причине вы померли" не хотите?

Не-а. Делая заявку, человек заранее знает последствия. Если не знает, то уж мастеру следует прервать скипование на попытку защитить свою жизнь.

Мастер из тебя, явно худший, чем даже я, если ты не можешь отличить скипование скучных и не несущих фана или сюжетной нагрузки действий от скипования важных действий, граничащего с мастерским произволом.

Цитата(Alexey)
2. Там видимо никто против не был. Я допустим был бы против все это отыгрывать, если это не несет нагрузку....

А тебя кто-то заставляет?

Цитата(Doll)
А давайте вы каждое подобное действие будете отыгрывать?
с подобным в литературном варианте я сталкивалась, спасибо, не хочется

"В России ничего не бывает в меру"(с) Сибирский цирюльник.

   Сообщение № 125. 30.12.2011, 08:54, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Цитата
Ага, "а вот по этой причине вы померли" не хотите?
Интересно посмотреть как вы будете играть survival.


Очень просто. В сюрвайвале мастер может убить партию тысячей разнообразнейших способов. Интересных. Если его хватает только на "выпив некипяченой воды из реки, вы спустя три дня умираете от истощения и поноса", то он напрашивается на нелестный отзыв о своих мастерских умениях. Пусть идет на кошках тренируется читать литературу по тому, как нужно создавать драму и удовольствие от игры.

Цитата

По мне, так общий принцип такой - Если что-то может быть отыграно, то лучше пусть оно будет отыграно.

Вы таки не поверите - но отыграть можно почти все, включая размышления персонажа о том, как там вены на члене ощущаются под пальцами в процессе мочеиспускания и что в соседней кабинке кто-то надсадно дышит, мешая сосредоточиться на процессе. Вот только в 99.9% процентах случаев никакой сюжетной нагрузки этот отыгрыш не несет. Исключения бывают - например если логическая цепочка размышлений наводит персонажа на какие-то вопросы типа "а фигли здесь кто-то есть, не должно быть в это время никого" или "ёкарный бабай, я же в женский туалет зачем-то зашел, причем совершенно на автомате - как будто каждый день это делаю... что со мной такое?!" Но как правило к ним можно прийти и другим способом, менее детализированно-натуралистичным.

   Сообщение № 126. 5.1.2012, 17:57, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Собственно, если на неком моменте завязан сюжет, то тут практически все готовы, как я понимаю.

Тогда вопрос практический к Julian, Alexey, Doll - скажите, в приведенном примере (вы уж простите, что я к нему привязался - просто уж очень в тему дискуссии пришлось), где туалетный момент не нёс вообще никакой нагрузки, кроме, видимо, раскрытия персонажа, что бы вы сделали?
Высказали бы публичное "фи", попросили мастера осадить мерзавца или что?

как-то либо я тутошнего общественного мнения не понял, либо в той игре собралась прямо компания копрофилов...

   Сообщение № 127. 6.1.2012, 13:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Dzarabr
Единичный случай - исключение из правила. Как тут упоминали, ставить табу на подобные сцены вообще глупо - уборная может оказаться важным для сюжета местом, но если игрок повторит подобное без высокого смысла - то это уже печальная тенденция.

   Сообщение № 128. 12.1.2012, 12:16, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Dzarabr
Цитата(Dzarabr)
где туалетный момент не нёс вообще никакой нагрузки, кроме, видимо, раскрытия персонажа, что бы вы сделали?

Как я говорил туалетный момент, как и любые другие моменты должен быть в тему, не нарягать других участников, или нести смыловую нагрузку(отравились, вас собираются мочить в сортире). Если игрок будет постоянно зацикливаться на данной теме, да я попрошу мстера или игрока не возвращатся к этой теме, исключение если мы изачально играем в по "специфическому" сеттингу про это, но я подозреваю, что я в такую команду не запишусь...

Добавлено через 10 мин. 37 с.

Цитата(Абстракция)
Не-а. Делая заявку, человек заранее знает последствия. Если не знает, то уж мастеру следует прервать скипование на попытку защитить свою жизнь.


Это то еще почему? Все зависит от здравого смысла. Ну не учила тебя мама, что металлические предметы в розетку совать плохо и ты не знаешь, что это плохо и смертельно опасно, в связи чем мастер должен тебя останавливать?

Цитата(Абстракция)
Мастер из тебя, явно худший, чем даже я, если ты не можешь отличить скипование скучных и не несущих фана или сюжетной нагрузки действий от скипования важных действий, граничащего с мастерским произволом.


Как мы уж выяснили у нас очень разные взгляды на жизнь. Для тебя я возможно худший мастер...

Цитата(Julian)
В сюрвайвале мастер может убить партию тысячей разнообразнейших способов.


Я не считаю, что партию нужно убить.

Цитата(Julian)
Пусть идет на кошках тренируется читать литературу по тому, как нужно создавать драму и удовольствие от игры.


Удовольствие у каждого, как выясняется свое. Если вас устраивают рояли в кустах пожалуйста, как я могу вам запретить.

   Сообщение № 129. 12.1.2012, 12:58, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Alexey)
Это то еще почему? Все зависит от здравого смысла. Ну не учила тебя мама, что металлические предметы в розетку совать плохо и ты не знаешь, что это плохо и смертельно опасно, в связи чем мастер должен тебя останавливать?

От скрепок в розетку люди умирают довольно быстро, не то, что от отравлений. В большинстве игровых миров игрока можно откачать от самого тяжелейшего отравления, и сделать это можно весьма интересно. А если мастер это всё скипует со словами «вы умерли», я у такого мастера долго водиться не буду.
Цитата(Alexey)
Я не считаю, что партию нужно убить.

Никто и не говорит, что это нужно делать. Тебе говорят, что на фоне имеющихся возможностей делать смерть приключенцев такой скучной и неинтересной, позорной и недраматичной – это свинство и профанация.

   Сообщение № 130. 12.1.2012, 13:13, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Абстракция)
А если мастер это всё скипует со словами «вы умерли», я у такого мастера долго водиться не буду.


Вы вырвали цитату из текта. Отмотайте цепочку.

Цитата(Абстракция)
Никто и не говорит, что это нужно делать. Тебе говорят, что на фоне имеющихся возможностей делать смерть приключенцев такой скучной и неинтересной, позорной и недраматичной – это свинство и профанация.


А головой подумать не, не как? Я прекрасно понимаю почему команда первым делом вооружается, но если вы не озаботились едой должны быть у вас проблемы или нет?

Добавлено через 2 мин. 53 с.

Цитата(Абстракция)
В большинстве игровых миров игрока можно откачать от самого тяжелейшего отравления, и сделать это можно весьма интересно.

Подчеркивем слова в большинстве, а так же наверное не у черта на куличках это можно сделать. Кроме того надо обладать некоторыми знаниями, а то как в анекдоте жгут на шею можно наложить.

   Сообщение № 131. 12.1.2012, 13:21, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Alexey)
А головой подумать не, не как?

У меня была идея написать большой и могучий пост о том, как важно самому читать цепочки, смотреть контекст в котором могут рассматриваться твои цитаты. О том, что партия с голода тоже не умирает в одночасье. Что фраза «поэтому вы умерли» была сказана в ответ на моё предложение скиповать. Но я этот пост писать не буду, потому что суть его заключается в том, что я – Д’Артаньян. А это некультурно. Поэтому я напишу.

Фиг с тобой, золотая рыбка. Будь по-твоему ::D:
Я просто хочу посмотреть на твою партию, умершую от диареи и голода.

   Сообщение № 132. 12.1.2012, 22:00, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
В сюрвайвл с подобным "ультрадетализированным" подходом играть, конечно, забавно... со стороны.

   Сообщение № 133. 13.1.2012, 20:26, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Абстракция)
со словами «вы умерли»

Цитата(Абстракция)
я у такого мастера долго водиться не буду.

Уже. :wink:

Цитата(Абстракция)

Никто и не говорит, что это нужно делать. Тебе говорят, что на фоне имеющихся возможностей делать смерть приключенцев такой скучной и неинтересной, позорной и недраматичной – это свинство и профанация.

В определенных играх это имеет смысл делать. Делать смерть скучной и неинтересной. Даже смерть ИПов.

   Сообщение № 134. 20.1.2012, 12:02, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Закрыто на неопределенный срок. Будем чистить эту вашу чушь про какашки и кишки.
Г-жа великий инквизитор вы чего из огнемета не бабахнули?

Цитата(Фех)
ВАЖНОЕ уточнение, которое спасет нас от тысяч лишних слов: Речь идет не просто о игре за ивильного персонажа, не просто о игре за садиста\наркомана и т.д. А именно о концентрированном отыгрыше таких моментов, смаковании их даже. Я точно знаю, что есть такие люди, потому что недавно имел несчастье пообщаться с таким игроком. Мне интересно - обязательно надо быть больным психом чтобы не морщиться от такого или просто я слишком впечатлителен?..

А вот кстати помните еще у нас на форуме кто-то выкалдывал ссыль на сеттинг в стиле де Сада.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика